Новые штрафы за нарушение ПДД

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
Фаня с

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 21:02
Награды: 2
Дача: Бронницы
Имя: Светлана
Откуда: ФХ
Благодарил (а): 2293 раза
Поблагодарили: 1397 раз

Re: Новые штрафы за нарушение ПДД

Сообщение Фаня с »

"Привет из Литвы! "
"Ехали мы позавчера из Вильнюса в Каунас на стареньком пассате, на авторынок смотреть машины. За рулем сидел парень лет 20, чеченец Рустам. В Литве ограничение по городу 50, по трассе 100 грузовым, 120 легковым. Как в России там нет плюс-минус 20. Нарушил хоть 1 км/ч уже штраф. Но наш водила всегда нарушал скоростной режим и вот на выезде из Вильнюса нас поймали на радар. Однако Рустам и не думал останавливаться. За нами сразу поехали полицейские на новеньком пассате. А мы на ровной трассе разогнались до 160 км/ч и они отстали. Ну едем довольные оторвались. Не тут-то было. При въезде в Каунас нас уже встречали другие патрульные машины. Как только мы остановились к нам подошел полицейский и заглядывая в салон спросил, есть ли с нами маленькие дети, пожилые люди или беременные женщины? Раз их нет то он нас задержит минут на 15-20. Нас пересадили в полицейскую машину для оформления протокола. Про оснащение этой машины можно написать отдельную статью. Протокол распечатали на специальном принтере. Там оборудовано видео наблюдение из 6 камер с записью всего что происходит вокруг со звуком. При чем 2 камеры расположены так что они читают номера спереди и сзади едущих авто. При этом не просто их читает, а сразу пробивает по базе данных на предмет розыска авто, наличия техосмотра, страховки и визуально смотрят соответствует ли авто номерам. В Машине есть 220 вольт. Если вдруг в потоке появляется авто в розыске, с просроченным ТО или страховкой эта система дает звуковой сигнал, если вдруг никто не смотрит на экран. Здесь же можно оплатить штраф пластиковой картой, наличные нельзя. Есть специальная штука для считывания карт присоединенная к 3G терминалом. Короче по словам полицейских, кроме стоимости авто в нем еще оборудования тыс. на 40 евро. Пока мы писали протокол доехала патрульная машина, которая нас догоняла с Вильнюса. Тогда я спросил, почему они нас не догнали на новеньком пассате? Ответ меня убил. Такое точно невозможно в РФ в ближайшие 100 лет. Он сказал, что не мог ехать больше 120 км/ч потому что это НАРУШЕНИЕ скоростного режима. Превышение скорости — это потенциальная опасность попасть в ДТП. И он говорит, что если две машины едут превышая скорость, то опасность удваивается. Я спросил почему они не включили мигалки и не догнали? Он сказал, что мигалки разрешается использовать только в экстренном случае, в данном случае было достаточно передать информацию на перехват в Каунасе. И это на дороге с двумя полосами разделенные с встречным направлением железной оградой, где даже поворотов нет. Вот такая гейропа. Вы такое услышите в России? Я не скажу за сумму, но штрафанули нас конкретно."



Аватара пользователя

serpentin

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5952
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 00:40
Награды: 6
Мой город: Москва
Дача: Волоколамск
Имя: Олег
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 4404 раза

Re: Новые штрафы за нарушение ПДД

Сообщение serpentin »

Фаня с писал(а):За резину не по сезону предложен штраф 10 тысяч рублей



Аватара пользователя

Докторица

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:07
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Бутово
Дача: по Симферопольке
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Новые штрафы за нарушение ПДД

Сообщение Докторица »

Олег, какой ужасный ролик. Я два раза так крутилась - один раз с мужем, на трамвайных путях; один раз сама - под Чулково, :no: дернуло меня участочек себе поискать в полях. Бррррр.... Чо делать-то надо? по-моему, бросать все педали? или я чего путаю?



Аватара пользователя

serpentin

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5952
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 00:40
Награды: 6
Мой город: Москва
Дача: Волоколамск
Имя: Олег
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 4404 раза

Re: Новые штрафы за нарушение ПДД

Сообщение serpentin »

Докторица, Надежда, так крутит на летней резине, поэтому надо обязательно менять её на зиму, иначе машина становится неуправляемой, что не делай. А у пикапов свои особенности. Не знаю, какая у Вас модель, с постоянным полным или с подключаемым, как у меня, плюс всесезонка. Наши машины конструктивно рассчитаны на груз в кузове, с лёгким задом (не прижата к дороге ведущая ось) пикап может ехать не туда, куда надо :-D . Зимой выход только в очень плавной, на минимальных скоростях езде, без резких ускорений и торможений. И ни в коем случае когда скользко не делать резких манёвров. Знал парня, который возил зимой в кузове бетонный блок, с управляемостью проблем не было, но это, по-моему, чересчур :-)



Аватара пользователя

Чипсы

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:31
Награды: 3
Имя: Лидия
Откуда: МО
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 626 раз

Re: Новые штрафы за нарушение ПДД

Сообщение Чипсы »

Sorry за off. Сегодня поменяла права.. Три часа жизни и счастье.. Но за 5000 официальных рублей. Т.е законных.. Жизнь налаживается?..


:hiya:

Аватара пользователя

perplex
Администратор форума
Сообщения: 26080
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 09:56
Мой город: Под Истрой
Имя: Мария
Благодарил (а): 7159 раз
Поблагодарили: 4359 раз

Re: Новые штрафы за нарушение ПДД

Сообщение perplex »

5 тыщ стоит поменять права? Ниф.. мда, короче :)


:hiya:

Аватара пользователя

Чипсы

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:31
Награды: 3
Имя: Лидия
Откуда: МО
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 626 раз

Re: Новые штрафы за нарушение ПДД

Сообщение Чипсы »

Ага..


:hiya:

Аватара пользователя

олесенька

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:56
Награды: 2
Дача: Поварово
Имя: Олеся
Откуда: Химки М.О.
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 282 раза

Re: Новые штрафы за нарушение ПДД

Сообщение олесенька »

Чипсы,
Лида это ты вы Химках меняла? За что такой ценник????

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ты наверное справку покупала????

Отправлено спустя 27 секунд:
На сколько знаю квитанция на земену прав в районе 700 р стоит



Аватара пользователя

Чипсы

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:31
Награды: 3
Имя: Лидия
Откуда: МО
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 626 раз

Re: Новые штрафы за нарушение ПДД

Сообщение Чипсы »

Олесь, значит так.
Мед. справка (можно сделать где угодно), самая дешевая, что нашла в Химках - 1100р. В этой справке + должны быть две отметки из диспансеров (наркологического и псих), именно диспансеров, а не каких-либо врачей подобных специальностей. Каждый диспансер стоит 350р. (=700р.). Психиатр делает отметку при наличии ЭЭГ (электроэнцефалограммы). Основание какое-то там постановление (не помню номер.).. Без неё можно даже не пытаться. Самую дешевую ЭЭГ я нашла (случайно) за 800р. Есть и за 180р., есть и за 2500р. В общем мед. справка по-минимуму обошлась в 2600р. Ещё на 50р. меня развел дяденька в вагончике, которых полно 1 ГБДД, сделаф мне ксерокопии, которые не нужны оказались.. Госпошлина за выдачу водительского удостоверения (в том числе и за замену) с 01.01.15 составляет 2000р. + комиссия, которую берет терминал, находящийся в здании ГБДД - 200р. Итого 4850р. Если отнять 50р. и комиссию 200р.(не знаю, наверное через Сбер можно без комиссии или с меньшей, мне хотелось побыстрее) получилось бы 4600р. Вот как-то так.. :ufff:


:hiya:

Аватара пользователя

perplex
Администратор форума
Сообщения: 26080
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 09:56
Мой город: Под Истрой
Имя: Мария
Благодарил (а): 7159 раз
Поблагодарили: 4359 раз

Re: Новые штрафы за нарушение ПДД

Сообщение perplex »

Спасибо за информацию, мне зимой менять, значит схожу сделаю ЭЭГ для начала (по страховке). Остальное видимо платить.


:hiya:

Аватара пользователя

Чипсы

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:31
Награды: 3
Имя: Лидия
Откуда: МО
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 626 раз

Re: Новые штрафы за нарушение ПДД

Сообщение Чипсы »

По ОМС? Не сделают.. Если только ДМС или через знакомого врача..


:hiya:

Аватара пользователя

perplex
Администратор форума
Сообщения: 26080
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 09:56
Мой город: Под Истрой
Имя: Мария
Благодарил (а): 7159 раз
Поблагодарили: 4359 раз

Re: Новые штрафы за нарушение ПДД

Сообщение perplex »

Чипсы писал(а):По ОМС? Не сделают.. Если только ДМС или через знакомого врача..
Нет, от работы страховка, по идее там должны сделать.


:hiya:

Аватара пользователя

Чипсы

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:31
Награды: 3
Имя: Лидия
Откуда: МО
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 626 раз

Re: Новые штрафы за нарушение ПДД

Сообщение Чипсы »

Ну, если от работы, то ДМС.. Страховая медицина работает следующим образом.. И ОМС и ДМС.. Каждое наше посещение врача, каждый анализ, каждая процедура и т.д., оплачивается страховой компанией. И она не будет оплачивать здоровому человеку ничего, в том числе справку для ГБДД.. Для того, чтобы оплата состоялась, нужно, чтобы человек был болен, т.е. нужны адекватные жалобы.. В случае с ЭЭГ могут быть жалобы на эпилептические приступы (например).. Если просто пожаловаться на "головные боли", Вам назначат что-нибудь типа УЗИ сосудов головного мозга.. В общем это только очень хорошо знакомый врач, который грамотно опишет в вашей карте "жалобы", ну или, если врач не очень хороший знакомый, та же сумма осядет у него в кармане..

Отправлено спустя 14 минут 1 секунду:
В любом случае, попытаться стоит.. Деньги не лишние.. Результат ЭЭГ действителен в течении трех лет.


:hiya:

Аватара пользователя

Автор темы
Фаня с

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 21:02
Награды: 2
Дача: Бронницы
Имя: Светлана
Откуда: ФХ
Благодарил (а): 2293 раза
Поблагодарили: 1397 раз

Re: Новые штрафы за нарушение ПДД

Сообщение Фаня с »

Поправки в ПДД.
http://110km.ru/lawpdd/109689.html



Ответить

Вернуться в «Дорожное законодательство»