Чай. Копорский, мятный, черный, и другие ....

Чай, кофе, какао и т.д.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Александр_55
Садовод зрелый
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 17:22
Мой город: Баден-Баден
Дача: Нет дачи
Имя: Без Имени
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Чай. Копорский, мятный, черный, и другие ....

Сообщение Александр_55 »

Ольга61 писал(а):
16 дек 2020, 00:57
Совсем не призываю вас в когорту любителей копорского чая
И не надо, бесполезно. Пробовал его разного, пытался привыкнуть. Не получилось. Даже ферментатор сделал специально для него.
Ольга61 писал(а):
16 дек 2020, 00:57
А китайские чаи вы не рассматриваете?
Было дело, Родина посылала в спецкомандировку в Ливию. Там пили китайский чай. Уж не помню, был ли там в продаже цейлонский и индийский. Думаю, что были, но они были значительно дороже. Китайский брали в упаковках из полипропилена по 0.5 кг. И он был дешёвый. А самое главное - прекрасный чай.
Арабы "колдовали" над ним... Вкус получался похожий на кофе. И подавали в малюсеньких чашках, как кофе. Вот не удосужился тогда у них позаимствовать рецептик. )))
Сейчас больше и чаще рассматриваю Кенийский, красный чай. Ну чесслово, после него кипрей - просто гадость. )))



Аватара пользователя

Daphne

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 14:21
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Коньково
Дача: Тверская губерния
Имя: Александра
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 1947 раз
Контактная информация:

Re: Чай. Копорский, мятный, черный, и другие ....

Сообщение Daphne »

О чем разговор-то? Зачем в теме про копорский чай вот уже который пост писать, как Вы его ненавидите :-B Я тоже сама его делаю и иногда (по настроению) пью, и муж его просто обожает, а сосед по даче кроме него никаких других чаев и не пьет. И это вовсе не означает, что ничего лучше мы никогда не пробовали :-B Кенийский тоже люблю и турецкий заказываю из Турции. Но больше потребляю китайские, улуны в основном.
А вот в лекарственных свойствах кипрея я как ботаник и немного увлеченный фитотерапией человек нисколько не сомневаюсь. Помимо прочих, он обладает противоопухолевым действием и используется для лечения болезней предстательной железы.



Ответить

Вернуться в «Горячие напитки»