Безопасность на даче

Все о технике для дома

Модератор: Модераторы

Ответить

Alex08
Садовод опытный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 май 2018, 17:38
Мой город: Москва
Имя: Александр
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Безопасность на даче

Сообщение Alex08 »

Ирина Палкина писал(а):
21 авг 2018, 18:44
мы только задумались, говорят, вещь стоящая. у нас пока только огнетушители...
Да, кстати))
Про огнетушители даже и не подумал. Я считаю, что это необходимая вещь, особенно на даче)



Аватара пользователя

Ирина Палкина

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:19
Награды: 5
Дача: жилой дом в Шереметьево
Имя: Ирина Палкина
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 2414 раз

Re: Безопасность на даче

Сообщение Ирина Палкина »

вооот, и я о том же!

зато 15 лет назад, когда я строилась, все мне прям навязывали решетки на окна. Ну, чтобы не выйти из дома в случае задымления! И не понимали, когда я отказывалась.
А у меня 8 окон шириной 180 см, 3 входа в дом...конечно, решетки - это самая-самая безопасность в таком доме! :-B :-B А вот не выйти быстро помешают.



Аватара пользователя

LeOs
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 22:04
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): юго-восток
Дача: воскресенский р-н
Имя: Елена
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Безопасность на даче

Сообщение LeOs »

Ирина Палкина писал(а):
21 авг 2018, 18:44
говорят, вещь стоящая
ну...сам по себе датчик не особо стоящая вещь Оповестит о дыме (к примеру)..кого,? если дома нет людей. И даже если будет автоматическая система пожаротушения (дачики передают сигнал о наличии факторов пожара на контроллер, а тот на выпуск огнетушащего вещества) то надо понимать, что могут быть ложные срабатывания, что датчики должны быть размещены в наиболее вероятных местах возникновения пожара, что контролер должен работать и при отключении электропитания, и выбор огнетушащего вещества, сколько и где его хранить. не рационально для дачного дома. Для дачных домов предусматривают огнетушители и/или огнезащитную пропитку (для деревянных).
Огнетушители должны быть размещены на пути эвакуации, у выходов и в местах наиболее вероятного возникновения пожара. При этом, огнетушитель должен быть защищен от механических воздействий, тепловых потоков, прямых солнечных лучей. К одним из существенных недостатков порошковых огнетушителей относится то что мелкий порошок легко проникает внутрь аудио-, видео аппаратуры и выводит ее из строя (даже если струя не была направлена на них), а также слеживаемость порошка - необходима механическая встряска 2-3 раза в год и обязательная перезарядка раз в 5 лет. Если рассматривать углекислотные огнетушители (они подходят для тушения электрооборудования, техники), но не в коем случае не должны быть размещены ближе 1 м от приборов отопления. также соблюдайте технику безопасноти - углекислота это не шутки, углекислота вытесняет кислород из зоны горения и охлаждает зону горения. Углекислоту применяют в отсутствии людей (возможны отправления, после необходимо проветрить помещение) и при выходе углекислоты образуется снегообразная масса с температурой минус 60-70 градусов - опасность обморожения при соприкосновении с металлическими деталями огнетушителя или струей. Существуют воздушно-пенные огнетушители, применяются для тушения дерева, бумаги, тлеющих веществ, но не применяются для электрооборудования, т.к. струя проводит электрический ток; перезарядка обязательна раз в год, эксплуатация, хранение и транспортировка только при плюсовых температурах, для предотвращения образования осадка необходимо раз в 3 месяца перемешивать путем неоднакратного наклона огнетушителя.




Valya-Valuchka

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 20:19
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): Крылатское
Дача: за Сергиевым Посадом
Имя: Валентина
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 915 раз

Re: Безопасность на даче

Сообщение Valya-Valuchka »

LeOs, Лена, столько нюансов :batccc: я о некоторых аспектах даже не подозревала :nails: спасибо за информацию :thanksvery:




Alex08
Садовод опытный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 май 2018, 17:38
Мой город: Москва
Имя: Александр
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Безопасность на даче

Сообщение Alex08 »

Говорят же люди, что лучше потратиться чуть-чуть на безопасность, чем потом кусать логти))
Как правило, соотношение затраченных средств на безопасность и ущерба очень велико.

Отправлено спустя 54 секунды:
Завтра же куплю себе огнетушитель, так, на всякий случай))

Отправлено спустя 49 минут 44 секунды:
Alex08 писал(а):
30 авг 2018, 12:57
Говорят же люди, что лучше потратиться чуть-чуть на безопасность, чем потом кусать логти))
Как правило, соотношение затраченных средств на безопасность и ущерба очень велико.

Отправлено спустя 54 секунды:
Завтра же куплю себе огнетушитель, так, на всякий случай))
Извините за орфографию :-[
Прочитал и стыдно стало... Локти, кусать локти)))



Аватара пользователя

Ирина Палкина

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:19
Награды: 5
Дача: жилой дом в Шереметьево
Имя: Ирина Палкина
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 2414 раз

Re: Безопасность на даче

Сообщение Ирина Палкина »

LeOs писал(а):
30 авг 2018, 09:48
Ирина Палкина писал(а):
21 авг 2018, 18:44
говорят, вещь стоящая
ну...сам по себе датчик не особо стоящая вещь Оповестит о дыме (к примеру)..кого,?
меня, если я сижу на втором этаже.

А так инфа очень полезная...Дааа, а я-то думала: купила огнетушитель, и фсё, а тут цельная наука! :ufff:



Аватара пользователя

LeOs
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 22:04
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): юго-восток
Дача: воскресенский р-н
Имя: Елена
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Безопасность на даче

Сообщение LeOs »

Ирина Палкина писал(а):
30 авг 2018, 16:19
меня, если я сижу на втором этаже
только если кто-то дома, и если обнаружен фактор пожара в месте установки извещателя, то хоть какой-то толк от них есть. Опять же время на сработку...не мгновенно это. Также дымовые извещатели пищат когда садятся батарейки, неприятная тема - может разбудить. и в дежурном режиме лампочки на них промаргивают (меня лично раздражает), а в случае обнаружения фактора пожара - светятся постоянно.



Аватара пользователя

Ирина Палкина

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:19
Награды: 5
Дача: жилой дом в Шереметьево
Имя: Ирина Палкина
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 2414 раз

Re: Безопасность на даче

Сообщение Ирина Палкина »

LeOs, :nails:




Alex08
Садовод опытный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 май 2018, 17:38
Мой город: Москва
Имя: Александр
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Безопасность на даче

Сообщение Alex08 »

Теперь спокоен :hi:
Купил углекислотный огнетушитель и пару автономных пожарных извещателей.
Надеясь, не пригодятся))



Ответить

Вернуться в «Галактика цифровая»