22/Земляника ФРИГО

Модераторы: Модераторы, Орги-модераторы

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
Elenaveter

Любовь Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, ПАРОВОЗИК ФОРУМА, Орг по СЗ
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:21
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Дача: Калужское ш., Ямонтово
Имя: Елена
Благодарил (а): 12873 раза
Поблагодарили: 4098 раз

22/Земляника ФРИГО

Сообщение Elenaveter »

Статус СЗ: Набор заказа
Мы, Баба Галя и Elenaveter, снова с вами.
Все должны понимать, что ситуация в мире сложная в связи с пандемией. А наш товар на 100% поставки из-за границы.
Поэтому, как и в прошлом году, мы должны быть готовы ко всяким форс-мажорам, как то:
- задержка сроков поставки
- изменение ассортимента
- изменение размера к поставке
- рост курса евро
Из всего написанного вы должны понять, что от нас как от ОРГов, на этом этапе, мало что зависит. Поэтому лиц, особо впечатлительных, просьба все взвесить на берегу, набраться ВЫДЕРЖКИ, ТЕРПЕНИЯ и ПОНИМАНИЯ, и ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ (не истерить :scare: )
И как и в прошлогодней закупке предупреждаем, что всё это действо очень-очень сложное в плане организации, ОРГи будут стараться сделать все возможное, а иногда и невозможное, чтобы вы получили желаемое, НО.. выслушивать и читать ваши истерики мы не будем!!! В ЧС и расформировываем заказ!!! Не надо делать ОРГам нервы!

Евро, к курсу которого привязано все ценообразование по фриго, пока снижается.
Снижение курса валюты влечет за собой рост цен в Европейских странах, поэтому в этом году практически все производители саженцев фриго незначительно повысили, либо планируют повысить, цены.
Как и каждый год, окончательное ценообразование зависит от экономической ситуации.
Основной копки еще не начинали. И по мере приближения весны состав сортов может варьироваться.
Еще не все новинки представлены в Таблице.

ТАБЛИЦА

2.ТЕМА для разговоров по закупке

Кооперация по ФРИГО[/b]
Профильный раздел

Подробные условия по закупке под спойлером (ТЫЦ на ПОКАЗАТЬ)
1. ТАБЛИЦА вкладка ЗАКАЗ
Набор заказа производится с помощью гугл таблиц. Наша таблица состоит из нескольких вкладок, которые озаглавлены по наличию в ней ассортимента.
Столбцы выдают ОРГи после проверки наличия ваших контактов.
Если через некоторое время, особенно когда столбцов не будет хватать новым участникам, в столбце не будет заказа, ОРГи имеют право сменить хозяина столбца без предупреждения.
В просьбе о выдаче столбца, должно быть обозначено место получения, МОСКВА или ИУ (иногородние участники -это те участники, которым заказ производится отправкой посредством почты или СДЕК). Если ничего не написано, то по умолчанию выдается столбец с выдачей в Москве. Особенно, обратить внимание на это ИУшек. Иначе придется вам за заказом ехать, плыть, лететь в Москву.
После получения столбца свой заказ вы можете проставлять самостоятельно, но в любой момент, когда мы посчитаем нужным, эта возможность мб закрыта для участников. Тогда заказ пишем в теме по схеме
Номер столбца
Номер строки / Название / Количество. Если кол-во добавляется, к ранее заказанному, то обязательно пишем итоговую цифру/


На первом этапе, когда таблицу в поле заказов может редактировать любой человек, вы должны самостоятельно отслеживать свой заказ и следить за его содержимым. Как только позиция набрана, строка переносится в закрытую вкладку ЗАКАЗ.
После переноса в заказ, не переносим ничего из столбца в столбец. Это условие прописано в правилах. Читаем правила.
Весной, обычно февраль-март, мы предоставляем возможность пристроя из вкладки ЗАКАЗ. На это выделяется полный день, о котором мы задолго заранее предупреждаем. В такой день любой участник может выставить пристрой по своим разным причинам, Очередность соблюдается по мере написания сообщения в теме. Этот пристрой может висеть до момента получения. В ближайшем приближении к этому моменту, всё не пристроенное возвращается к своим хозяевам и надо это будет очень быстро оплатить до получения.

2. ТЕМА для разговоров по закупке В теме для заказов ничего не пиарим, не болтаем на отвлеченные темы.
3. КОНТАКТЫ ( форма) Заполняют все новенькие и старенькие, если контакты изменились.
ИУ заполняют не только контакты, но и ФОРМУ ДОСТАВКИ (п. 13). Обращаю внимание, что это не одно и тоже и, если у вас есть контакты, но нет ФД, столбец не выдается.
4. ПОСТАВЩИК прошлогодний. Администрация уведомлена.
5. Прайс, собственно сама таблица.
6. Скидок нет ни от суммы, ни от объема заказа.
7. Цена в таблице по прайсу на данный момент в евро + 3% конвертация. Это стоимость саженца в Москве и в рублях она зависит от курса евро. Предоплата у участников собирается в размере 80% от суммы заказа. Эта сумма будет меняться после того как во вкладку Заказ будет переносится очередная набранная позиция. Мы будем стараться объявлять о переносах, но тем не менее, все участники должны самостоятельно отслеживать сумму своей предоплаты и вовремя гасить по ней долг.
Орг процент 19% + транспортные до склада (по факту и рассчитываться будет коэффициент, пропорционально сумме заказа, когда сформируется 100% заказа)+расходы по доставке для ИУшек.
Администрация форума от орг% освобождается.
8. Реквизиты для оплаты
Оплата производится на карту СБ Москва. Оплата производится сразу после каждого подтверждения в размере 80% от суммы.
Новые участники или участники с большими заказами, предоплату в размере 80% вносят до отправки заказа на подтверждение поставщику. Таким участникам в личку отправляем сообщение, о предоплате. Все остальные вносят предоплату после подтверждения и т.к. по мере приближения к СТОПу закрываться ящики будут регулярно, соответственно отправка на подтверждение будет регулярной, то участники в этот момент должны сами отслеживать и поддерживать у себя в столбце предоплату на уровне 80% от суммы всего заказа.
9. Отчетная форма Заполняется на каждый платеж. Она же является формой для возвратов переплат, если вы в соответствующих столбцах введете свои реквизиты.
10. Тема финансовых вопросов
11. Правила форума по СЗ
12. Индивидуальные условия сотрудничества, дополняющие форумские.
13. Информация и Форма ДОСТАВКИ для иногородних участников СЗ.
С этого года ФОРМА ДОСТАВКИ заполняется одни раз в год на все наши закупки, в которых вы участвуете.
Без ФД, столбец не выдается.
Если у вас изменились реквизиты для отправки, вы можете отправить снова ФД с новыми реквизитами, но всегда имейте ввиду, что нами используется последняя, по дате, ФД.
Отправка только ТК СДЕК. Почтой России отправляем в населенные пункты, где нет ПВЗ ТК СДЕК.
14. СТОП по СЗ.
СТОП конец марта 2022 года. Если по СТОПу будут изменения , то дополнительно озвучим эту информацию в теме и внесем в первый пост.
15. Доставку заказа в Москву планируется на последнюю декаду апреля - начало мая, точная дата за 20 дней до поставки.
Тем не менее, опять же из опыта прошлых лет, мы будем стараться сроки получения чуть сдвинуть в сторону начала апреля, чтобы уйти от раздач и отправок в праздничные майские выходные. Насколько это получится, узнаем по факту.
16. Таблица раздач
Таблица раздач у нас готовится на год, на все наши закупки.
В таблицу внесены все участники закупки (конкретной раздачи) и этот диапазон защищен, его вы не можете редактировать. Ваша задача против своего ника, в соответствующем вашему месту получения столбце, написать количество вашего заказа. Автоматически отредактированная вами ячейка, окрасится в цвет вашей раздачи. Далее от вас только требуется, вовремя приехать на раздачу и получить свой заказ.
17. Места раздач. В таблице раздач, есть вкладка с подробным описанием мест раздач и схемами, как, пешком от метро, дойти до мест самовывоза.
▲ м. Академическая. У метро.
▲ м. Тимирязевская. У метро, на автостоянке на Дмитровском шоссе.
▲ м. Новокосино при условии участия в раздаче не менее 7 участников. У метро или в метро в центре зала.
▲ м. Ясенево. У метро
▲ Самовывоз 10-15 минут неспешным шагом от м. Ясенево
Игнорируются просьбы о выдаче столбцов от форумчан, попавших в Черный список любого из ОРГов на форуме Галактика
Что такое Дни Пристроя?
Одно из условий участия в наших закупках, мы не переносим из столбца в столбец в собранных , подтвержденных рядах. Эта работа нудная, времязатратная и мы изначально отказались от нее.
Но мы все живые люди, у которых могут измениться обстоятельства, желания, возможности, а кто-то, просто не успел сделать свой заказ, получить желанный цветочек, а второй раз позиция уже не набралась. Поэтому мы придумали ДНИ ПРИСТРОЯ.
Решено проводить дни пристроя 2 раза в месяц по числам 5 и 20. По месяцам с октября текущего года по апрель будущего года.
С 9 до 19 часов МСК отдающие часть своего заказа, но при этом соблюдая установленную индивидуальную кратность или минималку, в соответствующей рабочей теме пишете сообщение. Без лишних слов, без междометий и сюсюканий.
В ПРИСТРОЙ
Номер столбца
Номер строки, наименование, количество, остаток, если отдаете часть заказанного, при этом, как и отдаваемая так и оставшаяся части, должны соответствовать установленной индивидуальной кратности или минималке.
Номер строки…..

В столбце остаток по этой позиции, ОРГи отмечают в примечании, в порядке очередности написания пристройных сообщений в теме, ваш пристрой. Если в позиции есть остаток гарантированный ОРГами или отдельными участниками, то этот остаток имеет приоритет по пристрою.

В то же время, участник, который хочет заиметь к себе это растение, также пишет в рабочей теме о своем желании, не цитируя конкретного участника, потому как если есть очередь из пристроя, то мы раздаем в порядке очередности.
ИЗ ПРИСТРОЯ
Номер строки, наименование, количество, если у вас эта позиция уже есть и вы добавляете, то ОБЯЗАТЕЛЬНО пишете итоговое количество.
Номер строки…..


Если у вас есть личная договоренность, то отдающий участник , сразу при написании своего сообщения должен указать в дополнении к вашим данным, также Ник и номер столбца принимающего по договоренности. Пристрой будет висеть в остатках до тех пор, пока на него не найдется новый хозяин, но не позднее итоговой оплаты по заказу в целом. Если наступило время итоговой оплаты, а пристрой остался в остатках, то он благополучно переносится к хозяину, который его оплачивает и получает.


Я Лена. :hiya:

Аватара пользователя

Автор темы
Elenaveter

Любовь Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, ПАРОВОЗИК ФОРУМА, Орг по СЗ
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:21
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Дача: Калужское ш., Ямонтово
Имя: Елена
Благодарил (а): 12873 раза
Поблагодарили: 4098 раз

Re: 22/Земляника ФРИГО

Сообщение Elenaveter »

Инфа по кустам будет позже


Я Лена. :hiya:


Katy Odin

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 23:41
Награды: 1
Мой город: Москва
Дача: МО Одинцовский р-он
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 822 раза

Re: 22/Земляника ФРИГО

Сообщение Katy Odin »

Elenaveter, :hiya: здравствуйте! Остолбите, пожалуйста :plead:




marinka_
Суперсадовод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 12:27
Мой город: Видное
Имя: Марина
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 1962 раза

Re: 22/Земляника ФРИГО

Сообщение marinka_ »

Elenaveter, Лена, можно и мне столбик :thanksvery:




Аватара пользователя

Ксюта А

За новых друзей
Суперсадовод
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 19:56
Награды: 1
Мой город: Королев
Дача: юг Московской области
Имя: Ксюша
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Re: 22/Земляника ФРИГО

Сообщение Ксюта А »

Elenaveter, прошу столбик.



Аватара пользователя

Tari

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:46
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Тульская обл., Заокский р-н
Имя: Екатерина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1250 раз

Re: 22/Земляника ФРИГО

Сообщение Tari »

Elenaveter, Ленусь, дай столбик пжл



Аватара пользователя

A_alka
Суперсадовод
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:38
Мой город: Москва
Имя: Алла
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: 22/Земляника ФРИГО

Сообщение A_alka »

Прошу столбик


:tree:

Аватара пользователя

Виола

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 16:26
Награды: 1
Мой город: Саратов
Дача: Саратов
Имя: Любовь
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 1218 раз

Re: 22/Земляника ФРИГО

Сообщение Виола »

Elenaveter, ИУ. Столбик пожалуйста


Я Вас люблю :myheart:


molena
Суперсадовод
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 22:40
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Гольяново
Дача: Сенеж
Имя: Елена
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: 22/Земляника ФРИГО

Сообщение molena »

Elenaveter, прошу столбик.



Аватара пользователя

Anna

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 22:06
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО, Бескудниково
Имя: Анна
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: 22/Земляника ФРИГО

Сообщение Anna »

прошу столбик :thanksvery:



Аватара пользователя

Вичка

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 14:43
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЮАО
Дача: Орехово-Зуевский район Куровское
Имя: Виктория
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 774 раза

Re: 22/Земляника ФРИГО

Сообщение Вичка »

Elenaveter, Лена, прошу столбик



Аватара пользователя

tiarka

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 02:07
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Дача: Юг МО
Имя: Ксения
Откуда: Москва
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: 22/Земляника ФРИГО

Сообщение tiarka »

Привет! Прошу столбик


Ксюша.
На ТЫ :ye:


Кэти

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 17:47
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Новорижское шоссе, 25км
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 950 раз

Re: 22/Земляника ФРИГО

Сообщение Кэти »

Мнеее.... :ouy:


Я Таня :thanks:


Tata77
Садовод опытный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 00:26
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новокосино
Дача: Новорязанское ш.
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: 22/Земляника ФРИГО

Сообщение Tata77 »

Добрый вечер!
Можно и мне столбик?




ЕкатеринаЩ
Садовод продвинутый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 20:22
Мой город: Щелково
Дача: Владимирская область, под Покровом
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 170 раз

Re: 22/Земляника ФРИГО

Сообщение ЕкатеринаЩ »

Здравствуйте. Прошу столбик, ИУ



Закрыто

Вернуться в «Закупки земляники»