24/БИУД

Модераторы: Орги-модераторы, Модераторы

Автор темы
Elenaveter

Любовь Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, ПАРОВОЗИК ФОРУМА, Орг по СЗ
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Дача: Калужское ш., Ямонтово
Благодарил (а): 12962 раза

24/БИУД

Сообщение Elenaveter »

Статус СЗ: Набор заказа
Мы, Баба Галя и Elenaveter, снова с вами.
Приглашаем в совместную закупку различных нужностей для ваших садов и огородов через компанию БИУД: различные грунты, компосты, удобрения (базакот, Фертика, Буйские, ОМУ, Акварины, Растворины, Здравень, Эко-НэстМ), агроперлит, вермикулит, доломитка, зола, газонные смеси, торф.таблетки, химия для борьбы с болезнями и от насекомых, грызунов, регуляторы роста и многое-многое другое.

ТАБЛИЦА

В Таблице 2 вкладки.
24Набор/Заказ/Расчеты: сюда переносятся желанные позиции
24/Прайс: отсюда выбираем. Если что-то надо - пишем номер строки и кол-во. Мы переносим это во вкладку Заказ. НО. Не забываем смотреть в столбик Е во вкладке 24/Прайс. Там проставлена кратность, которую нам надо набрать, чтобы точно получить эту позицию.
Если нужны какие-нибудь удобрения или чего-то еще, то, что надо расфасовывать по 1кг, например, - пишем в теме, разобьем 25кг по 1 кг и будем собирать.

2. ТЕМА для разговоров по закупке
Количество участников не ограниченно.
Подробные условия по закупке под спойлером (ТЫЦ на ПОКАЗАТЬ)
1. ТАБЛИЦА
Набор заказа производится с помощью гугл таблиц.
Столбцы выдают ОРГи после проверки наличия ваших контактов.
Если через некоторое время, особенно когда столбцов не будет хватать новым участникам, в столбце не будет заказа, ОРГи имеют право сменить хозяина столбца без предупреждения.
В просьбе о выдаче столбца, должно быть обозначено место получения, МОСКВА или ИУ (иногородние участники -это те участники, которым заказ производится отправкой посредством почты или СДЕК). Если ничего не написано, то по умолчанию выдается столбец с выдачей в Москве. Особенно, обратить внимание на это ИУшек. Иначе придется вам за заказом ехать, плыть, лететь в Москву.
После получения столбца свой заказ вы можете проставлять самостоятельно, но в любой момент, когда мы посчитаем нужным, эта возможность мб закрыта для участников. Тогда заказ пишем в теме по схеме
Номер столбца
Номер строки / Название / Количество. Если кол-во добавляется, к ранее заказанному, то обязательно пишем итоговую цифру/

На первом этапе, когда таблицу в поле заказов может редактировать любой человек, вы должны самостоятельно отслеживать свой заказ и следить за его содержимым. Как только позиция набрана, строка переносится в закрытую область ЗАКАЗ.
После переноса в Заказ, не переносим ничего из столбца в столбец. Это условие прописано в правилах. Читаем правила.

2. ТЕМА для разговоров по закупке В теме для заказов ничего не пиарим, не болтаем на отвлеченные темы.
3. КОНТАКТЫ ( форма) Заполняют все новенькие и старенькие, если контакты изменились.
ИУ заполняют обязательно, т.к. для вас в форме есть новые вопросы по страховке и оплате отправлений. Нам надо знать ваши ответы.
4. ПОСТАВЩИК БИУД
5. Прайс, собственно сама таблица.
6. Скидки есть, если наберем - отдадим участникам.
7. Орг процент+транспортные+разгрузочные работы+расходы по доставке для ИУшек:
- орг 19% - для позиций который идут вразвес.
- орг 15% - для всех остальных позиций.
Администрация форума от орг% освобождается.
8. Реквизиты для оплаты
Новые участники или участники с большими заказами, предоплату в размере 50% вносят до отправки заказа на подтверждение поставщику. Таким участникам в личку отправляем сообщение, о предоплате.
9. Отчетная форма Заполняется на каждый платеж. Она же является формой для возвратов переплат, если вы в соответствующих столбцах введете свои реквизиты.
10. Тема финансовых вопросов
11. Правила форума по СЗ
12. Индивидуальные условия сотрудничества, дополняющие форумские.
13. Информация для иногородних участников СЗ.
Если у вас изменились реквизиты для отправки, вы можете отправить снова КФ с новыми реквизитами, но всегда имейте ввиду, что нами используется последняя, по дате, КФ.
Отправка только ТК СДЕК. Почтой России отправляем в населенные пункты, где нет ПВЗ ТК СДЕК.
14. СТОП по СЗ.
О дате стопа будет объявлено дополнительно.
15. Получение заказа планируется в марте-апреле 2024.
16. Таблица раздач
Таблица раздач у нас готовится на год, на все наши закупки.
В таблицу внесены все участники закупки (конкретной раздачи) и этот диапазон защищен, его вы не можете редактировать. Ваша задача против своего ника, в соответствующем вашему месту получения столбце, написать количество вашего заказа. Автоматически отредактированная вами ячейка, окрасится в цвет вашей раздачи. Далее от вас только требуется, вовремя приехать на раздачу и получить свой заказ.
17. Места раздач. В таблице раздач, есть вкладка с подробным описанием мест раздач и схемами, как, пешком от метро, дойти до мест самовывоза.
▲ м. Академическая. У метро.
▲ м. Тимирязевская (Петровско-Разумовская). У метро, на автостоянке на Дмитровском шоссе.
▲ м. Новокосино при условии участия в раздаче не менее 7 участников. У метро или в метро в центре зала.
▲ м. Ясенево. У метро
▲ Самовывоз 10-15 минут неспешным шагом от м. Ясенево
Игнорируются просьбы о выдаче столбцов от форумчан, попавших в Черный список любого из ОРГов на форуме Галактика
Что такое Дни Пристроя?
Одно из условий участия в наших закупках, мы не переносим из столбца в столбец в собранных , подтвержденных рядах. Эта работа нудная, времязатратная и мы изначально отказались от нее.
Но мы все живые люди, у которых могут измениться обстоятельства, желания, возможности, а кто-то, просто не успел сделать свой заказ, получить желанный цветочек, а второй раз позиция уже не набралась. Поэтому мы придумали ДНИ ПРИСТРОЯ.
Решено проводить дни пристроя 2 раза в месяц по числам 5 и 20. По месяцам с октября текущего года по апрель будущего года.
С 9 до 19 часов МСК отдающие часть своего заказа, но при этом соблюдая установленную индивидуальную кратность или минималку, в соответствующей рабочей теме пишете сообщение. Без лишних слов, без междометий и сюсюканий.
В ПРИСТРОЙ
Номер столбца
Номер строки, наименование, количество, остаток, если отдаете часть заказанного, при этом, как и отдаваемая так и оставшаяся части, должны соответствовать установленной индивидуальной кратности или минималке.
Номер строки…..

В столбце остаток по этой позиции, ОРГи отмечают в примечании, в порядке очередности написания пристройных сообщений в теме, ваш пристрой. Если в позиции есть остаток гарантированный ОРГами или отдельными участниками, то этот остаток имеет приоритет по пристрою.

В то же время, участник, который хочет заиметь к себе это растение, также пишет в рабочей теме о своем желании, не цитируя конкретного участника, потому как если есть очередь из пристроя, то мы раздаем в порядке очередности.
ИЗ ПРИСТРОЯ
Номер строки, наименование, количество, если у вас эта позиция уже есть и вы добавляете, то ОБЯЗАТЕЛЬНО пишете итоговое количество.
Номер строки…..

Если у вас есть личная договоренность, то отдающий участник , сразу при написании своего сообщения должен указать в дополнении к вашим данным, также Ник и номер столбца принимающего по договоренности. Пристрой будет висеть в остатках до тех пор, пока на него не найдется новый хозяин, но не позднее итоговой оплаты по заказу в целом. Если наступило время итоговой оплаты, а пристрой остался в остатках, то он благополучно переносится к хозяину, который его оплачивает и получает.

Я Лена. :hiya:

luticgalina
Суперсадовод
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Тропарево-Никулино
Дача: Балабаново
Благодарил (а): 752 раза

Re: 24/БИУД

Сообщение luticgalina »

Баба Галя, ст.11, на раздачу с конвертом.

alla-sava
Садовод продвинутый
Мой город: москва
Дача: Тверская обл.
Благодарил (а): 96 раз

Сообщение alla-sava »

ст 26 конверт

Марина1503
Садовод зрелый
Мой город: Люберцы
Район Москвы (для москвичей): ВАО
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Марина1503 »

Elenaveter, Лен , остаток Биуд ст.37 перенесите в закупку Лесково ст.11

Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Благодарил (а): 11211 раз
Контактная информация:

Сообщение Баба Галя »

Несколько дней меня не будет, Лена на разборке приходов. Конечно, отвечать постараемся, но редко. Не теряйте.

Niris
Садовод обыкновенный
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Niris »

Баба Галя, Elenaveter, подскажите, пожалуйста, возможно ли получить Биуд вместе с Рассадным сервисом? (в Биуд столб 39; в рассадном сервисе - столб 52)

Скиф
Садовод обыкновенный
Район Москвы (для москвичей): Дмитровский
Дача: Ожерелье
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Скиф »

Ст. 31 - передам в конверте

Alenka
Суперсадовод
Район Москвы (для москвичей): Черемушки
Дача: Боровск, Калужская область
Благодарил (а): 306 раз

Сообщение Alenka »

Баба Галя, Лена, неужели торф удалось рыжий получить?

Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Контактная информация:

Сообщение Баба Галя »

Alenka писал(а):
16 апр 2024, 12:25
Баба Галя, Лена, неужели торф удалось рыжий получить?
Удалось. Надо знать нашу занудность и выедание мозга поставщику, чтобы не сомневаться. :-B
Доказательство.

Изображение Изображение

Alenka
Суперсадовод
Район Москвы (для москвичей): Черемушки
Дача: Боровск, Калужская область
Благодарил (а): 306 раз

Сообщение Alenka »

Спасибо огромное! Вы наши герои!

Баба Галя

VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Контактная информация:

Сообщение Баба Галя »

ВНИМАНИЕ!!! РАЗДАЧА!!! ОПЛАТА!!!
Наступил час Х, пришло время собирать ... свои заказы.
Итак, объявляем раздачу, на которой вы сможете получить дополнительно еще две закупки, если в них у вас есть заказ.
Плюс рассадный сервис и Рохлины.
Расписание раздач.
Экспресс раздача 18.04 после 19 час. с Вильнюсской. Запись до 16 час 18.04 СТРОГО
19 апреля с 19 до 19-15 час СТРОГО у м. Академическая. Запись до 15 час 19.04 СТРОГО
19 апреля с 20 до 20-15 час СТРОГО у м. Ясеневою Запись до 15 час 19.04 СТРОГО
19 апреля после 21 часа самовывоз от Лены с ул. Вильнюсской. Запись до 15 час 19.04 СТРОГО
22 апреля с 19 до 19-15 час СТРОГО у м.Тимирязевская. Запись до 12 час 22.04 СТРОГО
23 апреля с 19 до 19-15 час СТРОГО у м.Новокосино. Запись до 12 час 23.04 СТРОГО

Кто понимает, что у вас заказ выше высшего предела, т.е. очень большой и для того, чтобы привезти его на раздачу, потребуется весь или большой объем в машине, то вам, добро пожаловать, самовывозом из СНТ, предварительно по времени согласовать приезд с Леной.
Также перед получением заказов, вы должны в таблицах закупок проверить свои оплаты и отсутствие долгов по оплатам. Кто написал заранее, что оплата от вас в конверте на раздаче, номера ваших столбцов отмечены и в рабочих таблицах и в таблице раздач ярко малиновым цветом.
С долгами или без отметки конвертом, заказы не выдаются и грузятся в машину на раздачу.
Еще такой нюанс. Заказы в этих трех закупках, достаточно объемные, поэтому передвигать вашу запись в нужную раздачу, буду строго по времени, в которое вы записались, а при погрузке, те заказы, которые грузятся, в онлайне, по ходу загрузки отмечаются зеленым цветом. Если вы не "позеленели", то ваш заказ не входит в машину и его вы будете получать в следующей раздаче или по дополнительной договоренности о встрече.
И повторяю, что получение заказов из этих закупок очень сильно приветствуется самовывозом с дачи.
ТАБЛИЦА РАЗДАЧ
Есть вкладки, где объясняется, как записаться на раздачу и подробно о местах раздач и номерами телефонов
Запись пока закрыта, открою через часик.

Кэти

VIP-1000
Великий садовод
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Новорижское шоссе, 25км
Благодарил (а): 518 раз

Сообщение Кэти »

Просьба, меня запишите на самовывоз у Елены (Вильнюсская), строка 48. Биуд и рассадн.сервис.
Спасибо!

Я Таня :thanks:

Кэти

VIP-1000
Великий садовод
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Новорижское шоссе, 25км
Благодарил (а): 518 раз

Сообщение Кэти »

Кэти писал(а):
17 апр 2024, 17:46
Просьба, меня запишите на самовывоз у Елены (Вильнюсская), строка 48. Биуд и рассадн.сервис.
Спасибо!
С трудом с планшета записалась. Надеюсь, без ошибок. Вечером проверю на компьютере.

Я Таня :thanks:

Ответить

Вернуться в «Закупки средств, инструмента, оборудования для вашего сада, огорода»