Обсуждение земляничных закупок, разговор о сортах земляники

Модераторы: Модераторы, Орги-модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 21892
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:05
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Имя: Галина Николаевна
Благодарил (а): 10997 раз
Поблагодарили: 11522 раза
Контактная информация:

Обсуждение земляничных закупок, разговор о сортах земляники

Сообщение Баба Галя »

В теме обсуждаем сорта, пиарим, рассказываем о своем опыте приобретения сортов, которые присутствуют в данной закупке, рассказываем впечатления об уже приобретенных и поселившихся в вашем саду, сортах из закупок, делимся секретами посадок земляники садовой.
ПРОФИЛЬНЫЙ раздел о землянике и клубнике
2018 - 2020 гг 2021
21/Тема рабочая
21/ТАБЛИЦА

22/Тема рабочая
22/ТАБЛИЦА

Кооперация по фриго

ПРОФИЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ


Вставлю в первый пост, чтоб не потерялось
АЛ_197 писал(а):
07 янв 2019, 10:08
Какие сорта НСД для теплицы у вас растут и какие считаете лучшими?
Kotik писал(а):
07 янв 2019, 11:12
Лучшие - Вивара, Мурано, Шарлотта.
Малга, Элан, Сан Андреас,
Питомники и оригинаторы
Итальянские:
Концерн CIV (Consorzio Italiano Vivaisti) (оригинатор) http://civ.it/strawberries/
News Fruits (оригинатор) http://www.newfruits.it/varieties
Gruppo Mazzoni (питомник, член концерна CIV) https://www.mazzonigroup.com/vivaio/fragole/
Salvi Vivai (питомник) https://www.salvivivai.it/en/fragola-en/
Geoplant Vivai (питомник - партнер News Fruits) http://www.geoplantvivai.com/strawberry-plants/?lang=en
CiZeta (частное сообщество) https://www.cizetavivai.com
Vivai Magalotti Quarto (питомник) https://www.vivaimagalotti.com/fragole
Coviro (питомник) http://www.coviro.it/en/fragole/
Каталог Coviro http://www.coviro.it/download/web_catalogo_coviro.pdf
Vivai F.lli ZANZI (питомник) http://www.vivaizanzi.it/ru/products/3/ ... 0?type=pro
Каталог Vivai F.lli ZANZI http://www.vivaizanzi.it/UserFiles/File ... -zanzi.pdf
Vivai Molari (питомник и оригинатор) http://www.vivaimolari.it/i-nostri-prodotti/
Planitalia (оригинатор - дочка испанской Planasa) http://www.planitaliasrl.com/index.php/piante/fragole
Продолжение списка ПИТОМНИКОВ и ОРИГИНАТОРОВ во 2-ом посте темы



Аватара пользователя

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34796
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5414 раз
Поблагодарили: 6603 раза

Re: Обсуждение земляничных закупок, разговор о сортах земляники

Сообщение Фаткина »

Зашла в таблицу..Увидела голубику Ханна Чойс...Странно, что не берут...Она, хоть и ранняя, но, позиционируется, как самая сладкая...Народ с ног сбился, чтобы её найти...

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Стр. 72


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Аватара пользователя

fragola
Садовод продвинутый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 21:56
Мой город: Железнодорожный
Имя: Ольга
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 303 раза

Re: Обсуждение земляничных закупок, разговор о сортах земляники

Сообщение fragola »

Look, а чем Оучита не понравилась?




Look
Садовод продвинутый
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 20:04
Мой город: Казань
Дача: в Казани
Имя: Артур
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 425 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение земляничных закупок, разговор о сортах земляники

Сообщение Look »

fragola писал(а):
14 фев 2021, 14:17
Look, а чем Оучита не понравилась?
Кто сказал что не понравилась. Оучита отличный сорт, который должен обязательно быть у садоводов на участке. Я как всегда так говорил так и буду об этом говорить. Но у меня приоритеты сейчас не совсем любительские так сказать. И как показали мои наблюдения Вон более урожайный сорт. А для меня это играет важную роль.




Hrisa
Суперсадовод
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 21:27
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Коньково
Дача: Заокск
Имя: Ольга
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 551 раз

Re: Обсуждение земляничных закупок, разговор о сортах земляники

Сообщение Hrisa »

Look писал(а):
14 фев 2021, 17:02
fragola писал(а):
14 фев 2021, 14:17
Look, а чем Оучита не понравилась?
Кто сказал что не понравилась. Оучита отличный сорт, который должен обязательно быть у садоводов на участке. Я как всегда так говорил так и буду об этом говорить. Но у меня приоритеты сейчас не совсем любительские так сказать. И как показали мои наблюдения Вон более урожайный сорт. А для меня это играет важную роль.
Не набирается пока ((((




greisi
Садовод опытный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 16:11
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Северо-Западный
Дача: Солнечногорск
Имя: Александр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обсуждение земляничных закупок, разговор о сортах земляники

Сообщение greisi »

Может Иргу наберем.В ютубе многие хвалят!




Azabedoeva
Садовод зрелый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:14
Мой город: Владикавказ
Имя: Аза Бедоева
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение земляничных закупок, разговор о сортах земляники

Сообщение Azabedoeva »

Всем доброго дня, удачного сезона, хорошей погоды, хороших урожаев,и самое главное здоровья чтобы работать и наслаждаться своими достижениями!
Очень достойный сорт НСД клубника Альтесс , и наверное уже есть у всех и поэтому не набирается.
Брала в закупке фриго 19, очень шикарный урожай ,кусты жирные, мощные ,ягода сердечком красивые до самых морозов.Мало усов.
Осталось СОВСЕМ ничего набрать до ящика. :myheart: Может попробуем набрать.
В других группах за неё очередь ,в миг разбирают ящик.



Аватара пользователя

fragola
Садовод продвинутый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 21:56
Мой город: Железнодорожный
Имя: Ольга
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 303 раза

Re: Обсуждение земляничных закупок, разговор о сортах земляники

Сообщение fragola »

Azabedoeva писал(а):
17 фев 2021, 10:50
Альтесс
И правда, совсем не набирается сорт. Хотя отзывы везде очень хорошие.
Поддержала



Аватара пользователя

Мечиславовна
Садовод продвинутый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 00:27
Мой город: Москва,Троицк,дер.Пучково
Имя: Валентина
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Обсуждение земляничных закупок, разговор о сортах земляники

Сообщение Мечиславовна »

Добрый день!!! Какие нибыдь сорта земляники уже подтверждены? Хадемар очень хочется :nails:




Татьяна0711
Суперсадовод
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 13:04
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): м Багратионовская
Дача: Звенигород
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 399 раз

Re: Обсуждение земляничных закупок, разговор о сортах земляники

Сообщение Татьяна0711 »

Если есть желающие на малина Прималба- буду пристраивать в пристроечные дни 2 шт.Случайно хапнула 2 раза- не посмотрев,что уже строчка ушла в заказ.




Azabedoeva
Садовод зрелый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 13:14
Мой город: Владикавказ
Имя: Аза Бедоева
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение земляничных закупок, разговор о сортах земляники

Сообщение Azabedoeva »

Таблица закрыта?



Аватара пользователя

Нада

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 22:25
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Донской
Дача: Калужская обл.
Имя: Надежда
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 563 раза

Re: Обсуждение земляничных закупок, разговор о сортах земляники

Сообщение Нада »

Татьяна0711 писал(а):
03 мар 2021, 20:28
Если есть желающие на малина Прималба- буду пристраивать в пристроечные дни 2 шт.Случайно хапнула 2 раза- не посмотрев,что уже строчка ушла в заказ.
Татьяна, возьму в 93 столбик. Спасибо.


:hiya:

Аватара пользователя

Автор темы
Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 21892
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 01:05
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Имя: Галина Николаевна
Благодарил (а): 10997 раз
Поблагодарили: 11522 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение земляничных закупок, разговор о сортах земляники

Сообщение Баба Галя »

Azabedoeva писал(а):
04 мар 2021, 17:07
Таблица закрыта?
Нет, открыта




Avs
Садовод зрелый
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:56
Мой город: Владивосток (Приморский край)
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Обсуждение земляничных закупок, разговор о сортах земляники

Сообщение Avs »

Сорт Альтесс брала в 16 году. Помню, что его ягоды прям хотелось есть. К сожалению, мама не сохранила этот сорт, поэтому решила ещё раз взять.




Галинэ
Садовод продвинутый
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 02:01
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Марьино
Дача: Бронницы-Малино
Имя: Галина
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Обсуждение земляничных закупок, разговор о сортах земляники

Сообщение Галинэ »

Уважаемые ОРГи, СПАСИБО вам за то, что в не простой ситуации, сложившейся на форуме,
вы сохранили работоспособность форума, оказались грамотными "айтишниками",
не оставили участников закупок без информации. По сути форум по закупкам продолжал работать.
А то, что среди нас оказывались торопыжки, паникеры, под страховщики - так уж простите нас.
Разные посещают мысли, бывают разные ситуации. Радуемся, что это ни в коем образе, не относится к
нашему форуму. Мы ценим Ваш труд!!! Здоровья всем и успехов в наступающем дачном сезоне.



Аватара пользователя

Elenaveter

Любовь Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, ПАРОВОЗИК ФОРУМА, Орг по СЗ
Сообщения: 9127
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:21
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): Ясенево
Дача: Калужское ш., Ямонтово
Имя: Елена
Благодарил (а): 12872 раза
Поблагодарили: 4098 раз

Re: Обсуждение земляничных закупок, разговор о сортах земляники

Сообщение Elenaveter »

Уважаемые участники!
В нынешнюю зиму из-за аномальных минусовых температур и снега в регионе, никто не знает как поведут себя наши земляничные угодья. С такой погодой большие предпосылки на выпревание наших посадок. Чтобы не терять год на восстановление, лучше сейчас, пока есть возможность, закупиться, чтобы было чем восстанавливать, хотя бы на первое время. Из-за изменения по некоторым позициям общей кратности, вывалились остатки по ним. Всё, что у нас сейчас в заказе, заслуживает внимания и все сорта хороши по-своему. В этом году у нас не очень большой заказ), но мы выбрали самые крупные и вкусные ягодки.
Вы можете почитать о них отзывы в этой теме обсуждалке.
Все сорта, которые во вкладке Заказ, подтверждены. По кустам пока работаем, но к началу следующей недели и с ними вопрос о подтверждении должен быть решен.

Albion
Плоды Альбиона вытянуто-конические, красные снаружи, розоватые внутри, окрашены равномерно. Мякоть с сильным ароматом, очень сладкая, плотная, но сочная. Плоды обладают десертным вкусом, годятся для всех видов переработки. Средняя масса 33-35 г.
Благодаря толстым цветоносам плоды земляники Альбион редко ложатся на землю, следовательно, не пачкаются. Эта клубника дает больше ягод одинакового размера и формы, чем другие сорта. Также сорт дает мало усов.

Отправлено спустя 58 секунд:
А картинки не прикрепляются :nails:

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Lycia
Земляника Люция обладает очень высоким уровнем зимостойкости. Она порадует своих хозяев внушительными размерами безумно вкусных, сочных и ароматных плодов. Ягоды имеют правильную продолговатую форму. Плоды обладают внушительными размерами. Средний вес одной ягоды может достигать 35-40г. Урожайность достаточно высокая. Так, с одного куста, за весь период плодоношения, можно собрать 1 кг урожая.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Manon Des Fraises
Вкусовые качества просто превосходные! Ягоды очень нежные, сочные, так и тают во рту. Вкус очень насыщенный и многогранный.
Ягоды имеют очень привлекательный товарный вид, удлиненно-коническую форму. Ярко-красного цвета и очень блестящие. Мякоть плодов сочная, в меру плотная, на вкус сладкая, с небольшой еле заметной кислинкой и сильным ароматом.
Плоды первой волны достигают веса 25г -27г. Урожайность - 0,7 кг с одного куста.      Зимостойкость высокая. Очень высокая устойчивость к различным болезням и вредителям

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Ritmo
Это очень интересный сорт среднепозднего срока созревания.  В Ритме гармонично сочетаются превосходный вкус, крупный размер ягод, высокая урожайность и неприхотливость в уходе.
Ягоды Ритма красивой конической формы, одинаковые по размеру, яркого красного цвета с оранжевыми оттенками.
Вкус у сорта яркий, десертный, сладкий. Очень высокий уровень Brix. Кислинка незначительная, аромат приятный. Ягода очень сочная. В среднем вес одной ягоды от 27г до 50г. 
Продолжительные дожди не портят вкус плодов. Плотные ягоды не растрескиваются и не портятся при перевозке. Склонность к потемнению после сбора отсутствует.    Сорт показал свою ценность в течение продолжительного периода дождливой погоды, так как на ягодах не появляются признаки повреждения от дождя.
С одного растения можно получить от 800 г до 1000 г ягод.

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Talia
Новый поздний сорт. Очень зимостойкий, с повышенной потребностью в холодной погоде, идеально подходящей для нашего климата. Растение средней силы роста, компактное с очень хорошей урожайностью более 1 кг с куста.
Ягода конической формы, ярко-красного цвета с блеском. Сохраняет форму и цвет на протяжении всего периода сбора урожая. Мякоть красная очень хорошей консистенции. Кроме того, он отличается превосходным вкусом и ароматом. Ягоды крупные в среднем около 30г. Очень хорошо переносят транспортировку.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Vivara
Особенность сорта в том, что плоды по размеру крупные или средние, весом 30-40 г, мелочи нет. Форма симметричная, конусовидная, очень красивая. Цвет кожицы насыщенный красный. Вкус у клубники Вивары превосходный, содержание сахаров идеальное. С сильным земляничным ароматом!
Входит в пятёрку самых урожайных сортов, 1-2 кг с куста для неё не предел. 
Форма и цвет выше всяких похвал. Ягоды очень сочные, плотные, но не хрустящие!   Сорт выделяется очень хорошей зимостойкостью, обладает ещё таким важным преимуществом, как очень высокая устойчивость к болезням.   Ягоды хорошо переносят транспортировку даже на значительные расстояния.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Furore
Цвет плодов «Фурора» ярко-красный, с лаковым блеском, аппетитный. Мякоть сочная, плотная, сладкая, с кислинкой. Вес плодов первого сбора в среднем 35-40 грамм. Последующие дают плоды поменьше.
Одна из основных особенностей сорта «Фурор» — плоды не теряют свой неповторимый вкус даже в дождливые периоды, и к концу сезона остаются такими же сладкими, что не свойственно ремонтантной клубнике.
С кустика этого сорта можно собрать 1,8 кг плодов.


Я Лена. :hiya:

Ответить

Вернуться в «Беседка по разделу Совместные заказы»