Обсуждаем БИУД

Модераторы: Орги-модераторы, Модераторы

Аватара пользователя

Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41009
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4702 раза

Re: Обсуждаем БИУД

Сообщение Татьяна »

Магниевая селитра. Давайте наберем хоть строку

Ссылка на ячейку



Аватара пользователя

Bergamotya
Садовод зрелый
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 15:05
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Ломоносовский, м. Новые Черемушки
Дача: Тверская область, Кимрский район, Новое Село
Имя: Матильда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Обсуждаем БИУД

Сообщение Bergamotya »

Я заказывала 14 января, вчера привезли. Думаю, скоро вновь появится на складе.. Я в прошлом году тоже на WB брала, тоже как-то без проблем.

Ну вот её имеет смысл заказывать тут, особенно если потребителей много, потому что реально выйдет дешевле.



Аватара пользователя

МаринаРХ

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:09
Награды: 2
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Обсуждаем БИУД

Сообщение МаринаРХ »

Bergamotya писал(а):
17 янв 2022, 00:47
А где посмотреть про раздачи? Тут дело-то такое, с машины в машину бы бросить
В первом посте нажать на Показать
17. Специальных раздач по районам Москвы не будет.
Все забирается самовывозом: Калужское шоссе, 10км от МКАД, СНТ Бархатная роща.
Огромная куча мешков после получения и объявления раздачи, больше 3-5 дней не передерживается. Т.е. вы должны понимать, что разобрать свои заказы после объявления раздачи, вы должны очень быстро. Никакие договоренности типа, пусть полежит, даже не рассматриваются. В это время как раз пойдут поступления других закупок, а территория не резиновая.
Небольшие заказы, которые войдут в один средний пакет с ручками и не бОльше, мы можем приурочить к раздачам других наших закупок.



Аватара пользователя

Alenka
Суперсадовод
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:34
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Черемушки
Дача: Боровск, Калужская область
Имя: Елена
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Обсуждаем БИУД

Сообщение Alenka »

Девочки, давайте наберем ЭкоФус!
Жалко я не растение, и иммунитет повышает и от инфекций защищает!
Тройной эффект: питает, защищает, очищает все растения! Водорослевый концентрат. Содержит более 40 микроэлементов ( в т.ч. йод, селен, кремний), витамины, аминокислоты, фитогормоны и другие биологически активные вещества, включая уникальные альгиновые (водорослевые) кислоты, убирающие любую «экологическую грязь» из растений. Позволяет получать экологически чистую и очень полезную для здоровья продукцию.



Аватара пользователя

Alenka
Суперсадовод
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:34
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Черемушки
Дача: Боровск, Калужская область
Имя: Елена
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Обсуждаем БИУД

Сообщение Alenka »

Отправлено спустя 14 минут 44 секунды:
Serafima писал(а):
17 янв 2022, 11:57
amigomaz писал(а):
16 янв 2022, 23:47
В закупке имеется горчичный жмых,который является ценным органическим удобрением, обладающим фитосанитарными свойствами.
А Вы имеете опыт его использования? Я помониторила, отзывы неоднозначны. Легко можно навредить.
"
Горчичный жмых в почве легко плесневеет, при этом, по отзывам, воняет гнилью так, что в теплицу не войдёшь. Плесень из лунки, из почвы, перекидывается на стебли томатов и перца. https://fialka.tomsk.ru/forum/viewtopic ... a&start=10
Добавляю горчичный жмых уже года 3-4 и в земляничные грядки и к цветам и при посадке кустов.
Никакой гнили и запаха нет. И он действительно ценное органическое удобрение, обладающее фитосанитарными свойствами.



Аватара пользователя

Serafima
Суперсадовод
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:01
Мой город: Москва
Дача: Рузский район МО
Имя: Светлана
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Re: Обсуждаем БИУД

Сообщение Serafima »

В 355 стр стоит Силиплант, жидкое кремнийсодержащее удобрение. Предлагаю обратить на него внимание, особенно в тех случаях, когда растения имеют недостаточно крепкие побеги или происходит осыпание завязей на плодовых по непонятным причинам.
СИЛИПЛАНТ® марки Универсальный содержит 7,5-7,8% кремния, калий (13-21 мг/л), а также в его состав входят в легко доступной для растений хелатной форме микроэлементы (г/л): Fe-0,44-0,54; Mg-0,12-0,13; Cu- 0,09-0,27; Zn- 0,74-0,87; Mn-0,32-0,37; Mo-0,06-0,074; Co- 0,02 – 0,024; B – 0,094-0,112.
По описанию и отзывам: "Кремний придает растениям механическую прочность, укрепляет стенки клеток, обеспечивая жесткость различных органов растения, в результате чего снижается опасность полегания посевов, а также поражения их болезнями и вредителями.
Кремний – это элемент, избыток которого при аккумуляции растениями не оказывает на них повреждающего эффекта. Напротив, удобрение кремнием повышает устойчивость растений к токсичности алюминия, марганца, тяжелых металлов.
Наличие усвояемых форм кремния снижает потребность растений в фосфоре за счет лучшего его использования в обмене веществ растений".



Аватара пользователя

nidan

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 18:51
Награды: 2
Мой город: Санкт-Петербург
Дача: Ленобласть Агалатово
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Обсуждаем БИУД

Сообщение nidan »

стр 414-416 вкладка БИУД
Табачная шашка Гефест
В состав табачной шашки Гефест входит крошка табака и зажигательная смесь. Упаковка отличается цилиндрической формой, вес упаковки может быть 160 или 250 г. Хорошо подходит для борьбы с различными видами вредителей: паутинный клещ, тля, медяница. Оказывает стимулирующее действие на рост и развитие растения. Если препарат открыт, то быстро может потерять свои свойства. Если у вас осталось вещество, то его лучше хранить подальше от легко воспламеняющихся предметов. Помещение хранения должно быть сухим, температура воздуха должна быть +20…+25 градусов. Если, к примеру, площадь вашей теплицы около 25 кв. м, то вам будет достаточно приобрести 1 шт.

Табачная шашка Фитофторник
Данный вид табачной шашки хорошо себя зарекомендовал с грибковыми болезнями: с мучнистой росой, фитофторой, ржавчиной и другими видами грибков. В состав табачной шашки входит: табачная крошка, запальник, стабилизатор горения, большое количество двууглекислого натрия, который обладает разрушительными свойствами в борьбе с грибками. Препарат имеет цилиндрическую форму, вес около 220г. 1 упаковки препарата будет достаточным для того, чтобы обработать теплицу с площадью до 35 кв. м. Проводить повторную процедуру окуривания препаратом можно через 2 дня после первой обработки. Если упаковка была нарушена, то препарат имеет свойство саморазрушения.


:leto: НАДЕЖДА

Аватара пользователя

ir-malinka
Садовод зрелый
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:33
Мой город: Мск
Район Москвы (для москвичей): ЮЗАО
Дача: Зюзино МО Рам р-н
Имя: Ирина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Обсуждаем БИУД

Сообщение ir-malinka »

Дамы, коллеги, товарищи :)

Давайте добъем грунт для рассады №3 ,
Лучше него нет ничего, поверьте , кто то писал про палки которые стали в большем кол-ве появляться , да и фиг с ними, корни по палкам даже лучше растут !

И вопрос- для чего вы все набираете грунт Овощной универсальный ? Насколько я помню это для посадки в грунт надо, никак не для рассады. он жЫрныЙ .. его в лунки кладут

Вчера была в ашане, взяла грунта для рассады 10 литров за почти 250
р !!!!!! бдыщь


я- Ирина

Аватара пользователя

Alenka
Суперсадовод
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:34
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Черемушки
Дача: Боровск, Калужская область
Имя: Елена
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Обсуждаем БИУД

Сообщение Alenka »

ir-malinka писал(а):
15 фев 2022, 19:27
Дамы, коллеги, товарищи :)

Давайте добъем грунт для рассады №3 ,
Лучше него нет ничего, поверьте , кто то писал про палки которые стали в большем кол-ве появляться , да и фиг с ними, корни по палкам даже лучше растут !
И вопрос- для чего вы все набираете грунт Овощной универсальный ? Насколько я помню это для посадки в грунт надо, никак не для рассады. он жЫрныЙ .. его в лунки кладут
Вчера была в ашане, взяла грунта для рассады 10 литров за почти 250
р !!!!!! бдыщь
Про грунт овощной универсальный я могу сказать: дешево, хороший состав для посадки растений в мой суглинок. У меня с этим грунтом и молодые Дюки и земляника и крыжовники и цветы. И совсем он не жирный. Рассыпчатый, прекрасно разрыхляет грунт на грядке.
Состав:
-компост на основе конского навоза
-торф переходный
-смесь низинного и верхового торфа
-доломитовая крошка
-песок дренажный
-флогопит
-агроперлитовый песок



Аватара пользователя

tanysik24
Суперсадовод
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 11:39
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЮВ
Дача: Внуково
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Обсуждаем БИУД

Сообщение tanysik24 »

Добрый день. А что ни кто не обращает внимание на этот гель, неужели ни кто не мучается от садовых муравьев, спасаюсь им уже не первый год.

Великий Воин ГЕЛЬ МУРАВЬИ( стр.48, закладка Препараты)




Даллас
Садовод зрелый
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 18:47
Мой город: Арзамас
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Обсуждаем БИУД

Сообщение Даллас »

Давайте наберем табачные шашки!


Котишко.

Аватара пользователя

Автор темы
Elenaveter

Любовь Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, ПАРОВОЗИК ФОРУМА, Орг по СЗ
Сообщения: 9140
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:21
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Дача: Калужское ш., Ямонтово
Имя: Елена
Благодарил (а): 12894 раза
Поблагодарили: 4105 раз

Re: Обсуждаем БИУД

Сообщение Elenaveter »

Рыбная мука
Природное удобрение органоминеральное, азотно - фосфорное с высоким содержанием микроэлементов.
Это сыпучий, однородный по составу порошок мелкого помола без плотных комков, светло-коричневатого до коричневого цвета. Допускается мелковолокнистость. Натуральный продукт термической переработки и дробления скелета и костей рыб, морских млекопитающих, ракообразных и беспозвоночных. Экологически безопасный продукт - применим для органического земледелия, обладает высокопитательной основой, существенно улучшает структуру почв, активизируя жизнедеятельность почвенных микроорганизмов и червей кольчатых.

Рыбная мука - универсальное всесезонное удобрение с пролонгированным действием. Имея длительный процесс разложения в почве, равномерно питает корневую систему растений, положительно влияет на рост, цветение, плодоношение, улучшая вкусовые качества плодов. Незначительно понижает кислотность почв, подавляет жизнеспособность фитопатогенных микроорганизмов, грибов, снижает действие пестицидов и нитратов. Является эффективным рыхлителем почвы. При деструкции не накапливает опасных веществ, разлагается полностью в течении одного-двух сезонов.

Содержание питательных веществ не менее %:
азота общего 4
фосфора 3-5
кальция 7-10
микроэлементы: йод, марганец, бор, железо и др.
Протеин сырой - 40-50.
Жир рыбий - 4-6
Массовая доля влаги не более % - 12.
Кислотность ед. pH - 6,5-7.

Особенности и рекомендации по приготовлению и применению препарата:
Рекомендуется применять на фактически любых почвах. Применение муки совмещают с внесением органических удобрений и субстратов.

Эффективное применение при выращивании: томата, баклажанов, сладкого перца, картофеля и др. пасленовых, при посадке весной 15-20 гр. в лунку, под растение 20-50г. перед цветением.
Результат - увеличение количества плодов, их размера, улучшение вкусовых качеств.

Ягодные кустарники: 10-130 гр. на кв. метр поверхности распределить с последующей заделкой.

Плодовые деревья: 150-200 гр. на кв. метр желательно дважды за сезон для подкормки корневой системы растения.

В виде смеси: с древесной золой 1 к 1 объемные дозы и жидким органическими удобрениями БИУД 50 гр. на 2 л. смеси, используется для любых культур, как органоминеральная подкормка, обладающая лечебными и удобрительными свойствами.

Клубника и земляника садовые: смесь с золой 1 к 1, по 2 столовые ложки под растение два раза за вегетационный период до и после цветения.

Комнатные растения: 0,5-1 чайная ложка на горшок 3-5 литров.


Я Лена. :hiya:

Аватара пользователя

Bergamotya
Садовод зрелый
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 15:05
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Ломоносовский, м. Новые Черемушки
Дача: Тверская область, Кимрский район, Новое Село
Имя: Матильда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Обсуждаем БИУД

Сообщение Bergamotya »

А компосты мы никакие не набрали что ли? Я только ради них и пришла...



Аватара пользователя

ir-malinka
Садовод зрелый
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:33
Мой город: Мск
Район Москвы (для москвичей): ЮЗАО
Дача: Зюзино МО Рам р-н
Имя: Ирина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Обсуждаем БИУД

Сообщение ir-malinka »

ir-malinka писал(а):
15 фев 2022, 19:27
Дамы, коллеги, товарищи :)

Давайте добъем грунт для рассады №3 ,
Лучше него нет ничего, поверьте , кто то писал про палки которые стали в большем кол-ве появляться , да и фиг с ними, корни по палкам даже лучше растут !

И вопрос- для чего вы все набираете грунт Овощной универсальный ? Насколько я помню это для посадки в грунт надо, никак не для рассады. он жЫрныЙ .. его в лунки кладут

Вчера была в ашане, взяла грунта для рассады 10 литров за почти 250
р !!!!!! бдыщь
Ну я как всегда , ускоряю процесс

и Горчичный жмых "БИУД" я беру , надо кратность убить ) помогите


я- Ирина

Аватара пользователя

Феколка

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 16:01
Награды: 3
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЮАО
Дача: Калужская область, Тарусский дистрикт
Имя: Ирина
Благодарил (а): 2470 раз
Поблагодарили: 4409 раз

Re: Обсуждаем БИУД

Сообщение Феколка »

Друзья! Берите ЖКУ! Ацки удобная штука- налил, встряхнул и поливай себе! Ничего не надо растворять долгим перемешиванием!

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
ir-malinka писал(а):
12 янв 2023, 15:22
про палки которые стали в большем кол-ве появляться
какие палки, я вас умоляю! Пара спичек попадается! Это лучший грунт, который я знаю! Ничего не болеет, не тухнет, не пересыхает, и не покрывается коркой! 4 - й год буду в нем растить всю рассаду- от паслёновых до арбузов с луком! Нету в маркетах грунтов такого качества!


Я люблю тебя за то, что твое ожидание ждет
того, что никогда не сможет произойти...
Нау.

Озеленитель лун.
:hiya:

Ответить

Вернуться в «Беседка по разделу Совместные заказы»