Розы Остина

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
Miliza

Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 20:32
Награды: 5
Мой город: Москва
Дача: ближе к Звенигороду
Имя: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4008 раз
Поблагодарили: 1468 раз

Розы Остина

Сообщение Miliza »




Аватара пользователя

svetlana-s

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод зрелый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 10:10
Награды: 1
Дача: Новая Москва
Имя: Светлана
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Розы Остина

Сообщение svetlana-s »

knedlik писал(а): А какого оттенка Lichfield Angel у нас в Подмосковье? Он всё таки с розовинкой или кремовый в роспуске? И еще какого росточка? На заднем плане Леди Гамильтон пойдет или всё таки в первый ряд?
Катя, нету у Lichfield Angel розового оттенка, кремовый, да, есть. У меня , действительно, справа от SS растет Lichfield Angel. Ростом он у меня 1.70, в среднем.
Жаль, нету фото, где четко видно сочетание.
DSC_0664.jpg
DSC_0061.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя

knedlik

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 16:52
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЗАО
Дача: Озёрский р-н, МО
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Розы Остина

Сообщение knedlik »

svetlana-s писал(а):
knedlik писал(а): А какого оттенка Lichfield Angel у нас в Подмосковье? Он всё таки с розовинкой или кремовый в роспуске? И еще какого росточка? На заднем плане Леди Гамильтон пойдет или всё таки в первый ряд?
Катя, нету у Lichfield Angel розового оттенка, кремовый, да, есть. У меня , действительно, справа от SS растет Lichfield Angel. Ростом он у меня 1.70, в среднем.
Жаль, нету фото, где четко видно сочетание.
DSC_0664.jpg
DSC_0061.JPG
Светик, спасибо большое! Ой, нукаккрасивоэтовсёпростосилнет! :confu:
Ого, Ангелочек то не мелкий, да, второй план точно. Скажи пожалста, тебе лично нравится это сочетание с СС?
Не посмотришь пожалуйста мои фотошопные варианты на пред. странице? Что скажешь?



Аватара пользователя

svetlana-s

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод зрелый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 10:10
Награды: 1
Дача: Новая Москва
Имя: Светлана
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Розы Остина

Сообщение svetlana-s »

Катюш, ну как тебе сказать...ярко получается, немного светофор напоминает - с Годлденом слева от SS. Но по росту, форме цветка, они неплохо сочетаются. В общем, этот ряд у меня с 2010 года, только вначале справа от Lichfield Angel был посажен Port Sunlight, а потом уже следом Пилгрим и Эмма Гамильтон, самый-самый ее краешек виднеется внизу на фото. Порт Санлайт себя не оправдал, жидкий и неказистый вышел, и уехал из этого розария, а его место заняла Dark Lady, году в 2013 уже, и поэтому, нарастает слабо, может саженец не удачный, может просто тяжело с более старшими товарисчами. Я оттенки сочетаю радикально, не боюсь :-B Но в твоем случае, согласна с Варей - первый коллаж гораздо лучше, аметист тут явно не к месту :ouy:
Леди Эмма и Пилигрим (сзади Фальстаф):
DSC_0669.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя

knedlik

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 16:52
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЗАО
Дача: Озёрский р-н, МО
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Розы Остина

Сообщение knedlik »

svetlana-s писал(а): Катюш, ну как тебе сказать...ярко получается, немного светофор напоминает - с Годлденом слева от SS. Но по росту, форме цветка, они неплохо сочетаются. В общем, этот ряд у меня с 2010 года, только вначале справа от Lichfield Angel был посажен Port Sunlight, а потом уже следом Пилгрим и Эмма Гамильтон, самый-самый ее краешек виднеется внизу на фото. Порт Санлайт себя не оправдал, жидкий и неказистый вышел, и уехал из этого розария, а его место заняла Dark Lady, году в 2013 уже, и поэтому, нарастает слабо, может саженец не удачный, может просто тяжело с более старшими товарисчами. Я оттенки сочетаю радикально, не боюсь :-B Но в твоем случае, согласна с Варей - первый коллаж гораздо лучше, аметист тут явно не к месту :ouy:
Леди Эмма и Пилигрим (сзади Фальстаф):
DSC_0669.jpg
Во, Свет, идея шикарная про Фальстафа за Эммой и рядом с Саммер сонг, по хорошему рядом с Эммой был бы супер и по цвету и по росту Heathcliff, но где его взять :-( :in_dreams:
И Фальстафа нет к сожалению в заказе, значит там опять будет пусто...
Вот очень предварительно (с учётом уже посаженных и заказанных роз, кроме фальстафа и хетклифа, ну и кол-ва места) так где-то, ну чтобы упихать их всех в одну клумбу :-B
Но Ангел всё равно как "карандаш в стакане" :no:
Что скажете, девочки?
Изображение



Аватара пользователя

svetlana-s

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод зрелый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 10:10
Награды: 1
Дача: Новая Москва
Имя: Светлана
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Розы Остина

Сообщение svetlana-s »

Катя, по-моему, неплохо, я люблю, когда ярко. Мне нюансные переходы скучными кажутся :) Только я бы Хитклиф с Транквилити поменяла местами, ну, то есть условно, светлую розу и пурпурную, чтоб пурпурные пятна распределить , а то они в одной части розария.Lichfield Angel здесь совсем не "карандаш", уж скорее SS выделяется , если придраться.



Аватара пользователя

knedlik

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 16:52
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЗАО
Дача: Озёрский р-н, МО
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Розы Остина

Сообщение knedlik »

svetlana-s писал(а): Катя, по-моему, неплохо, я люблю, когда ярко. Мне нюансные переходы скучными кажутся :) Только я бы Хитклиф с Транквилити поменяла местами, ну, то есть условно, светлую розу и пурпурную, чтоб пурпурные пятна распределить , а то они в одной части розария.Lichfield Angel здесь совсем не "карандаш", уж скорее SS выделяется , если придраться.
О, да, очень хороший совет, спасибо Свет! Ну СС в жизни не такая вырви глаз как на фото, хаха, точно, она как раз прям как карандаши в стакане выглядит -)
В целом пока более менее удобно, весь второй ряд от Саммер сонг в заказе есть, кроме Фальстафа (чего-то я его не взяла, по отзывам в розебуке). Как он вам?
В первом варианте: хочется чем то отделить СС от Teasing Giorgia, но не светлым и кроме Леди оф Шаллот в голову ничего не приходит.
Левая часть как раз очень нюансная получается... а я тоже люблю яркие сочетания, Свет!
Вместо Хитклифа можно чего-то придумать другое в той же гамме, наверное. Леди Гарденер надеюсь скоро дадут.
Во втором варианте: рядом с Эммой -- Эмильен Гийо (вспомнила что он есть у меня в заказе), на картинке по цвету прикольно, но не задавит ли он ее по цвету?

Изображение
Изображение



Аватара пользователя

svetlana-s

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод зрелый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 10:10
Награды: 1
Дача: Новая Москва
Имя: Светлана
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Розы Остина

Сообщение svetlana-s »

Кать, а у меня наоборот возникло желание СС воткнуть между Тизинг и Леди оф Шалот, или вообще - между Голденом и Тизинг Джорджией.
Вмето Хитклифа - Дарси Бассел, это не одно и то же, но ...вполне. И еще, слева, внизу - Крокус Роуз? Она не для первого ряда. Крупный куст, полтора метра точно, и даже выше.
Эмильен, он совсем на остинки не похож :ouy: Кряжистый жесткий кустик, ветки вверх. Можно, конечно, если некуда, но в идеале не стала бы.



Аватара пользователя

knedlik

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 16:52
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЗАО
Дача: Озёрский р-н, МО
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Розы Остина

Сообщение knedlik »

svetlana-s писал(а): Кать, а у меня наоборот возникло желание СС воткнуть между Тизинг и Леди оф Шалот, или вообще - между Голденом и Тизинг Джорджией.
Вмето Хитклифа - Дарси Бассел, это не одно и то же, но ...вполне. И еще, слева, внизу - Крокус Роуз? Она не для первого ряда. Крупный куст, полтора метра точно, и даже выше.
Эмильен, он совсем на остинки не похож :ouy: Кряжистый жесткий кустик, ветки вверх. Можно, конечно, если некуда, но в идеале не стала бы.
СС уже невтыкаемая -) заводить еще один куст не хочется. Мне почему-то не очень нравится сочетание Оранжевого с холодным желтым (а Джоржия мне кажется именно такой), но может это я конечно привередничаю и могу ошибаться.
Но сейчас смотрю издалека на свои варианты и мне Ангел там нравится чуть больше чем Леди оф Шаллот.

В первом варианте да, Крокус рядом с Джудом (1й ряд слева), во втором уже исправилась, перенесла его самым крайним правым во второй ряд. Джуда бы тоже пересадить по хорошему, для второго плана роза.
Если не сажать Леди оф Шаллот рядом с СС, то Крокус может один быть как-бы в середине двух рядов, чуть впереди СС и Джоржии и в ножки ему Жену поэта или Шарлотту.

Пока получается, что не совсем идеальный, но хотя бы реально заказанный кандидат рядом с Эммой это Транквилити. Есть черенок Дарк Леди, если выживет, будет работать Хитлифом -) Есть Thomas a Becket молодой, тоже имеет место быть там и пересаживать легче.

Да, ты права, я уже прочитала про куст Эмильена, это меня тоже смутило, и форма цветка ну тоже совсем не туда...

Светик, расскажи пожалуйста про своего Фальстафа, как он вообще?
Вот вариант с выселением Джоржии и отсутствием Фальстафа (может будет пристраивать кто-нибудь, но на это пока не рассчитываю). Можно и совсем радикально -- рядом с СС -- Спирит оф Фридом.
Задний ряд мне уже нравится чуть больше. Передний -- опять базар-вокзал какой-то. По-моему я сейчас пойду "перетрахивать" весь заказ :-B

Изображение



Аватара пользователя

svetlana-s

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод зрелый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 10:10
Награды: 1
Дача: Новая Москва
Имя: Светлана
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Розы Остина

Сообщение svetlana-s »

Слушай, а если Джуд ( я ее, кстати, тоже первым рядом впихнула, и за ней СС, но уже в другом, новом розарии), поменять местами с Транквилити, а? :in_dreams: Я где-то читала, что Джуд для Леди Эммы - супер партнер. При этом вся левая половина очень хорошо по форме цветка сочетнется, чашечек уже не будет.
Спирит уж слишком радикально, неееее :-B
Фальстаф мой ветеран, с 2007 года со мной, капризный старый черт ;) Цветет не обильно, по молодости пытался ИО подхватить весной, потом заматерел и зимовать стал лучше, но обильнее цвести не удосуживается. Как не режь..Однозначно для второго ряда, чтоб видны были одни макушки. Но цвет...закачешься. Я его убирать не собираюсь, во первых старожил, жалко, во-вторых его цветы на подпевках классно смотрятся. В третьих, на его месте уже фиг вырастишь новую розу при условии, что рядом стоит лес таких же восьмилеток :)



Аватара пользователя

knedlik

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 16:52
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЗАО
Дача: Озёрский р-н, МО
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Розы Остина

Сообщение knedlik »

svetlana-s писал(а): Слушай, а если Джуд ( я ее, кстати, тоже первым рядом впихнула, и за ней СС, но уже в другом, новом розарии), поменять местами с Транквилити, а? :in_dreams: Я где-то читала, что Джуд для Леди Эммы - супер партнер. При этом вся левая половина очень хорошо по форме цветка сочетнется, чашечек уже не будет.
Спирит уж слишком радикально, неееее :-B
Фальстаф мой ветеран, с 2007 года со мной, капризный старый черт ;) Цветет не обильно, по молодости пытался ИО подхватить весной, потом заматерел и зимовать стал лучше, но обильнее цвести не удосуживается. Как не режь..Однозначно для второго ряда, чтоб видны были одни макушки. Но цвет...закачешься. Я его убирать не собираюсь, во первых старожил, жалко, во-вторых его цветы на подпевках классно смотрятся. В третьих, на его месте уже фиг вырастишь новую розу при условии, что рядом стоит лес таких же восьмилеток :)
Вот не поверишь, излазила весь сайт Остина вдоль и поперек на предмет невысокой розы в стиле Джуда! Есть какие две мутные розочки, но отзывов почти нет.
Я совершенно согласна, что они рядом оч. хороши, очень красиво, НО, Джуд у меня под два метра, выше чем Голден и теперь получился справа "затык", а место еще есть. В розовый уходить что ли... или выселенную Джоржию на оба ряда.
Аха, спасибо тебе за отзыв, я так и поняла по отзывам что Фальстаф -- для бэк вокала, но про цвет очень согласна.

Изображение



Аватара пользователя

Валентина РА

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:05
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО, м.Полежаевская
Дача: (Можайск)
Имя: Валентина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Цветение роз 2015

Сообщение Валентина РА »

Искала я искала КЗ на Остинки, в итоге не выдержала, заказала сегодня в Дубраве вот такие розы: Summer Song,Lady Emma Hamilton, Teasing Georgia, Lady of Shallot, Munstead Wood, Boscobel, A Shropshire Lad, Crocus Rose. Много отзывов перечитала, вот выбрала эти...



Аватара пользователя

Валентина РА

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:05
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО, м.Полежаевская
Дача: (Можайск)
Имя: Валентина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Цветение роз 2015

Сообщение Валентина РА »

Пять у меня уже высажены: Абрахам Дерби, Голден Селебрейшн, Л.Д. Брайтвайт, Джуде Обскур и Джулибе Селебрейшн...но у меня ещё не цвели, посадила осенью. С удовольствием смотрю, как у вас цветут Остинки! Чудо просто!



Аватара пользователя

Natali

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 08:23
Награды: 1
Дача: Предуралье
Имя: Наталья
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Цветение роз 2015

Сообщение Natali »

Валентина РА писал(а): С удовольствием смотрю, как у вас цветут Остинки!
Charlotte
Изображение
Fisherman’s Friend с турецкой гвоздикой
Изображение

Скажите, у кого растет Шекспир? У меня ему 2 года, дожди цветение на смарку, бутоны загнивают и не могут распуститься. В этом году осенью хочу от него избавиться.



Аватара пользователя

Автор темы
Miliza

Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 20:32
Награды: 5
Мой город: Москва
Дача: ближе к Звенигороду
Имя: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4008 раз
Поблагодарили: 1468 раз

Re: Розы Остина

Сообщение Miliza »

Natali, мой Шекспир не особо страдает от дождей . Может ему время нужно?



Аватара пользователя

miou

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:04
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Коломенская (ЮАО)
Дача: дер Юдановка (Подольский район)
Имя: Надя
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Розы Остина

Сообщение miou »

Natali, у меня первый год был кустик, не могу сказать, что особо замечен в плохом поведении во время дождя
В пределах приличного :)
Хуже, чем lady Emma реагирует, но эта у меня вообще стойкий боец, самая любимая!
Так что не торопитесь пока избавляться, может, ещё и порадует)



Ответить

Вернуться в «Розарий»