✺ПОИСК. Обсуждения.

Модераторы: Модераторы, Орги-модераторы

Автор темы
Баба Галя

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 8
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: с. Горицы
Благодарил (а): 6878 раз
Контактная информация:

✺ПОИСК. Обсуждения.

Сообщение Баба Галя »

Вы правы. Только я чуть-чуть правее.

Jily1967

VIP-1000
Великий садовод
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Дача: Талдомский р-н
Благодарил (а): 314 раз

Re: ✺ПОИСК. Обсуждения.

Сообщение Jily1967 »

У меня крыжовник тоже без признаков жизни. Из всего Поиска не захотел расти только он.

:hiya:

Бэлла
Великий садовод
Район Москвы (для москвичей): Донской
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 362 раза

Сообщение Бэлла »

У нас Шарафуга тоже проснулась :)
Пока не хочет просыпаться только венгерка Корнеевская :-(

OLGA_65
Садовод зрелый
Мой город: Домодедово
Район Москвы (для москвичей): м. Нагатинская
Дача: Домодедовский район
Благодарил (а): 225 раз

Сообщение OLGA_65 »

А у меня Шарафуга до сих пор не проснулась, обработанная никотиновой кислотой одновременно с нею яблоня проснулась, на Кубанской комете вроде бы тоже почки набухли. А Шарафуга крепко спит.

Ната15
Садовод зрелый
Район Москвы (для москвичей): Кунцево
Дача: За Рузой
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение Ната15 »

OLGA_65 писал(а):
07 июн 2021, 13:04
А у меня Шарафуга до сих пор не проснулась, обработанная никотиновой кислотой одновременно с нею яблоня проснулась, на Кубанской комете вроде бы тоже почки набухли. А Шарафуга крепко спит.
Ольга, а подскажите какой никотиновой кислотой и как обрабатывать?

OLGA_65
Садовод зрелый
Мой город: Домодедово
Район Москвы (для москвичей): м. Нагатинская
Дача: Домодедовский район
Благодарил (а): 225 раз

Сообщение OLGA_65 »

Ната15, Наталья, мы раньше в этой теме обсуждали, как разбудить наших сонь. Учитывая опыт сотоварищей по дачному делу, я укутала своих спящих красавиц тонкой укрывной тканью (она не дает быстро испаряться воде, создает микроклимат), необходим частый полив и примерно 1 раз в месяц опрыскать ветви, а затем полить раствором никотиновой кислоты В3, я еще добавляла к ней В6 в 1 раз, через 3 недели сделала тоже В3 + В12.
OLGA_65 писал(а):
12 май 2021, 13:27
Спасибо огромное всем за советы. Сегодня после работы побегу в аптеку, а в пятницу займусь реанимацией.
Что же я раньше не обратилась к вам за советом! Могла бы уже в праздничные дни сделать эти манипуляции!
Вот я что нашла в интернете (но если бы не Ленок72, ни за что бы не догадалась, что растения можно лечить лекарствами для людей!)

Витамины из группы В хорошо влияют на растение, ускоряют обмен веществ, укрепляют корни, под их воздействием растения лучше растут и развиваются.
Витамин В1 (или тиамин) помогает растениям пережить стрессовые условия, а также стимулирует их рост. Имейте в виду, что витамин В1 разлагается при дневном свете. Поэтому работать с ним лучше в вечернее время. Для подкормки готовят раствор из 1 мл витамина, разведенной в литре воды.
Витамин В3 (или никотиновая кислота) отлично подходит для реанимации растений. Раствор готовится в пропорции на литр воды 1 мл витамина. Применять (полив, опрыскивание) не чаще 1 раза в 10 дней. Добавление еще одного из витаминов – В1, В6, В12 – только усилят положительный эффект.
Витамин В 6 (или пиридоксин) стимулирует иммунную систему растений, поможет спасти ослабленные и больные цветы.
Раствор готовится в той же пропорции, как и витамин В3.
Витамин В 12 (или цианокобаламин, кобаламин) участвует в выработке хлорофилла, активизирует рост и обмен веществ растений. Используйте 1 мл витамина на литр воды.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Витамины группы В продаются в аптеке, стоят не дорого от 50 до 100 руб за упаковку. Лучше брать в ампулах. 1 упаковка 10 ампул на 10 л воды.

Ответить

Вернуться в «Беседка по разделу Совместные заказы»