Наши новые путешествия. Мониторинг

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Агафа »

Утром начали детальный осмотр святынь, почти всё отреставрировано и центр города в хорошем состоянии, очень красивое здание театра с вечерней подсветкой, жаль фото не получилось.
Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Сад при женском монастыре утопает в розах
Изображение Изображение Изображение Изображение
На окраине города идет реставрация
Изображение


Фридом оф спич

Аватара пользователя

Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Агафа »

После обеда выдвигаемся в Кострому, путь лежит к самой главной достопримечательности Костромы- Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь. Расположен в живописном уголке Костромы - месте, где река Кострома впадает в Волгу, на так называемой Ипатьевской стрелке. Вечером не удалось сделать хорошие фото, пришлось ещё приехать рано утром.
Изображение Изображение
Это Богоявленско-Анастасиин женский монастырь, находится в самом центре города Костромы и пожарная каланча
Изображение Изображение

Отправлено спустя 41 минуту 27 секунд:
За час добираемся до Плёса жемчужины Волги, сказать, что красиво -ничего сказать. В Плёс нельзя не влюбиться – эти пейзажи навсегда остаются в сердце каждого, кто хоть раз бывал здесь.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Левитановские места, тишина, воздух прозрачный...гуляя по лесу, чувствуешь такую умиротворенность
ИзображениеИзображение.
Всем настоятельно рекомендую посетить Плёс, там сохранился дух дореволюционной размеренной интеллигентной жизни, чесс слово, я вернусь туда точно на пару дней.
...перед отъездом на набережной купили у рыбака леща на 2 кг, сегодня дома пили белое вино с разными костромскими сырами и поедали запеченного леща
Изображение
На обратном пути зарулили в Иваново в Текстиль Профи, в распоряжении был один час, закупилась льном на скатерти, буду зимними вечерами шить/вышивать.
Путешествуйте!!!


Фридом оф спич

Аватара пользователя

Bessie

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:28
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Южпорт
Дача: Солнечногорск
Имя: Наталья
Откуда: Москва
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Bessie »

О-ОООО! Лещ! Это вещь!
У меня два на даче висят: один просто вяленый, а другой копчено-вяленый. С Дона привезла. В этом месяце дважды попутешествовала - в Новочеркасск и Ташкент. В Новочеркасске смогла сфотографировать только Вознесенский войсковой кафедральный собор. Среди православных храмов России он на третьем месте. Здесь захоронен атаман Платов
Новочеркасск.gif
. Место выбрано очень удачно, виден километров за 7 от города. На фотке видна часть булыжной мостовой. Говорят, что когда казак уходил на войну, он клал возле собора камень. Потом площадь заасфальтировали, сейчас восстанавливают. Но разве такое можно восстановить...
Времени до поезда оставалось мало, а надо было гостинчика привезти. Очень вкусная рыбка чехОнь. Таранька за день разлетелась, а вот лещей до дома пока не довезла...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Изображение

Аватара пользователя

blesna

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:25
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Дача: между Егорьевском и Шатурой
Имя: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 1824 раза

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение blesna »

Агафа писал(а): Всем настоятельно рекомендую посетить Плёс, там сохранился дух дореволюционной размеренной интеллигентной жизни, чесс слово, я вернусь туда точно на пару дней.
О, да! Плёс - совершенно особое место. Не знаю, какое волшебство заключено в этом месте, но оно точно есть. Бывала там дважды, оба раза ранней осенью, во время теплоходных круизов. Умиротворение - согласна, самое правильное слово. Плёс сразу же обволакивает и дарит необыкновенный покой, там чувствуешь себя с собой в ладу.


В жизни всегда есть место пофигу

Аватара пользователя

Lena78
Садовод продвинутый
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:52
Мой город: Электросталь
Дача: Ногинский район
Имя: Лена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Lena78 »

В Костроме есть монастырь в центре города и там есть икона Федоровской Богоматери, которая помогает в рождении детей. Когда мы захотели второго ребенка, и у нас 1.5 года ничего не получалось,мы поехали в Кострому к этой иконе,и после этого у нас родился сынок.



Аватара пользователя

Lyumila

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 04:46
Награды: 3
Дача: Жилой дом
Имя: Людмила
Откуда: Королёв, МО
Благодарил (а): 2518 раз
Поблагодарили: 2110 раз

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Lyumila »

Недалеко от Костромы есть Сумароковская лосиная ферма, открытая для посещения. Если вы поедете в Кострому, то запланируйте и это замечательное место.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 56 минут 7 секунд:
Ну и конечно, если вы едете с детьми, то обязательно посетите Терем снегурочки в Костроме.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение



Аватара пользователя

Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:05
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Имя: Галина Николаевна
Благодарил (а): 11045 раз
Поблагодарили: 11537 раз
Контактная информация:

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Баба Галя »

Lyumila писал(а): Недалеко от Костромы есть Сумароковская лосиная ферма,
Мы с внуком были там летом. Впечатлений было много. :myheart:



Аватара пользователя

Lena78
Садовод продвинутый
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:52
Мой город: Электросталь
Дача: Ногинский район
Имя: Лена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Lena78 »

мы тоже были на лосиной ферме, нас возили в лес,где жили маленькие лосята
Изображение
еще посмеялись на дороге,когда увидели,и даже издалека не поняли,что не настоящие
Изображение



Аватара пользователя

Lyumila

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 04:46
Награды: 3
Дача: Жилой дом
Имя: Людмила
Откуда: Королёв, МО
Благодарил (а): 2518 раз
Поблагодарили: 2110 раз

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Lyumila »

Агафа писал(а): На такой фестиваль вряд ли, он в конце лета (цветение георгинов) а в началесередине июня мониторим поездку по садам Нидерландов.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
В этом городке находится парк Кёкенхофф, тс огромными полями тюльпанов, нарциссов, крокусов... но это апрель, дочь была, до сих пор не может забыть красоту.
Могу организовать, есть опыт организованного выезда друзей из нескольких семей (не через турагентство). Давно мечтаем с мамой съездить, мама под это дело вчера пошла паспорт на новый менять, старый истекает до поездки. Жильё лучше бронировать сильно заранее, т.к. в прошлом году смотрели ближе к дате и было ВСЁ забронировано, что рядом, а что было, то дорого. НА толпу легче трансфер заказывать или машину брать, некоторые авиакомпанию дают скидки на групповые билеты

Официальный сайт парка

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение



Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24156
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6796 раз

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Людмила »

Lyumila писал(а): Давайте новую тему создадим!
:ye:
Минутку!!!
Тема - Амстердам - парк Кекенхоф Здесь


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Lyumila

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 04:46
Награды: 3
Дача: Жилой дом
Имя: Людмила
Откуда: Королёв, МО
Благодарил (а): 2518 раз
Поблагодарили: 2110 раз

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Lyumila »

Агафа писал(а): На этот сезон уже поздно, а за зиму очень даже можно организовать , главное, чтобы был хотя бы один человек с нормальным английским.
Думаю, что это НЕ обязательно! Я путешествую с минимальным английским и ничего, справляюсь! Вот о знании и нужности английского языка:
цитата из отчёта о путешествии наших дам с pelargonium-club.ru в Великобританию на выставку пеларгоний,
О НЕОБХОДИМОСТИ ЗНАНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА.
Вовсе его знать и не обязательно. Вот приедете в Великобританию и там на месте у настоящих носителей языка и выучите его. Я, например, по-английски кроме пинк и рэд никаких других слов и не знала. В первый же день пребывания в Лондоне я выучила слово плиз (произносится с жалобным выражением лица), а дальше Вы на пальцах объясняете, что Вы хотите узнать у собеседника. Например, показываете ему жирную точку на карте Лондона на месте Вашего отеля, говорите (очень жалобно) ПЛИЗ и Вам тут-же показывают, как туда добраться.
Но вот слово ЧАЙ я учила долго, дня три, вернее, я его выучила в первый-же день, но вот чай в кафе мне стали давать только на третий. До этого мне Марина-Малин помогала, у неё это слово правильнее получалось.
И ещё надо выучить два слова: сорри и сэнк ю. Ну вот, пожалуй, и всё. По крайней мере, я с таким словарным запасом вполне спокойно могла отходить от отеля метров на 800.
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ТУТ
Агафа писал(а): Вот бы нам организовать группку садовниц и махнуть по европейским садам буржуйского загнивающего капитализма
Давайте соберёмся на Кёкенхов 2016, заодно и окрестности захватим!



Аватара пользователя

Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Агафа »

Lyumila, Людмила, Кёкенхов 2016 -это май :-( , я хочу в середине июня, чтобы увидеть сады в полном цветении.


Фридом оф спич

Аватара пользователя

Слонег

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 22:16
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): Богородское
Дача: Шатура
Имя: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 283 раза
Контактная информация:

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Слонег »

Я тоже с Вами хочу!!! А то мое семейство не разделяет моих путешествий и все время ворчит, что таскаю их по этим "руинам и клумбам".
Могу выступать в качестве водителя :-B Языков не знаю, но никаких проблем обычно с этим не бывает :)



Аватара пользователя

Lyumila

Самый интересный собеседник Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 04:46
Награды: 3
Дача: Жилой дом
Имя: Людмила
Откуда: Королёв, МО
Благодарил (а): 2518 раз
Поблагодарили: 2110 раз

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Lyumila »

Слонег писал(а): Я тоже с Вами хочу!!! А то мое семейство не разделяет моих путешествий и все время ворчит, что таскаю их по этим "руинам и клумбам".
Могу выступать в качестве водителя :-B Языков не знаю, но никаких проблем обычно с этим не бывает :)
Елена, водитель - это хорошо, а сменный водитель - это ещё лучше! Вот мы тоже хотим детей и всех, кто ужины вечно просит и не ведётся на яблоки/кефирчик для фигуры и т.п. дома оставить!

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Агафа писал(а): Lyumila, Людмила, Кёкенхов 2016 -это май :-( , я хочу в середине июня, чтобы увидеть сады в полном цветении.
Ну ведь мы можем поделить: в конце апреля - Кёкенхов, и вторую поездку сады в полном цветение в другой стране летом, если по бюджету не тянем, то и другой год можно запланировать. Но мы же не транжиры, постараемся бюджетненько! Я летом могу детей бабушке оставить и два раза сгонять! А то я уже 5 лет мамаша-наседка :jar: :jar:



Аватара пользователя

Агафа

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:11
Награды: 2
Дача: Запад Подмосковья
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 3984 раза
Контактная информация:

Re: Наши новые путешествия. Мониторинг

Сообщение Агафа »

Чтобы виза не пылилась!
Поздняя осень. Всё уже выкопали и закопали :gigger: , спинка болит, самое время немного отдохнуть-развеяться, а заодно и кишочки прополоскать :-B
Едем в Карловы Вары, ещё тепло, отдыхающих мало, цены приятные.
Розы цветут, солнце!
Изображение Изображение Изображение
Как песне Высоцкого...у неё на окошке герань и вокруг чистота...


Фридом оф спич

Ответить

Вернуться в «Наши путешествия»