Спасем нашу Тимирязевку!

Уход за садом, сезонные работы, внесение удобрений, планировка

Модератор: Модераторы


tegord
Садовод зрелый
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 12:38
Район Москвы (для москвичей): ВАО
Дача: по Киевке
Имя: Тамара
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Спасем нашу Тимирязевку!

Сообщение tegord »

Так они и вместо испорченного и вместо НЕиспорченного вкинут новые (это ведь уже широко применяемая практика наряду с выводом из зала голосования "неудобных" наблюдателей), в которых уже стоят галочки за тех, за кого сверху проголосовать велели..... Скоро похоже будут не только военнослужащих, но и бюджетников на автобусах привозить и отслеживать "правильно ли они проголосовали или нет".... Тьфу позорище... А вообще то намного честнее со стороны гаранта было бы вообще выборы отменить, все равно на должности на которых принимаются решения уже давным-давно гарант и назначает, а плодить "выборных" дармоедов, которые при кризисе в стране занимаются не попытками восстановления экономики этой самой страны, а решают какое белье носить её гражданам - это позор и для страны и для гаранта....



Аватара пользователя

irisovi duh

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:13
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 1009 раз

Re: Спасем нашу Тимирязевку!

Сообщение irisovi duh »

Мда...если оглядеть соседей по дому ...сослуживцев на работе ...знакомых ...а кто собственно достоин быть руководителем ? Кто не будет думать в первую очередь о своем кошельке ? О себе любимом ? Кого волнуют чужие проблеммы и при этом нет явной дури в голове ? Где найти умного и порядочного руководителя города хотя бы ?



Аватара пользователя

кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Спасем нашу Тимирязевку!

Сообщение кукунЯ Лена »

Olgushka писал(а): Государству не хватает денег - нефть подешевела. Вот они и распродают всё и приватизируют
Уже все продали! Что осталось...Скоро нас заставят продавать вещи свои....Самое обидное , что Москва давно не для Москвичей :-(
Если бы строили хотя бы для очередников...А то ведь как
Для чужого дядьки из семьи нести.....
Подписалась! :myheart: :thanksvery:

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
NataliaShvedova писал(а): Предлагаю в три ( тридцать) раз снизить зарплату депутатам-госчиновникам, лишить их гос автомобилей, квартир итд- и денег и на войны, И на Крымнаш, и на социалку хватит.
Наташа! Что ты??? :batccc: Они же сдохнут от нищеты...Это мы привыкшие и закаленные! Помните фильм- Забытая мелодия для флейты?


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

spring

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 19:13
Награды: 1
Дача: электрогорск
Имя: Ирина
Откуда: москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Спасем нашу Тимирязевку!

Сообщение spring »

Хочу сказать. Я живу рядом, с лесом(или как это называется) со стороны большой академической. Про поля со здоровенными теплицами, которые видно со стороны Тимирязевской улицы не скажу чьи, а вот наделы ближе к лесу, там все коммерческие владельцы, кажется. Полно пустых делянок, в запустении. Петицию я подписала тоже сразу же, и другим разослала. Но на территории, по которой я хожу больше 12 лет, разруха. На таких территориях тимирязевцам мож стоило осваиваться энергичнее.



Аватара пользователя

кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Спасем нашу Тимирязевку!

Сообщение кукунЯ Лена »

МаринаА писал(а): Я подписала, и сижу сдерживаю слезы! так я рыдала, когда увидела, что сделали с ЗИЛом. Я родилась , выросла и живу в Пролетарском районе, и многие родители моих одноклассников работали на ЗИЛе, я помню на какой-то юбилей завода выставлялись машины, выпущенные заводом.
Девочки! О чем вы?! :-( На днях смотрела выступление . Не смотрели Михалкова( есть ли выход из исторического лабиринта)?Когда закончил - я заплакала....реально.....
Всё!!! Всё распродано...Что осталось то? ничего.........Мы нищие! Мы свою страну защитить не можем " благодаря Ельцину" А вы плачите по Тимирязевке. Боюсь - поздно!...... :-( Самое главное, что нас не спрашивают.....

я искала долго , что бы показать мужу. Нашла!
А вы говорите Тимирязевка! :cray: :cray: :cray:


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

Автор темы
Ариша77

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:20
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Рязанский
Дача: Шатура
Имя: Ариша
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 276 раз
Контактная информация:

Re: Спасем нашу Тимирязевку!

Сообщение Ариша77 »

МаринаА писал(а): Так потеряли сиреневый сад Колесникова, когда начали застраивать Черемушки, из 300 сортов осталось около 50, а здесь Мичуринский сад! И все таки я думаю, здравый смысл возобладает! Не может быть , чтобы уничтожили такую научную базу!
Возьмём палатки... бутерброды и будем ночевать под колёсами бульдозера...



Аватара пользователя

Автор темы
Ариша77

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:20
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Рязанский
Дача: Шатура
Имя: Ариша
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 276 раз
Контактная информация:

Re: Спасем нашу Тимирязевку!

Сообщение Ариша77 »

irisovi duh писал(а): Скоро мы останемся без своей науки (даже нищей) вообще и будем всю жратву генномодицифицированную закупать у америкосов
пока есть МЫ.... наши садики... огородики... в РОссии этого НЕ будет
Задачу суметь привить эту любовь и бережное отношение нашим детям... внукам




МаринаА

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 22:04
Награды: 1
Дача: Южный уголок Подмосковья
Имя: Марина
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Спасем нашу Тимирязевку!

Сообщение МаринаА »

Ариша77 писал(а):
Возьмём палатки... бутерброды и будем ночевать под колёсами бульдозера...[/quote]
О нет, на это я не согласна, я девушка пожилая, привыкла спасть в собственной кровати. Но мысленно я буду с вами.



Аватара пользователя

Teriana
Суперсадовод
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:19
Мой город: Набережные Челны
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 148 раз

Re: Спасем нашу Тимирязевку!

Сообщение Teriana »

МаринаА писал(а): О нет, на это я не согласна, я девушка пожилая, привыкла спасть в собственной кровати. Но мысленно я буду с вами.
Беда в том, наверное, что многие из нас не готовы. Или боятся, или опасаются... Терять-то ещё кое-что есть.

Поэтому и стоим мы раком, и все нас имеют. По любви, не иначе.


Крепитесь люди, скоро лето... :hiya:


МаринаА

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 22:04
Награды: 1
Дача: Южный уголок Подмосковья
Имя: Марина
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Спасем нашу Тимирязевку!

Сообщение МаринаА »

Teriana писал(а):
МаринаА писал(а): О нет, на это я не согласна, я девушка пожилая, привыкла спасть в собственной кровати. Но мысленно я буду с вами.
Беда в том, наверное, что многие из нас не готовы. Или боятся, или опасаются... Терять-то ещё кое-что есть.

Поэтому и стоим мы раком, и все нас имеют. По любви, не иначе.
Ну почему же мы такие резкие! Возраст тоже надо учитывать! А бояться..... Я в молодости ничего не боялась, а сейчас уже поздно чего-либо или кого либо бояться! А потом, привыкла я спать в своей постели, привычка выработанная десятилетиями :)



Аватара пользователя

irisovi duh

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:13
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 1009 раз

Re: Спасем нашу Тимирязевку!

Сообщение irisovi duh »

spring писал(а): Хочу сказать. Я живу рядом, с лесом(или как это называется) со стороны большой академической. Про поля со здоровенными теплицами, которые видно со стороны Тимирязевской улицы не скажу чьи, а вот наделы ближе к лесу, там все коммерческие владельцы, кажется. Полно пустых делянок, в запустении. Петицию я подписала тоже сразу же, и другим разослала. Но на территории, по которой я хожу больше 12 лет, разруха. На таких территориях тимирязевцам мож стоило осваиваться энергичнее.
Тож живу рядом и в Тимирязевку частенько заглядываю - не скажу что в восторге от этой организации но академии очень мало денег выделяют из бюджета - лет 10 назад вообще поля пустые были . Сейчас хоть засадили часть. Если эти поля застроят - студентам учиться практической работе будет негде вообще - на окошке в аудитории яблони выращивать придется . Это ж институт по определению - учреждение образовательное . Хотелось бы там купить саженцы по приемлемой цене и в ассортименте но больше продают на территории привозного чем своего . Отобрать поля легко - а как потом построенные дома новых русских сносить ? Они же территории вокруг домов огораживают трехметровыми заборами с охраной - по полчаса один дом обходить приходится если надо мимо пройти и парковки машин вместо кислорода будут гарь выделять. Лесопарк тоже наверно застроят точечно - одна сосна - один дом, один тополь - два гаража .




tegord
Садовод зрелый
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 12:38
Район Москвы (для москвичей): ВАО
Дача: по Киевке
Имя: Тамара
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Спасем нашу Тимирязевку!

Сообщение tegord »

Тимирязевка не одинока!!! Временщики продолжают уничтожать Москву!!! Москву, которую создавали наши, а не их предки!!!!

Сергей Глебов только что добавил(а) обновление к петиции : https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-% ... 0%B2%D0%BE
Сергей Глебов · 124 158 участников кампании
Обновления о петиции

В парке "Кусково" началась разметка деревьев под вырубку!

Сергей Глебов
Moscow, Россия
1 апр. 2016 'г'. — Подробное описание - здесь http://kuskuz.ru/static/2016-03-28/subalbum_1.html .

Всем, кто хочет помочь, просьба писать на следующие адреса (и электронные приемные - тоже не забываем):

1) e-mail : dpp@post.mos.ru

Руководителю Департамента природопользования
и охраны окружающей среды города Москвы
Кульбачевскому Антону Олеговичу

+ ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ !!!
________________________________________

2) e-mail : mospriroda@eco.mos.ru

Руководителю ГПБУ "Мосприрода"
Рябоконю Игорю Степановичу
__________________________________________

3) e-mail : oopt@gmail.com

Директору Дирекции природных
территорий "Измайлово" и "Косинский"
ГПБУ "Мосприрода"
Лебедеву Андрею Владимировичу

_____________________________________

4) E-mail : oati@mos.ru

Начальнику Объединения
Административно -технических инспекций
города Москвы
Семенову Дмитрию Александровичу

+ ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ !!!
__________________________________________

5) e-mail : vao.oati@mos.ru

Начальнику АТИ по ВАО
Прилепо Сергею Афанасьевичу

от Иванова Ивана Ивановича
адрес:
e-mail :


ЗАЯВЛЕНИЕ

В настоящее время на территории лесопарка "КУСКОВО" в районе южной части, примыкающей к улице Аллея Первой Маевки жителями района Вешняки ( ВАО, Москва ) обнаружены многочисленные красные метки на березах, которые предположительно обозначают деревья, предназначенные к вырубке.
По сведениям Государственного инспектора в области охраны окружающей среды на ООПТ , в лесничестве "Кусково" никаких документов на вырубку леса на данном участке нет. Порубочного билета нет, Разрешения на строительство нет.

В лесничестве "Кусково", относящемся к Дирекции Измайлово - Косинский ничего ни о каких работах не знают. Кто, когда и на каком основании производил данные работы по разметке деревьев в лесничестве не знают.

В настоящее время Генеральной прокуратурой России проводится проверка нарушений законодательства в отношении лесопарка "КУСКОВО", связанная с запланированным строительством участка Северо- Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД по району Вешняки ( ВАО, Москва)



Прошу Вас срочно

1 принять необходимые меры для прояснения сложившейся ситуации;

2 предпринять все возможное в рамках Вашей компетенции для остановки любых незаконных работ на территории исторического лесопарка "КУСКОВО" - памятника садово- паркового искусства



Аватара пользователя

Moor20

Самому популярному Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 06:48
Награды: 6
Мой город: Урюпинск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1701 раз

Re: Спасем нашу Тимирязевку!

Сообщение Moor20 »

Отправила электронные письма на все адреса. Спасибо!



Аватара пользователя

blesna

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:25
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Дача: между Егорьевском и Шатурой
Имя: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 1824 раза

Re: Спасем нашу Тимирязевку!

Сообщение blesna »



В жизни всегда есть место пофигу

Аватара пользователя

irisovi duh

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:13
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 1009 раз

Re: Спасем нашу Тимирязевку!

Сообщение irisovi duh »

Бардак ! На обучение молодежи денег нет а на строительство жилья они с неба сами падают золотым дождем .
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hp ... 7140_o.jpg

Когда денег нет - не на что и строить, а распродавать земли института чтобы якобы на эти деньги учить молодежь - бред. То есть дети чиновников естественно будут на эти деньги учиться - в Иеле например .



Ответить

Вернуться в «Общие вопросы декоративного садоводства»