Новогоднее меню. Поделимся рецептиками?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Натаната
Садовод продвинутый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 17:59
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новые Черемушки
Дача: Дмитровка, дер.Подольниха
Имя: Наталья
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Новогоднее меню. Поделимся рецептиками?

Сообщение Натаната »

ВетаЛана64 писал(а):
29 дек 2020, 15:08
Мне 56, я удвляюсь зачем вообще столько всего. Ну только разве что 3дня не готовить. Без обид, мы столько не готовим просто
У меня и обед минимум из 3 блюд) :-B Ну а когда еще оторваться, если не на НГ)) :ouy:



Аватара пользователя

Натаната
Садовод продвинутый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 17:59
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новые Черемушки
Дача: Дмитровка, дер.Подольниха
Имя: Наталья
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Новогоднее меню. Поделимся рецептиками?

Сообщение Натаната »

tiarka писал(а):
29 дек 2020, 17:03
По мне тоже, зачем столько блюд сразу?
Честно, ни разу не задавала себе такой вопрос...все как-то по привычке, что бы стол ломился. Что бы не быть застигнутой в расплох, когда неожиданно друзья -приятели приезжают :ye:



Аватара пользователя

Лошадка

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 12508
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 20:51
Награды: 4
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Жулебино
Дача: Чехов
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 16472 раза
Поблагодарили: 6241 раз

Re: Новогоднее меню. Поделимся рецептиками?

Сообщение Лошадка »

Натаната писал(а):
29 дек 2020, 18:57
а свои варианты НГ меню?
Наташа, мы последние много лет встречаем Новый Год так:
Обедоужин примерно в 18 часов - оливье, шуба, холодец, икра, рыбка, жюльены - все самое традиционное. Какой-нибудь супец типа солянки. Или бульон с пирожками. Или борщ с пампушками. Честно готовлю горячее, чаще всего гуся или утку - но до него никогда не доходит. Потом прилечь на часок отдохнуть и с собаками гулять.
Ну а ближе к полуночи - сладкий праздник живота - торт, фруктовый салат, мороженое, орешки, сырная тарелка и тыды.
Такой формат нам очень нравится. Никогда на НГ не готовлю новых рецептов, только многажды опробованное. Да и вообще сейчас удивить кого-то едой сложно, все питаются хорошо круглый год.



Аватара пользователя

Натаната
Садовод продвинутый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 17:59
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новые Черемушки
Дача: Дмитровка, дер.Подольниха
Имя: Наталья
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Новогоднее меню. Поделимся рецептиками?

Сообщение Натаната »

Лошадка писал(а):
29 дек 2020, 19:36
Натаната писал(а):
29 дек 2020, 18:57
а свои варианты НГ меню?
Наташа, мы последние много лет встречаем Новый Год так:
Обедоужин примерно в 18 часов - оливье, шуба, холодец, икра, рыбка, жюльены - все самое традиционное. Какой-нибудь супец типа солянки. Или бульон с пирожками. Или борщ с пампушками. Честно готовлю горячее, чаще всего гуся или утку - но до него никогда не доходит. Потом прилечь на часок отдохнуть и с собаками гулять.
Ну а ближе к полуночи - сладкий праздник живота - торт, фруктовый салат, мороженое, орешки, сырная тарелка и тыды.
Такой формат нам очень нравится. Никогда на НГ не готовлю новых рецептов, только многажды опробованное. Да и вообще сейчас удивить кого-то едой сложно, все питаются хорошо круглый год.
Как говорят " Все гениальное -Просто!" Огромное спасибо!!!! Вот этот вариант мне нравится!!!! :myheart: Пойду своему предложу!! :ye: Мой обрадовался!!! Говорит - садимся в 18 00, потом "перекур" , потом "проводы " старого НГ, а после 24 00 чуть-чуть горячего и десерт :-B :-B :-B И при этом - у нас нет лишнего веса :ye:



Аватара пользователя

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34804
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5415 раз
Поблагодарили: 6607 раз

Re: Новогоднее меню. Поделимся рецептиками?

Сообщение Фаткина »

Натаната писал(а):
29 дек 2020, 18:57
.а свои варианты НГ меню? ?
Холодец..какой нибудь салатик...И закуска наверное...Всёёёё....

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Натаната писал(а):
29 дек 2020, 18:59
У меня и обед минимум из 3 блюд)
Минимум? :batccc:
Натаната писал(а):
29 дек 2020, 18:59
Ну а когда еще оторваться, если не на НГ))
Оторваться после такого минимума? :batccc:
Может я чего не понимаю...
А зачем, если желудок размером с кулак...
И ЗОЖ может не помочь)


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Аватара пользователя

Натаната
Садовод продвинутый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 17:59
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новые Черемушки
Дача: Дмитровка, дер.Подольниха
Имя: Наталья
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Новогоднее меню. Поделимся рецептиками?

Сообщение Натаната »

[/quote]
Оторваться после такого минимума? :batccc:
Может я чего не понимаю...
А зачем, если желудок размером с кулак...
И ЗОЖ может не помочь)
[/quote]
Про мою семью можно сказать " не в коня корм" ))) После застолья в НГ еще обычно в ночной клуб уезжаем .." без бокала- нет вокала" :-B Вот там все эти излишества за час улетучиваются...мой обычно закуску заказывает под водочку. Я пью коньяк, поэтому мне достаточно только чая. Эх, в этом году в караоке на НГ не поедешь...грустно((((



Аватара пользователя

полевской
Садовод зрелый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 23:27
Мой город: Обнинск
Дача: Обнинск
Имя: Оксана
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Новогоднее меню. Поделимся рецептиками?

Сообщение полевской »

Из традиционных новогодних блюд: Оливье; нарезка из говяжьего язык, но в этом году не будет - год Быка все же:) и мандарины с шампанским.



Аватара пользователя

tiarka

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 02:07
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Дача: Юг МО
Имя: Ксения
Откуда: Москва
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Новогоднее меню. Поделимся рецептиками?

Сообщение tiarka »

Оливьешка, селёдка под шубой, хорошо бы Мимоза... Семужка слабой соли...холодечик... до горячего редко доходит. Мимо обычно. Советские традиции...Да вообще каникулы большие, успеем поесть. Главное, в штаны потом влезть, того же размера


Ксюша.
На ТЫ :ye:

Аватара пользователя

Феколка

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 16:01
Награды: 3
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЮАО
Дача: Калужская область, Тарусский дистрикт
Имя: Ирина
Благодарил (а): 2470 раз
Поблагодарили: 4409 раз

Re: Новогоднее меню. Поделимся рецептиками?

Сообщение Феколка »

Натаната, Гренки из черного хлеба со шпротами очень заинтересовали :ye: . Напишите рецепт, пожалуйста. Буду о них мечтать, иначе кусок чизкейка с солёной карамелью сожру вотпрямщас.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Зашли сегодня за икрой в "Красную икру", а там рыбы ваще никакой нет, кроме форели. Языки и телятина с говядиной нынче не в тренде :-B .


Я люблю тебя за то, что твое ожидание ждет
того, что никогда не сможет произойти...
Нау.

Озеленитель лун.
:hiya:

Аватара пользователя

Натаната
Садовод продвинутый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 17:59
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новые Черемушки
Дача: Дмитровка, дер.Подольниха
Имя: Наталья
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Новогоднее меню. Поделимся рецептиками?

Сообщение Натаната »

Феколка писал(а):
30 дек 2020, 00:01
Натаната, Гренки из черного хлеба со шпротами очень заинтересовали :ye: . Напишите рецепт, пожалуйста. Буду о них мечтать, иначе кусок чизкейка с солёной карамелью сожру вотпрямщас.
Черный хлеб ( желательно уже не свежий) тонкими полу-ломтиками, обжарить во фритюре, выложить на салфетки ( что бы лишнее масло вышло) Приготовить смесь для ломтиков- Соль+ мелко порезанный чеснок+ масло раст. Скажем, на столовую ложку соли 4 дольки чеснока ( магазинный ) и три ложки масла, все тщательно перемешать.. Щедро промазать этой смесью горячие гренки, через минут пять аккуратно очистить гренки от лишнего чеснока. Выложить на блюдо гренки, на них положить шпроты ( я обычно покупаю шпроты среднего размера, что бы хватило одной шпротины на одну гренку) Нарезать тонкими овалами огурец, это как бы кружки, но нож чуть вкось держать) Нанизать эти овалы на шпажки, и ухитриться пронзить шпротину, и гренку.Если рука не набита -фиг бы с этой шпажкой, в прочем и с огурцом тоже :-B



Аватара пользователя

Феколка

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 16:01
Награды: 3
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЮАО
Дача: Калужская область, Тарусский дистрикт
Имя: Ирина
Благодарил (а): 2470 раз
Поблагодарили: 4409 раз

Re: Новогоднее меню. Поделимся рецептиками?

Сообщение Феколка »

Натаната, спасибо! Прям слюнки потекли! Постараюсь пронзить!
Я тоже готовлю как на Маланьину свадьбу, но у меня и едоков - мужчин много.


Я люблю тебя за то, что твое ожидание ждет
того, что никогда не сможет произойти...
Нау.

Озеленитель лун.
:hiya:


Татьяна И

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 01:46
Награды: 5
Дача: Электрогорск
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Новогоднее меню. Поделимся рецептиками?

Сообщение Татьяна И »

Девочки, а что приготовить из криветок? Просто так , как то не празднично их есть , с гарниром- слишком много еды в НГ.Может оливье сделать с криветками?Я тут на распродаже в ДА купила королевских креветок по 440 руб за 1кг- и , конечно перехапала- праздники большие, а криветки по цене средненькой рыбки, вот теперь мучаюсь что на НГ из них сделать.



Аватара пользователя

Татьянка1971

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 19365
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:52
Награды: 5
Дача: Чеховский р-н. д.Змеёвка
Имя: Татьяна
Откуда: Чеховский район
Благодарил (а): 14898 раз
Поблагодарили: 8761 раз

Re: Новогоднее меню. Поделимся рецептиками?

Сообщение Татьянка1971 »

Татьяна И, Тань, когда блюд и так полно то самое простое обжарить эти креветки с бальзамическим соусом и выложить на лист салата. Креветку чистим до хвостика(хвостовую чешуйку оставляем). Раскаляем сковороду с небольшим кол-вом олив. масла, выкладываем креветки и хорошенько сдабриваем бальзамиком, в процессе жарки на креветке образуется сладенькая корочка за счёт большого содержания сахара в бальзамике, главное не пожечь, чтоб не стали горчить. Можно добавлять зелень кто какую любит от петрушки до розмарина, я люблю потом добавить только свежую рукколу.
Выглядит примерно вот так, только тут они у них вообще не чищенные, я оставляю хвостик для удобства брать и есть)))
Изображение


:) "Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.."(с)


Татьяна И

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 01:46
Награды: 5
Дача: Электрогорск
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Новогоднее меню. Поделимся рецептиками?

Сообщение Татьяна И »

ВетаЛана64 писал(а):
29 дек 2020, 15:08
Мне 56, я удвляюсь зачем вообще столько всего. Ну только разве что 3дня не готовить. Без обид, мы столько не готовим просто
tiarka писал(а):
29 дек 2020, 17:03
По мне тоже, зачем столько блюд сразу?
Мы всегда готовим много блюд, но микропорциями, большая салатница только селедки под шубой, но не с майонезной заправкой, а с мацони и с 2-3 ложками майонеза - только для вкуса и запаха.Готовим много блюд- с утра 31-часов в 12 едем поздравлять с НГ маму-ей готовить уже трудно, так что везем угощения на семейный праздничный обед и праздничный новогодний стол для нее и ее подружек. А часов в 6 вечера возвращаемся домой, поспать часок и готовить новогодний стол для себя- маме нельзя многое из того, что мы любим. Готовим ресторанными порциями, но попробовать то хочется всего. Доедалки у нас всего 1 день получаются.



Аватара пользователя

Татьянка1971

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 19365
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:52
Награды: 5
Дача: Чеховский р-н. д.Змеёвка
Имя: Татьяна
Откуда: Чеховский район
Благодарил (а): 14898 раз
Поблагодарили: 8761 раз

Re: Новогоднее меню. Поделимся рецептиками?

Сообщение Татьянка1971 »

У меня тоже много майонеза, но я его в будней жизни ем прилично, люблю его, ничего не поделаешь.
На стол на двоих(пока, а там как карта ляжет) готовлю стандартный набор: Оливье, шуба, холодец. И по пристрастиям, муж очень любит кальмаровый, я равнодушна, но на ДР его и на НГ это святое ;) Сама люблю типо цезаря: грудка кур.,обжар., бекон, цветн. перец, черри,китайский салат,моцарелла или (в этом году не буду делать) с морепродуктами классический: морегады и креветки(всё обжариваю), руккола много, авокодо, черри и тоже моцарелла. В последний момент отказалась ещё от одного салата, ветчинного, просто показалось что делать и так много чего, сделаю на Рождество, чтоб сменить меню). Ну и обычно если не ленюсь, то морковка с чесноком, свеколка тоже с ним. Ещё на стол нарезки рыбы и сыра(колбасная всегда стоит ветреет и ни кто её не ест, давно уже вообще не ставлю), фрукты, естественно Шампанское , водовка, свои компоты. Горячее готовим каждый год, но как и у многих в редких случаях на него остаётся место в желудке. Вот кажется и всё.


:) "Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.."(с)

Ответить

Вернуться в «Праздничное застолье»