Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

Все правовые вопросы, по саду и огороду, сделки с недвижимостью, консультации юриста, законы и пояснения

Модераторы: Людмила, Фаткина, Баба Галя

olgafom
ЮРИСКОНСУЛЬТ
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Москва, Отрадное
Дача: В Можайском районе
:
Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Благодарил (а): 38 раз

Re: Квартирный вопрос (дарственная или завещание)

11 мар 2016, 00:43

Татьянка1971 писал(а):Источник цитаты olgafom, Оль, так я честный налогоплатильщик или контролирующий орган? Я хорошо знаю старые русские поговорки , "под лежачий камень вода не течёт" и иже с ними, но вы призываете к нашей совести, а я пишу что я гражданин своей страны до тех пора пока страна сама меня таковым считает, а пока от меня только обязанности требуют, а права ещё свои надо побегать и отстоять в разных инстанциях...
Пойду ка я лучше отсель, я то меня понесёт, а я не готова к долгой дискуссии что я кому должна и что мне должны и как воевать за своё, когда тебя твоё же государство раз в 20 лет нагибает и ......по полной в этой самой гражданской позе извините позиции....

Извините, но есть такое понятие, как гражданское общество. На местном уровне если вам по фигу, то вас и нагибают. И еще раз извините, но это в детском саду воспитательница все решает, а во взрослой жизни все решает взрослый человек. Вы же НЕ хотите осуществлять свои ПРАВА на самоуправление, так чего обижаетесь, что кто-то за вас это осуществляет и не по вашей хотелке. Вы же хотите по принципу "я вам заплатила и вы меня обслужите тем, что я хочу". А что "хочу" от лица большинства изложить и включить в бюджет?

Фаткина
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 8
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
:
За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Благодарил (а): 1770 раз

11 мар 2016, 01:55

olgafom, Оля,вы не в курсе, сколько человек можно зарегистрировать постоянно в однокомнатную квартиру?...Квартира не в Москве...

Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

Natasha_Belka
Коллекционер
Награды: 5
Мой город: юг Пермского края
:
За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Благодарил (а): 2352 раза

11 мар 2016, 06:21

olgafom писал(а):Источник цитаты И еще раз извините, но это в детском саду воспитательница все решает, а во взрослой жизни все решает взрослый человек.

Вы это серьёзно? И действительно от нас зависит, куда гос-во тратит деньги, может на очередную Сирию, или спартакиаду, или грандиозный салют во Владике на саммите. Что-то я не помню, чтобы меня кто-то спросил, можно ли повышать акцизы на топливо. И ведь все понимают, что после подорожания бензина, подорожает практически всё.

Изображение со мной на ТЫ

olgafom
ЮРИСКОНСУЛЬТ
Район Москвы (для москвичей): Москва, Отрадное
Дача: В Можайском районе
:
Благодарил (а): 38 раз

11 мар 2016, 07:12

Natasha_Belka писал(а):Источник цитаты
olgafom писал(а):Источник цитаты И еще раз извините, но это в детском саду воспитательница все решает, а во взрослой жизни все решает взрослый человек.

Вы это серьёзно? И действительно от нас зависит, куда гос-во тратит деньги, может на очередную Сирию, или спартакиаду, или грандиозный салют во Владике на саммите. Что-то я не помню, чтобы меня кто-то спросил, можно ли повышать акцизы на топливо. И ведь все понимают, что после подорожания бензина, подорожает практически всё.

Наташа! Я, кажется по-русски написала, что налог на недвижимость, включая земельный, это МЕСТНЫЙ налог, идущий в МЕСТНЫЙ бюджет. Поэтому у Вас есть право обсуждать статьи его расхода.

Нада
Суперсадовод
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Донской
Дача: Калужская обл.
Благодарил (а): 68 раз

31 окт 2016, 22:35

А давайте вернемся в тему?
Есть 3-х комнатная квартира.Приватизирована в долях пропорционально размеру комнат.
Одна комната сына, одна моя, одна моей престарелой мамы.
На комнату мамы сделана "рента с пожизненным содержанием" на меня, ещё в прошлом веке.
Сестра обещает подать в суд,как только мама умрет, чтобы отсудить часть её комнаты.
Она уже пенсионерка, инвалид.Отсудит? Что делать?

:hiya:

Фаткина
Модератор, Орг по СЗ
:
За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000

31 окт 2016, 23:19

Как мне кажется, рента, это, фактически ваша собственность...Признание договора ренты недействительным может быть только через суд...и, только со стороны участников сделки...Со стороны сестры может быть иск о признании договора недействительным на каком то основании...Типа, подписан под принуждением или в неадекватном состоянии..(.Хорошо иметь запись в медкарточке о обращении к врачу...Хотя бы раз в год.)..Но, тогда её спросят, чего она ждала...Ещё она может подать на обязательную часть наследства...Как пенсионерка и инвалид...Но, наследства, как такового нет...
Это то, с чем я сталкивалась в жизни...
Отсудить-не отсудит, но, нервы потрепет...
Нада писал(а):Источник цитаты Что делать?

Ничего...
Записи в медкарте мамы и собирание документов добросовестного исполнения договора...

Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

сава
Великий садовод
Дача: власово
:
Благодарил (а): 448 раз

31 окт 2016, 23:22

Нада
Суперсадовод
Район Москвы (для москвичей): Донской
Дача: Калужская обл.
Благодарил (а): 68 раз

01 ноя 2016, 00:10

Фаткина, Оля что входит в перечень документов "добрословестного исполнения договора"?

:hiya:

Фаткина
Модератор, Орг по СЗ
:
VIP-4000 VIP-5000

01 ноя 2016, 00:19

Нада писал(а):Источник цитаты Фаткина, Оля что входит в перечень документов "добрословестного исполнения договора"?

Зависит от того, что прописано в договоре...Если оплата коммунальных услуг, значит, у вас должны быть собраны квитанции за вашей подписью...Доказывающие, что платили именно вы..или выписки из банка, если оплата идет с карты или счета..
Если прописано обеспечение лекарствами или услугами, значит, опять собираете любые мало-мальские чек и, документы, фиксирующие походы по врачам..
Короче, всё, что вы делаете для нее, желательно фиксировать и сохранять...

Людмила
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
:
Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Благодарил (а): 11160 раз

01 ноя 2016, 00:46

Фаткина писал(а):Источник цитаты всё, что вы делаете для нее, желательно фиксировать и сохранять...

А так же сохранять чеки из магазина, аптеки. что купили ВЫ, продукты, памперсы, моющее средство и прочее, на что ВЫ потратили деньги для ухода за больным человеком .... А лучше помимо чеков еще вести записи в какой день, что и где ВЫ купили и на какую сумму и прикладывать чеки к записям.

Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

serpentin
Великий садовод
Награды: 5
Дача: Волоколамск
:
Самый интересный собеседник Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Благодарил (а): 647 раз

01 ноя 2016, 00:59

Уговорить маму оформить дарственную (сопроводив справками о здоровье). И собирать чеки и пр., что писали выше на всякий случай.

Norma
Орг по СЗ, модератор
Награды: 6
Район Москвы (для москвичей): Марусино, Люберецкий р-он
Дача: Рязанская обл,с.Юшта
:
За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Благодарил (а): 6513 раз
Контактная информация:

01 ноя 2016, 06:44

serpentin писал(а):Источник цитаты оформить дарственную (сопроводив справками о здоровье)

Дарственная оспаривается в суда на раз! проходила - не дай бог никому! (могу рассказать, но даже вспоминать не хочется!) Маму могут обработать и она сама скажет, что не помнила ничего, хоть и врач будет говорить, что мерял ей давление чуть ли не каждый день и всё было замечательно))) Дарственную аннулируют и вернуться к завещанию или наследованию по закону - т.е. пенсионерка и инвалид должна будет вступит вместе с вами в наследство. Да, и соседи - свидетели какие-то желательно, что мама у вас в порядке - чистая, здоровая, накормленная,не ругаетесь и т.д. и т.п.

Фаткина
Модератор, Орг по СЗ
:
VIP-4000 VIP-5000

01 ноя 2016, 08:42

serpentin писал(а):Источник цитаты

Уговорить маму оформить дарственную (сопроводив справками о здоровье). И собирать чеки и пр., что писали выше на всякий случай.

Мама теперь не может оформить дарственную...Рента это обременение..

Вернуться в «Закон и порядок»