Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

Все правовые вопросы, по саду и огороду, сделки с недвижимостью, консультации юриста, законы и пояснения

Модераторы: Людмила, Фаткина, Баба Галя

Людмила
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
:
Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Благодарил (а): 11162 раза

Re: Соседские куры и прочая чужая скотинка на наших участках

19 ноя 2015, 19:04

Russi писал(а):Источник цитаты ... и мне тоже неприятно читать про "избили".

Ань, а что делать в ситуации, когда на тебя натравливают собак или когда большие собаки кидаются на тебя или не дай бог на ребенка? В парке попросить паспорт у владельца собаки, что бы потом подать жалобу ?
.... я была в ситуации, ....гуляла в парке со своей собакой, шла по дорожке, а Маклуха бегал по кустам, ... молодой парень натравил на меня кавказцев (2 суки и один кобель), когда я закричала, Маклуха сразу прилетел ко мне, а хозяин стоял в стороне наблюдая за ситуацией и ухмылялся, ..... Да, виноват хозяин, ........ а какой стресс я испытала, когда огромные 3 собаки кидаются на меня ? Спасибо моему Маклухе, он уперся попой мне в колени и отбивал атаки кавказцев. Если бы не мой доберман меня порвали бы на куски...И Tari в данной ситуации права, можно избить собаку (не изувечить, не убить), что бы собака боялась кидаться на людей, и наука хозяину, что надо свою собаку контролировать и держать ее на поводке.

Если ваш ребенок окажется в такой ситуации, когда на него налетает огромная собака, .. Ваши действия? ...
Не думаю, что кто-то скажет, какой не хороший песик, нельзя так делать ... Кинетесь защищать своего ребенка и в ход пойдут руки, ноги и все что будет под рукой .....

Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Тира
Великий садовод
Награды: 1
Дача: Тульская обл.
:
VIP-1000
Благодарил (а): 974 раза

19 ноя 2015, 23:06

Два года назад на меня набросился кавказец, на улице, вырвался с территории своего дома. Только благодаря тому, что раньше держала собак и знаю, что надо делать в таких случаях, сохранила себе лицо невредимым. С хозяином собаки чуть сердечный приступ не случился, у меня конечно стрессовое состояние.
С тех пор я готова самолично отстреливать подобных собак, жаль нечем. :fire:

Татьяна
Администратор форума
:
Душа Форума
Благодарил (а): 9903 раза

19 ноя 2015, 23:24

Тира писал(а):Источник цитаты знаю, что надо делать в таких случаях

А что надо делать? ))

Галина52
Суперсадовод
Мой город: Москва
:
Юбилейная медаль Галактики2015
Благодарил (а): 123 раза

20 ноя 2015, 01:23

Татьяна писал(а):Источник цитаты
Тира писал(а):Источник цитаты знаю, что надо делать в таких случаях

А что надо делать? ))

Тоже хочу знать.

Тира
Великий садовод
:
VIP-1000
Благодарил (а): 974 раза

20 ноя 2015, 04:15

Девочки, но так просто наверное не объяснишь, в первую очередь не впадать в панику, не поворачиваться к собаке спиной и не убегать. Когда она будет кидаться, нужно сунуть что - нибудь в пасть, у меня в тот момент была папка с документами, когда она её выплюнула и снова прыгнула, я уже выдвинула вперёд согнутое в локте предплечье и ей а пасть, правда на мне был пуховик. Затем выскочил хозяин. Ещё я громко кричала ей "фу" и " нельзя" Она ведь зараза прыгала, стараясь ухватить за горло или лицо, вот что страшно. Правда рука потом была синяя и через варежку немного задела зубами пальцы до крови, хорошо, что она была привита, а то не избежать ещё и уколов. В общем на словах все просто, а на деле как повезёт, главное не впадать в панику.

Nari
Орг по СЗ, модератор
Награды: 3
Район Москвы (для москвичей): ЮВАО, но живу в г. Раменское
Дача: г. Раменское
:
Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Благодарил (а): 796 раз

20 ноя 2015, 08:39

Compacta, Марина
у нас их 2 шт, оба недорогие, на Маркете их много до 2000 руб., ниже ссылочка на наши отпугиватели, правда покупали свои уже несколько лет назад, но других на рынке не появилось
если ссылки нельзя давать, удалите пожалуйста,
второй отпугиватель лучше, он еще и в глаза собаке светит ярко,
http://zelenyishar.ru/products/category/802956

parenek
Садовод зрелый
Дача: Смоленская область
Благодарил (а): 72 раза

25 дек 2015, 13:11

Tari писал(а):Источник цитаты он каждый вечер, будучи без поводка, мою маму валял во дворе

Была такая собака у соседей. Боксер. По дороге пройти было невозможно. Кидался на всех. Однажды чуть не порвал меня с сестрой, чудом спаслись.
Отец в тот же вечер пошел к соседям и сказал, что если мои дети еще раз увидят эту собаку гуляющей без присмотра вне территории их участка, это будет ее последней прогулкой. С тех пор мы эту собаку больше не видели. Гавкала из-за забора. Сейчас мы с этими соседями лучшие друзья.

Если бы какой либо собакен валял мою маму-дочь-жену - был бы пристрелен без вопросов. И мне абсолютно пофиг на то что собака не в чем не виновата, а виноват хозяин. Если хозяин не понимает слов, я не буду жертвовать здоровьем своей семьи.
Если собака кидается на людей вне территории участка, значит она просто невоспитана, и это просто зверь. Дикий зверь! Который должен содержаться в клетке, либо подлежать отстрелу, как неспособный жить в социуме.
Последний раз редактировалось parenek 25 дек 2015, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Ася
Великий садовод
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
:
За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Благодарил (а): 2484 раза

25 дек 2015, 13:25

Только на днях ругалась с мужиком. Дело было не на дачи,а в Москве,тем не менее. Стоим мы вечером с собаками после прогулки ,"трещим" перед тем как по домам разойтись. Собаки при нас на поводках. Вдруг вылетает из темноты кобелина огромный и к нам ,за ним неспешно хозяин выплывает. Дальше описывать не буду , напишу просто итог : мужик сказал,что ему пофиг на всё, и он выгуливает собаку на территории своего дома .Ничё,что это многоэтажка.

Вернуться в «Закон и порядок»