22/ЛЕСКОВО. Осень

Многолетние, однолетние, кустарники, деревья, луковичные

Модераторы: Модераторы, Орги-модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
Elenaveter

Любовь Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, ПАРОВОЗИК ФОРУМА, Орг по СЗ
Сообщения: 9127
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:21
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Дача: Калужское ш., Ямонтово
Имя: Елена
Благодарил (а): 12872 раза
Поблагодарили: 4098 раз

22/ЛЕСКОВО. Осень

Сообщение Elenaveter »

Статус СЗ: Набор заказа
Мы, Баба Галя и Elenaveter, снова с вами и приглашаем в совместную закупку многолетников и декоративно-лиственных растений из питомника Лесково. Великолепный питомник, прекрасный руководитель (знакомы лично), ассортимент гортензий, злаков и других многолетних растений восхищает. Розницы нет, только опт. Запасы растений очень динамичны.
Ассортимент предлагаемых растений качественный и разнообразный.
Баба Галя:
Хочу добавить. Ситуация сейчас в стране и мире такая, что сложно будет закупаться , как ранее, у голландцев, итальянцев, французов, англичан, поляков, поэтому обращаем наше внимание на российские хорошие питомники. Лесково один из них. На осень с Леной затеяли только из-за голого корня, хотели посмотреть, каков он у них, есть ли смысл, а получилось вот так. Это обращение хозяйки питомника Татьяны Васильевны Смирновой к своим покупателям:
"В этом году у нас будет очень мало продукции с голым корнем (окс). Почему?
Наши поля устали, мы запустили их на чёрный пар, а на некоторых картах провели рекультивацию. Сейчас многие участки возвращаются обратно в оборот, но хорошие объёмы этого вида продукции (окс) будут только в следующем году. Чтобы не прерывать процесс черенкования, с осени прошлого года черенки переваливаем в р9. Так и появился у нас новый вид продукции. Да так нам понравился, что мы решили его оставить и сегодня уже начинаем заходить в цикл и постепенно наращиваем ассортимент. А ещё очень приятная новость, что с 1 августа вводим скидки и на этот вид продукции. Немного снижены цены на гортензии, а с учетом скидок вообще получается очень симпатичная цена, даже немного ниже, чем окс.
К чему это я? А все к тому, что р9 совсем неплохая альтернатива голому корню. Во-первых можно перевалить в С3 сейчас и к весне иметь готовую продукцию, во-вторых приживаемость растений стремится к 100%. Вы же знаете, что большинство растений с голым корнем высаживается весной. И пока они укоренятся в горшке, примерно к 25 июня, самый высокий сезон уже будет на спаде.
Задумайтесь, и посмотрите наш новый прайс, а наши клиенты ещё и применят свои постоянные накопительные скидки.
И да, готовность следующей партии ожидается к концу августа-началу сентября. В ней мы приготовили для вас практически все новинки спирей, немножко новинок гортензий и… не будем забегать вперёд, ждать осталось совсем немного.
Ой, чуть не забыла. То что идёт в продажу сейчас, все прострижено. Кому нравится высокий параметр, придётся покупку отложить."
Также предупреждаю участников, что в Лесково движение по запасам не быстрое, а молниеносное. Оптовики со всей России едут, летят и , буквально, вычищают наличие. Питомник ужесточил опт, увеличив кратность.
голый корень- от 50 шт. одного наименования
Р9- от 96 шт. одного наименования
Конт. 3 и более литров от 20 шт. одного наименования, но не менее 100 шт. общего количества

Специфика отгрузок у питомника такова, что чтобы мы не хотели, мы можем получить только если есть это на момент сборки нашего заказа, а сборка сразу должна уходить в доставку. Никаких откладываний, даже, если 100% оплачено у них нет. Только здесь и сейчас. Поэтому работать нам надо не быстро, а молниеносно и к началу сентября собрать заказ. А скидки в цене у питомника, нам в помощь. Вряд ли по таким ценам где-то мы сможем ухватить.

ТАБЛИЦА

2. ТЕМА для разговоров по закупке
Количество участников не ограниченно.
Подробные условия по закупке под спойлером (ТЫЦ на ПОКАЗАТЬ)
1. ТАБЛИЦА
Набор заказа производится с помощью гугл таблиц.
Столбцы выдают ОРГи после проверки наличия ваших контактов.
Если через некоторое время, особенно когда столбцов не будет хватать новым участникам, в столбце не будет заказа, ОРГи имеют право сменить хозяина столбца без предупреждения.
В просьбе о выдаче столбца, должно быть обозначено место получения, МОСКВА или ИУ (иногородние участники -это те участники, которым заказ производится отправкой посредством почты или СДЕК). Если ничего не написано, то по умолчанию выдается столбец с выдачей в Москве. Особенно, обратить внимание на это ИУшек. Иначе придется вам за заказом ехать, плыть, лететь в Москву.
После получения столбца свой заказ вы можете проставлять самостоятельно, но в любой момент, когда мы посчитаем нужным, эта возможность мб закрыта для участников. Тогда заказ пишем в теме по схеме
Номер столбца
Номер строки / Название / Количество. Если кол-во добавляется, к ранее заказанному, то обязательно пишем итоговую цифру/


На первом этапе, когда таблицу в поле заказов может редактировать любой человек, вы должны самостоятельно отслеживать свой заказ и следить за его содержимым. Как только позиция набрана, строка переносится в закрытую область ЗАКАЗ.
После переноса в заказ, не переносим ничего из столбца в столбец. Это условие прописано в правилах. Читаем правила.

2. ТЕМА для разговоров по закупке В теме для заказов ничего не пиарим, не болтаем на отвлеченные темы.
3. КОНТАКТЫ ( форма) Заполняют все новенькие и старенькие, если контакты изменились.
ИУ заполняют не только контакты, но и ФОРМУ ДОСТАВКИ (п. 13). Обращаю внимание, что это не одно и тоже и, если у вас есть контакты, но нет ФД, столбец не выдается.
4. ПОСТАВЩИК ЛЕСКОВО
5. Прайс, собственно сама таблица.
6. Скидки:
общий заказ от 100 до 250 тыс - 5%
общий заказ от 250 до 500 тыс - 10%
общий заказ от 500 тыс - 15%
7. Орг процент 19% + транспортные до склада+расходы по доставке для ИУшек.
Администрация форума от орг% освобождается.
8. Реквизиты для оплаты
Оплата производится на карту СБ Москва. Оплата производится сразу после каждого подтверждения в размере 50% от суммы.
Новые участники или участники с большими заказами, предоплату в размере 50% вносят до отправки заказа на подтверждение поставщику. Таким участникам в личку отправляем сообщение, о предоплате.
9. Отчетная форма Заполняется на каждый платеж. Она же является формой для возвратов переплат, если вы в соответствующих столбцах введете свои реквизиты.
10. Тема финансовых вопросов
11. Правила форума по СЗ
12. Индивидуальные условия сотрудничества, дополняющие форумские.
13. Информация и Форма ДОСТАВКИ для иногородних участников СЗ.
ФОРМА ДОСТАВКИ заполняется одни раз в год на все наши закупки, в которых вы участвуете.
Без ФД, столбец не выдается.
Если у вас изменились реквизиты для отправки, вы можете отправить снова ФД с новыми реквизитами, но всегда имейте ввиду, что нами используется последняя, по дате, ФД.
Отправка только ТК СДЕК. Почтой России отправляем в населенные пункты, где нет ПВЗ ТК СДЕК.
14. СТОП по СЗ.
СТОП по СЗ за неделю до получения нами из питомника.
Кратность на сорт указана в Таблице.
Горшки 3 и более литра от 20шт одного наименования, но не менее 100шт общего количества.
Горшки р9 - 96шт одного наименования.
Индивидуальной кратности нет.
15. Получение сентябрь 2022.
16. Таблица раздач
Таблица раздач у нас готовится на год, на все наши закупки.
В таблицу внесены все участники закупки (конкретной раздачи) и этот диапазон защищен, его вы не можете редактировать. Ваша задача против своего ника, в соответствующем вашему месту получения столбце, написать количество вашего заказа. Автоматически отредактированная вами ячейка, окрасится в цвет вашей раздачи. Далее от вас только требуется, вовремя приехать на раздачу и получить свой заказ.
17. Места раздач. В таблице раздач, есть вкладка с подробным описанием мест раздач и схемами, как, пешком от метро, дойти до мест самовывоза.
▲ м. Академическая. У метро.
▲ м. Тимирязевская. У метро, на автостоянке на Дмитровском шоссе.
▲ м. Новокосино при условии участия в раздаче не менее 7 участников. У метро или в метро в центре зала.
▲ м. Ясенево. У метро
▲ Самовывоз 10-15 минут неспешным шагом от м. Ясенево
Игнорируются просьбы о выдаче столбцов от форумчан, попавших в Черный список любого из ОРГов на форуме Галактика
Что такое Дни Пристроя?
Одно из условий участия в наших закупках, мы не переносим из столбца в столбец в собранных , подтвержденных рядах. Эта работа нудная, времязатратная и мы изначально отказались от нее.
Но мы все живые люди, у которых могут измениться обстоятельства, желания, возможности, а кто-то, просто не успел сделать свой заказ, получить желанный цветочек, а второй раз позиция уже не набралась. Поэтому мы придумали ДНИ ПРИСТРОЯ.
Решено проводить дни пристроя 2 раза в месяц по числам 5 и 20. По месяцам с октября текущего года по апрель будущего года.
С 9 до 19 часов МСК отдающие часть своего заказа, но при этом соблюдая установленную индивидуальную кратность или минималку, в соответствующей рабочей теме пишете сообщение. Без лишних слов, без междометий и сюсюканий.
В ПРИСТРОЙ
Номер столбца
Номер строки, наименование, количество, остаток, если отдаете часть заказанного, при этом, как и отдаваемая так и оставшаяся части, должны соответствовать установленной индивидуальной кратности или минималке.
Номер строки…..

В столбце остаток по этой позиции, ОРГи отмечают в примечании, в порядке очередности написания пристройных сообщений в теме, ваш пристрой. Если в позиции есть остаток гарантированный ОРГами или отдельными участниками, то этот остаток имеет приоритет по пристрою.

В то же время, участник, который хочет заиметь к себе это растение, также пишет в рабочей теме о своем желании, не цитируя конкретного участника, потому как если есть очередь из пристроя, то мы раздаем в порядке очередности.
ИЗ ПРИСТРОЯ
Номер строки, наименование, количество, если у вас эта позиция уже есть и вы добавляете, то ОБЯЗАТЕЛЬНО пишете итоговое количество.
Номер строки…..


Если у вас есть личная договоренность, то отдающий участник , сразу при написании своего сообщения должен указать в дополнении к вашим данным, также Ник и номер столбца принимающего по договоренности. Пристрой будет висеть в остатках до тех пор, пока на него не найдется новый хозяин, но не позднее итоговой оплаты по заказу в целом. Если наступило время итоговой оплаты, а пристрой остался в остатках, то он благополучно переносится к хозяину, который его оплачивает и получает.
Под этим спойлером есть фото из каталога гортензий, где можно увидеть размеры, сроки и другую информацию об этих прекрасных растениях. Фотографирывала я из своего каталога, поэтому фото мб очень некачественным. Если кому надо, вышлю на мэйл.
Изображение Изображение
Изображение


Я Лена. :hiya:

Аватара пользователя

natashmish
Садовод зрелый
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 17:20
Мой город: Малаховка,МЭЗ
Район Москвы (для москвичей): Малаховка, МЭЗ
Дача: Малаховский городок
Имя: Наталья
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: 22/ЛЕСКОВО. Осень

Сообщение natashmish »

Баба Галя писал(а):
23 сен 2022, 15:24
natashmish писал(а):
23 сен 2022, 15:21
Можно мне из пристроя забрать эту спирею
Спирея японская (Spiraea japonica `Double Play Artisan`)
Все, что осталось7
И остаток из Качалкина приплюсовать в Лесково к оплате
Номера столбцов здесь ив Качалкине?????
В Качалкине 13, В Лесково 5




Koksik
Садовод опытный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 07:21
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Митино
Дача: Нерль
Имя: Оксана
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: 22/ЛЕСКОВО. Осень

Сообщение Koksik »

Elenaveter писал(а):
23 сен 2022, 21:04
Koksik, Оксан, совсем нет возможности в Москве получить?
постараемся :)



Аватара пользователя

Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 21892
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:05
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Имя: Галина Николаевна
Благодарил (а): 10997 раз
Поблагодарили: 11522 раза
Контактная информация:

Re: 22/ЛЕСКОВО. Осень

Сообщение Баба Галя »

ВНИМАНИЕ!!!РАЗДАЧА!!!
Для тех, кто не получил свои заказы, откладывая их до прихода других закупок, сообщаю, что Козма, Лесково, Хосты от Баженова и Качалкин, получены организаторами полностью и назначаются совместные раздачи по этим закупкам. Кто ранее записывался на отмененные раздачи, вас оставила в тех же раздачах, но запись вашу убрала, для того, чтобы вы снова записались (проставили количество своего заказа) и я могла понимать, что вы в курсе этого объявления.
Кто ранее не записывался, в основном Лесково и Хосты, а также есть и Качалкин, то вы себя можете найти со строки 9 под заголовком НЕ ЗАПИСАВШИЕСЯ и поставить количество своего заказа, т.е.записаться, в нужной для вас, раздаче. После записи, я вас в эту раздачу перенесу. Также, очень прошу, поставить свою спасибку под этим сообщением. Так проще понимать, когда ситуация неординарная, что вы его прочитали и в курсе , вновь объявленных раздач и вычислить тех, кто не записывается и не прочитал сообщение о раздаче. Сообщать им о раздаче каким то другим способом.
Прошу обратить внимание на сроки окончания записи на раздачу. Это связано с погрузкой заказов и расчетом места в а/м, чтобы все вошло.
Расписание раздач смотрим в шапке ТАБЛИЦЫ РАЗДАЧ

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Кто запишется на ЭКСПРЕСС РАЗДАЧУ на сегодня и завтра, обязательно об этом напишите в теме.



Аватара пользователя

Любаша1810
Великий садовод
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 12:57
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): м.Севастопольская
Дача: Наро фоминск
Имя: Любовь
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 802 раза

Re: 22/ЛЕСКОВО. Осень

Сообщение Любаша1810 »

Баба Галя, Галина Николаевна, Лена записалась на экспресс раздачу на сегодня 28.09
Любаша1810 ст.10 Лесково- 29 шт




milkin
Садовод зрелый
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 10:04
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Имя: Мила
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: 22/ЛЕСКОВО. Осень

Сообщение milkin »

Баба Галя, записалась на экспресс на сегодня. Указано, что с 20.00, а до скольких можно приезжать?




Марина Н
Садовод зрелый
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 15:44
Мой город: Моква
Дача: Москва
Имя: Марина Н
Поблагодарили: 65 раз

Re: 22/ЛЕСКОВО. Осень

Сообщение Марина Н »

Добрый день .Прошу столбик на 2023 г. Лесково.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Я записалась.



Аватара пользователя

Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 21892
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:05
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Имя: Галина Николаевна
Благодарил (а): 10997 раз
Поблагодарили: 11522 раза
Контактная информация:

Re: 22/ЛЕСКОВО. Осень

Сообщение Баба Галя »

Марина Н писал(а):
28 сен 2022, 14:11
Прошу столбик на 2023 г. Лесково.
Вы ИУ?




goes
Садовод обыкновенный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 21:49
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Митино, Кунцево
Дача: Пятницкое ш.
Имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: 22/ЛЕСКОВО. Осень

Сообщение goes »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, экспресс выдача где происходит?
Просто хртела получить в Ясенево, но вечером в пятницу на машине по городу проехать-катастрофа!

Отправлено спустя 16 секунд:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, экспресс выдача где происходит?
Просто хртела получить в Ясенево, но вечером в пятницу на машине по городу проехать-катастрофа!



Аватара пользователя

Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 21892
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:05
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Имя: Галина Николаевна
Благодарил (а): 10997 раз
Поблагодарили: 11522 раза
Контактная информация:

Re: 22/ЛЕСКОВО. Осень

Сообщение Баба Галя »

goes писал(а):
28 сен 2022, 14:55
Подскажите, пожалуйста, экспресс выдача где происходит?
Все же написано в шапке таблицы раздач. ЗДЕСЬ

Отправлено спустя 44 секунды:
Добавлю. Для записи на ЭКСПРЕСС осталось полчаса.




goes
Садовод обыкновенный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 21:49
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Митино, Кунцево
Дача: Пятницкое ш.
Имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: 22/ЛЕСКОВО. Осень

Сообщение goes »

Запишите, пожалуйста, на завтра на экспресс раздачу Лесково22 goes 21столбик 18 штук.
Спасибо :thanksvery:




МарияМ
Садовод обыкновенный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 22:52
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Богородское
Дача: Сергиев Посад
Имя: Мария
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: 22/ЛЕСКОВО. Осень

Сообщение МарияМ »

Добрый вечер! Запишите, пожалуйста, на завтра на экспресс-раздачу, 29 столбик, 4 штуки. Лесково 22.




Лаванда333
Садовод зрелый
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 14:24
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Вешняки
Дача: Луховицы
Имя: Наталья
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: 22/ЛЕСКОВО. Осень

Сообщение Лаванда333 »

Elenaveter, Елена, запишите меня пожалуйста на раздачу на 29. 4 шт , столбик 13. У меня не поддерживается на устройстве. :thanksvery:

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
Elenaveter, Елена, запишите меня пожалуйста на раздачу на 30 в Новокосино 4 шт , столбик 13.. :thanksvery:

Отправлено спустя 58 секунд:
Извините, сразу не увидела, что есть в Новокосино



Аватара пользователя

Цветинская
Садовод продвинутый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:04
Мой город: Витебск
Имя: Светлана
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 282 раза

Re: 22/ЛЕСКОВО. Осень

Сообщение Цветинская »

Девочки, прошу прощения заранее, если не увидела ...Номера отправок СДЭК будете сообщать? Хотелось бы, т.к. у нас не всегда смс приходят!



Аватара пользователя

Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 21892
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:05
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Имя: Галина Николаевна
Благодарил (а): 10997 раз
Поблагодарили: 11522 раза
Контактная информация:

Re: 22/ЛЕСКОВО. Осень

Сообщение Баба Галя »

Цветинская писал(а):
29 сен 2022, 07:31
Девочки, прошу прощения заранее, если не увидела ...Номера отправок СДЭК будете сообщать? Хотелось бы, т.к. у нас не всегда смс приходят!
Есть транспортная таблица. Первый пост. Там и расчёты по отправке и треки




Koksik
Садовод опытный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 07:21
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Митино
Дача: Нерль
Имя: Оксана
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: 22/ЛЕСКОВО. Осень

Сообщение Koksik »

а у меня всего 7 выкупилось? ст.7



Закрыто

Вернуться в «Закупки декоративных растений»