Маразм крепчает - запрет на отдых в некоторых странах

Все правовые вопросы, по саду и огороду, сделки с недвижимостью, консультации юриста, законы и пояснения

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

arinka

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:04
Награды: 2
Дача: Старосьяново
Имя: Ирина
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 2780 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Маразм крепчает - запрет на отдых в некоторых странах

Сообщение arinka »

Sergey-13, Сергей, да и бог с ними , со всеми! Каждый делает свой выбор. И каждый день делает! Шаг за шагом.


Изображение

Аватара пользователя

Kalinna

Юбилейная медаль Галактики2015 Третье место VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 14:38
Награды: 3
Дача: Пушкино
Имя: Инна
Откуда: Москва, Сокольники
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 728 раз

Re: Маразм крепчает - запрет на отдых в некоторых странах

Сообщение Kalinna »

arinka писал(а): Дороги , магазины- согласна! Так это так фасад, мишура!!! Вы знаете, КАК они живут? Нет, только то, что они ХОТЯТ показать нам! Если бы от их еды не толстели, то Америка не била бы в колокола, чтобы заставить своих граждан задуматься!! У них самые большие проблемы из за веса!! Медицина? У меня подруга уехала в Канаду. Когда они приезжают в Россию , медикаменты везутвсе, которые могут!! Мы и сами им высылали. При этом там они сразу купили и дом и .. Вообщем у них все Ок!!! Нельзя!! Нельзя думать , что у них все здорово, а у нас плохо! Во первых, мы здесь( не патриотично :-B ) , во вторых, мы просто видим верхушку!!! Они тоже приезжают к нам и им нравится !! И Красная площадь и матрешки и много всего. Потому что у них нет ЭТОГО!!! А нам нравится у них, чего нет у нас !! Не знаю , как и объяснить!! Кому ТАМ лучше, они уже отчалили!!
Я хорошо знаю, КАК они живут, я была там не туристкой.
Проблема толстых есть, но кто может себе позволить - не покупает суррогатные продукты, но они там четко маркированы - это натуральное , а это хрень, можете выбирать. У нас , покупая пачку масла ГОСТ 87%, я не уверена, что это не машинное масло с ароматизатором.
С лекарствами тоже мне кажется объяснять не надо - у них глаза вылезают из орбит, когда они видят, что в нашей аптеке можно без рецепта купить все, что угодно.. У них только пластырь и тест на беременность... :-B



Аватара пользователя

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34796
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5414 раз
Поблагодарили: 6603 раза

Re: Маразм крепчает - запрет на отдых в некоторых странах

Сообщение Фаткина »

Kalinna писал(а): Я писала выше - тут друзья, близкие и, главное - семья.. Смею надеяться, что им нужна..
Нет...Там вы будете никто...Ине будет у вас денюшек на хорошую еду,от которой не поправляются...И,чтобы заработать,вам придётся приложить больше усилий ,чем здесь...И,только здесь я ходила в гости к друзьям поесть,когда не было денег...И,это здесь я звоню соседу по даче ,чтобы он меня встретил с электрички...бесплатно...И,это здесь пять лет назад я получила БЕСПЛАТНО квартиру...Хоть и отстояв 20 лет...А,что вы можете сказать хорошего,помимо личных привязанностей?...

Отправлено спустя 50 секунд:
Kalinna писал(а): я была там не туристкой.
А кем?
Kalinna писал(а): но кто может себе позволить
А кто не может?


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Аватара пользователя

Kalinna

Юбилейная медаль Галактики2015 Третье место VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 14:38
Награды: 3
Дача: Пушкино
Имя: Инна
Откуда: Москва, Сокольники
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 728 раз

Re: Маразм крепчает - запрет на отдых в некоторых странах

Сообщение Kalinna »

Впрочем, дискуссия затянулась.. :)
Она бессмысленна, потому что каждый останется при своем мнении, опять же, тут форум садоводов и интереснее обсуждать розы и флоксы, а не портить себе настроение :nails:
Пошла в розы!!! Всем до скорых встреч на более приятных ветках форума ;)



Аватара пользователя

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34796
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5414 раз
Поблагодарили: 6603 раза

Re: Маразм крепчает - запрет на отдых в некоторых странах

Сообщение Фаткина »

Ехать туда нужно(если хочется),только если есть деньги,знакомые или жутко востребованные мозги...


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Аватара пользователя

arinka

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:04
Награды: 2
Дача: Старосьяново
Имя: Ирина
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 2780 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Маразм крепчает - запрет на отдых в некоторых странах

Сообщение arinka »

Фаткина, Оля , 10000 плюс!!! :myheart: :myheart:

но кто может себе позволить!!!!! Здесь тоже , кто может себе позволить... И продукты есть , и маркировка присутствует. Может Инна не в те магазины ЗДЕСЬ ходит?


Изображение

Аватара пользователя

NataliaT

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Заблокирован
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:41
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Дача: Орехово-Зуевский р-он
Имя: Наталья
Откуда: Новогиреево
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1623 раза

Re: Маразм крепчает - запрет на отдых в некоторых странах

Сообщение NataliaT »

Kalinna писал(а):
Фаткина писал(а): А - здесь?...Кому вы нужны здесь?
Я писала выше - тут друзья, близкие и, главное - семья.. Смею надеяться, что им нужна..
Или я опять не пойму подоплеки Вашего вопроса... Государству-то не нужны ни вы, ни я, тем более мы с Вами приближаемся к пенсионному возрасту.
А я знаю, что нужна государству. Нужен тот, кто отдавал государству. Поэтому я здесь. Тот, кто хотел получать - там. А тот, кто не хотел отдавать здесь и не смог получить там, критикует, критикует, критикует...Ищет виновных в своих несбыточных мечтаниях, что придет добрый дядя и что-то даст. Бесплатный сыр только в мышеловке. Привет Эху Москвы и Дождю


Изображение


Яната
Садовод продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 май 2015, 15:43
Дача: Раменский р-н
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Маразм крепчает - запрет на отдых в некоторых странах

Сообщение Яната »

прямо мой семейный спор с любимой тетей, кому где жить хорошо))) хорошо жить можно везде, если у тебя пара лимончиков, желательно в швейцарском ьанке или ты спец, за которым охотятся...у меня половина родственников на западе и устроены все весьма неплохо (материально)а вот позавидовать (ну так белой завистью, по хорошему) по большому счету нечему...и сравнивая, могу точно сказать, у нас масса всего хорошего есть, только мы воспринимаем это как должное и не обращаем внимания на это...например, элементарное удобство стиральная машинка, а в той же Швейцарии замучаешься разрешения получать, да есть удобства эти в каждом доме но по графику... и если вы в свой день были где-то - это ваши проблемы как белье постирать...и т.д. и т.п. и начинаешь присматриваться а не так-то и блестит...по поводду еды с маркировкой и без,дочь 3 месяца назад из Штатов приехала,она со своим 42 размером ничего подобрать почти не смогла, как раз из-за него, почти все с 46 начинается, жили они там в семьях (очень не бедных) а питание фаст-фуд сплошной, шикарный дом, а ни одной люстры, светильнички, ночнички, все на датчиках, все в полутьме...



Аватара пользователя

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:23
Награды: 6
Имя: Наталья
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 3281 раз
Поблагодарили: 3329 раз
Контактная информация:

Re: Маразм крепчает - запрет на отдых в некоторых странах

Сообщение NataliaShvedova »

arinka писал(а): У меня и антены то нет!!
Sergey-13 писал(а):
Не смотрю 4 года вообще ...
Господи, мы с Вами братья по разуму! Тоже не смотрю уже 4 с чем то года- дома антенны нет и не надо! :confu: И как же мне спокойно и хорошо! Какая же я счастливая стала! Никакой рекламы, тупых юмористических передач и промывания мозгов. Хотя иногда не хватает телеканала Усадьба...
Sergey-13 писал(а): Или КТО остался тут сделал свой выбор сидя лет десять назад с бокалом вина в своей элитной квартире там
Обычно у таких людей есть и тут, и там, и еще вот там. Где хотят, там и живут. Весьма разумная позиция, если есть возможность.



Аватара пользователя

nino4ka 57

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 20:20
Награды: 3
Дача: под Клином
Имя: Нина
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 1626 раз
Поблагодарили: 2029 раз

Re: Маразм крепчает - запрет на отдых в некоторых странах

Сообщение nino4ka 57 »

NataliaShvedova писал(а):
arinka писал(а): У меня и антены то нет!!
Sergey-13 писал(а):
Не смотрю 4 года вообще ...
Господи, мы с Вами братья по разуму! Тоже не смотрю уже 4 с чем то года- дома антенны нет и не надо! :confu: И как же мне спокойно и хорошо! Какая же я счастливая стала! Никакой рекламы, тупых юмористических передач и промывания мозгов. Хотя иногда не хватает телеканала Усадьба....
И я с вами в компанию :-B хотя антенна у меня есть,но смотрю исключительно мультики по 2- ум каналам Карусель и Дисней :-B


Я-Нина... :hiya:

Аватара пользователя

Людмила49
Садовод зрелый
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 18:58
Дача: Раменский р-он
Имя: Людмила
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Маразм крепчает - запрет на отдых в некоторых странах

Сообщение Людмила49 »

arinka писал(а): Дороги , магазины- согласна! Так это так фасад, мишура!!! Вы знаете, КАК они живут? Нет, только то, что они ХОТЯТ показать нам]

Я в прошлом году и в этом отдыхала на море в Испании. Жили месяц не в отеле, а снимали квартиру в обычном доме, ходили за продуктами в обычные магазины и на рынок. Дом 18-ти этажный на берегу моря, живут, в основном, не богатые пенсионеры. Выходя на пенсию многие покупают квартиры у моря. Средняя пенсия 850 евро, ипотека 3%, да работают до 67 лет, но мне 66 лет и я работаю, т.к. жить на нашу пенсию... Вечером собираются на набережной. сидят в барах с бокалом вина, общаются, смеются, танцуют. А продукты действительно очень хорошие. От еды получаешь удовольствие. И назвать это фасадом, мишурой.... Я просто им завидую. И с ужасом думаю о том времени, когда мне придется жить на пенсию.



Аватара пользователя

Автор темы
Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24155
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6795 раз

Re: Маразм крепчает - запрет на отдых в некоторых странах

Сообщение Людмила »

У каждого человека свое мнение на разные вещи, ситуации. Да, я каждый год выезжаю отдыхать за границу, пока есть такая возможность у меня. С 1996 года я первые шесть лет ездила только во Францию и по 3-4 раза в год, дочка у меня там жила и работала. Благодаря ей я узнала что такое Париж. Я влюблена в этот город. Потом увидела и другие страны, да их не много, но эти поездки для меня ОЧЕНЬ большие подарки. Я получала и пока получаю наслаждение от таких поездок. Интересные страны, разные города, разные национальные особенности, другая природа, разные обычаи... все там другое. Жила во время отдыха и в отелях, и частных домах, и в апартаментах. Многое что мне там нравится, но как туристу, как человеку который отдыхает. Питание во Франции или в Италии необыкновенно вкусно, очень качественная и вкусная еда. Какие сыры там, какой хлеб, йогурт натуральный... А какая атмосфера в маленьких кафе... я всегда с большим удовольствием наблюдаю, когда женщины очень пожилого возраста с прическами, маникюром и макияжем сидят в кафе и пьют или кофе, сок, вино и общаются, а когда играет музыка она могут встать и пойти танцевать... Смотреть на них одно удовольствие.... Я очень люблю купаться в море и мне нравится, что на пляже чисто, в воде не плавают бревна, бутылки и всякая дрянь... Да у нас то же моря есть, но вот только с сервисом как-то не очень хорошо все, а деньги платишь побольше чем в той же Италии.... Жить я не хочу там,.... мой дом в Москве, где живут мои родители, дочь, внуки, друзья .. но я хочу отдыхать там, где мне комфортно. Поэтому заявление Евгения Марченко о запрете российским туристам выезжать в Египет, Таиланд и Турцию меня возмущает... Сам он наверно не выезжает отдыхать на Черное море или Каспийское и не катается по Золотому кольцу России...


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Elena21

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 08:40
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Сокольники
Дача: Бронницы
Имя: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1147 раз
Поблагодарили: 1266 раз

Re: Маразм крепчает - запрет на отдых в некоторых странах

Сообщение Elena21 »

NataliaT писал(а):
Тот, кто хотел получать - там. А тот, кто не хотел отдавать здесь и не смог получить там, критикует, критикует, критикует...Ищет виновных в своих несбыточных мечтаниях, что придет добрый дядя и что-то даст. Бесплатный сыр только в мышеловке. Привет Эху Москвы и Дождю
NataliaT! Спасибо за формулировку! Больше и размусоливать не нужно.
Да, там высокоразвитое общество потребления. Неизбежно в нагрузку - душевная и духовная скудость.
В России с потреблением неважно. Наше богатство в другом.

Этот ключевой момент и разделяет нас на тех,стремится туда, и тех,кто ищет реализации здесь.



Аватара пользователя

kaapi

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 14121
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 00:48
Награды: 6
Дача: Тульская губерния
Благодарил (а): 1775 раз
Поблагодарили: 3300 раз

Re: Маразм крепчает - запрет на отдых в некоторых странах

Сообщение kaapi »

NataliaShvedova писал(а):
kaapi писал(а): Думаю, что здесь как раз вполне понятные причины...
Что, надо развивать Сочи, и для этого надо привлечь туда туристов?
Возможно и здесь причина тоже.
Kalinna писал(а): да нее. кто в Сочи и Крым не ездил, того туда и калачом не заманишь..
Причины ищите глубже..
Почему не за манишь, я с одинаковым удовольствием отдыхала и в Адлере (до новостроек) и в Абхазии и в Венеции.
А причина, на мой взгляд, в том, что и в Египете и в Таиланде, и в Турции сейчас не совсем спокойно, и ехать туда не столь безопасно, как может показаться, имхо. ;)
Я бы с удовольствием сгоняла на Байкал или на Камчатку, жаль, что дороговато для меня сейчас... :-(


Изображение


________________________
В породе и в чинах высокость хороша;
Но что в ней прибыли, когда низка душа?



Sergey-13

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
САМЫЙ ПОЗИТИВНЫЙ и ОТЗЫВЧИВЫЙ
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:44
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Бутово Северное
Дача: Слобода
Имя: Сергей
Откуда: MO
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Маразм крепчает - запрет на отдых в некоторых странах

Сообщение Sergey-13 »

kaapi писал(а): и ехать туда не столь безопасно, как может показаться
Ну :-B

За счет этого можно поехать дешевле - А в России тоже жить не совсем безопасно иногда ;) :-B



Ответить

Вернуться в «Закон и порядок»