23/Питомник Качалкина - весна

Модераторы: Модераторы, Орги-модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
Elenaveter

Любовь Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, ПАРОВОЗИК ФОРУМА, Орг по СЗ
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:21
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Дача: Калужское ш., Ямонтово
Имя: Елена
Благодарил (а): 12873 раза
Поблагодарили: 4098 раз

23/Питомник Качалкина - весна

Сообщение Elenaveter »

Статус СЗ: Набор заказа
Я, Elenaveter, снова с вами и приглашаю в совместную закупку плодовых и немножко декоративных растений и земляники из опытно-селекционного питомника Качалкина. Запасы растений очень динамичны.
Ассортимент предлагаемых растений качественный и разнообразный. По нынешним временам - по ооочень хорошей цене. Питомник работает только на опт. Набрать надо на 50 тыс. Есть кратность (разная), в зависимости от объема горшка.

ТАБЛИЦА

2. ТЕМА для разговоров по закупке
Количество участников не ограниченно.
Подробные условия по закупке под спойлером (ТЫЦ на ПОКАЗАТЬ)
1. ТАБЛИЦА
Набор заказа производится с помощью гугл таблиц.
Столбцы выдают ОРГи после проверки наличия ваших контактов.
Если через некоторое время, особенно когда столбцов не будет хватать новым участникам, в столбце не будет заказа, ОРГи имеют право сменить хозяина столбца без предупреждения.
В просьбе о выдаче столбца, должно быть обозначено место получения, МОСКВА или ИУ (иногородние участники -это те участники, которым заказ производится отправкой посредством почты или СДЕК). Если ничего не написано, то по умолчанию выдается столбец с выдачей в Москве. Особенно, обратить внимание на это ИУшек. Иначе придется вам за заказом ехать, плыть, лететь в Москву.
После получения столбца свой заказ вы можете проставлять самостоятельно, но в любой момент, когда мы посчитаем нужным, эта возможность мб закрыта для участников. Тогда заказ пишем в теме по схеме
Номер столбца
Номер строки / Название / Количество. Если кол-во добавляется, к ранее заказанному, то обязательно пишем итоговую цифру/


На первом этапе, когда таблицу в поле заказов может редактировать любой человек, вы должны самостоятельно отслеживать свой заказ и следить за его содержимым. Как только позиция набрана, строка переносится в закрытую область ЗАКАЗ.
После переноса в заказ, не переносим ничего из столбца в столбец. Это условие прописано в правилах. Читаем правила.

2. ТЕМА для разговоров по закупке В теме для заказов ничего не пиарим, не болтаем на отвлеченные темы.
3. КОНТАКТЫ ( форма) Заполняют все новенькие и старенькие, если контакты изменились.
ИУ заполняют не только контакты, но и ФОРМУ ДОСТАВКИ (п. 13). Обращаю внимание, что это не одно и тоже и, если у вас есть контакты, но нет ФД, столбец не выдается.
4. ПОСТАВЩИК Опытно-селекционный питомник Качалкина
5. Прайс, собственно сама таблица.
6. Скидок нет.
7. Орг процент 19% + транспортные до склада+расходы по доставке для ИУшек.
Администрация форума от орг% освобождается.
8. Реквизиты для оплаты
Оплата производится на карту СБ Москва. Оплата производится сразу после сбора кратности и минималки по заказу или после отправки заказа на подтверждение в размере 50% от суммы.
Новые участники или участники с большими заказами, предоплату в размере 50% вносят до отправки заказа на подтверждение поставщику. Таким участникам в личку отправляем сообщение, о предоплате.
9. Отчетная форма Заполняется на каждый платеж. Она же является формой для возвратов переплат, если вы в соответствующих столбцах введете свои реквизиты.
10. Тема финансовых вопросов
11. Правила форума по СЗ
12. Индивидуальные условия сотрудничества, дополняющие форумские.
13. Информация и Форма ДОСТАВКИ для иногородних участников СЗ.
ФОРМА ДОСТАВКИ заполняется одни раз в год на все наши закупки, в которых вы участвуете.
Без ФД, столбец не выдается.
Если у вас изменились реквизиты для отправки, вы можете отправить снова ФД с новыми реквизитами, но всегда имейте ввиду, что нами используется последняя, по дате, ФД.
Отправка только ТК СДЕК. Почтой России отправляем в населенные пункты, где нет ПВЗ ТК СДЕК.
14. СТОП по СЗ.
СТОП по СЗ на усмотрение ОРГов, но не ранее набора на 50тыс руб..
Кратность на сорт указана в Таблице.
Индивидуальной кратности есть только на землянику - 4шт на сорт.
15. Получение апрель 2023.
16. Таблица раздач
Таблица раздач у нас готовится на год, на все наши закупки.
В таблицу внесены все участники закупки (конкретной раздачи) и этот диапазон защищен, его вы не можете редактировать. Ваша задача против своего ника, в соответствующем вашему месту получения столбце, написать количество вашего заказа. Автоматически отредактированная вами ячейка, окрасится в цвет вашей раздачи. Далее от вас только требуется, вовремя приехать на раздачу и получить свой заказ.
17. Места раздач. В таблице раздач, есть вкладка с подробным описанием мест раздач и схемами, как, пешком от метро, дойти до мест самовывоза.
▲ м. Академическая. У метро.
▲ м. Тимирязевская. У метро, на автостоянке на Дмитровском шоссе.
▲ м. Новокосино при условии участия в раздаче не менее 7 участников. У метро или в метро в центре зала.
▲ м. Ясенево. У метро
▲ Самовывоз 10-15 минут неспешным шагом от м. Ясенево.

ВНИМАНИЮ крупно-оптовых участников закупки - ОРГи оставляют за собой право отказать вам в раздаче в наших обычных местах раздач и пригласить вас за своим заказом на самовывоз из места фасовки (Калужское шоссе, Ямонтово-Воскресенское, 15мин на машине от м.Теплый стан)

Игнорируются просьбы о выдаче столбцов от форумчан, попавших в Черный список любого из ОРГов на форуме Галактика
Что такое Дни Пристроя?
Одно из условий участия в наших закупках, мы не переносим из столбца в столбец в собранных , подтвержденных рядах. Эта работа нудная, времязатратная и мы изначально отказались от нее.
Но мы все живые люди, у которых могут измениться обстоятельства, желания, возможности, а кто-то, просто не успел сделать свой заказ, получить желанный цветочек, а второй раз позиция уже не набралась. Поэтому мы придумали ДНИ ПРИСТРОЯ.
Решено проводить дни пристроя 2 раза в месяц по числам 5 и 20. По месяцам с октября текущего года по апрель будущего года.
С 9 до 19 часов МСК отдающие часть своего заказа, но при этом соблюдая установленную индивидуальную кратность или минималку, в соответствующей рабочей теме пишете сообщение. Без лишних слов, без междометий и сюсюканий.
В ПРИСТРОЙ
Номер столбца
Номер строки, наименование, количество, остаток, если отдаете часть заказанного, при этом, как и отдаваемая так и оставшаяся части, должны соответствовать установленной индивидуальной кратности или минималке.
Номер строки…..

В столбце остаток по этой позиции, ОРГи отмечают в примечании, в порядке очередности написания пристройных сообщений в теме, ваш пристрой. Если в позиции есть остаток гарантированный ОРГами или отдельными участниками, то этот остаток имеет приоритет по пристрою.

В то же время, участник, который хочет заиметь к себе это растение, также пишет в рабочей теме о своем желании, не цитируя конкретного участника, потому как если есть очередь из пристроя, то мы раздаем в порядке очередности.
ИЗ ПРИСТРОЯ
Номер строки, наименование, количество, если у вас эта позиция уже есть и вы добавляете, то ОБЯЗАТЕЛЬНО пишете итоговое количество.
Номер строки…..


Если у вас есть личная договоренность, то отдающий участник , сразу при написании своего сообщения должен указать в дополнении к вашим данным, также Ник и номер столбца принимающего по договоренности. Пристрой будет висеть в остатках до тех пор, пока на него не найдется новый хозяин, но не позднее итоговой оплаты по заказу в целом. Если наступило время итоговой оплаты, а пристрой остался в остатках, то он благополучно переносится к хозяину, который его оплачивает и получает.


Я Лена. :hiya:


Елена_71
Садовод зрелый
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 07:29
Мой город: Липецк
Имя: Елена
Поблагодарили: 67 раз

Re: 22-23/Питомник Качалкина - осень'22, весна'23

Сообщение Елена_71 »

Девочки, кто растения получил, похвастайтесь, в каком они состоянии?



Аватара пользователя

Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 21892
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:05
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Имя: Галина Николаевна
Благодарил (а): 10997 раз
Поблагодарили: 11522 раза
Контактная информация:

Re: 22-23/Питомник Качалкина - осень'22, весна'23

Сообщение Баба Галя »

Елена_71 писал(а):
27 сен 2022, 09:47
Девочки, кто растения получил, похвастайтесь, в каком они состоянии?
Не в этой теме. Первый пост п. 2



Аватара пользователя

РыжийUP

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:29
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Дубровка
Дача: Клинский р-н
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: 22-23/Питомник Качалкина - осень'22, весна'23

Сообщение РыжийUP »

Баба Галя, Галина Николаевна, прошу из пристроя в ст 39 Ханну Чойс голубика 1шт


Я жду конца тьмы.

Аватара пользователя

Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 21892
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:05
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Имя: Галина Николаевна
Благодарил (а): 10997 раз
Поблагодарили: 11522 раза
Контактная информация:

Re: 22-23/Питомник Качалкина - осень'22, весна'23

Сообщение Баба Галя »

РыжийUP писал(а):
27 сен 2022, 11:30
Баба Галя, Галина Николаевна, прошу из пристроя в ст 39 Ханну Чойс голубика 1шт
Так как пристрой есть и осенью, надо называть вкладку.



Аватара пользователя

Оксанчик
Садовод продвинутый
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 18:35
Мой город: Москва
Имя: Оксана
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: 22-23/Питомник Качалкина - осень'22, весна'23

Сообщение Оксанчик »

Elenaveter, здравствуйте, готова забрать вишню Десертная Морозовой из пристроя (осень 22)


:hiya:

Аватара пользователя

Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 21892
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:05
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Имя: Галина Николаевна
Благодарил (а): 10997 раз
Поблагодарили: 11522 раза
Контактная информация:

Re: 22-23/Питомник Качалкина - осень'22, весна'23

Сообщение Баба Галя »

Оксанчик писал(а):
27 сен 2022, 11:53
готова
Ст. 37




ShemI
Суперсадовод
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 20:32
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Строгино
Дача: д.Качаброво (Истринский р-н МО))
Имя: Ирина
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: 22-23/Питомник Качалкина - осень'22, весна'23

Сообщение ShemI »

Девочки, вкладка 23/ВЕСНА возьму из пристроя
в ст. 10
стр. 28 ЗЕМЛЯНИКА Лорд, среднепоздний. = 4шт



Аватара пользователя

Ягода

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 21:21
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Солнцево-Парк
Дача: Боровск
Имя: Ната
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: 22-23/Питомник Качалкина - осень'22, весна'23

Сообщение Ягода »

Баба Галя, Галина Николаевна, столбик 19 позицию стр. 31 ЗЕМЛЯНИКА Сенсейшин, средний в кол-ве 4х шт - НЕ ЗАКАЗЫВАЛ! Прошу убрать, это не мое.


Наталья :hiya:

Аватара пользователя

Оксанчик
Садовод продвинутый
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 18:35
Мой город: Москва
Имя: Оксана
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: 22-23/Питомник Качалкина - осень'22, весна'23

Сообщение Оксанчик »

Баба Галя писал(а):
27 сен 2022, 12:00
Оксанчик писал(а):
27 сен 2022, 11:53
готова
Ст. 37
Как и когда можно получить? В таблице раздач себя не вижу :cleanglas:


:hiya:

Аватара пользователя

akva11011
Садовод зрелый
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 14:56
Мой город: Ижевск
Имя: Светлана
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: 22-23/Питомник Качалкина - осень'22, весна'23

Сообщение akva11011 »

А когда ИУ отправлять будете?




Марина Н
Садовод зрелый
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 15:44
Мой город: Моква
Дача: Москва
Имя: Марина Н
Поблагодарили: 65 раз

Re: 22-23/Питомник Качалкина - осень'22, весна'23

Сообщение Марина Н »

Баба Галя, Добрый день. Надо оплачивать Качалкин на ВЕСНУ 2023? Я не поняла. Может я что то пропустила по поводу оплаты.

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
Баба Галя, Добрый день. Надо оплачивать Качалкин на ВЕСНУ 2023? Я не поняла. Может я что то пропустила по поводу оплаты.



Аватара пользователя

Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 21892
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:05
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Имя: Галина Николаевна
Благодарил (а): 10997 раз
Поблагодарили: 11522 раза
Контактная информация:

Re: 22-23/Питомник Качалкина - осень'22, весна'23

Сообщение Баба Галя »

Марина Н писал(а):
27 сен 2022, 16:27
Надо оплачивать Качалкин на ВЕСНУ 2023? Я не поняла.
Как по другому можно понять это объявление?
Баба Галя писал(а):
27 сен 2022, 03:45
ВНИМАНИЕ!!! ОПЛАТА!!!
Мы набрали минималку для отправки заказа на весну. Объявляю предоплату 50% от суммы заказа.
Общую сумму своего заказа смотреть в строке 652/ Делим пополам и округляем в бОльшую сторону до десятков.
Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Оксанчик писал(а):
27 сен 2022, 14:33
Баба Галя писал(а):
27 сен 2022, 12:00
Ст. 37
Как и когда можно получить? В таблице раздач себя не вижу :cleanglas:
Скоро будут раздачи Лесково, на них можно получить остатки Качалкина. Сроки еще не оговорены.




Irinagarden
Садовод обыкновенный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 08:41
Мой город: Москва
Дача: Ярославская область
Имя: Ирина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: 22-23/Питомник Качалкина - осень'22, весна'23

Сообщение Irinagarden »

Добрый день! Елена, Галина Николаевна, у меня в осенней поставке не пришла Кубанская Комета, вы тогда сумму за неё перенесите пожалуйста в весенний заказ



Аватара пользователя

Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 21892
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:05
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Имя: Галина Николаевна
Благодарил (а): 10997 раз
Поблагодарили: 11522 раза
Контактная информация:

Re: 22-23/Питомник Качалкина - осень'22, весна'23

Сообщение Баба Галя »

akva11011 писал(а):
27 сен 2022, 16:06
А когда ИУ отправлять будете?
В четверг гачинаем паковать. Дожди у нас. Вы же не хотите расползшиеся коробки получить?



Аватара пользователя

Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 21892
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:05
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Имя: Галина Николаевна
Благодарил (а): 10997 раз
Поблагодарили: 11522 раза
Контактная информация:

Re: 22-23/Питомник Качалкина - осень'22, весна'23

Сообщение Баба Галя »

ВНИМАНИЕ!!!РАЗДАЧА!!!
Для тех, кто не получил свои заказы, откладывая их до прихода других закупок, сообщаю, что Козма, Лесково, Хосты от Баженова и Качалкин, получены организаторами полностью и назначаются совместные раздачи по этим закупкам. Кто ранее записывался на отмененные раздачи, вас оставила в тех же раздачах, но запись вашу убрала, для того, чтобы вы снова записались (проставили количество своего заказа) и я могла понимать, что вы в курсе этого объявления.
Кто ранее не записывался, в основном Лесково и Хосты, а также есть и Качалкин, то вы себя можете найти со строки 9 под заголовком НЕ ЗАПИСАВШИЕСЯ и поставить количество своего заказа, т.е.записаться, в нужной для вас, раздаче. После записи, я вас в эту раздачу перенесу. Также, очень прошу, поставить свою спасибку под этим сообщением. Так проще понимать, когда ситуация неординарная, что вы его прочитали и в курсе , вновь объявленных раздач и вычислить тех, кто не записывается и не прочитал сообщение о раздаче. Сообщать им о раздаче каким то другим способом.
Прошу обратить внимание на сроки окончания записи на раздачу. Это связано с погрузкой заказов и расчетом места в а/м, чтобы все вошло.
Расписание раздач смотрим в шапке ТАБЛИЦЫ РАЗДАЧ

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Кто запишется на ЭКСПРЕСС РАЗДАЧУ на сегодня и завтра, обязательно об этом напишите в теме.



Ответить

Вернуться в «Закупки плодовых»