Продаю семена томатов и перца коллекционных сортов

Правила форума
Тема в разделе "Продажа растений" может быть открыта только активным участником форума.
Тема может быть закрыта администраторами форума без объяснения причин

Тишина
Садовод зрелый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 18:37
Мой город: Пермь
Имя: Галина
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1120 раз

Re: Продаю семена томатов и перца коллекционных сортов

Сообщение Тишина »

Поделюсь своими впечатлениями о сортах, которые мне понравились нынешним летом.
Амурский тигр. Крупный черри. Очень красивый в любой стадии. Очень урожайный, здоровый сорт. Второе фото сделано в середине сентября. Все помидорки вызрели, не сморщились, не растрескались, не загнили.
ИзображениеИзображение
Блаш. Это не томат -а ПЕСНЯ! Исправно трудился все лето. Красивый, урожайный, здоровый сорт. Помидорки во всех кистях выровненные по размеру. Плодоносил до самых холодов. И на вкус хорош, хоть в салате, хоть в засолке.
ИзображениеИзображение
Еще один любимчик - Оранж банана. Могу назвать одним словом - энерджайзер. Плоды гнал, как под копирку. Тоже сидел до глубокой осени, плоды вкусные, не растрескивались, хорошо дозаривались.
ИзображениеИзображение
Про Форест файр я уже писала ранее, очень понравился. Ранний, вкусный. К осени и на пасынках созрели плодики. Фото от середины июня.
Изображение
Понравился еще Нью Йокер. Компактный, красивые крупные плоды хорошего вкуса.
Изображение
Эти сорта выращивала в теплице.
К сожалению, был очень холодный и сырой июнь и карлики в открытом грунте не смогла оценить. Хотя были интересные сорта.



Аватара пользователя

lborodach

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 18:08
Награды: 4
Мой город: Чеховский р-н, деревня Крюково
Имя: Сусанна
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Продаю семена томатов и перца коллекционных сортов

Сообщение lborodach »

Галина, большое спасибо! Я мотрю смотрю, выбрать так трудно, другое дело, когда перед глазами резкльтат.
А как заказать? Тут в теме можно? Или форма есть какая-то?




Тишина
Садовод зрелый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 18:37
Мой город: Пермь
Имя: Галина
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1120 раз

Re: Продаю семена томатов и перца коллекционных сортов

Сообщение Тишина »

lborodach писал(а):
29 окт 2020, 08:12
Галина, большое спасибо! Я мотрю смотрю, выбрать так трудно, другое дело, когда перед глазами резкльтат.
А как заказать? Тут в теме можно? Или форма есть какая-то?
Сусанна, просто напишите Наталье Владимировне в личку с перечислением желаемых сортов.



Аватара пользователя

Daks
Садовод продвинутый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:12
Мой город: Пенза
Дача: Бессоновка
Имя: Анюта
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Re: Продаю семена томатов и перца коллекционных сортов

Сообщение Daks »

Всем доброго дня!
Тишина писал(а):
29 окт 2020, 08:23
напишите Наталье Владимировне в личку с перечислением желаемых сортов
Ой, девушки, пишите здесь :myheart: интересно же, какие сорта выбираете.

Галина, спасибо большое за отзывы. А я как раз в этом году и заказала Блаш. Над остальными думаю..

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
В прошлом сезоне (уже прошлом :-( ) я сажала все свои 120 сортов томатов 5-6-7 марта и сделал вывод, что карлики вполне можно было и нужно посадить пораньше, в феврале. Даже если май будет холодным, стаканчики с карликами могут подольше постоять в парничке; рассада не вытягивается, только крепчает :)


:hiya:

Аватара пользователя

Лена-Лена
Садовод опытный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 19:18
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Коптево
Дача: Истринский район
Имя: Елена
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Продаю семена томатов и перца коллекционных сортов

Сообщение Лена-Лена »

Тишина писал(а):
29 окт 2020, 07:52
К сожалению, был очень холодный и сырой июнь и карлики в открытом грунте не смогла оценить. Хотя были интересные сорта.
Daks писал(а):
29 окт 2020, 08:59
сделал вывод, что карлики вполне можно было и нужно посадить пораньше, в феврале.
Анюта, из карликов, которые Вы растили в ОГ, какие посоветовали-бы? Вот в это плохое лето какие у Вас лучше себя показали?
Я предварительно себе наметила такие:
Dwarf Purple Heart
Dwarf Loxton Lass
Dwarf Uluru Ochre
Dwarf Dwarf Desperado
Dwarf Bundaberg Rumball
Dwarf Sarandipity
Dwarf Wild Spudleaf



Аватара пользователя

lborodach

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 18:08
Награды: 4
Мой город: Чеховский р-н, деревня Крюково
Имя: Сусанна
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Продаю семена томатов и перца коллекционных сортов

Сообщение lborodach »

А где инфа по ценам?
Серия Минусинские, кто садил?




Тишина
Садовод зрелый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 18:37
Мой город: Пермь
Имя: Галина
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1120 раз

Re: Продаю семена томатов и перца коллекционных сортов

Сообщение Тишина »

lborodach писал(а):
29 окт 2020, 09:44
А где инфа по ценам?
Серия Минусинские, кто садил?
Инфа по ценам на первом странице каталога. 30 рублей за пакетик семян. В пакетиках или 20 или 10 семечек. Где 10 указано под описанием сорта.
Из карликов в ОГ я смогла оценить только Дворф Марелингу. Крупные, красивые , очень вкусные помидорки бордового цвета. Созрели на кусту. Всех садила в первой половине марта. Раньше при нашей длинной весне , думаю, и не надо. Они бы вытянулись. Рассаду рано выношу в парник и делаю там второй парник.
Изображение



Аватара пользователя

Матреша
Садовод продвинутый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:41
Мой город: Белгород
Дача: Строитель
Имя: Елена
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Продаю семена томатов и перца коллекционных сортов

Сообщение Матреша »

lborodach писал(а):
29 окт 2020, 09:44
Серия Минусинские, кто садил?
Я. Для меня, пока, это самые лучшие.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ничем не болеют, малосеменные и вкус сбалансированный.



Аватара пользователя

Автор темы
ganga

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 16:24
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Раменский район
Дача: Капустино
Имя: Наталия
Благодарил (а): 1075 раз
Поблагодарили: 1541 раз
Контактная информация:

Re: Продаю семена томатов и перца коллекционных сортов

Сообщение ganga »

Лена, я все сорта томатов сею в первой половине февраля, стараясь учитывать дни лунного календаря. Для выращивания рассады я использую окна, ориентированные на юго-восток и оборудованные лампами дневного света, так что вытягивания растений я особо не наблюдаю.

В апреле мы начинаем потихоньку (по погоде) выносить рассаду в теплицу, она не обогреваемая, но муж ставит две электропечки и включает одну или обе на ночь. Последние несколько лет в ОГ рассаду я высаживаю в первой декаде мая. Еще раньше высаживаю в горшки карлики, собственно, как только вынесли рассаду из дома в теплицу, сразу за них и берусь. Если ночи еще недостаточно теплые, горшкам всегда можно найти место в теплице. Первые помидоры бывают уже в июле.

Знаете, в интернете можно найти много любопытной, познавательной, интересной и важной информации, но порой написано такое… Посеяли семена в начале февраля, а в августе еще нет созревших плодов. Это что получается? Карлики – какие-то суперпозднеспелые сорта, если вегетационный период длится более 200 дней. Да это просто чудеса расчудесные.

Лена, конечно, полностью ориентироваться на мои сроки нельзя, все-таки Истринский район не Раменский, у нас температура всегда выше, пусть на несколько градусов, но это – важно.

На вопросы отвечу постепенно – погода располагает к уличным работам.



Аватара пользователя

Honda
Суперсадовод
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:03
Мой город: Москва
Дача: рядом Звенигород
Имя: Ирина
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 1101 раз

Re: Продаю семена томатов и перца коллекционных сортов

Сообщение Honda »

В прошлом году я первый раз брала семена томатов и перцев у Натальи Владимировны. Все попробовать вырастить не удалось, слишком много заказала :). Сразу хочу уточнить, что всхожесть была 100-процентная! Томаты сажала вот этих сортов:

Верино
Вова Путин
Джубили
Жон Фламм
Михалыч
РАФ Марманде
Ребекка Себастьянс

Сейчас обнаружила, что есть фотографии не всех томатов из списка, как-то не думала, что буду их на форуме размещать, а для родственников, друзей в основном снимала видео из теплицы. Но кое-что нашла в телефоне.

Из этого списка посаженных понравились в основном все, просто напишу впечатления сугубо индивидуальные, вкусовые. Первым созрел Жон Фламм, кисти с томатами, размером примерно с теннисный шарик. Куст мощный, для меня даже слишком, такой завоеватель пространства :). Но кисти гнал и зрел до самых холодов. Можно сказать, неприхотливый, вкус плодов помидорный, без каких-то особенностей.

Ребекка Себастьянс – понравилась. Сорт ароматный, мясистый, интересной узнаваемой формы, можно было даже не подписывать, в общей массе томатов сразу узнаешь, что за сорт. Замечательный томат, кроме одного момента, долго не лежит, довольно нежный и надо сразу его пускать в дело или с удовольствием съесть. Как на мой взгляд, можно иметь одно растение, чтобы наслаждаться вкусом и не засыпаться плодами, которые долго не будут вас ждать. Либо сразу на соки-соусы то, что не съели.

Верино тоже очень вкусный сорт, урожайный, форма овальная с носиком, мясистый, приятного вкуса. Давал плоды до самых холодов, убирала его в числе последних. Посажу еще.

Особенная радость – это то, что я наконец нашла лучший для себя сорт желтого томата – Джубили. До этого мы полюбили и сажали Сердце Ашхабада. Он вкусный, слов нет, ранний, но нежный опять же и долго не лежит после съема. Джубили оказался таким же вкусным, но при этом довольно плотным, красивым и хорошо хранящимся. Рекомендую попробовать. Думаю, что и название у него неслучайно именно такое. Фотографию сделала только что, вот, лежит без проблем. Вкусный!
download/file.php?mode=view&id=20725

РАФ Марманде – сорт Марманде я сажаю уже давно, он очень урожайный, вкусный, один из ранних у меня и идет везде: от салатов до заготовок на соки-соусы. Он интересно растет – на кисти одновременно томаты разной формы: от слегка ребристой до круглой, красно-оранжевого цвета.
Попробовала РАФ – тоже отличный, советую.
download/file.php?mode=view&id=20724

Ну, и из этого списка Вова Путин и Михалыч понравились особенно. Оба завязывали кисти томатов в любую погоду до самого верха. В июле шли затяжные дожди, но, несмотря на влажность, они справлялись оба. Очень вкусные, урожайные, хорошо лежали до своего часа использования. Буду сажать однозначно и советую обязательно попробовать. Из этого списка они у нас на первом месте.
Нашла в телефоне фото, снимала гибрид Сарра и слева можно увидеть куст Михалыча, плоды еще зеленые, но количество и размер хорошо видно.
download/file.php?mode=view&id=20723
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя

lborodach

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 18:08
Награды: 4
Мой город: Чеховский р-н, деревня Крюково
Имя: Сусанна
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Продаю семена томатов и перца коллекционных сортов

Сообщение lborodach »

Почему-то я не увидела Михалыч в каталоге. Он в третьей части, наверное

Михалыча хочу, Нью Йокер и Джубили. Смотрю дальше )



Аватара пользователя

Лена-Лена
Садовод опытный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 19:18
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Коптево
Дача: Истринский район
Имя: Елена
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Продаю семена томатов и перца коллекционных сортов

Сообщение Лена-Лена »

Тишина писал(а):
29 окт 2020, 10:13
Из карликов в ОГ я смогла оценить только Дворф Марелингу. Крупные, красивые , очень вкусные помидорки бордового цвета. Созрели на кусту. Всех садила в первой половине марта. Раньше при нашей длинной весне , думаю, и не надо. Они бы вытянулись. Рассаду рано выношу в парник и делаю там второй парник.
Галина, кто сажал карликов в начале февраля, говорят, что рассада совсем не вытягивается, получается толстенькой и коренастой.




Тишина
Садовод зрелый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 18:37
Мой город: Пермь
Имя: Галина
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1120 раз

Re: Продаю семена томатов и перца коллекционных сортов

Сообщение Тишина »

Лена-Лена писал(а):
29 окт 2020, 14:00
Тишина писал(а):
29 окт 2020, 10:13
Из карликов в ОГ я смогла оценить только Дворф Марелингу. Крупные, красивые , очень вкусные помидорки бордового цвета. Созрели на кусту. Всех садила в первой половине марта. Раньше при нашей длинной весне , думаю, и не надо. Они бы вытянулись. Рассаду рано выношу в парник и делаю там второй парник.
Галина, кто сажал карликов в начале февраля, говорят, что рассада совсем не вытягивается, получается толстенькой и коренастой.
У нас разные условия, я из Перми.



Аватара пользователя

Daks
Садовод продвинутый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:12
Мой город: Пенза
Дача: Бессоновка
Имя: Анюта
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Re: Продаю семена томатов и перца коллекционных сортов

Сообщение Daks »

Лена-Лена писал(а):
29 окт 2020, 09:26
Анюта, из карликов, которые Вы растили в ОГ, какие посоветовали-бы? Вот в это плохое лето какие у Вас лучше себя показали?
Лена, вот эти я сажала, остальные нет. Все очень понравились.

Dwarf Purple Heart
Изображение Изображение

Dwarf Loxton Lass
Изображение

Dwarf Uluru Ochre
Изображение

Dwarf Dwarf Desperado
Изображение


:hiya:

Аватара пользователя

Лена-Лена
Садовод опытный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 19:18
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Коптево
Дача: Истринский район
Имя: Елена
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Продаю семена томатов и перца коллекционных сортов

Сообщение Лена-Лена »

Daks писал(а):
29 окт 2020, 14:13
Лена, вот эти я сажала, остальные нет. Все очень понравились.
Анюта, помидорки просто загляденье, и много на кустиках!



Ответить

Вернуться в «ПРОДАМ»