21/Kusibab (жимолость садовая и др.)

Модераторы: Модераторы, Орги-модераторы

Автор темы
Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 8
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Благодарил (а): 6264 раза
Контактная информация:

21/Kusibab (жимолость садовая и др.)

Сообщение Баба Галя »

Статус СЗ: НАБОР ЗАКАЗА
Изображение
Для ИУ лимит мест (столбцов) в закупке.
Кусибаб. Для тех, кто не знает этого кодового слова, поясняю, это польский питомник, который по лицензиям занимается разведением микроклональным способом с последующим доращиванием, интересных перспективных сортов плодовых кустарников и не только плодовых.
Эта СЗ с ОРГами Баба Галя и Elenaveter, была задумана с целью получения новых и новейших сортов садовой сладкоплодной жимолости, но к ней в компанию мы включили и другие культуры. Посадочный материал будет поставляться в горшках р9 и кассетах с разным квантом. Кратность кванта выделена в отдельный столбец в таблице. Пока мы не соберем это количество, позиция не будет считаться собранной.
• рассадные кассеты типа «мультиплат» из пенопласта (модульные поддоны) Высота саженцев 4–8 см – многие сорта уже разветвленные (голубика разветвленная от основания);
Количество участников ограничено:
С получением в Москве не более 120 человек.
С отправлением по РФ (ТК СДЕК и почта РФ) не более 20 человек
1. ТАБЛИЦА
2. ТЕМА для разговоров по закупке
1. ТАБЛИЦА
Как обычно, набор заказа производится с помощью гугл таблиц. Нет индивидуальных ни кратности, ни минималки. Главное набрать общую кратность.
Столбцы выдают ОРГи после проверки наличия ваших контактов.
ОБЯЗАТЕЛЬНО в просьбе о выдаче столбца, указывать что вы ИУ!!! Не указали-получение только в Москве на раздачах!!!
По техническим причинам не могу открыть таблицу для редактирования. Когда получится устранить неполадки, и можно будет проставлять заказы самостоятельно, сообщу в теме.
Всё исправлено, доступ удалось открыть, после получения столбца, заказы проставляем самостоятельно.
Уведомляю, что в любой момент самостоятельное редактирование можем закрыть. Об этом сообщаем в теме.

А сейчас заказы из темы будем разносить в 2-3 дня, мы, ОРГи.
Заказ пишем в теме по схеме:
Название вкладки (НАБОР, ЗАКАЗ)
Номер столбца
Номер строки / Название / Количество. Если кол-во добавляется, к ранее заказанному, то обязательно пишем итоговую цифру/

В таблице обязательно присутствует наборная вкладка и вкладка ЗАКАЗ. В нее переносятся закрытые позиции и по заказу в ней, оплачиваются заказы. Предоплачиваем до 600% до отправки на подтверждение. Курс не фиксируется, а конечный результат по курсу во время прибытия поставки в Россию, в марте 2021 года.
Если вы потеряли свой заказ в наборной вкладке, прежде чем писать в теме о своей потере, загляните во вкладку ЗАКАЗ. Скорей всего вы там и найдете свою потерю.

Как только позиция набрана, строка переносится в заказ.
В любой позиции вы можете выступить гарантом на закрытие.
Тогда она отправляется на подтверждение с любым свободным остатком под вашу гарантию.
О своем желании прогарантировать позицию, вы пишете в теме с указанием номера своего столбца и с указанием вашего не снижаемого остатка, а не делаете "доброе дело", закрывая позицию на себя, а потом раздавая свои излишки.
Вы должны понимать, и это прописано в правилах, что в закрытой вкладке ЗАКАЗ, не переносятся заказы из столбца в столбец.

2. ТЕМА для разговоров по закупке В этой, рабочей теме для заказов ничего не пиарим, не болтаем на отвлеченные темы, не размещаем фото растений. Всё это в теме обсуждений.
3. КОНТАКТЫ ( форма) Заполняют все новенькие и старенькие, если контакты изменились.
ИУ, единовременно с формой контактов, заполняют сразу форму доставки при входе в закупку. Смотрите ссылку в пункте 13 этого заглавного сообщения. ФД заполняется один раз в сезон на все наши закупки, если нет изменений или индивидуальных просьб. Без формы доставки участник в закупку не добавляется.
4. Поставщик польский питомник PLANTIN Kusibab.
5. Прайс , это наша таблица.
6. Скидок нет.
7. Орг процент 19% + транспортные до склада+ расходы по доставке для ИУшек. Цена в Росиии формируется из многих, в том числе и затраты на лицензию, которые питомник выставляет отдельно и в разной валюте. В таблице цена окончательная в евро. А в рублях по курсу на момент оплаты поставщику во время получения в марте 2021. По предоплате курс не фиксируется..
Администрация форума от орг% освобождается.
8. Реквизиты для оплаты. Обращаю ваше внимание, что в феврале 2021 реквизиты изменятся.
Оплата производится на карту СБ Москва. Оплата производится сразу после каждого подтверждения в размере 60% от суммы.
Новички оплачивают 100% суммы заказа.
9. Отчетная форма Заполняется на каждый платеж. Она же является формой для возвратов переплат, если вы в соответствующих столбцах введете свои реквизиты.
10. Тема финансовых вопросов. Категорически запрещается в рабочей теме писать об оплатах, задавать вопросы на эту тему. Только в личку, лучше Лене или в тему фин вопросов.
11. Правила форума по СЗ
12. Индивидуальные условия сотрудничества, дополняющие форумские.
13. Информация для иногородних участников СЗ по отправкам и Форма ДОСТАВКИ.
Количество иногородних в закупке ограничено до 20 человек.
14. СТОП по СЗ.
СТОПов будет несколько, чтобы отправлять на подтверждение и ухватить самые желаемые позиции.
Основной СТОП 27.12.2020 в 20 час МСК.
15. Получение заказа планируется вторая половина марта 2021.
16. Таблица раздач
Таблица раздач у нас постоянная на все наши закупки. Открываем нужную вкладку после объявления той или иной раздачи.
В таблицу внесены все участники закупки (конкретной раздачи) и этот диапазон защищен, его вы не можете редактировать. Ваша задача против своего ника, в соответствующем вашему месту получения столбце, поставить количество вашего заказа. Автоматически отредактированная вами ячейка, окрасится в цвет вашей раздачи. Далее от вас только требуется, вовремя приехать на раздачу и получить свой заказ.
17. Места раздач. В таблице раздач, есть вкладка с подробным описанием мест раздач и схемами, как, пешком от метро, дойти до мест самовывоза.
▲ м. Академическая. У метро.
▲ м. Тимирязевская. У метро, на автостоянке на Дмитровском шоссе.
▲ м. Новокосино при условии участия в раздаче не менее 7 участников. У метро или в метро в центре зала.
▲ м. Ясенево. У метро
▲ Самовывоз 10-15 минут неспешным шагом от м. Ясенево
▲ Самовывоз для северных (м. Верхние Лихоборы) ул. Дубнинская

Чтобы быть в курсе объявлений об оплате И получении (раздаче), настоятельно рекомендуется подписаться на темы
ВНИМАНИЕ! ОПЛАТА!
ВНИМАНИЕ! РАЗДАЧА!

Закупка оптовая, напрямую из питомника, вся паллета собирается только нашим заказом.
Вступая в закупку, вы становитесь участником и несете все риски по качеству растений в оптовой поставке.
Судя по прошлым СЗ из питомников Польши, на вопросы о браке, они не отвечают, т.к. закладывают на брак 2% от поставки.
Если обходится без брака, то нам плюс, если есть брак, то в эти 2%
Кому и что попадется бракованным, нам организаторам, неведомо, т.к. после вступления в закупку вы берете на себя все риски, а наше дело вас предупредить, собрать заказ, перевести оплату, получить заказ и раздать.

Игнорируются просьбы об участии в закупке от форумчан, попавших в Черный список любого из ОРГов на форуме Галактика
Что такое Дни Пристроя?
Одно из условий участия в наших закупках, мы не переносим из столбца в столбец в собранных , подтвержденных рядах. Эта работа нудная, времязатратная и мы изначально отказались от нее.
Но мы все живые люди, у которых могут измениться обстоятельства, желания, возможности, а кто-то, просто не успел сделать свой заказ, получить желанный цветочек, а второй раз позиция уже не набралась. Поэтому мы придумали ДНИ ПРИСТРОЯ. С 2021 г. это будет также в два срока, но по 2 дня. Один рабочий день, другой выходной.
С 9 часов МСК первого пристройного дня до 19 часов второго пристройного дня, отдающие часть своего заказа, но при этом соблюдая установленную индивидуальную кратность или минималку, в соответствующей рабочей теме пишете сообщение. Без лишних слов, без междометий и сюсюканий.
В ПРИСТРОЙ
Номер столбца
Номер строки, наименование, количество, остаток, если отдаете часть заказанного, при этом, как и отдаваемая так и оставшаяся части, должны соответствовать установленной индивидуальной кратности или минималке.
Номер строки…..
В столбце остаток по этой позиции, ОРГи отмечают в примечании, в порядке очередности написания пристройных сообщений в теме, ваш пристрой.

В то же время, участник, который хочет заиметь к себе это растение, также пишет в рабочей теме о своем желании, не цитируя конкретного участника, потому как если есть очередь из пристроя, то мы раздаем в порядке очередности.
ИЗ ПРИСТРОЯ
Номер строки, наименование, количество, если у вас эта позиция уже есть и вы добавляете, то ОБЯЗАТЕЛЬНО пишете итоговое количество.
Номер строки…..

Если у вас есть личная договоренность, то отдающий участник , сразу при написании своего сообщения должен указать в дополнении к вашим данным, также Ник и номер столбца принимающего по договоренности.

Вы правы. Только я чуть-чуть правее.

Аншсол
Садовод обыкновенный
Мой город: СПб
Благодарил (а): 2 раза

Re: 21/Kusibab (жимолость садовая и др.)

Сообщение Аншсол »

Баба Галя, форму заполнил

Ксюта А

За новых друзей
Суперсадовод
Награды: 1
Мой город: Королев
Дача: юг Московской области
Благодарил (а): 231 раз
Контактная информация:

Сообщение Ксюта А »

Баба Галя, столбик освободила, выхожу из закупки

Автор темы
Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Контактная информация:

Сообщение Баба Галя »

Аншсол писал(а):
07 дек 2020, 15:55
Баба Галя, форму заполнил
ВЫ будете в Москве получать?

Аншсол
Садовод обыкновенный

Сообщение Аншсол »

В питер, тк

Автор темы
Баба Галя

VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Контактная информация:

Сообщение Баба Галя »

Аншсол писал(а):
09 дек 2020, 11:15
В питер, тк
Первый пост, пункт 13, форма доставки. Не будет формы, не будет доставки.

Аншсол
Садовод обыкновенный

Сообщение Аншсол »

Проверьте, отпра`ил ли я вам номер

Отправлено спустя 35 секунд:
Отправил ли я вам форму

Автор темы
Баба Галя

VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Контактная информация:

Сообщение Баба Галя »

Аншсол писал(а):
09 дек 2020, 13:41
форму
Да

temktoznaet
Садовод обыкновенный
Район Москвы (для москвичей): Митино
Дача: Север МО
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение temktoznaet »

Добрый день, Галина Николаевна!
Выделите, пожалуйста, столбик.

Автор темы
Баба Галя

VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Контактная информация:

Сообщение Баба Галя »

temktoznaet писал(а):
10 дек 2020, 14:31
Добрый день, Галина Николаевна!
Выделите, пожалуйста, столбик.
13

art9573
Садовод обыкновенный
Мой город: Кузнецк
Дача: Пензенская область

Сообщение art9573 »

Доброе утро, ИУ, прошу столбик, контакты отправила.

Автор темы
Баба Галя

VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Контактная информация:

Сообщение Баба Галя »

ВНИМАНИЕ!!!
Дни взаимного пристроя во всех наших закупках с 9 до 19 часов 29 и 30 января, 5 и 6 марта 2021 года.

Автор темы
Баба Галя

VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Контактная информация:

Сообщение Баба Галя »

Изображение
Уважаемые участники наших закупок.
Поздравляем с наступающим Новым годом! Пусть все горести и неудачи остаются в старом, а новый приносит Вам только радость, улыбки, долгожданные встречи, любовь и здоровье, чтобы все Ваши планы свершались, а цели достигались, чтобы новости приносили только счастье, а для грусти не было причин.
Желаем Вам провести незабываемый год, который будет полон прекрасных, запоминающихся моментов и успехов в любых начинаниях. Все мечты обязательно исполнятся, главное — верьте в себя. Пусть Вас окружают лишь любящие и преданные люди, которые смогут наполнить этот год яркими красками! Чтобы ваши сады, с нашей помощью, прирастали новыми цветами и радовали вас.

С 30 декабря по 10 января мы с Леной уходим в отпуск.
Все таблицы оставляем на просмотр и, если вам необходимо что то отредактировать, пишем в соответствующих темах по условиям закупки. После каникул мы все прочитаем и отредактируем.
Наш уход на отдых не отменяет ваших обязанностей по необходимым оплатам, объявленными ранее.
Единственное, Лена будет стараться отмечать платежи, в указанные правилами сроки.
В всех наших закупках всё, что во вкладках ЗАКАЗ и еще не подтверждено, будет подтверждаться уже после каникул.
Где объявлены оплаты, прошу оплатить всех участников до нужного уровня. Если долг по оплате менее 100 рублей, пока можно не оплачивать.
Желаем всем удачных и веселых выходных.

Автор темы
Баба Галя

VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Контактная информация:

Сообщение Баба Галя »

ВНИМАНИЕ!!!
После каникул объявим предоплату 70% за заказ.
Поляки отмечают Рождество и Новый год. После НГ проснутся.
Не прогуливайте в праздники все деньги, чтобы было чем предоплачивать. :nails:

Дана
Суперсадовод
Дача: по Минке
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Дана »

Баба Галя, посмотрите пожалуйста таблицу,у меня в ячейке столбика 44, строки 46 ( Honeybee) какая -то буква стоит. Что это и откуда не пойму. Сама убрать не мог.у

Elenaveter

Душа Форума Любовь Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, ПАРОВОЗИК ФОРУМА, Орг по СЗ
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Дача: Калужское ш., Ямонтово
Благодарил (а): 6372 раза

Сообщение Elenaveter »

ВНИМАНИЕ!!!
Заказ подтвержден. Объявляем 90% предоплату в течении 3х дней, чтобы забронировать. Сумму смотрим в строке 27.

Я Лена. :hiya:

Ответить

Вернуться в «Закупки плодовых»