Все об инкубаторе

Модераторы: Наташень, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Все об инкубаторе

Сообщение Knora »

Друзья, а эта общая тема для тех, кто занимается собственным инкубированием. Правильно написала? :-B
Строение, выбор моделей, все "ЗА" и "ПРОТИВ".
Возможно, стоит в дальнейшем темы разбивать и по каждому говорить отдельно, но это потом... :)


:hiya:

Аватара пользователя

Аленушка72
Садовод зрелый
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 19:43
Мой город: Зеленоград
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: дер. Малино
Имя: Елена
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Все об инкубаторе

Сообщение Аленушка72 »

Knora, Аня, только увидела такую темку.
Расскажу про свой опыт. Как у всех началось с появлением кур. С появлением кур появились первые проблемы и неудачи :nails: . С которыми справиться мне помогли девочки из куросекты. Самый первый мой инкубатор появился не задолго до знакомства с девочками. Самый простой и дешевый пенопластовый " Золушка ". Прожил он у меня 4 года. Агрегат из разряда догадайся сам. Инкубация в нем танцы с бубном. Не смотря на то , что переворот автоматический, яйца прогревались не равномерно. Температуру приходилось частенько регулировать, к чему нужно было приспосабливаться. Долго выходил на рабочий режим и быстро остывал. Воду в инкубатор заливать проблема. Со временем пришлось вставить в него контрольный градусник. Хотела еще вставить в него влагометр и вентилятор. Но он благополучно приказал долго жить. Вышел из строя термоэлемент. Дальше форумчанин предложил мне на прокат инкубатор БЛИЦ ( цифровой ). По обслуживанию и по выводу это несравнимо с Золушкой. Электронное табло на котором выставляется температура и включется поворот. В автоматическом режиме набирается и поддерживается в заданном значении. Система долива воды осуществляется с помощью бутылок с водой, тоже автоматически. Небо и земля. Выбор был сделан. Первый был приобретен б/у ( после 2-3 инкубаций) также у форумчанина. Который работает и радует меня до сих пор. Правда в нем пришлось поменять вентилятор ( пришел в негодность по моей вине ) Теперь у меня три инкубатора Блиц.



Ответить

Вернуться в «Инкубация и инкубаторы»