22/ЕТК. Чего здесь только нет) дубль

Многолетние, однолетние, кустарники, деревья, луковичные

Модераторы: Модераторы, Орги-модераторы

Ответить

Автор темы
Elenaveter

Душа Форума Любовь Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, ПАРОВОЗИК ФОРУМА, Орг по СЗ
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Дача: Калужское ш., Ямонтово
Благодарил (а): 8016 раз

22/ЕТК. Чего здесь только нет) дубль

Сообщение Elenaveter »

Статус СЗ: Набор заказа
Мы, Баба Галя и Elenaveter, снова с вами.
Приглашаем в цветочный клондайк) Предлагаем черенки однолетних, многолетних культур, плодовых и хвойных кустарников в кассетах и ЗКС, от Егорьевского тепличного комбината.
Прайс новый 2022.
С компанией работаем давно и с каждым годом ассортимент становится качественнее и разнообразнее.

ТАБЛИЦА

2. ТЕМА для разговоров по закупке

Подробные условия по закупке под спойлером (ТЫЦ на ПОКАЗАТЬ)
1. ТАБЛИЦА вкладка ЗАКАЗ
Набор заказа производится с помощью гугл таблиц. Наша таблица состоит из нескольких вкладок, которые озаглавлены по наличию в ней ассортимента.

Столбцы выдают ОРГи после проверки наличия ваших контактов.
Если через некоторое время, особенно когда столбцов не будет хватать новым участникам, в столбце не будет заказа, ОРГи имеют право сменить хозяина столбца без предупреждения.
В просьбе о выдаче столбца, должно быть обозначено место получения, МОСКВА или ИУ (иногородние участники -это те участники, которым заказ производится отправкой посредством почты или СДЕК). Если ничего не написано, то по умолчанию выдается столбец с выдачей в Москве. Особенно, обратить внимание на это ИУшек. Иначе придется вам за заказом ехать, плыть, лететь в Москву.
После получения столбца свой заказ вы можете проставлять самостоятельно, но в любой момент, когда мы посчитаем нужным, эта возможность мб закрыта для участников. Тогда заказ пишем в теме по схеме
Название вкладки
Номер столбца
Номер строки / Название / Количество. Если кол-во добавляется, к ранее заказанному, то обязательно пишем итоговую цифру/

Обозначен минимум по позициям, который указан в столбце F (во вкладке Заказ/Расчеты столбик G).

На первом этапе, когда таблицу в поле заказов может редактировать любой человек, вы должны самостоятельно отслеживать свой заказ и следить за его содержимым. Как только позиция набрана, строка переносится в закрытую вкладку ЗАКАЗ.
После переноса в заказ, не переносим ничего из столбца в столбец. Это условие прописано в правилах. Читаем правила.
Весной, обычно февраль-март, мы предоставляем возможность пристроя из вкладки ЗАКАЗ. На это выделяется полный день, о котором мы задолго заранее предупреждаем. В такой день любой участник может выставить пристрой по своим разным причинам, Очередность соблюдается по мере написания сообщения в теме. Этот пристрой может висеть до момента получения. В ближайшем приближении к этому моменту, всё не пристроенное возвращается к своим хозяевам и надо это будет очень быстро оплатить до получения.

2. ТЕМА для разговоров по закупке В теме для заказов ничего не пиарим, не болтаем на отвлеченные темы.
3. КОНТАКТЫ ( форма) Заполняют все новенькие и старенькие, если контакты изменились.
ИУ заполняют не только контакты, но и ФОРМУ ДОСТАВКИ (п. 13). Обращаю внимание, что это не одно и тоже и, если у вас есть контакты, но нет ФД, столбец не выдается.
4. ПОСТАВЩИК Егорьевский тепличный комбинат
5. Прайс, собственно сама таблица.
6. Скидки:
свыше 50 000 рублей - 15%
свыше 100 000 рублей - 20%
свыше 500 000 рублей - 25%
свыше 1 000 000 рублей - 30%
7. Орг процент 20% + транспортные до склада+расходы по доставке для ИУшек.
Администрация форума от орг% освобождается.
8. Реквизиты для оплаты
В ЕТК нет практики подтверждения заказа, а заказы выполняются под заказчика, но растения это живой материал и могут не укорениться, сгнить или ещё какой то форсмажор случиться, поэтому во время получения иногда бывают замены или полные отказы по нескольким позициям. Оплата 100% на проСТОПившиеся заказы.
Предоплата в размере 50% начинается со второй половины октября. Исключение заказы Витрофлора. Их оплачиваем уже сейчас.
Т.к. набранные позиции постоянно будут переноситься во вкладку ЗАКАЗ, в которой заказы предстоит вам предоплачивать, вы обязаны самостоятельно следить за суммой предоплаты, которая не должна быть в красном цвете.
Новички сразу оплачивают 100% сумму заказа до его отправки поставщику.

9. Отчетная форма Заполняется на каждый платеж. Она же является формой для возвратов переплат, если вы в соответствующих столбцах введете свои реквизиты.
10. Тема финансовых вопросов
11. Правила форума по СЗ
12. Индивидуальные условия сотрудничества, дополняющие форумские.
13. Информация и Форма ДОСТАВКИ для иногородних участников СЗ.
С этого года ФОРМА ДОСТАВКИ заполняется одни раз в год на все наши закупки, в которых вы участвуете.
Без ФД, столбец не выдается.
Если у вас изменились реквизиты для отправки, вы можете отправить снова ФД с новыми реквизитами, но всегда имейте ввиду, что нами используется последняя, по дате, ФД.
Отправка только ТК СДЕК. Почтой России отправляем в населенные пункты, где нет ПВЗ ТК СДЕК.
Количество иногородних в закупке по корням и лилиям ограничено до 30 человек.
14. СТОП по СЗ.
СТОПов будет несколько, чтобы отправлять на подтверждение и ухватить самые желаемые позиции. Но вы должны понимать, что чем ранее отправляется заказ в бронь, тем больше шансов его получить.
Кроме флоксов и хризантем, прайс на хризантемы/астры готовится и будет представлен позже, СТОПы по каждой раздаче и по отдельным блокам заказ, прописаны в таблице в каждой раздачной вкладке. После СТОПа, все набранные позиции находятся в вкладке ЗАКАЗ и по ним производится 100% оплата.
Предупреждаю, что даже 100%оплата не гарантирует 100% получение. Бывает, что растения повели себя не правильно или плохое качество и поставщик нам отказал, или поступление опоздало к назначенным срокам. Таких отказов небольшой процент, но они есть и выясняется это только при получении.
15. Получение заказа планируется с апреля по май 2022.
16. Таблица раздач
Таблица раздач у нас готовится на год, на все наши закупки.
В таблицу внесены все участники закупки (конкретной раздачи) и этот диапазон защищен, его вы не можете редактировать. Ваша задача против своего ника, в соответствующем вашему месту получения столбце, написать количество вашего заказа. Автоматически отредактированная вами ячейка, окрасится в цвет вашей раздачи. Далее от вас только требуется, вовремя приехать на раздачу и получить свой заказ.
17. Места раздач. В таблице раздач, есть вкладка с подробным описанием мест раздач и схемами, как, пешком от метро, дойти до мест самовывоза.
▲ м. Академическая. У метро.
▲ м. Тимирязевская. У метро, на автостоянке на Дмитровском шоссе.
▲ м. Новокосино при условии участия в раздаче не менее 7 участников. У метро или в метро в центре зала.
▲ м. Ясенево. У метро
▲ Самовывоз 10-15 минут неспешным шагом от м. Ясенево
Игнорируются просьбы о выдаче столбцов от форумчан, попавших в Черный список любого из ОРГов на форуме Галактика
Что такое Дни Пристроя?
Одно из условий участия в наших закупках, мы не переносим из столбца в столбец в собранных , подтвержденных рядах. Эта работа нудная, времязатратная и мы изначально отказались от нее.
Но мы все живые люди, у которых могут измениться обстоятельства, желания, возможности, а кто-то, просто не успел сделать свой заказ, получить желанный цветочек, а второй раз позиция уже не набралась. Поэтому мы придумали ДНИ ПРИСТРОЯ. С 2021 г. это будет также в два срока, но по 2 дня. Один рабочий день, другой выходной.
С 9 часов МСК первого пристройного дня до 19 часов второго пристройного дня, отдающие часть своего заказа, но при этом соблюдая установленную индивидуальную кратность или минималку, в соответствующей рабочей теме пишете сообщение. Без лишних слов, без междометий и сюсюканий.
В ПРИСТРОЙ
Номер столбца
Номер строки, наименование, количество, остаток, если отдаете часть заказанного, при этом, как и отдаваемая так и оставшаяся части, должны соответствовать установленной индивидуальной кратности или минималке.
Номер строки…..
В столбце остаток по этой позиции, ОРГи отмечают в примечании, в порядке очередности написания пристройных сообщений в теме, ваш пристрой.

В то же время, участник, который хочет заиметь к себе это растение, также пишет в рабочей теме о своем желании, не цитируя конкретного участника, потому как если есть очередь из пристроя, то мы раздаем в порядке очередности.
ИЗ ПРИСТРОЯ
Номер строки, наименование, количество, если у вас эта позиция уже есть и вы добавляете, то ОБЯЗАТЕЛЬНО пишете итоговое количество.
Номер строки…..

Если у вас есть личная договоренность, то отдающий участник , сразу при написании своего сообщения должен указать в дополнении к вашим данным, также Ник и номер столбца принимающего по договоренности.

Я Лена. :hiya:

Автор темы
Elenaveter

Душа Форума Любовь Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000

Re: 22/ЕТК. Чего здесь только нет) дубль

Сообщение Elenaveter »

Темы, которые были открыты на форуме с 6 по 9 октября, в результате сбоя, исчезли. Поэтому открываем дубль темы.

Автор темы
Elenaveter

VIP-5000

Сообщение Elenaveter »

Кому не дали столбики - продублируйте, пож-та, просьбы :ye:

Анастасия55

VIP-1000
Великий садовод
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Митино
Дача: Можайск
Благодарил (а): 417 раз

Сообщение Анастасия55 »

Elenaveter,
Дайте столбик,пожалуйста.

Автор темы
Elenaveter

VIP-5000

Сообщение Elenaveter »

ВНИМАНИЕ!!!
Во вкладке Заказ/Расчеты находятся позиции, которые уже отправлены Поставщику. Много остатков.
Не забываем выбирать и там тоже :ye:

natalya_levk
Садовод обыкновенный
Мой город: Liski
Дача: Воронежская область
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение natalya_levk »

Всем,здравствуйте!Скажите,пожалуйста,а хризантемы в ЕТК есть?Простите,я просто не нашла где посмотреть?Моя мама их оочень любит выращивать,но не мультифлору,а высокие больше 40 см высотой и цветок больше 6-7 см.Буду благодарна за любую информацию.Спасибо.

Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 8
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Благодарил (а): 7121 раз
Контактная информация:

Сообщение Баба Галя »

natalya_levk писал(а):
11 окт 2021, 09:33
Всем,здравствуйте!Скажите,пожалуйста,а хризантемы в ЕТК есть?Простите,я просто не нашла где посмотреть?Моя мама их оочень любит выращивать,но не мультифлору,а высокие больше 40 см высотой и цветок больше 6-7 см.Буду благодарна за любую информацию.Спасибо.
Будут позже. Прайс по ним ещё не вышел.

natalya_levk
Садовод обыкновенный
Мой город: Liski
Дача: Воронежская область
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение natalya_levk »

Баба Галя,большое Вам спасибо!Тогда буду отслеживать и ждать!

Анастасия55

VIP-1000
Великий садовод
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): Митино
Дача: Можайск
Благодарил (а): 417 раз

Сообщение Анастасия55 »

Elenaveter,
Прошу добавить вкл Заказ расчеты в 79ст по 5шт
Калибрахоа Aloha Double Purple
Калибрахоа Mini Famous Neo Double Dark Red 20
Калибрахоа Mini Famous Neo Double Orange Tastic

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Награды: 6
Благодарил (а): 3273 раза
Контактная информация:

Сообщение NataliaShvedova »

Elenaveter, Прошу столбик

Отправлено спустя 32 секунды:
Elenaveter, Прошу столбик

Николя
Садовод опытный
Дача: дом
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Николя »

Здравствуйте уважаемые форумчане - жители Галактике. Примите потеряшку(по семейным обстоятельствам) в закупку. Леночка, Галина Николаевна - выделите столбик(очень хочу хризантем :in_dreams:

Мишканова
Садовод зрелый
Мой город: Владимир
Дача: Суздальский р-он
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Мишканова »

Elenaveter, Прошу столбик . Я - ИУ.

Ирина Палкина

Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 6
Дача: жилой дом в Шереметьево
Благодарил (а): 997 раз

Сообщение Ирина Палкина »

Elenaveter писал(а):
11 окт 2021, 09:23
Много остатков.
Не забываем выбирать и там тоже
Ленусь, я хапнула розивенькие петхоа, так как было явно, что они наберутся (стр.11/115), а на самом деле хоцца красненькие :ouy: (стр.16/105). Эта, мона вместо 5 в одной и 5 в другой мне 10 из стр. 16/105? :ouy: А на остальные 10 я ганатом выступлю... :in_dreams:шепотом:это шоб ты и БГ не ругаласи..

Николя
Садовод опытный
Дача: дом
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Николя »

Баба Галя,Elenaveter - я ИУ. Контактную форму заполнила.

Надежда60
Садовод опытный
Мой город: Спб
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Надежда60 »

Здравствуйте,дайте пожалуйста столбик- ИУ

Ответить

Вернуться в «Закупки декоративных растений»