Советуем бассейны для участков.

Декоративные пруды, ручьи, водопады и фонтаны на даче

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
Фаня с

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 21:02
Награды: 2
Дача: Бронницы
Имя: Светлана
Откуда: ФХ
Благодарил (а): 2293 раза
Поблагодарили: 1397 раз

Советуем бассейны для участков.

Сообщение Фаня с »

LanaSev писал(а): жду замечаний....
Светлан, я про бассейн...Дача в МО, прогреватья он не будет, если будет в земле, в наших широтах такая уж необходимая вещь- бассейн под открытым небом?,... можно строить полностью отапливаемый павильон, но такой вариант по-карману ?,... можно, правда, подумать и над открытым поставить сверху типа парника, он будет сохранять тепло воды, но это уже другая конструкция, и вид дугой... и с учетом, всех сливов, наливов, чисток, дезинфекций \если все по уму\, то еще и очень затратно

,... может , правда, лучше подумать о котором говорила Анна, хотя тоже о сливе \куда она будет сливаться\ стоит подумать,.. или сделать вместо бассейна зону барбекю с открытым костром
Изображение Изображение
Изображение



Аватара пользователя

Юляша

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод продвинутый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 12:06
Награды: 1
Дача: МО, Раменский р-н
Имя: Юлия
Откуда: МО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Бассейн

Сообщение Юляша »

Вот, отлично!!! какая долгожданная тема! Девушки, делитесь, у кого какие бассейны стоят?
У меня двое мальчишек 4 и 2 года, до этого они купались в маленьком надувном бассейне, но он быстро загрязнялся и вода в нем была холодная, приходилось доливать.
Потом купались в черных строительных ведрах - это был хит сезона :-B , вода нагревалась за пол дня!
Этим летом у них были черные строительные тазы :-B , тоже плескались хорошо. Но все-таки назрела необходимость в бассейне. Прудов у нас в пешей доступности нет... У меня нет машины, а папа на работе... Нужен бассейн! Долгое время хотела пруд-купальню, но сейчас больше склоняюсь к бассейну, тк там химия убивает микробы, которых через воду можно много заполучить.
Бассейн хочу стационарный, с заглублением и чтоб на зиму не сливать. Вот... пока ищу отзывы и изучаю тему :in_dreams:


Газонокосилки я начальник и секаторов командир!

Аватара пользователя

Гулька

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 10881
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 00:41
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Юго-Запад
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 7657 раз

Re: Бассейн

Сообщение Гулька »

Юляша писал(а): Бассейн хочу стационарный, с заглублением и чтоб на зиму не сливать.
Это только в помещении с подогревом. И по-любому,придется сливать-доливать, иначе будете просто в химии плавать



Аватара пользователя

Юляша

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод продвинутый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 12:06
Награды: 1
Дача: МО, Раменский р-н
Имя: Юлия
Откуда: МО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Бассейн

Сообщение Юляша »

Гулька писал(а):
Юляша писал(а): Бассейн хочу стационарный, с заглублением и чтоб на зиму не сливать.
Это только в помещении с подогревом. И по-любому,придется сливать-доливать, иначе будете просто в химии плавать
в помещение воплотить невозможно... да и в помещение тоже нужна химия... без нее никуда. Просто читаю - народ ставит такие бассейны и как-то купается, вот даже видео выше. Я понимаю, что купание в воде с химией (вроде перекись сейчас советуют лить) не особо полезно, в отличии от морской воды, но насколько вредно кто-нибудь знает? а то мож лучше и не мутить ничего :sigh:


Газонокосилки я начальник и секаторов командир!

Аватара пользователя

Tari

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:46
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Тульская обл., Заокский р-н
Имя: Екатерина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1250 раз

Re: Бассейн

Сообщение Tari »

Юляша писал(а): а то мож лучше и не мутить ничего
Не очень понимаю, почему не замутить обычный каркасный бассейн? в том разрезе, в котором хотите вы, лучше точно ничего не мутить



Аватара пользователя

dluda

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 23:59
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): м. Водный стадион
Дача: Нара
Имя: Людмила
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 1829 раз

Re: Бассейн

Сообщение dluda »

Вот Аня-Кнора показывала свой бассейн, не вдохновила?




МаринаА

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 22:04
Награды: 1
Дача: Южный уголок Подмосковья
Имя: Марина
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Бассейн

Сообщение МаринаА »

А каркасный бассейн на зиму разбирается?



Аватара пользователя

Tari

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:46
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Тульская обл., Заокский р-н
Имя: Екатерина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1250 раз

Re: Бассейн

Сообщение Tari »

МаринаА писал(а): А каркасный бассейн на зиму разбирается?
Лучше разбирать, но мои друзья оставляют... они в него до последнего из бани ныряют...



Аватара пользователя

Юляша

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод продвинутый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 12:06
Награды: 1
Дача: МО, Раменский р-н
Имя: Юлия
Откуда: МО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Бассейн

Сообщение Юляша »

Tari писал(а):
МаринаА писал(а): А каркасный бассейн на зиму разбирается?
Лучше разбирать, но мои друзья оставляют... они в него до последнего из бани ныряют...
Я не очень сильна пока в терминах и может не правильно сформулировала слово стационарный. Я смотрю сейчас в сторону морозоустойчивых каркасных бассейнов.


Газонокосилки я начальник и секаторов командир!


ЛюдмилаГут

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 14:44
Награды: 1
Дача: Троицк
Имя: Людмила
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Бассейн

Сообщение ЛюдмилаГут »

:ouy: Юляша, у нас бассейн каркасный 4,6 диаметр, высота 1.07. Водоизмещение 17 тонн. В этом году не ставили, лето и ночи были холодные, он не успевал бы прогреваться, ждали-ждали жары, а она не наступила! До этого три года пользовалсь. Тут такая канитель: для обеззараживания воды использовали перекись водорода 50%( литров 8 на бассейн, покупали в спец магазине для очистки воды канистра на литров 30), при заливе нужно быть очень аккуратным, чтобы не получить ожег( перчатки, отливали из канистры в емкость поменьше) , где-то раз в месяц, еще средство от размножения водорослей(Дизальгин по инструкции где-то колпачек) по мере зацветания воды, брали в Оби или Ашане.бассейн ставили на пеноплекс, чтобы от земли не остывал. В комплекте был фильтр, скиммер( для сбора грязи с поверхности воды), муж поставил еще насос и присоединил к нему обычный картридж для проточной воды. Этот насос работал непрерывно. Еще ! Раз в неделю надо проверять уровень ph. Покупается индикатор для определения рн и таблетки. Вода ,под действием солнца и пота с нашего тела ,ощелачивается. Тогда нужен раскислитель РН-. Продается РН + и РН-. В Ашане или Оби в ведерках по 1кг.
Бассейном занимается муж, он за всем следит и химичит. Воду наливам в мае и сливаем в конце августа, благо рядом есть канава. Ни одно растение от такой воды не загнулось, тем более культурное, рядом большая клумба и газон, дети плещутся от души. Для безопасности вытаскиваем лестницу из бассейна после купания и ставим подальше, чтобы младшая не залезла( ей сечас 5,5).



Аватара пользователя

Светлана Аист
Суперсадовод
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:54
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Пресня
Дача: МО
Имя: Светлана
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Бассейн

Сообщение Светлана Аист »

МаринаА писал(а): А каркасный бассейн на зиму разбирается?
Советуют однозначно разбирать, ОЧЕНЬ хорошо просушивать , ну и хранить при плюсовой температуре желательно (ибо если осталась на пленке вода, то замерзнув она может разорвать пленку, а там малейшая дырочка - и пошло и поехало). В идеале еще и присыпать на зиму тальком.

По опыту не надо выпендриваться , лучше брать не более 3метра в диаметре и надувной. Тогда воду можно чаше менять, бассейн чаще мыть, да и относительно небольшое количество воды легче прогревается.
Мы купили 4,6метровый : да, плавали конечно по кругу , НО! воду набирали в несколько этапов, слить/помыть/наполнить - геморой (18 кубов однако), химии надо много, насос на такую массу постоянно засоряется, тент натянуть надо вдвоем/втроем, дно почистить - нужен водяной пылесос, надо идеальный уровень земли - стойки под наклоном стоять однозначно не смогут - большая масса воды делает упор на одну сторону и клонит бассейн...... в общем лучше б взяли поменьше - дешевле и удобнее.


:girl_bye:

Аватара пользователя

Okssana

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 16:46
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Москва, Кузьминки
Дача: Егорьевск
Имя: Оксана
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Бассейн

Сообщение Okssana »

ЛюдмилаГут писал(а): :ouy: Юляша, у нас бассейн каркасный 4,6 диаметр, высота 1.07. Водоизмещение 17 тонн. В этом году не ставили, лето и ночи были холодные, он не успевал бы прогреваться, ждали-ждали жары, а она не наступила! До этого три года пользовалсь. Тут такая канитель: для обеззараживания воды использовали перекись водорода 50%( литров 8 на бассейн, покупали в спец магазине для очистки воды канистра на литров 30), при заливе нужно быть очень аккуратным, чтобы не получить ожег( перчатки, отливали из канистры в емкость поменьше) , где-то раз в месяц, еще средство от размножения водорослей(Дизальгин по инструкции где-то колпачек) по мере зацветания воды, брали в Оби или Ашане.бассейн ставили на пеноплекс, чтобы от земли не остывал. В комплекте был фильтр, скиммер( для сбора грязи с поверхности воды), муж поставил еще насос и присоединил к нему обычный картридж для проточной воды. Этот насос работал непрерывно. Еще ! Раз в неделю надо проверять уровень ph. Покупается индикатор для определения рн и таблетки. Вода ,под действием солнца и пота с нашего тела ,ощелачивается. Тогда нужен раскислитель РН-. Продается РН + и РН-. В Ашане или Оби в ведерках по 1кг.
Бассейном занимается муж, он за всем следит и химичит. Воду наливам в мае и сливаем в конце августа, благо рядом есть канава. Ни одно растение от такой воды не загнулось, тем более культурное, рядом большая клумба и газон, дети плещутся от души. Для безопасности вытаскиваем лестницу из бассейна после купания и ставим подальше, чтобы младшая не залезла( ей сечас 5,5).
А ссылки есть,где покупали такой бассейн. Размеры впечатляют,хотя где взять воды в таком кол-ве....Но бассейн очень хочется... :in_dreams:



Аватара пользователя

Светлана Аист
Суперсадовод
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:54
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Пресня
Дача: МО
Имя: Светлана
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Бассейн

Сообщение Светлана Аист »

У нас с Людой вроде как одинаковые.
Мы покупали http://www.moredoma.ru/basseini/karkasnosbornie/. Там есть все - и химия, и комплектующие.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
И видео по сборке там же на сайте на страничке бассейна есть.


:girl_bye:

Аватара пользователя

Гулька

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 10881
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 00:41
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Юго-Запад
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 7657 раз

Re: Бассейн

Сообщение Гулька »

У нас каркасный,диаметром 3 метра. Брали еще в лохматом 1998 году,когда был первый кризис.Зимовал в неотапливаемой бане. Поменяли только в этом году- треснул по складке.Опять осознанно на 3х метровый, глубиной 76 см- 3хлетний внук залезал и вылезал из него самостоятельно. Нам удобно- нагревается быстро,деткам в нем безопасно,плавать по кругу можно и можно сидеть "по шейку",что тоже приятно.Под него тоже кладем 10мм пеноплен (тепло и попе мягко),а потом еще и старый ковер,чтобы была чистая зона. Дети же...

Изображение ИзображениеИзображение



Аватара пользователя

Автор темы
Фаня с

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 21:02
Награды: 2
Дача: Бронницы
Имя: Светлана
Откуда: ФХ
Благодарил (а): 2293 раза
Поблагодарили: 1397 раз

Re: Бассейн

Сообщение Фаня с »

Мы для своей кнопки закопали поддон от душевой кабины, в низ откопали побольше и туда машинную шину, так и воду меняем, открываем слив , она сливается, и из шланга наливаем новой, каждый раз к новому купанию , химию не применяем
Изображение Изображение
Изображение Изображение



Ответить

Вернуться в «Вода в ландшафте»