Куры на летний сезон и все, что с этим связано.

Модераторы: Наташень, Модераторы


Яната
Садовод продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 май 2015, 15:43
Дача: Раменский р-н
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Куры/птица на летний сезон и все, что с этим связано.

Сообщение Яната »

что значит против количества? да ваше количество по сравнению с нашим количеством :maus: у нас просто так получилось с хрюшками, когда одна мало две много)) вот и брали 3, чтоб мало ли что не скучно было, а то я ж поросят вообще впервые в жизни близко видела, мало ли кто б не выжил от такого знакомства



Аватара пользователя

Мичуринка

VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:44
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Чертаново-Южное
Дача: Наро-Фоминский район МО
Имя: Светлана
Откуда: Москва, Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Куры/птица на летний сезон и все, что с этим связано.

Сообщение Мичуринка »

Яната писал(а): что значит против количества? да ваше количество по сравнению с нашим количеством :maus: у нас просто так получилось с хрюшками, когда одна мало две много)) вот и брали 3, чтоб мало ли что не скучно было, а то я ж поросят вообще впервые в жизни близко видела, мало ли кто б не выжил от такого знакомства
Не хочет, чтоб размножались. У нас весной было 19 поросят от двух свинок, осенью уже не помню, вроде 20 :) И сейчас три свиноматки беременны :ouy:
Но это уже тема не про кур ;)


Мой сад, мое хозяйство
http://мичуринка.рф
:hiya:


Яната
Садовод продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 май 2015, 15:43
Дача: Раменский р-н
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Куры/птица на летний сезон и все, что с этим связано.

Сообщение Яната »

:in_dreams: ну мой бы меня уже выгнал...



Аватара пользователя

Любовь Ш
Суперсадовод
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 12:16
Мой город: Карпинск
Дача: Карпинск
Имя: Любовь
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Куры/птица на летний сезон и все, что с этим связано.

Сообщение Любовь Ш »

Мичуринка писал(а): на КК
Может, и мы бы своих на КК выращивали (много проще, чем каждый день им готовить, да не по разу), но у нас такая кака в продаже под названием комбикорм :-( А овощей всегда больше, чем наша семья может потребить


Изображение

Аватара пользователя

Мичуринка

VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:44
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Чертаново-Южное
Дача: Наро-Фоминский район МО
Имя: Светлана
Откуда: Москва, Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Куры/птица на летний сезон и все, что с этим связано.

Сообщение Мичуринка »

Любовь Ш писал(а):
Мичуринка писал(а): на КК
Может, и мы бы своих на КК выращивали (много проще, чем каждый день им готовить, да не по разу), но у нас такая кака в продаже под названием комбикорм :-( А овощей всегда больше, чем наша семья может потребить
Если не КК, то надо рационы составлять. Я почувствовала разницу - весь прошлый год терли овощи, подмешивали витамины, трикальций фосфат (правда свиньям), а потом достали БМВД и наступило счастье :)
Ну и курам мы тоже сбалансированные мешанки делали, а сейчас моим несушкам четвертый год - несутся на КК :)
Я считаю, что наш КК Истринского завода вполне приличный - сужу по несушкам и бройлерам. Жаль "линейка" у него короткая :-B , приходится искать счастье на стороне.


Мой сад, мое хозяйство
http://мичуринка.рф
:hiya:


Varya_Vip
Садовод зрелый
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 21:11
Мой город: москва
Дача: Вознесенское
Имя: Варвара
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Куры/птица на летний сезон и все, что с этим связано.

Сообщение Varya_Vip »

Мичуринка писал(а):
Varya_Vip писал(а):
Это был вес без потрохов и перьев. Они не двигались. Как привезли их, так и сидели у кормушки и поилки. Даже когда подстилку убирали им приходилось этих коней передвигать самостоятельно. В основном петухи были. Кормили пк 5 мэри эл.
Я поищу свои записи - но Ваши однозначно отличные! Берем суточных, кормим как положено по возрасту (вроде это ПК6 и ПК5, Истринского завода). Но мы еще бройлеров держим дольше, самая большая тушка была 5 кг
http://www.dachniiotvet.galaktikalife.r ... w&id=10991
У нас вот такие были. Только места было меньше. Истринский дорогой корм, овчинка выделки не стоит. Я кукурузу молотую добавляла за две недели до убоя. Чтобы мясо сладким было.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Ветка писал(а): Варя , погуглила про мулардов , смотрите ,
Муларды наверное лучшие утки из всех, мускусных не люблю летают они пекинки кричат как резаные а вот муларды просто отличнгый выбор, большие, сильно не орут, мясо вкусное лучшие представители из уток
http://www.lynix.biz/forum/mulardy
У меня летать они не смогут. Для них место осталось в клетке. Больше некуда. Будут в вольере сидеть. Интересно их каким кормом кормят? Как бройлеров. У нас в прошлом году цесарята были. Бройлерный французские. В 2,5 месяца зарубили. Весили по 2400-2600. Заводчик в шоке был от их веса. Но они все 16 штук сидели в клетке плотняком. Не летали, но орали гады это кошмар, врагу не пожелаешь. Муж сказал ни под каким видом орущих больше ничего не заводим. :ufff:



Аватара пользователя

Автор темы
Наташень

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 23:39
Награды: 2
Дача: Калужка-Симферополька
Имя: Наталия
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Куры/птица на летний сезон и все, что с этим связано.

Сообщение Наташень »

А мы в этом году снова завели кур. И цесарок. Цесарок не планировали, но не смогла удержаться. Тем более, на нашла, кто бы продавал подростков петушков на мясо.
Цесарки будут в просторной клетке. Не знаю, будем ли выпускать со временем на выгул. Честно говоря, они доставляли много неудобств своими криками и улетами. Время 4-5 утра, спишь себе, и тут их вопли. Волей-неволей идешь смотреть, случилось ли что, или тревога ложная.



Аватара пользователя

Автор темы
Наташень

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 23:39
Награды: 2
Дача: Калужка-Симферополька
Имя: Наталия
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Куры/птица на летний сезон и все, что с этим связано.

Сообщение Наташень »

Кур пока что 5 штук, доминанты. Заинтересовал меня этот кросс. Должны привезти еще 20 доминанты плюс хайсексы, плюс петуха.
Заказала на сайте несушки су. Честно говоря, сейчас жалею. Подвели они меня со сроками доставки. Заказала еще три недели назад, кормят завтраками. Надо было ехать, как обычно, в Борисово на рынок. Если на этой неделе не привезут, то откажусь от заказа.
Когда искала, у кого бы приобрести кур, то столкнулась со сложностью найти продавцов поблизости. Хотя, наверняка их полно. Было много откликов с противоположных концов МО, но супруг категорически отказался далеко ехать.



Аватара пользователя

Автор темы
Наташень

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 23:39
Награды: 2
Дача: Калужка-Симферополька
Имя: Наталия
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Куры/птица на летний сезон и все, что с этим связано.

Сообщение Наташень »

Еще в планах муларды. Очень уж они нам всем понравились. Неприхотливые, тихие, хорошо и быстро растут. А уж какое вкусное мясо! Но брать будем позже, в конце мая - начале июня. Растят их до трех месяцев. Комбикорм дорогой. В августе будет много излишков урожая, в т.ч., картошки, это позволит сократить затраты.



Аватара пользователя

Автор темы
Наташень

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 23:39
Награды: 2
Дача: Калужка-Симферополька
Имя: Наталия
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Куры/птица на летний сезон и все, что с этим связано.

Сообщение Наташень »

Думала еще над гусями и перепелками...
Гуси, как мне кажется, до сентября не вырастут до нужной кондиции. После сентября не факт, что мама захочет остаться проживать на даче. На форумах полно отзывов, что гусят можно резать в 4 месяца, но я сомневаюсь, что будет достаточное количество мяса.
По поводу перепелок, не совсем пока их понимаю. Яйца их очень полезны, но, как поняла, принципиальное отличие от куриных, если употреблять в сыром виде. Сырые я не пью, для меня это бе.
Мяса с них - ну что там есть, хотя, наверное, очень вкусно.
Если и брать, цыплят, и выращивать, но для маленьких цыплят придется создавать специальные условия, пока такой возможности нет.



Аватара пользователя

Автор темы
Наташень

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 23:39
Награды: 2
Дача: Калужка-Симферополька
Имя: Наталия
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Куры/птица на летний сезон и все, что с этим связано.

Сообщение Наташень »

На этот раз курятник мы сделали на базе деревянной бытовки. Там и делать-то много не пришлось, только выгул пристроить, несколько насестов, и щедро усыпать пол сеном. Сено вычесывали весной на соседних неухоженных участках.
В бытовке нары сделаны, двое нар огородили сеткой как клетку для цесарок, все остальное - в распоряжении кур. Для уток будем делать отдельную постройку, так как от них все-таки много влаги и грязи. Хоть меньше, чем от обычных уток, но все равно, много.



Аватара пользователя

Okssana

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 16:46
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Москва, Кузьминки
Дача: Егорьевск
Имя: Оксана
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Куры/птица на летний сезон и все, что с этим связано.

Сообщение Okssana »

Я тоже поменяла поставщика. Сейчас расти голубого доминанта. Очень плохой вывод, теперь трясется над каждым. Утят хотим взять уже суточных, плохо у нас выводятся. Всю зиму нас выписали бройлеры. Будем брать еще, но позже. Как говорила Russi,их надо растить на свежем воздухе...



Аватара пользователя

Любовь Ш
Суперсадовод
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 12:16
Мой город: Карпинск
Дача: Карпинск
Имя: Любовь
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Куры/птица на летний сезон и все, что с этим связано.

Сообщение Любовь Ш »

Наташень писал(а):
23 апр 2018, 07:54
доминанты. Заинтересовал меня этот кросс.
В эту весну тоже прикупили несушек-доминантов, 2 крапчатые и 2 голубые. Крапчатые уже занеслись, в 4 месяца)
Очень понравились доминанты: спокойные, неконфликтные, красивые, едят все, несутся каждый день


Изображение

Аватара пользователя

Гулька

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Коллекционер
Сообщения: 10881
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 00:41
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Юго-Запад
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 7656 раз

Re: Куры/птица на летний сезон и все, что с этим связано.

Сообщение Гулька »

Okssana писал(а):
23 апр 2018, 08:37
Всю зиму нас выписали бройлеры.
А можно перевести? Слова русские,а смысл ускользает :-(




ЛюдмилаГут

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 14:44
Награды: 1
Дача: Троицк
Имя: Людмила
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Куры/птица на летний сезон и все, что с этим связано.

Сообщение ЛюдмилаГут »

Наташень, Доброго дня! Где брали доминантов? Хочу к своим Хайсексам 2-х леткам добавить молодняк. Напишите контакты?



Ответить

Вернуться в «Содержание кур»