22/Kusibab (жимолость садовая и др.)

Модераторы: Модераторы, Орги-модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
Elenaveter

Любовь Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, ПАРОВОЗИК ФОРУМА, Орг по СЗ
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:21
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Дача: Калужское ш., Ямонтово
Имя: Елена
Благодарил (а): 12873 раза
Поблагодарили: 4098 раз

22/Kusibab (жимолость садовая и др.)

Сообщение Elenaveter »

Статус СЗ: Набор заказа
Мы, Баба Галя и Elenaveter, снова с вами.
Кусибаб. Для тех, кто не знает этого кодового слова, поясняю, это польский питомник, который по лицензиям занимается разведением микроклональным способом с последующим доращиванием, интересных перспективных сортов плодовых кустарников и не только плодовых.
Эта СЗ была задумана с целью получения новых и новейших сортов садовой сладкоплодной жимолости, но к ней в компанию мы включили и другие культуры. Посадочный материал будет поставляться в горшках р9 и кассетах с разным квантом. Кратность кванта выделена в отдельный столбец в таблице. Пока мы не соберем это количество, позиция не будет считаться собранной.
• рассадные кассеты типа «мультиплат» из пенопласта (модульные поддоны) Высота саженцев 4–8 см – многие сорта уже разветвленные (голубика разветвленная от основания);

ТАБЛИЦА
В таблице курс евро интерактивный и так как он меняется с завидным постоянством, так и ваша сумма в рублях находится в вечном движении. При предоплате уплаченная вами часть, от нужной может иметь разрешенную вилку в 100 рублей. При 100% оплате курс будет зафиксирован.

2. ТЕМА для разговоров по закупке

Подробные условия по закупке под спойлером (ТЫЦ на ПОКАЗАТЬ)
1. ТАБЛИЦА
Набор заказа производится с помощью гугл таблиц.
Во все наши таблицы введена, более расширенная вкладка ИНФО, в которой вы найдете ссылки на все наши темы, таблицы, формы.
Столбцы выдают ОРГи после проверки наличия ваших контактов.
Если через некоторое время, особенно когда столбцов не будет хватать новым участникам, в столбце не будет заказа, ОРГи имеют право сменить хозяина столбца без предупреждения.
В просьбе о выдаче столбца, должно быть обозначено место получения, МОСКВА или ИУ (иногородние участники -это те участники, которым заказ производится отправкой посредством почты или СДЕК). Если ничего не написано, то по умолчанию выдается столбец с выдачей в Москве. Особенно, обратить внимание на это ИУшек. Иначе придется вам за заказом ехать, плыть, лететь в Москву.
После получения столбца свой заказ вы можете проставлять самостоятельно, но в любой момент, когда мы посчитаем нужным, эта возможность мб закрыта для участников. Тогда заказ пишем в теме по схеме
Номер столбца
Номер строки / Название / Количество. Если кол-во добавляется, к ранее заказанному, то обязательно пишем итоговую цифру/


На первом этапе, когда таблицу в поле заказов может редактировать любой человек, вы должны самостоятельно отслеживать свой заказ и следить за его содержимым. Как только позиция набрана, строка переносится в закрытую вкладку ЗАКАЗ или в закрытую область ЗАКАЗ в наборной вкладке.
После переноса в заказ, не переносим ничего из столбца в столбец. Это условие прописано в правилах. Читаем правила.
Весной, обычно февраль-март, мы предоставляем возможность пристроя из вкладки ЗАКАЗ. На это выделяется полный день, о котором мы задолго заранее предупреждаем. В такой день любой участник может выставить пристрой по своим разным причинам, Очередность соблюдается по мере написания сообщения в теме. Этот пристрой может висеть до момента получения. В ближайшем приближении к этому моменту, всё не пристроенное возвращается к своим хозяевам и надо это будет очень быстро оплатить до получения.

2. ТЕМА для разговоров по закупке В теме для заказов ничего не пиарим, не болтаем на отвлеченные темы.
3. КОНТАКТЫ ( форма) Заполняют все новенькие и старенькие, если контакты изменились.
ИУ заполняют не только контакты, но и ФОРМУ ДОСТАВКИ (п. 13). Обращаю внимание, что это не одно и тоже и, если у вас есть контакты, но нет ФД, столбец не выдается.
4. ПОСТАВЩИК Поставщик польский питомник PLANTIN Kusibab
5. Прайс, собственно сама таблица.
6. Скидок нет.
7. Орг процент 20% + транспортные до склада+расходы по доставке для ИУшек.
Цена в России формируется из многих факторов, в том числе и затраты на лицензию, которые питомник выставляет отдельно и в разной валюте. В таблице цена окончательная в евро. А в рублях по курсу на момент оплаты поставщику во время получения в марте 2022. По предоплате курс не фиксируется..
Администрация форума от орг% освобождается.
8. Реквизиты для оплаты
Оплата производится на карту СБ Москва. Оплата производится сразу после каждого подтверждения в размере 60% от суммы.
Новые участники или участники с большими заказами, предоплату в размере 50% вносят до отправки заказа на подтверждение поставщику. Таким участникам в личку отправляем сообщение о предоплате. Все остальные вносят предоплату после подтверждения и, т.к. по мере приближения к СТОПу, закрываться ящики будут регулярно, соответственно отправка на подтверждение будет регулярной, то участники в этот момент должны сами отслеживать и поддерживать у себя в столбце предоплату на уровне 60% от суммы всего заказа.
9. Отчетная форма Заполняется на каждый платеж. Она же является формой для возвратов переплат, если вы в соответствующих столбцах введете свои реквизиты.
10. Тема финансовых вопросов
11. Правила форума по СЗ
12. Индивидуальные условия сотрудничества, дополняющие форумские.
13. Информация и Форма ДОСТАВКИ для иногородних участников СЗ.
С этого года ФОРМА ДОСТАВКИ заполняется одни раз в год на все наши закупки, в которых вы участвуете.
Без ФД, столбец не выдается.
Если у вас изменились реквизиты для отправки, вы можете отправить снова ФД с новыми реквизитами, но всегда имейте ввиду, что нами используется последняя, по дате, ФД.
Отправка только ТК СДЕК. Почтой России отправляем в населенные пункты, где нет ПВЗ ТК СДЕК.
Количество иногородних в закупке по корням и лилиям ограничено до 30 человек.
14. СТОП по СЗ.
СТОПов будет несколько, чтобы отправлять на подтверждение и ухватить самые желаемые позиции.
Основной СТОП 27.02.2021 в 20 час МСК. Но вы должны понимать, что чем ранее отправляется заказ в бронь, тем больше шансов его получить.
15. Получение заказа планируется во второй половине марта 2022.
16. Таблица раздач
Таблица раздач у нас готовится на год, на все наши закупки.
В таблицу внесены все участники закупки (конкретной раздачи) и этот диапазон защищен, его вы не можете редактировать. Ваша задача против своего ника, в соответствующем вашему месту получения столбце, написать количество вашего заказа. Автоматически отредактированная вами ячейка, окрасится в цвет вашей раздачи. Далее от вас только требуется, вовремя приехать на раздачу и получить свой заказ.
17. Места раздач. В таблице раздач, есть вкладка с подробным описанием мест раздач и схемами, как, пешком от метро, дойти до мест самовывоза.
▲ м. Академическая. У метро.
▲ м. Тимирязевская. У метро, на автостоянке на Дмитровском шоссе.
▲ м. Новокосино при условии участия в раздаче не менее 7 участников. У метро или в метро в центре зала.
▲ м. Ясенево. У метро
▲ Самовывоз 10-15 минут неспешным шагом от м. Ясенево

Чтобы быть в курсе объявлений об оплате И получении (раздаче), настоятельно рекомендуется подписаться на темы
ВНИМАНИЕ! ОПЛАТА!
ВНИМАНИЕ! РАЗДАЧА!
Закупка оптовая, напрямую из питомника, вся паллета собирается только нашим заказом.
Вступая в закупку, вы становитесь участником и несете все риски по качеству растений в оптовой поставке.
Судя по прошлым СЗ из питомников Польши, на вопросы о браке, они не отвечают, т.к. закладывают на брак 2% от поставки.
Если обходится без брака, то нам плюс, если есть брак, то в эти 2%.
Кому и что попадется бракованным, нам организаторам, неведомо, т.к. после вступления в закупку вы берете на себя все риски, а наше дело вас предупредить, собрать заказ, перевести оплату, получить заказ и раздать.

Игнорируются просьбы о выдаче столбцов от форумчан, попавших в Черный список любого из ОРГов на форуме Галактика
Что такое Дни Пристроя?
Одно из условий участия в наших закупках, мы не переносим из столбца в столбец в собранных , подтвержденных рядах. Эта работа нудная, времязатратная и мы изначально отказались от нее.
Но мы все живые люди, у которых могут измениться обстоятельства, желания, возможности, а кто-то, просто не успел сделать свой заказ, получить желанный цветочек, а второй раз позиция уже не набралась. Поэтому мы придумали ДНИ ПРИСТРОЯ.
Решено проводить дни пристроя 2 раза в месяц по числам 5 и 20. По месяцам с октября текущего года по апрель будущего года.
С 9 до 19 часов МСК отдающие часть своего заказа, но при этом соблюдая установленную индивидуальную кратность или минималку, в соответствующей рабочей теме пишете сообщение. Без лишних слов, без междометий и сюсюканий.
В ПРИСТРОЙ
Номер столбца
Номер строки, наименование, количество, остаток, если отдаете часть заказанного, при этом, как и отдаваемая так и оставшаяся части, должны соответствовать установленной индивидуальной кратности или минималке.
Номер строки…..

В столбце остаток по этой позиции, ОРГи отмечают в примечании, в порядке очередности написания пристройных сообщений в теме, ваш пристрой. Если в позиции есть остаток гарантированный ОРГами или отдельными участниками, то этот остаток имеет приоритет по пристрою.

В то же время, участник, который хочет заиметь к себе это растение, также пишет в рабочей теме о своем желании, не цитируя конкретного участника, потому как если есть очередь из пристроя, то мы раздаем в порядке очередности.
ИЗ ПРИСТРОЯ
Номер строки, наименование, количество, если у вас эта позиция уже есть и вы добавляете, то ОБЯЗАТЕЛЬНО пишете итоговое количество.
Номер строки…..


Если у вас есть личная договоренность, то отдающий участник , сразу при написании своего сообщения должен указать в дополнении к вашим данным, также Ник и номер столбца принимающего по договоренности. Пристрой будет висеть в остатках до тех пор, пока на него не найдется новый хозяин, но не позднее итоговой оплаты по заказу в целом. Если наступило время итоговой оплаты, а пристрой остался в остатках, то он благополучно переносится к хозяину, который его оплачивает и получает.


Я Лена. :hiya:

Аватара пользователя

Автор темы
Elenaveter

Любовь Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, ПАРОВОЗИК ФОРУМА, Орг по СЗ
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:21
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Дача: Калужское ш., Ямонтово
Имя: Елена
Благодарил (а): 12873 раза
Поблагодарили: 4098 раз

Re: 22/Kusibab (жимолость садовая и др.)

Сообщение Elenaveter »

Таблица пока в работе. Ждем :ye:


Я Лена. :hiya:


Katy Odin

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 23:41
Награды: 1
Мой город: Москва
Дача: МО Одинцовский р-он
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 822 раза

Re: 22/Kusibab (жимолость садовая и др.)

Сообщение Katy Odin »

Elenaveter, Лена, столбик выдай, пожалуйста :plead:



Аватара пользователя

Anna

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 22:06
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО, Бескудниково
Имя: Анна
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: 22/Kusibab (жимолость садовая и др.)

Сообщение Anna »

Таблицу пока не открыли, но можно мне столбик. Голубика, жимолость :confu:



Аватара пользователя

Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 21892
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:05
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Имя: Галина Николаевна
Благодарил (а): 10997 раз
Поблагодарили: 11522 раза
Контактная информация:

Re: 22/Kusibab (жимолость садовая и др.)

Сообщение Баба Галя »

ВНИМАНИЕ!!!
Ребята, таблица будет не раньше завтрашнего дня, потому как еще не утрясли сроки получения. Поставщик запросил у питомника эту информацию и когда он ответит, одному Богу известно. Поэтому ориентируемся на завтра к вечеру. Если что будет тормозить, мы напишем. Очень заманчиво, т.к. есть новые сорта, но могут не совпасть сроки получения. Пока ждем и в таблицу не стучимся. А то мой телефон вздулся от уведомлений. :-B

Отправлено спустя 23 секунды:
Столбцы в теме просить можно.



Аватара пользователя

Крот

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 23:18
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Царицыно
Дача: Электрогорск
Имя: галина
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 618 раз

Re: 22/Kusibab (жимолость садовая и др.)

Сообщение Крот »

Elenaveter, Можно, столбик. :thanksvery:



Аватара пользователя

Елена Олешик

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 23:23
Награды: 2
Мой город: Железнодорожный
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 1138 раз

Re: 22/Kusibab (жимолость садовая и др.)

Сообщение Елена Олешик »

Elenaveter, Баба Галя,
тихАнько прошу столбик :thanksvery:




molena
Суперсадовод
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 22:40
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Гольяново
Дача: Сенеж
Имя: Елена
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: 22/Kusibab (жимолость садовая и др.)

Сообщение molena »

Баба Галя, прошу столбик.




нинос

VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 12:30
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Бабушкинская
Дача: владимирская обл
Имя: Нина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 776 раз

Re: 22/Kusibab (жимолость садовая и др.)

Сообщение нинос »

Баба Галя,
Галина Николаевна, прошу столбик




marina2111
Садовод зрелый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:58
Мой город: Пермь
Дача: Пермь
Имя: Марина
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: 22/Kusibab (жимолость садовая и др.)

Сообщение marina2111 »

Здравствуйте! Галина Николаевна, Елена, прошу столбик, форму заполнила, я ИУ.




solo212
Садовод опытный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 22:24
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новомосковский
Дача: Жуков Калужская область
Имя: YULIA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: 22/Kusibab (жимолость садовая и др.)

Сообщение solo212 »

Прошу столбик




Гала70
Садовод зрелый
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 07:24
Мой город: Красноярск
Дача: Железногорск
Имя: Галина
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: 22/Kusibab (жимолость садовая и др.)

Сообщение Гала70 »

ПРошу столбик- ИУ

Отправлено спустя 22 секунды:
ПРошу столбик- ИУ



Аватара пользователя

Автор темы
Elenaveter

Любовь Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, ПАРОВОЗИК ФОРУМА, Орг по СЗ
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:21
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Дача: Калужское ш., Ямонтово
Имя: Елена
Благодарил (а): 12873 раза
Поблагодарили: 4098 раз

Re: 22/Kusibab (жимолость садовая и др.)

Сообщение Elenaveter »

ВНИМАНИЕ!!!

Таблица открыта :thanksvery:


Я Лена. :hiya:

Аватара пользователя

Виола

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 16:26
Награды: 1
Мой город: Саратов
Дача: Саратов
Имя: Любовь
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 1218 раз

Re: 22/Kusibab (жимолость садовая и др.)

Сообщение Виола »

Elenaveter писал(а):
15 окт 2021, 10:37
Таблица
не получается зайти

Отправлено спустя 11 минут 54 секунды:
Elenaveter писал(а):
15 окт 2021, 10:37
не получается зай
все получилось . Лена столбик пожалуйста


Я Вас люблю :myheart:


Ирина-64
Садовод зрелый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:18
Мой город: саратов
Имя: ирина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: 22/Kusibab (жимолость садовая и др.)

Сообщение Ирина-64 »

Прошу столбик. ИУ



Ответить

Вернуться в «Закупки плодовых»