Пенсия

Все правовые вопросы, по саду и огороду, сделки с недвижимостью, консультации юриста, законы и пояснения

Модератор: Модераторы

Валерика
Суперсадовод
Мой город: Москва
Благодарил (а): 58 раз

Re: Пенсия

Сообщение Валерика » 05 июл 2018, 17:18

5 июля губернатор Московской области Андрей Воробьев, выступая в Мособлдуме, заявил о введении новой льготы для подмосковных пенсионеров. С 1 сентября жители области старше 60 лет смогут ездить на метро и другом общественном транспорте Москвы бесплатно. Глава региона рассказал, что ранее с такой просьбой к нему на встречах обращались жители региона. :myheart: :myheart: :myheart:

Elena64472
Суперсадовод
Район Москвы (для москвичей): Лианозово
Дача: МО Нарофоминский р-н Зосимова пустынь
Благодарил (а): 143 раза

Сообщение Elena64472 » 05 июл 2018, 17:34

Совсем недавно эту льготу у подмосковников отняли.
А деньги оказывается есть.

Изображение

Тира

VIP-1000
Великий садовод
Награды: 1
Дача: Тульская обл.
Благодарил (а): 1387 раз

Сообщение Тира » 05 июл 2018, 17:38

Elena64472 писал(а):
05 июл 2018, 17:34
Совсем недавно эту льготу у подмосковников отняли.
А деньги оказывается есть.

Накануне выборов господин Воробьев чего только не пообещает, потом отнимет. Это же так просто, дать-отнять.

tiarka
Суперсадовод
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Дача: Юг МО

Сообщение tiarka » 04 авг 2018, 16:17

serpentin писал(а):
17 июн 2018, 18:32
Легенда, зима настанет, буду совершенствоваться... Учитывая мой антураж, железо по кругу вполне велком ))))
Главное, чтоб все по ОМС сделали. Прошлую зиму бодался с хирургами - наши победили ))))
Олег, по ОМС протезироваеие не делают. Если Вы пенсионер, то есть льготы, но из другого источника финансирования. Подготовка к протезированию, если не льготник, тоже не входит в ОМС. Другое дело, если виач пойдёт навстречу и понаставит диагнозов типа пульпита. Ведь надо здоровые зубы депульпировать. Вернее, они могут быть кариозными, но кариес не показание к депульпированию.
Другой момент, удаление корней и остатков зубов. Протезист укажет хирургу, какие зубы надо сохранить, а какие нет. Но можно прийти к хирургу с просьбой удалить остатки зубов. Эти остаНки зубоа, кроме того, создают очаг хронической инфекции в организме, и подлежат удалению по ОМС. По анестезии. Только лидокаин входит в ОМС, остальные анестетики платные.
Ну, вот как то так... Есть вопросы , отвечу.

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
Пуфик2012 писал(а):
18 июн 2018, 15:14
Валерика писал(а):
18 июн 2018, 14:16
Про реформы не знаю, а вот про пенсии... Мама моя - врач, ушла на пенсию в 63 года. Зав. консультации была. А врачи и медсестры некоторые там работают и до 70. И уходить с работы не собираются.
Ну большинство глав. врачей и зав. консультациями, а также их замы и главные сестры все в пенсионном возрасте уже, но ох работа очень сильно отличается от работы простого врача и платят им столько, что от кормушки только вперед ногами. По поводу сестер да работают и у нас в реанимации парочка работает, но как же с ними тяжело, возраст дает себя знать, вот и пашет молодежь за себя и за работающую пенсию. Лично у нас это одиночки или те кто помогает детям выплатить ипотеку.
г
С главврачом контракт обычно на 1 год. Департамент может не продлить без объяснения причин.

Ксюша.
На ТЫ :ye:

tiarka
Суперсадовод
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Дача: Юг МО

Сообщение tiarka » 04 авг 2018, 16:35

По диспансеризации. На первом этапе значительно сократили объём , УЗИ вывели, анализы почти тоже. Сейчас точно не скажу, что осталось по какмм возрастам, надо смотреть приказ. Но оставили самое элементарное . Ежели показано, терапевт или др. спец отправляет вас на второй этап диспансеризации, вот там при необходимости и узи, и др...

Ксюша.
На ТЫ :ye:

Ответить

Вернуться в «Закон и порядок»