Цветение 2020

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

luticgalina
Суперсадовод
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 00:49
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Тропарево-Никулино
Дача: Балабаново
Имя: Галина
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 873 раза

Re: Цветение 2020

Сообщение luticgalina »

petrova-t писал(а):
04 окт 2020, 22:16
покажу и я свои красоты :ouy:

Изображение
Татьяна, добрый вечер! Красота необыкновенная! А вот это что за чудо?
Изображение
Сколько лет ему? Как зимует?
А можно фото крупнее? :myheart:



Аватара пользователя

petrova-t

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 8084
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:01
Награды: 4
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Куркино (Химки)
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 2684 раза
Поблагодарили: 4815 раз

Re: Цветение 2020

Сообщение petrova-t »

luticgalina писал(а):
07 окт 2020, 23:02
это что за чудо?
это Бругмансия розовая, близкий родственник дурмана, запах соответствующий, но только ночью, в дневное время совсем не пахнет.
Ей Третий год. Куплена черенком укорененным весной 2018го в "Русском огороде",
2018г - была низенькой, сантиметров 60 к осени, примерно на 60-80 см она каждый год и прирастает.
Изображение
на зиму выкапываю в горшок , сильно обрезаю и держу в доме, примерно при 15-18 град, желательно ниже, около 10, тогда она спит, у меня вегетирует (с подсветкой) и цветет волнами - в ноябре, январе и марте.
Изображение
Это отдельно цветочек, на второй - в апреле вынесла высаживать
Изображение
Изображение
Завтра как раз буду выкапывать на зимовку, обрезка легко укореняется в воде, осеннюю обрезку могу отдать желающим поэкспериментировать, но только сейчас осенью. Места держать до весны рассаженную по горшкам у меня совсем нет .



Аватара пользователя

Натаната
Садовод продвинутый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 17:59
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новые Черемушки
Дача: Дмитровка, дер.Подольниха
Имя: Наталья
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Цветение 2020

Сообщение Натаната »

[/quote]
это Бругмансия розовая, близкий родственник дурмана, запах соответствующий, но только ночью, в дневное время совсем не пахнет.
Ей Третий год. Куплена черенком укорененным весной 2018го в "Русском огороде",
2018г - была низенькой, сантиметров 60 к осени, примерно на 60-80 см она каждый год и прирастает.
Изображение
на зиму выкапываю в горшок , сильно обрезаю и держу в доме, примерно при 15-18 град, желательно ниже, около 10, тогда она спит, у меня вегетирует (с подсветкой) и цветет волнами - в ноябре, январе и марте.
Изображение
Это отдельно цветочек, на второй - в апреле вынесла высаживать
Изображение
Изображение
Завтра как раз буду выкапывать на зимовку, обрезка легко укореняется в воде, осеннюю обрезку могу отдать желающим поэкспериментировать, но только сейчас осенью. Места держать до весны рассаженную по горшкам у меня совсем нет .
[/quote]
А можно мне вместе с закупкой одну обрезку? Если еще и немного проконсультируете, буду очень благодарна.



Аватара пользователя

luticgalina
Суперсадовод
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 00:49
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Тропарево-Никулино
Дача: Балабаново
Имя: Галина
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 873 раза

Re: Цветение 2020

Сообщение luticgalina »

petrova-t писал(а):
08 окт 2020, 21:48

Это отдельно цветочек, на второй - в апреле вынесла высаживать



осеннюю обрезку могу отдать желающим поэкспериментировать, но только сейчас осенью. Места держать до весны рассаженную по горшкам у меня совсем нет .
Но до июня могут быть заморозки, она терпит небольшой минус, или контролируете, укрываете?
Да, очень хочу попробовать поэкспериментировать, люблю экзотику.
Думала о таком же варианте с бугенвиллией своей, но это такой слоник, еле хватает сил таскать между кухней и балконом при смене сезонов.
Но Бругмансия прямо покорила меня. Напишите, пожалуйста, когда и куда можно будет за обрезкой подъехать. :myheart: :myheart: :myheart:



Аватара пользователя

Натаната
Садовод продвинутый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 17:59
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новые Черемушки
Дача: Дмитровка, дер.Подольниха
Имя: Наталья
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Цветение 2020

Сообщение Натаната »

petrova-t писал(а):
08 окт 2020, 21:48
luticgalina писал(а):
07 окт 2020, 23:02
это что за чудо?
это Бругмансия розовая, близкий родственник дурмана, запах соответствующий, но только ночью, в дневное время совсем не пахнет.
Ей Третий год. Куплена черенком укорененным весной 2018го в "Русском огороде",
2018г - была низенькой, сантиметров 60 к осени, примерно на 60-80 см она каждый год и прирастает.
Изображение
на зиму выкапываю в горшок , сильно обрезаю и держу в доме, примерно при 15-18 град, желательно ниже, около 10, тогда она спит, у меня вегетирует (с подсветкой) и цветет волнами - в ноябре, январе и марте.
Изображение
Это отдельно цветочек, на второй - в апреле вынесла высаживать
Изображение
Изображение
Завтра как раз буду выкапывать на зимовку, обрезка легко укореняется в воде, осеннюю обрезку могу отдать желающим поэкспериментировать, но только сейчас осенью. Места держать до весны рассаженную по горшкам у меня совсем нет .
Татьяна, огромное спасибо за саженец!!!! Очень надеюсь, что мои заботливые ручки не погубят его)) :-B Была рада знакомству с Вами!!! Пи.Си. периодически буду отчитываться, и спрашивать у Вас совета!!!



Ответить

Вернуться в «Цветение по сезонам»