Пенсия

Все правовые вопросы, по саду и огороду, сделки с недвижимостью, консультации юриста, законы и пояснения

Валерика

VIP-1000
Великий садовод
Награды: 1
Мой город: Москва
Благодарил (а): 76 раз

Re: Пенсия

Сообщение Валерика » 13 минут назад

Russi писал(а):
Сегодня, 10:36
Валерика писал(а):
Вчера, 22:26
Имуществом тоже она сама распоряжается. Ну то есть она нормальный дееспособный член общества.
чего то пишут, что хотят закон ввести, чтобы запретить людям старше 70 лет самостоятельно совершать сделки с недвижимостью, предлагается это разрешить только с помощью социальных служб.
так что если примут, скоро нас всех в очередной раз поимеют
так что работать до 65-68 это нормальный человек, а через пару лет, как на пенсию выйдешь, уже не дееспособный
Лично я с этим абсолютно согласна.
Но....сразу скажу, то, как я это понимаю. Я даже сама это предлагала.
То есть не то, что не разрешат, просто появится ещё одна прокладка.
Например, решила я обменять отличную московскую квартиру в центре на закупку в далёком Подмосковье. И никто сейчас, на данном этапе не может проследить мою дальнейшую судьбу.
Вот для этого, считаю, должна появиться служба, которая несёт реальную ответственность за то, чтобы меня не обманули.
Вроде родители и дееспособные, сами решают, сами подписывают, но я то виду, как можно манипулировать..... причем сделать это могут прямо на глазах у родственников. И ничего не сможешь сделать.

Автор темы
Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 8
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Благодарил (а): 2390 раз

Re: Пенсия

Сообщение Фаткина » менее минуты назад

Валерика писал(а):
13 минут назад
Вот для этого, считаю, должна появиться служба, которая несёт реальную ответственность за то, чтобы меня не обманули.
Не будет такой службы...Потому что потом и их нужно будет контролировать...
У меня был в жизни период, когда мне пришлось нормальную работу сменить на уборщицу только для того, чтобы контролировать маму...Это были несколько весёлых лет...одного социального работника поменяла...
По поводу социальных работников сразу отвечаю на вопрос...В квартире мама была прописана одна...Она же являлась владелицей...Мы жили вместе...За года полтора до ухода захотелось маме социального работника...Сначала всё было прилично...Потом меня стали терзать подозрения...Потом я поставила ( ессно, незаметно, когда уходила) домашнюю камеру...После этого прислали нормальную тетку...На все попытки моей мамы поговорить она тактично отвечала...: - вы меня извините, у меня много работы...и, уходила...

Видите ли, я правильно интерпретирую семантику вопроса, но полностью игнорирую его суть.

Ответить

Вернуться в «Закон и порядок»