Маразм крепчает - запрет на отдых в некоторых странах

Все правовые вопросы, по саду и огороду, сделки с недвижимостью, консультации юриста, законы и пояснения

Модераторы: Людмила, Баба Галя, Фаткина

arinka
Великий садовод
Награды: 3
Дача: Старосьяново
:
Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Благодарил (а): 2399 раз

Re: Маразм крепчает - запрет на отдых в некоторых странах

30 июл 2015, 16:14

Sergey-13, Сергей, да и бог с ними , со всеми! Каждый делает свой выбор. И каждый день делает! Шаг за шагом.

Изображение

Kalinna
Великий садовод
Награды: 4
Дача: Пушкино
:
Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 Третье место VIP-1000
Благодарил (а): 239 раз

30 июл 2015, 16:15

arinka писал(а): Дороги , магазины- согласна! Так это так фасад, мишура!!! Вы знаете, КАК они живут? Нет, только то, что они ХОТЯТ показать нам! Если бы от их еды не толстели, то Америка не била бы в колокола, чтобы заставить своих граждан задуматься!! У них самые большие проблемы из за веса!! Медицина? У меня подруга уехала в Канаду. Когда они приезжают в Россию , медикаменты везутвсе, которые могут!! Мы и сами им высылали. При этом там они сразу купили и дом и .. Вообщем у них все Ок!!! Нельзя!! Нельзя думать , что у них все здорово, а у нас плохо! Во первых, мы здесь( не патриотично :-B ) , во вторых, мы просто видим верхушку!!! Они тоже приезжают к нам и им нравится !! И Красная площадь и матрешки и много всего. Потому что у них нет ЭТОГО!!! А нам нравится у них, чего нет у нас !! Не знаю , как и объяснить!! Кому ТАМ лучше, они уже отчалили!!

Я хорошо знаю, КАК они живут, я была там не туристкой.
Проблема толстых есть, но кто может себе позволить - не покупает суррогатные продукты, но они там четко маркированы - это натуральное , а это хрень, можете выбирать. У нас , покупая пачку масла ГОСТ 87%, я не уверена, что это не машинное масло с ароматизатором.
С лекарствами тоже мне кажется объяснять не надо - у них глаза вылезают из орбит, когда они видят, что в нашей аптеке можно без рецепта купить все, что угодно.. У них только пластырь и тест на беременность... :-B

Фаткина
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 8
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
:
За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Благодарил (а): 1773 раза

30 июл 2015, 16:17

Kalinna писал(а):Источник цитаты Я писала выше - тут друзья, близкие и, главное - семья.. Смею надеяться, что им нужна..

Нет...Там вы будете никто...Ине будет у вас денюшек на хорошую еду,от которой не поправляются...И,чтобы заработать,вам придётся приложить больше усилий ,чем здесь...И,только здесь я ходила в гости к друзьям поесть,когда не было денег...И,это здесь я звоню соседу по даче ,чтобы он меня встретил с электрички...бесплатно...И,это здесь пять лет назад я получила БЕСПЛАТНО квартиру...Хоть и отстояв 20 лет...А,что вы можете сказать хорошего,помимо личных привязанностей?...

Отправлено спустя 50 секунд:
Kalinna писал(а):Источник цитаты я была там не туристкой.

А кем?
Kalinna писал(а):Источник цитаты но кто может себе позволить

А кто не может?

Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

Kalinna
Великий садовод
Награды: 4
Дача: Пушкино
:
Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 Третье место VIP-1000
Благодарил (а): 239 раз

30 июл 2015, 16:18

Впрочем, дискуссия затянулась.. :)
Она бессмысленна, потому что каждый останется при своем мнении, опять же, тут форум садоводов и интереснее обсуждать розы и флоксы, а не портить себе настроение :nails:
Пошла в розы!!! Всем до скорых встреч на более приятных ветках форума ;)

Фаткина
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 8
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
:
За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Благодарил (а): 1773 раза

30 июл 2015, 16:19

Ехать туда нужно(если хочется),только если есть деньги,знакомые или жутко востребованные мозги...

Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

arinka
Великий садовод
Дача: Старосьяново
:
Благодарил (а): 2399 раз

30 июл 2015, 16:26

Фаткина, Оля , 10000 плюс!!! :myheart: :myheart:

но кто может себе позволить!!!!! Здесь тоже , кто может себе позволить... И продукты есть , и маркировка присутствует. Может Инна не в те магазины ЗДЕСЬ ходит?

Изображение

NataliaT
Коллекционер
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Дача: Орехово-Зуевский р-он
:
Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Благодарил (а): 414 раз

30 июл 2015, 17:15

Kalinna писал(а):Источник цитаты
Фаткина писал(а): А - здесь?...Кому вы нужны здесь?

Я писала выше - тут друзья, близкие и, главное - семья.. Смею надеяться, что им нужна..
Или я опять не пойму подоплеки Вашего вопроса... Государству-то не нужны ни вы, ни я, тем более мы с Вами приближаемся к пенсионному возрасту.

А я знаю, что нужна государству. Нужен тот, кто отдавал государству. Поэтому я здесь. Тот, кто хотел получать - там. А тот, кто не хотел отдавать здесь и не смог получить там, критикует, критикует, критикует...Ищет виновных в своих несбыточных мечтаниях, что придет добрый дядя и что-то даст. Бесплатный сыр только в мышеловке. Привет Эху Москвы и Дождю

Изображение

Яната
Садовод продвинутый
Дача: Раменский р-н
Благодарил (а): 21 раз

30 июл 2015, 19:15

прямо мой семейный спор с любимой тетей, кому где жить хорошо))) хорошо жить можно везде, если у тебя пара лимончиков, желательно в швейцарском ьанке или ты спец, за которым охотятся...у меня половина родственников на западе и устроены все весьма неплохо (материально)а вот позавидовать (ну так белой завистью, по хорошему) по большому счету нечему...и сравнивая, могу точно сказать, у нас масса всего хорошего есть, только мы воспринимаем это как должное и не обращаем внимания на это...например, элементарное удобство стиральная машинка, а в той же Швейцарии замучаешься разрешения получать, да есть удобства эти в каждом доме но по графику... и если вы в свой день были где-то - это ваши проблемы как белье постирать...и т.д. и т.п. и начинаешь присматриваться а не так-то и блестит...по поводду еды с маркировкой и без,дочь 3 месяца назад из Штатов приехала,она со своим 42 размером ничего подобрать почти не смогла, как раз из-за него, почти все с 46 начинается, жили они там в семьях (очень не бедных) а питание фаст-фуд сплошной, шикарный дом, а ни одной люстры, светильнички, ночнички, все на датчиках, все в полутьме...

NataliaShvedova
Великий садовод
Награды: 5
:
Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Благодарил (а): 2150 раз
Контактная информация:

30 июл 2015, 19:59

arinka писал(а):Источник цитаты У меня и антены то нет!!

Sergey-13 писал(а):Источник цитаты
Не смотрю 4 года вообще ...

Господи, мы с Вами братья по разуму! Тоже не смотрю уже 4 с чем то года- дома антенны нет и не надо! :confu: И как же мне спокойно и хорошо! Какая же я счастливая стала! Никакой рекламы, тупых юмористических передач и промывания мозгов. Хотя иногда не хватает телеканала Усадьба...

Sergey-13 писал(а):Источник цитаты Или КТО остался тут сделал свой выбор сидя лет десять назад с бокалом вина в своей элитной квартире там

Обычно у таких людей есть и тут, и там, и еще вот там. Где хотят, там и живут. Весьма разумная позиция, если есть возможность.

nino4ka 57
Великий садовод
Дача: под Клином
:
Благодарил (а): 822 раза

30 июл 2015, 21:01

NataliaShvedova писал(а):Источник цитаты
arinka писал(а):Источник цитаты У меня и антены то нет!!

Sergey-13 писал(а):Источник цитаты
Не смотрю 4 года вообще ...

Господи, мы с Вами братья по разуму! Тоже не смотрю уже 4 с чем то года- дома антенны нет и не надо! :confu: И как же мне спокойно и хорошо! Какая же я счастливая стала! Никакой рекламы, тупых юмористических передач и промывания мозгов. Хотя иногда не хватает телеканала Усадьба....

И я с вами в компанию :-B хотя антенна у меня есть,но смотрю исключительно мультики по 2- ум каналам Карусель и Дисней :-B

Я-Нина... :hiya:

Людмила49
Садовод зрелый
Дача: Раменский р-он
Благодарил (а): 25 раз

31 июл 2015, 00:15

arinka писал(а): Дороги , магазины- согласна! Так это так фасад, мишура!!! Вы знаете, КАК они живут? Нет, только то, что они ХОТЯТ показать нам]

Я в прошлом году и в этом отдыхала на море в Испании. Жили месяц не в отеле, а снимали квартиру в обычном доме, ходили за продуктами в обычные магазины и на рынок. Дом 18-ти этажный на берегу моря, живут, в основном, не богатые пенсионеры. Выходя на пенсию многие покупают квартиры у моря. Средняя пенсия 850 евро, ипотека 3%, да работают до 67 лет, но мне 66 лет и я работаю, т.к. жить на нашу пенсию... Вечером собираются на набережной. сидят в барах с бокалом вина, общаются, смеются, танцуют. А продукты действительно очень хорошие. От еды получаешь удовольствие. И назвать это фасадом, мишурой.... Я просто им завидую. И с ужасом думаю о том времени, когда мне придется жить на пенсию.

Автор темы
Людмила
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
:
Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Благодарил (а): 11184 раза

31 июл 2015, 02:00

У каждого человека свое мнение на разные вещи, ситуации. Да, я каждый год выезжаю отдыхать за границу, пока есть такая возможность у меня. С 1996 года я первые шесть лет ездила только во Францию и по 3-4 раза в год, дочка у меня там жила и работала. Благодаря ей я узнала что такое Париж. Я влюблена в этот город. Потом увидела и другие страны, да их не много, но эти поездки для меня ОЧЕНЬ большие подарки. Я получала и пока получаю наслаждение от таких поездок. Интересные страны, разные города, разные национальные особенности, другая природа, разные обычаи... все там другое. Жила во время отдыха и в отелях, и частных домах, и в апартаментах. Многое что мне там нравится, но как туристу, как человеку который отдыхает. Питание во Франции или в Италии необыкновенно вкусно, очень качественная и вкусная еда. Какие сыры там, какой хлеб, йогурт натуральный... А какая атмосфера в маленьких кафе... я всегда с большим удовольствием наблюдаю, когда женщины очень пожилого возраста с прическами, маникюром и макияжем сидят в кафе и пьют или кофе, сок, вино и общаются, а когда играет музыка она могут встать и пойти танцевать... Смотреть на них одно удовольствие.... Я очень люблю купаться в море и мне нравится, что на пляже чисто, в воде не плавают бревна, бутылки и всякая дрянь... Да у нас то же моря есть, но вот только с сервисом как-то не очень хорошо все, а деньги платишь побольше чем в той же Италии.... Жить я не хочу там,.... мой дом в Москве, где живут мои родители, дочь, внуки, друзья .. но я хочу отдыхать там, где мне комфортно. Поэтому заявление Евгения Марченко о запрете российским туристам выезжать в Египет, Таиланд и Турцию меня возмущает... Сам он наверно не выезжает отдыхать на Черное море или Каспийское и не катается по Золотому кольцу России...

Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Elena21
Великий садовод
Район Москвы (для москвичей): Сокольники
Дача: Бронницы
:
Благодарил (а): 663 раза

31 июл 2015, 10:16

NataliaT писал(а):
Тот, кто хотел получать - там. А тот, кто не хотел отдавать здесь и не смог получить там, критикует, критикует, критикует...Ищет виновных в своих несбыточных мечтаниях, что придет добрый дядя и что-то даст. Бесплатный сыр только в мышеловке. Привет Эху Москвы и Дождю

NataliaT! Спасибо за формулировку! Больше и размусоливать не нужно.
Да, там высокоразвитое общество потребления. Неизбежно в нагрузку - душевная и духовная скудость.
В России с потреблением неважно. Наше богатство в другом.

Этот ключевой момент и разделяет нас на тех,стремится туда, и тех,кто ищет реализации здесь.

kaapi
Орг по СЗ, модератор
Награды: 6
Дача: Тульская губерния
:
За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Благодарил (а): 1602 раза

31 июл 2015, 11:33

NataliaShvedova писал(а):Источник цитаты
kaapi писал(а):Источник цитаты Думаю, что здесь как раз вполне понятные причины...

Что, надо развивать Сочи, и для этого надо привлечь туда туристов?

Возможно и здесь причина тоже.
Kalinna писал(а):Источник цитаты да нее. кто в Сочи и Крым не ездил, того туда и калачом не заманишь..
Причины ищите глубже..

Почему не за манишь, я с одинаковым удовольствием отдыхала и в Адлере (до новостроек) и в Абхазии и в Венеции.
А причина, на мой взгляд, в том, что и в Египете и в Таиланде, и в Турции сейчас не совсем спокойно, и ехать туда не столь безопасно, как может показаться, имхо. ;)
Я бы с удовольствием сгоняла на Байкал или на Камчатку, жаль, что дороговато для меня сейчас... :-(

Sergey-13
САМЫЙ ПОЗИТИВНЫЙ и ОТЗЫВЧИВЫЙ
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Бутово Северное
Дача: Слобода
:
Благодарил (а): 226 раз

31 июл 2015, 11:48

kaapi писал(а):Источник цитаты и ехать туда не столь безопасно, как может показаться

Ну :-B

За счет этого можно поехать дешевле - А в России тоже жить не совсем безопасно иногда ;) :-B

Вернуться в «Закон и порядок»