Мнения по поводу...

Все правовые вопросы, по саду и огороду, сделки с недвижимостью, консультации юриста, законы и пояснения

NataliaT

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Заблокирован
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Дача: Орехово-Зуевский р-он
Благодарил (а): 380 раз

Re: Пенсия

Сообщение NataliaT » 27 сен 2018, 07:20

Как странно жизнь устроена... Люди сами проголосовали за эту Конституцию, а теперь удивляются, что она исполняется. И еще этим не довольны. Чем Вам прежняя Конституция не нравилась, когда пенсия была 132 руб? И пенсионный возраст не менялся? Никак не могу понять... Ну сами же голосовали... Это было в 1993 г. Тогда ни Путина, ни сегодняшнего правительства не было... Они что ли виноваты, что большинство так проголосовало?

Изображение

Elena64472
Суперсадовод
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Лианозово
Дача: МО Нарофоминский р-н Зосимова пустынь
Благодарил (а): 232 раза

Сообщение Elena64472 » 27 сен 2018, 08:12

Это не жизнь, это наше народонаселения так странно устроено. Голосуют даже не вникая за что или за кого.

Изображение

NataliaT

Заблокирован

Сообщение NataliaT » 27 сен 2018, 09:33

Elena64472 писал(а):
27 сен 2018, 08:12
Это не жизнь, это наше народонаселения так странно устроено. Голосуют даже не вникая за что или за кого.
Да я это понимаю. Я помню, как мы яростно спорили много вечеров и обсуждали проект Конституции на кухне, каждую статью, каждое слово, каждую запятую... Но в результате мы, наша компания, имеем единое мнение и отношение к происходящему. Конечно, многое не нравится, но все укладывается в предложенное русло. Понятно, что тогда ничего нельзя было изменить. Открыли все шлюзы, гласность, вареные джинсы ливайс, сшитые на Малой Арнаутской в Одессе, Макдональдс... Но меня удивляет другое. Что, люди ставят свою подпись, не читая? Не вникая? Вроде была всеобщая грамотность... Или забыли, за что голосовали? И все Путин и Правительство виноваты?? Где и кем они были 25 лет назад? Кто тогда был у руля? Вооот... Или это наш национальный код - валить с больной головы на здоровую?
Как писал Карл Маркс "Невежество - это демоническая сила, и мы опасаемся, что оно послужит причиной еще многих трагедий".

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
А теперь все бла-бла-бла - суета сует и томление духа. В лучшем случае. А в худшем - раскачивание лодки в бушующем море. Что очень опасно и для сидящих в лодке, и для раскачивающих. Или у последних есть крылья и они надеятся улететь с Титаника...

Изображение

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Награды: 6
Благодарил (а): 3170 раз
Контактная информация:

Сообщение NataliaShvedova » 27 сен 2018, 09:50

NataliaT писал(а):
27 сен 2018, 07:20
Никак не могу понять... Ну сами же голосовали...
Наташ, меня от тут-знакомая расстроила...
Она рассказала, как на прошлых выборах работала
Наблюдала, чтобы не было вбросов, голоса в ее присутствии считали. и тд.
Так вот процент голосов был один - ЕР пополам с коммунистами , остальные партии меньше . А на сайте, где можно было смотреть результаты по их участку результаты разместили совсем другие - у ЕР 70 с лишним процентов.
С тех пор моя знакомая полностью уверена - единственный способ повлиять на выборы- не придти. Потому как все равно- за кого ты проголосуешь- результат будет все рано изменен в нужную сторону.

Если что, на выборы губернатора МО я ходила. от обиды за коммунистов проголосовала.

tiarka

VIP-1000
Великий садовод
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Дача: Юг МО
Благодарил (а): 204 раза

Сообщение tiarka » 27 сен 2018, 10:20

Спорили, обсуждали на кухне... И в итоге?

Ксюша.
На ТЫ :ye:

NataliaT

Заблокирован

Сообщение NataliaT » 27 сен 2018, 10:28

NataliaShvedova, Наташ, это совершенно не противоречит моему пониманию ситуации. Я сама была Председателем избирательной комиссии в те, советские времены. И голосование было стопроцентным. И это соответствовало стабильной ситуации в стране. Хотя на кухнях было брожение. А когда был дан карт-бланш на брожение, на митинги, на демонстрации, на танки в центре Москвы, я помню как мы от них бегали по Манежной площади, когда шли к метро после работы... Ну, тут уж, тем, кто поддерживал и организовывал смуту, были даны все карты в руки, и "мы" проголосовали, как было надо на тот момент. Тогда кто сидел в Избирательных комиссиях? Те, кто хотел вот таких изменений. Те, кто понимал, к чему приведет, были в меньшенстве. И получилось то, что получилось. Вот если бы все проголосовали против, вышли бы на улицу и заявили об этом, это нельзя было бы скрыть от общества.
Потом был период провала и пофигизма. Сейчас постепенно приходит понимание, что мы променяли на гласность по Навальному, джинсы, макдональдс, кока-колу ( никого не смущает "кока?), пепси, колгейт, вискас и т д. Мы променяли бесплатные квартиры, которых нельзя было лишиться, потому что квартиру нельзя было продать черным риэлторам, да и белым тоже. Поэтому у нас не было бомжей. У нас было бесплатное образование, и среднее обязательное, и высшее, а после окончания обучения обязательное место работы, поэтому не было безработных и тунеядцев. Бесплатная медицина, может кому-то что-то не нравилось, но тут много нюансов... Соцстраховские путевки в дома отдыха, санатории, профилактории, пионерские лагеря и т д.
А самое главное преступление того времени "Соглашение о разделе продукции". Спасибо Ельцину за это. В 2004 г. его в большей части удалось отменить. Средства от добычи полезных ископаемых стали поступать в российский бюджет. Кому спасибо за это?
Да что я это говорю. Вы все сами знаете...
Поэтому вопрос выборов -это ВОПРОС ... тут уж думать каждому надо самому.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
tiarka писал(а):
27 сен 2018, 10:20
Спорили, обсуждали на кухне... И в итоге?
В итоге - понимание ситуации. И поиск выхода из ситуации с наименьшими потерями. А что должно или могло быть? Ясно же, что большинство было за джинсы и макдональдс. А проголосовали, как надо, так и открыличь "закрома Родины". Все же понимают, что дефицит был создан искусственно.

Изображение

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 8
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Благодарил (а): 2069 раз

Сообщение Фаткина » 27 сен 2018, 10:37

БАРЫШНИ, ТЕМА О ПЕНСИИ...Не нужно обсуждать политику...

Вдеу тревзый обрз жизнии

NataliaT

Заблокирован

Сообщение NataliaT » 27 сен 2018, 10:41

NataliaShvedova, Наташа, скажу яснее. Может и лучше, что так сделали? ;)

Изображение

сава

Великий садовод
Дача: власово
Благодарил (а): 680 раз

Сообщение сава » 27 сен 2018, 10:41

NataliaShvedova писал(а):
27 сен 2018, 09:50
на выборы губернатора МО я ходила. от обиды за коммунистов проголосовала.
а я не ходила и не пойду. При виде зюгановских меня потряхивает от злости, при виде ЕРосовских подташнивает :) , остальные не в счет, так бутофорские партейки

NataliaT

Заблокирован

Сообщение NataliaT » 27 сен 2018, 10:47

Фаткина писал(а):
27 сен 2018, 10:37
БАРЫШНИ, ТЕМА О ПЕНСИИ...Не нужно обсуждать политику...
Оль, а пенсии без политики не бывает. И не может быть. Только в контексте. Что пенсия, нам с небес сваливается? Нам же дают ссылки, какая партия как проголосовала за проект ПР и за поправки? Это не политика?
И я политику не обсуждаю. Нигде и никогда.
Я ее просто поддерживаю :ye: .

Изображение

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ

Сообщение Фаткина » 27 сен 2018, 10:54

NataliaT писал(а):
27 сен 2018, 10:47
Нам же дают ссылки, какая партия как проголосовала за проект ПР и за поправки? Это не политика?
Там хоть про пенсию...Хотя я эти ссылки бы убирала...Тема конкретно про пенсию, а, не про отношение к принимаемым законам...Для это есть болтушки...Хочется поговорить про отношение, создайте тему про отношение...Ничего личного...

Вдеу тревзый обрз жизнии

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Награды: 6
Благодарил (а): 3170 раз
Контактная информация:

Сообщение NataliaShvedova » 27 сен 2018, 11:21

Фаткина писал(а):
27 сен 2018, 10:54
.Хотя я эти ссылки бы убирала...Т
оставь все как есть
Пенсия сейчас и есть политика.
сава писал(а):
27 сен 2018, 10:41
При виде зюгановских меня потряхивает от злости, при виде ЕРосовских подташнивает
Так и я обоих не люблю.... просто остальные партии, как ты и написала, бутафорские. Они не конкуренты никому ни в одном месте. Да и по большому счету все политики одним миром мазаны.
Но если вторых никто не будет сдерживать, если они без конкуренции будут сидеть и голосовать, то и получится такая гадость, как с пенсионной реформой. Как БОСС сказал, так все и проголосуют. А поскольку без конкуренции....то и наглеют, борзеют, зажираются.
Нельзя монополию разводить....
Ни в каком виде. Пусть конкурируют .

NataliaT

Заблокирован

Сообщение NataliaT » 27 сен 2018, 11:22

Фаткина писал(а):
NataliaT писал(а):
27 сен 2018, 10:47
Нам же дают ссылки, какая партия как проголосовала за проект ПР и за поправки? Это не политика?
Там хоть про пенсию...Хотя я эти ссылки бы убирала...Тема конкретно про пенсию, а, не про отношение к принимаемым законам...Для это есть болтушки...Хочется поговорить про отношение, создайте тему про отношение...Ничего личного...
Оль, концептуально и по большому счету ты, конечно, права. Но как говорить про пенсию, если без отношения к принимаемым законам? Если бы пенионное законодательство не изменялось, то и говорить было бы не о чем. И темы бы не было. А так это получится просто голосовалка. За ПР и против ПР. Все и будут против. Хотя мне пофиг, но я тоже бы проголосовала против. А что о пенсии говорить-то? Что конкретно? Мне не хватает на то, а тебе на это?

Изображение

Фаткина

VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ

Сообщение Фаткина » 27 сен 2018, 11:25

NataliaT писал(а):
27 сен 2018, 11:22
И темы бы не было.
Нормально тема функционировала...До того как...Хотя мне проще отписаться...
NataliaT писал(а):
27 сен 2018, 11:22
А что о пенсии говорить-то? Что конкретно? Мне не хватает на то, а тебе на это?
Если не о чем говорить, то, тему нужно закрывать...Людей, которым хочется и можется писать про политику не так много...Мне политика на сайте не нужна от слова СОВСЕМ...Бессмысленно , бесперспективно...

Вдеу тревзый обрз жизнии

NataliaT

Заблокирован

Сообщение NataliaT » 27 сен 2018, 11:29

NataliaShvedova писал(а):
27 сен 2018, 11:21
Фаткина писал(а):
.Хотя я эти ссылки бы убирала...Т
оставь все как есть
Пенсия сейчас и есть политика.
сава писал(а):
27 сен 2018, 10:41
При виде зюгановских меня потряхивает от злости, при виде ЕРосовских подташнивает
Так и я обоих не люблю.... просто остальные партии, как ты и написала, бутафорские. Они не конкуренты никому ни в одном месте. Да и по большому счету все политики одним миром мазаны.
Но если вторых никто не будет сдерживать, если они без конкуренции будут сидеть и голосовать, то и получится такая гадость, как с пенсионной реформой. Как БОСС сказал, так все и проголосуют. А поскольку без конкуренции....то и наглеют, борзеют, зажираются.
Нельзя монополию разводить....
Ни в каком виде. Пусть конкурируют .
Наташ, ПР делается по плану МВФ во всех странах бывшего СССР. И почти все уже провели ПР. Мы долго сопротивлялись.
БОСС - это Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард? Ты ее имеешь ввиду?

Изображение

Ответить

Вернуться в «Закон и порядок»