Медведка

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Марико
Суперсадовод
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 13:52
Мой город: Воронеж
Имя: Мария
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1394 раза
Контактная информация:

Re: Медведка

Сообщение Марико »

Мара писал(а):
Слонег писал(а): А у нас есть все - и медведки, и водяные крысы, и кроты, и полевки, и белки, и кабаны, и лисы и удоды по газону гуляют!
А медведок действительно с навозом заносят! Я себе их так и принесла :(
У вас что- нибудь растет после этого нашествия :batccc:
У нас все растет.Урожаи отменные. Правда мы рассаду выращиваем с коэффициэнтом минимум 1,2. Медведка не живет на песчаных почвах.Поэтому владельцы песчаных участков могут спокойно завозить навоз и т.д с медведками. Не приживутся. У нас медведка в огромном количестве примерно на 2/3 участка, а 1/3 нет там медведки( длина участка 120 метров), хотя навоз сыпали по всему участку.

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
В первой половине лета внимательно смотрите. При закладке гнезда медведка подъедает всю растительность , образуется кружавина примерно 15-20 см. Это место закладки гнезда. В этом месте аккуратно тяпочкой покапать и обязательно найдете гнездо. Или в этом месте тщательно порыхлить землю, что приведет к уничтожению яиц. Дело в том , что для успешного выводка медведок из яиц нужна стабильная температура . Для этого уничтожается растительность( солнце лучше прогревает землю) и гнездо закупоривает медведка. А при рыхление "герметичность" нарушается и яйца погибают.




Татьяна И

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 01:46
Награды: 5
Дача: Электрогорск
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Медведка

Сообщение Татьяна И »

У подруги песчаный участок, ТАКИЕ медведки ходят- см по 10 в длину , я таких здоровых нигде больше не видела!!!!! Она в Крыму живет там море подмывает- соленый песок с ракушками и камушками на 1.5 метра в глубину, дальше соленая вода.



Аватара пользователя

Марико
Суперсадовод
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 13:52
Мой город: Воронеж
Имя: Мария
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1394 раза
Контактная информация:

Re: Медведка

Сообщение Марико »

Может быть кого нибудь заинтересует, про медведку http://www.pesticidy.ru/%D0%9C%D0%B5%D0 ... 0%B0%D1%8F



Аватара пользователя

Lavander

Золотое сердце Форума VIP-1000
Золотое сердце
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 11:52
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО,Бескудниково
Дача: Дмитровский р-н, дер. Назарово
Имя: Юлия
Благодарил (а): 3086 раз
Поблагодарили: 2417 раз

Re: Медведка

Сообщение Lavander »

Марико писал(а): Медведка не живет на песчаных
Живет и песни поет :ye:


O:-)

Аватара пользователя

petrova-t

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 8084
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:01
Награды: 4
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Куркино (Химки)
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 2684 раза
Поблагодарили: 4815 раз

Re: Медведка

Сообщение petrova-t »

Татьяна И писал(а):
09 июл 2019, 12:36
Спасибо,девочки. У нас медведки не было, хотя и на торфе, а вот как сосед стал навоз завозить, видимо , слетелась на его кучи( или уже завез с медведкой ) и нам досталось. В этом году раскопала 2 гнезда в первом больше 100 , во втором штук 300 личинок - ЖУТЬ!!!!.Сожрала дочиста один пион- больше, вроде не было от нее ущерба, но ходы стала замечать. Все обложила Громом , но пока не видно что действует.
Veta писал(а):
09 июл 2019, 16:55
Вот он её и завез, я панически боюсь поэтому покупать навоз машиной, да и в грунте в своё время, когда привозили на благоустройство территории у правления тоже были, часть уничтожили сразу, как грунт развозили, но несколько осталось, травила потом.
Татьяна, делайте ловчие ямы на зиму - органику, траву, компост, она залезет туда зимовать, как только начнутся морозы вскрываете ямы и вытаскиваете содержимое на мороз.
Татьяна И писал(а):
10 июл 2019, 02:29
Я собираюсь под зиму купить свежий навоз мешками и сделать ловчие ямы по всему участку.
Ушла в профильную темку Медведку обсуждать.
Скажите, меня в использовании Навоза для ловчих ям смущает следующее - пишут, что из ямы этот навоз вместе с медведкой в нем - в огонь надо.
А мне купленного навоза ЖАЛКО :ouy:
Вы как потом Медведку из Навоза извлекаете со всем выводком?




Gesta

VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:18
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Запад
Дача: за Бронницами
Имя: Оксана
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 2438 раз

Re: Медведка

Сообщение Gesta »

Lavander писал(а):
26 июл 2017, 16:41
Марико писал(а): Медведка не живет на песчаных
Живет и песни поет :ye:
Хех, послушала как она поет.Однако,все время думала что это сверчки или как их называют?))
То что медведка живёт на песке,это точно ,повстречалась с ней в этом сезоне.Гадкая на вид,бррр..


Перед входом в душу,вытирайте ноги..

Ответить

Вернуться в «Болезни и вредители растений. Борьба с ними»