Пенсия

Все правовые вопросы, по саду и огороду, сделки с недвижимостью, консультации юриста, законы и пояснения

tiarka

VIP-1000
Великий садовод
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Дача: Юг МО
Благодарил (а): 184 раза

Re: Пенсия

Сообщение tiarka » 18 мар 2019, 11:41

Я вообще не понимаю людей, которые в наше поганое время не пользуются хоть какими то своими правами.
Аркона все правильно делает, везде позвонила, написала. Да ещё голос, голос такой скандально возмущенный. Я понимаю, что когда совсем плохо, то не до голоса, но вы же платите страховые взносы. Значит, надо с кем то здоровым идти, с поддержкой. А лучше вызвать на дом врача. Или скорую. Зачем еле ползти в поликлинику.
сава, ну как 5 месяцев, надо было требовать направления на консультации,
Снимки, к-т. Как не могли перелом увидеть на рентгене? Я в трансе...

Ксюша.
На ТЫ :ye:

Аркона

VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Награды: 2
Мой город: Мытищи
Дача: Тульская область
Благодарил (а): 657 раз

Сообщение Аркона » 18 мар 2019, 11:45

tiarka писал(а):
18 мар 2019, 11:41
Да ещё голос, голос такой скандально возмущенный
Голос как раз лучше страдающе-убитый. А вот твердить лучше как мантру свою просьбу 20 раз подряд. Тогда на том конце провода возникает четкое представление, что звонящий, страшная зануда, и отвязать и отписаться от него так просто не удастся. И лучше от него побыстрее избавится. Тем более, если он ничего сверхъестественного не просит, а строго все в рамках закона.

tiarka

VIP-1000
Великий садовод

Сообщение tiarka » 18 мар 2019, 11:59

Аркона, Оль, ну, смотря кто звонит. Если родственник, то жёстко.
Я вот с водосчетчиками маюсь, переплатила, часть вернули, часть нет. Я и с директором УК очень строго поговорила, секретутка сказала, что по записи. Я на неё собаку спустил, мол, примут. И принял, на следующий день сантехник прибежал показания снимать.
Короче, никогда не ною, если что то надо. Тут на днях нотариуса доконала. Спросила, консультация бесплатно? Она... Да, покажите документы, пообщались. И сует мне поставить подписи на листе, заявление, вроде. Подписываю. Говорю, приду, как все собиру. А она... С вас 1100 за приём. Вот тут я охренела. А она говорит, но вы же написали заявление. Вот за него. А деньги только на карте,.банкомата нет. Прочитала ей лекцию, что она меня обманула. И ушла. Потом приду. Сделаю и оплачу. Но это просто хамство.

Ксюша.

сава

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Дача: власово
Благодарил (а): 671 раз

Сообщение сава » 18 мар 2019, 12:09

tiarka писал(а):
ну как 5 месяцев, надо было требовать направления на консультации,
Снимки, к-т. Как не могли перелом увидеть на рентгене? Я в трансе...
:) а в каком трансе были мы :-B
требовали, консультировались, даже полежали в больничке, где лечили "тяжелейший артрит" :-B , который и установили по снимку. Это уже после месяца лечения тромбоза у хирурга в районе. Сдавали кровь, делали УЗИ вен и т.д.
потом нашли доктора ревматолога :myheart: :myheart: :myheart: на россолима.она назначила очередной рентген. выслушав мнение врача рентгенолога ( устное матерное)по поводу нашей медицины , пошли к травматологам.
Зато теперь знаем, что все органы у супруга в порядке :-B . Мы же потом по направлению травматологов обследовались на онкологию. :in_dreams:
Очень понравилась фраза врача-онколога в больнице на Истре- " а зачем вы к нам пришли. У вас просто перелом.". :-B нас послали - мы пошли :-B
вероятно травматологи перестраховались
перелом зарос самостоятельно, т.т. . Ногу же так и не фиксировали. Супруг просто ходил на костылях.

galya57

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод продвинутый
Район Москвы (для москвичей): ЦАО
Дача: за Дмитровом
Благодарил (а): 148 раз

Сообщение galya57 » 18 мар 2019, 12:43

tiarka писал(а):
18 мар 2019, 11:10
galya57, цао, это не гп 3 или 220?
Бывшая п-ка " старых большевиков". Раньше был какой- то особый статус, сейчас обычная. П-ка № 5 на Даевом пер., м. Сухаревская. ЦАО. :ye:

:hiya:

Валерика

VIP-1000
Великий садовод
Район Москвы (для москвичей): Крылатское
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение Валерика » 18 мар 2019, 13:30

tiarka писал(а):
Как не могли перелом увидеть на рентгене? Я в трансе...
Есть такие трещины костей, ( не переломы..) что даже врач реально может их не увидеть именно на рентгене. Другое дело, тут вмешивается человеческий фактор. То есть вместо этого, предположим, он увидел другую причину и начал заниматься ей. А не стал доводить до конца исследования по поводу перелома.
Когда у пациента целый клубок болячек, трудно определить с какого конца разматывать. Тут уже, наверное, надо самому настаивать ( см. Аркону )
Как же легко давать советы на компе, когда сама такая чухоня(((. :ouy: Меня доктора категорически не воспринимают как больную. А подруги рассказывают, как их на все обследования посылают, как лечат, как ими занимаются...( ну просто фантастика для меня )))

tiarka

VIP-1000
Великий садовод

Сообщение tiarka » 18 мар 2019, 13:37

сава, а что, он упал, и не помнит? Просто так кости не ломаются. Хотя есть такие генетические патологии

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Валерика, трещина тоже травма, не надо меня дурить. Плавали, знаем. Должен быть сильный удар. И трещины не просто так. Но, если она срослась, то месяц на больничном.

А ревматолог, ха. Я сама ревматолог ,5 лет отработала. После института, в гкб 67. Что то здесь не так, 5 месяцев.

Ксюша.

сава

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Дача: власово
Благодарил (а): 671 раз

Сообщение сава » 18 мар 2019, 14:09

tiarka писал(а):
18 мар 2019, 13:43
он упал, и не помнит? Просто так кости не ломаются
вот , вот. Травматологи именно так сказали и послали нас к онкологам
Травмы не было. ну явной . не падал, ногой не бился . Может оступился на бегу :dntknow: . Ушел утром на работу на двух ногах, вернулся на одной
потому и пошли к хирургу
если бы была травма, то пошли бы к травматологу :ouy:
наша ошибка в том, что не надо было слушать хирурга, а идти и делать рентген платно

tiarka

VIP-1000
Великий садовод

Сообщение tiarka » 18 мар 2019, 17:55

сава, уже все позади, слава Богу.
Но наши травм пункты это конвейнер, сама сталкивалась неаколько раз.

Ксюша.

Осень
Садовод опытный
Район Москвы (для москвичей): Аэропорт
Дача: Покровка
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Осень » 18 мар 2019, 18:51

tiarka, я на этом форуме не поняла, с кем общаюсь - теперь поняла. :ouy:
Я все равно уверена, что виноваты в первую очередь государственные органы - врачи, наверняка, получили указание "выявлять симулянтов, которым не нравится повышение пенсионного возраста". Ты меня не переубедишь. :)
Сейчас "без веских оснований" не направляют ни к одному специалисту и ни на одно обследование - берегут государственные деньги, ага.

Валерика

VIP-1000
Великий садовод

Сообщение Валерика » 18 мар 2019, 19:28

Осень писал(а):
18 мар 2019, 18:51

Сейчас "без веских оснований" не направляют ни к одному специалисту и ни на одно обследование - берегут государственные деньги, ага.
Не, меня на флюрографию послали ))) Пришла, правда, с болью в левом подреберье, но что поделаешь, если внешний вид пышущий.. Сказали диету соблюдать.
Детям в государственной стоматологии просто сказали пить витамины. ( но давно было, не сейчас )
А мне с болью в колене сказали, что это мышечная боль. без всяких снимков, по лицу сразу видно )) :-B
Так что если деньги и берегут, то уже давно. :in_dreams:

tiarka

VIP-1000
Великий садовод

Сообщение tiarka » 18 мар 2019, 20:57

galya57, раньше была хорошая, и моя мама, и дед там лечились. Врачи были замечательные. А сейчас... Как везде. Время.

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
Валерика, ну, что у вас все плохо так. Я несколько лет назад просто зацепилась стопой, даже не заметила. Утром сильнейшая боль, встать не могла. Это на даче. А мне в Москву. Ну, сама подле ила, лёд, конечно. Отвезли в город, в травм пункт. Почему то без вопросов на рентген направили, хоть я и не падала. Перелома не оказалось, связки. Предложили больняк, но я отказалась, балда. Отпуск бы продлился. С ребёнком в стоматологию ходила, тоже без проблем. Сейчас сама к стоматологу ходит, взрослая. Так её врач ругает, почему раньше не могла прийти. Все же что то у вас не так, ищите причину в себе, почему к вам такое отношение. Хотя, конечно, и врачи есть не по призванию.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
А вообще благодарите наше любимое правительство.

Ксюша.

Валерика

VIP-1000
Великий садовод

Сообщение Валерика » 18 мар 2019, 21:37

tiarka писал(а):
18 мар 2019, 21:09

Валерика, ну, что у вас все плохо так. Все же что то у вас не так, ищите причину в себе, почему к вам такое отношение.
У меня совсем всё неплохо. И причина, естественно во мне, вернее в моём жизнерадостном выражении лица ))) Кто же к врачам с таким выражением ходит? И с нескрываемой радостью и улыбкой на лице пытается на что-то пожаловаться. Бесплатная медицина мне категорически не показана, к сожалению.
Поэтому мне оформили страховку.

Отправлено спустя 20 минут 31 секунду:
О, расскажу случай из жизни. Приходил к нам врач, пытался переписать маму на патронаж. Она у нас не ходячая. От слова совсем. Но она не лежит, мы её поднимаем и высаживаем в кресло.( с помощью подъёмника )
И вот сидит такая мамзель под шикарным пледом в кресле, а врач начинает задавать ей ( лежачему больному, гипертонику с многолетним стажем, перенёсшем два инсульта и один инфаркт ) всяческие вопросы, типа, чтобы вам больше всего хотелось сейчас?
- Покурить - отвечает моя маман.
Понятное дело, что все наши ответы сопровождаются гомерическим хохотом.
- Обслуживает себя самостоятельно ? - интересуется.
- Нет - отвечаем
- Бабушка ходит? - спрашивает доктор.
- Нет - повторяем мы.
- А по ступенькам? - не унимается он.
- Ну если пнуть посильнее - нахожусь я - то спустится самостоятельно...и очень быстро )))
ну....вообщем врачи из патронажа нас не посещали ))))) :-B Перевелись обратно в поликлинику.

tiarka

VIP-1000
Великий садовод

Сообщение tiarka » 18 мар 2019, 23:10

Валерика, ну ты прикольщица)))

Ксюша.

РыжийUP
Суперсадовод
Район Москвы (для москвичей): Дубровка
Дача: Клинский р-н
Благодарил (а): 303 раза

Сообщение РыжийUP » 19 мар 2019, 13:29

Осень писал(а):
18 мар 2019, 18:51
Я все равно уверена, что виноваты в первую очередь государственные органы - врачи, наверняка, получили указание
Если статистику по смертности от заболеваний меняют написав диагнозе слегко другую причину то выводы можно делать далеко идущие.
Делали прививку от кори всем кто не переболел гримом, ведь его как диагноз ставят редко.
В результате привили весь коллектив :in_dreams:

Я как май прекрасна, как дитя светла,
Пусть Вас не смущают ступа и метла.

Ответить

Вернуться в «Закон и порядок»