Необычные помощники

Все о технике для дома

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41009
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4702 раза

Необычные помощники

Сообщение Татьяна »

Необычные технические приспособления на даче



Аватара пользователя

Moor20

Самому популярному Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 06:48
Награды: 6
Мой город: Урюпинск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1701 раз

Re: Необычные помощники

Сообщение Moor20 »

А, вот нашла, мне сюда.
Девы поделитесь, пользуется ли кто нить такой штуковиной, как датчик определения температуры в доме, чтоб смс присылал. А то у меня сбой был в работе котла и дом замерз и всё полопалось.



Аватара пользователя

Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Re: Необычные помощники

Сообщение Knora »

Moor20 писал(а):пользуется ли кто нить такой штуковиной, как датчик определения температуры в доме, чтоб смс присылал.
И я такое хочу :)
У нас товарищ имеет такое диво в своем доме - очень здорово. А еще по смс может дать команду температуру увеличить или снизить. :)


:hiya:

Аватара пользователя

НатальяЭ1

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:16
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Ховрино
Дача: Где-то между Ленинградом и Москвой
Имя: Наталья
Откуда: Нерезиновск ( или Понаехаловка)
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 916 раз

Re: Необычные помощники

Сообщение НатальяЭ1 »

Knora писал(а):
Moor20 писал(а):пользуется ли кто нить такой штуковиной, как датчик определения температуры в доме, чтоб смс присылал.
И я такое хочу :)
У нас товарищ имеет такое диво в своем доме - очень здорово. А еще по смс может дать команду температуру увеличить или снизить. :)
Учитывая частые отключения в доме и то, что котел газовый завязан на электричество, муж поставил стабилизатор-инвертор с аккумуляторами и информатор с звонком и смс: температура в доме, температура носителя, электирчество с сети, электричество с аккумулятора. Там еще можно ставить программу информирования и датчик протечки, но мне это не надо. СМС шлет по изменению в системе или по запросу, звонок - по "аварии".



Аватара пользователя

Moor20

Самому популярному Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 06:48
Награды: 6
Мой город: Урюпинск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1701 раз

Re: Необычные помощники

Сообщение Moor20 »

НатальяЭ1
Наталья, а напишите какой фирмы девайс, сколько стоит, где купить, может фото есть?



Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31614 раз

Re: Необычные помощники

Сообщение IgorM »

Moor20 писал(а):...у меня сбой был в работе котла и дом замерз и всё полопалось.
Причина сбоя установлена?



Аватара пользователя

Moor20

Самому популярному Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 06:48
Награды: 6
Мой город: Урюпинск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1701 раз

Re: Необычные помощники

Сообщение Moor20 »

IgorM писал(а):
Moor20 писал(а):...у меня сбой был в работе котла и дом замерз и всё полопалось.
Причина сбоя установлена?
Да откуда, отключили электричество, на сутки, а он потом не запустился, были перед этим газовщики, котёл гудел, они там что то копошились, вот и докопошились. В праздники никто не работает, все пьют! А мы 31 января прирулили на дачу полодиннадцатого, с туфлями и платьями, а там сосулька из крана торчит, и толчок лопнутый. Зддравствуй ...опа, Новый Год!



Аватара пользователя

yamaxa74

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 23:35
Награды: 2
Мой город: Красногорск
Дача: Алопово, Калужской обл
Имя: Софья
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Необычные помощники

Сообщение yamaxa74 »

Moor20
Оль, мы такое месяца 2 назад поставили. у нас смс- ки шлет + муж через программу с ним общается (если телефон на Андройде), повышает- понижает через программу температуру, сообщает когда проблемы с электричеством+ поставили датчик движения (тоже смс-ки шлет)+ датчик на пожар (ну чтобы знать,что все капец :) тьфу-тьфу)

нам порекомендовали специалиста и он все сам покупал и устанавливал, консультирует по телефону



Аватара пользователя

yamaxa74

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 23:35
Награды: 2
Мой город: Красногорск
Дача: Алопово, Калужской обл
Имя: Софья
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Необычные помощники

Сообщение yamaxa74 »

Moor20 писал(а):
IgorM писал(а): Причина сбоя установлена?
Да откуда, отключили электричество, на сутки, а он потом не запустился, были перед этим газовщики, котёл гудел, они там что то копошились, вот и докопошились. В праздники никто не работает, все пьют! А мы 31 января прирулили на дачу полодиннадцатого, с туфлями и платьями, а там сосулька из крана торчит, и толчок лопнутый. Зддравствуй ...опа, Новый Год!
у нас перед НГ такое было, сутки не было электричества, хорошо что мы там были, т. к. котел не запустился сам. а даже если бы нас не было, то мы знали (смс-ки приходили, что нет электричества) и прискакили бы.



Аватара пользователя

Moor20

Самому популярному Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 06:48
Награды: 6
Мой город: Урюпинск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1701 раз

Re: Необычные помощники

Сообщение Moor20 »

Софочка, а напиши что за аппарат, скока стоит, где продается.



Аватара пользователя

НатальяЭ1

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:16
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Ховрино
Дача: Где-то между Ленинградом и Москвой
Имя: Наталья
Откуда: Нерезиновск ( или Понаехаловка)
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 916 раз

Re: Необычные помощники

Сообщение НатальяЭ1 »

Moor20 писал(а):НатальяЭ1
Наталья, а напишите какой фирмы девайс, сколько стоит, где купить, может фото есть?
Извините, что припозднилась с ответом- на даче интернет плохо тянет( или у меня запросы большие) Котел Бакси -луна 3 комфорт двухконтурный , заправлен на отопление антифризом диксис 65. Когда отключали электричество , как и всякий котел завязанный на электричество, он может вставать по ошибке снижения давления ( т.к. оно снижается по мере остывания в системе, а система , если электричества нет выключается. Затем котел уходит в аварийный режим : т.е. греет себя и насос и все: для восстановления системы надо просто подкачать давление и прогреть плату ( мозги) феном или тепловой пушкой.
Во избежание неприятностей мы поставили стабилизатор-инвертор с двумя аккумуляторами, и информатор http://www.topteplo.ru/catalog/istochni ... plocom-gsm
От информатора мы получает только данные, но не исправляем ситуацию. Если вы близко от дачи ( до 1 часа езды - то можно подъехать , включить вручную генератор и звонить электрикам узнавать об авариях и исправлении. А если как у меня 300км? Поэтому поставлен стабилизатор- инвертор и аккумуляторы - только на котел - держат до суток. Данные инвертора муж пока найти не может, напишу позже. данные http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91082 к нему мы купили 2 аккумулятора по 100 ( сотка амперчаса). Если что-то непонятно - спрашивайте.



Аватара пользователя

НатальяЭ1

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:16
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Ховрино
Дача: Где-то между Ленинградом и Москвой
Имя: Наталья
Откуда: Нерезиновск ( или Понаехаловка)
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 916 раз

Re: Необычные помощники

Сообщение НатальяЭ1 »

Moor20 писал(а):
IgorM писал(а): Причина сбоя установлена?
Да откуда, отключили электричество, на сутки, а он потом не запустился, были перед этим газовщики, котёл гудел, они там что то копошились, вот и докопошились. В праздники никто не работает, все пьют! А мы 31 января прирулили на дачу полодиннадцатого, с туфлями и платьями, а там сосулька из крана торчит, и толчок лопнутый. Зддравствуй ...опа, Новый Год!
Ответила по Вашей ситуации в предыдущем сообщении. - к счастью - котел консультирует мой хороший знакомый.



Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31614 раз

Re: Необычные помощники

Сообщение IgorM »

НатальяЭ1 писал(а):... Когда отключали электричество , как и всякий котел завязанный на электричество, он может вставать по ошибке снижения давления ( т.к. оно снижается по мере остывания в системе, а система , если электричества нет выключается. Затем котел уходит в аварийный режим : т.е. греет себя и насос и все: для восстановления системы надо просто подкачать давление и прогреть плату ....
Это вы из инструкции вычитали?

Интересно, а как котел запускается на холодном теплоносителе? Например, первый раз... Тоже с помощью фена?

Греть электронику - что-то из разряда фантастики.

Кстати, давление в исправной и герметичной системе до 0 никогда не может упасть по определению.



Аватара пользователя

НатальяЭ1

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:16
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Ховрино
Дача: Где-то между Ленинградом и Москвой
Имя: Наталья
Откуда: Нерезиновск ( или Понаехаловка)
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 916 раз

Re: Необычные помощники

Сообщение НатальяЭ1 »

IgorM писал(а):
НатальяЭ1 писал(а):...
Это вы из инструкции вычитали?

Интересно, а как котел запускается на холодном теплоносителе? Например, первый раз... Тоже с помощью фена?

Греть электронику - что-то из разряда фантастики.

Кстати, давление в исправной и герметичной системе до 0 никогда не может упасть по определению.
В инструкции есть код ошибки и описание. У меня котел выдает ошибку давления при показателе на манометре менее 0,5, добавка- подкачка носителя около 1л на систему восстанавливает норму для котла,т.к. манометр в котле, и закачка тоже близко от него. А норма разогретого носителя: более 0,5 но менее 3,5. Размороженный дом не дает запустить включенную в электричество плату - даже при включенном электричестве. Все манипуляции делались под контролем специалиста по монтажу именно бакси, а не местных газовщиков , которые привыкли к АКГВ, АОГВ и " чем проще, тем лучше". Хотя завязанность на электричестве- тоже проблемка. Греть феном- это не значит расплавить на 600градусов, в плате находится датчик температуры, который необходимо вывести из аварийного режима, при его отогреве "мозги котла" встают на место. Но это не годится на разорванный водой контур - повторюсь - у меня теплоноситель - при заморозке он густеет и становится гелем , но система не страдает.
Котел запускали и монтировали в теплое время ( при плюс 18 в доме).
На все вопросы ответила?



Аватара пользователя

Lidochka

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 14:01
Награды: 2
Дача: Калужская
Имя: Лидия
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Необычные помощники

Сообщение Lidochka »

yamaxa74
Софья, а можно мне контакт специалиста, у нас и дачка недалеко от Балабаново. :thanksvery:


Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!

Ответить

Вернуться в «Галактика цифровая»