Пенсия

Все правовые вопросы, по саду и огороду, сделки с недвижимостью, консультации юриста, законы и пояснения

Мечиславовна
Садовод зрелый
Мой город: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Re: Пенсия

Сообщение Мечиславовна » 16 мар 2019, 18:16

[/quote]......ну попросила агронома поставить печать, якобы я у него в личном хозяйстве работала..набраться наглости что ли и поехать к нему в Садко ( директор он) ), попросить печать подтвердить :-B
Изображение
[/quote]
Галина! Если этот стаж (95-97гг)ПФ не может подтвердить справками( а им это надо, так как они не берут первую запись в этой трудовой книжке, как Вы сказали), то его и не возьмут.
[/quote]
Если справки о периодах, которые точно не вошли в стаж при расчете Вашей пенсии(а этим можно поинтересоваться в ПФ, что вошло, а что нет)добываются......
[/quote]

В эти годы, 90-е, многие у кого были печати ставили их в любые трудовые книжки. Но потом в пенсионном смотрели платила ли в этот период фирма налоги или нет. Если платила, то все её печати считались действительными. Вот у меня были смутные сомнения, что не всё вошло в стаж при расчёте пенсии (точно знаю что налоги фирма платила) и после чтения этой темы захотелось перепроверить. Выясню какие годы не вошли иииии ....Где добыть справку подтверждающую платежи, если фирма уже давно не существуют ? Куда бежать ?
(Что то цитата не выделилась правильно(((

Валерика

VIP-1000
Великий садовод
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): Крылатское
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Валерика » 16 мар 2019, 19:01

Кстати, если кому нужен человек, на которого нужно оформить уход. ( ну если у вас нет неработающих бездельников не пенсионного возраста) Могу предложить себя. И даже не потребую шоколадку за 45 минут в пенсионном фонде)))))
Я маму на себя оформила, теперь у неё пенсия на 1200 больше.

vorona428
Садовод зрелый
Район Москвы (для москвичей): Чертаново-Южное
Дача: Пушкинский район
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение vorona428 » 16 мар 2019, 19:19

Мечиславовна писал(а):
16 мар 2019, 18:16

В эти годы, 90-е, многие у кого были печати ставили их в любые трудовые книжки. Но потом в пенсионном смотрели платила ли в этот период фирма налоги или нет. Если платила, то все её печати считались действительными. Вот у меня были смутные сомнения, что не всё вошло в стаж при расчёте пенсии (точно знаю что налоги фирма платила) и после чтения этой темы захотелось перепроверить. Выясню какие годы не вошли иииии ....Где добыть справку подтверждающую платежи, если фирма уже давно не существуют ? Куда бежать ?
Вы можете в ПФ получить данные по Вашему индивидуальному лицевому счёту( там отражаются все периоды, за которые за Вас фирма платила( если платила). Если это период до введения СНИЛС, то Вам нужны только справки о зарплате( разыскиваются в архивах, если "фирма" сдала их туда. Из опыта: в 90-е года мало кто этим заморачивайся)

Мечиславовна
Садовод зрелый
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Мечиславовна » 16 мар 2019, 19:49

vorona428 писал(а):
16 мар 2019, 19:19
Мечиславовна писал(а):
16 мар 2019, 18:16

Вы можете в ПФ получить данные по Вашему индивидуальному лицевому счёту( там отражаются все периоды, за которые за Вас фирма платила( если платила). Если это период до введения СНИЛС, то Вам нужны только справки о зарплате( разыскиваются в архивах, если "фирма" сдала их туда. Из опыта: в 90-е года мало кто этим заморачивайся)
У меня годы с 91 по97, вот именно по ним и вопрос. Индивидуально за каждого работника фирмы не платили. Общие платежи. Вот и вопрос как доказать что платили налог вообще.

tiarka

VIP-1000
Великий садовод
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Дача: Юг МО
Благодарил (а): 190 раз

Сообщение tiarka » 17 мар 2019, 10:34

Как то в пФ предложили уход за моей мамой, ей было 90 лет, оформить на внучку, она была студенткой. Мол, и стаж будет у внучки, и 1200 р.именно у внучки, а не у бабули. Но там столько документов..., что внучка отказалась. И так ухаживаем.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Хотя мама была активная, сама себя обслуживала, готовила еду... Гуляла.

Ксюша.
На ТЫ :ye:

marinakhl

VIP-1000
Великий садовод
Дача: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 630 раз

Сообщение marinakhl » 17 мар 2019, 13:38

tiarka писал(а):
17 мар 2019, 10:36
и стаж будет у внучки, и 1200 р.именно у внучки, а не у бабули.
Стаж шел бы у внучки, а деньги перечислялись бабушке вместе с пенсией. А бабушка бы уже передавала их внучке. Это называется - пособие по уходу за пожилым человеком, достигшим возраста 80 лет. :hiya:

Осень
Садовод опытный
Район Москвы (для москвичей): Аэропорт
Дача: Покровка
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Осень » 17 мар 2019, 21:13

tiarka писал(а):
16 мар 2019, 09:56
Да знаем, что перед лицом начальствущим надо вид иметь лихой и придуиковатый.......... УКАЗ ПЕТРА 1.
Вот врачи и не принимали всерьёз, ходит тётка пообщаться. А таких полно, из кабинета не вставишь. У них же сейчас все строго, если пациент находится дольше, в департаменте загорается красная кнопка. Естественно, тебя и приняли за болтушку симулянтку. А когда на самом деле стало плохо, уже не поверили. Опять классика Льва Толстого Лгун.
Или как на море дети кричат Тону, пошутить, к ним плывут, а он ржет. В следующий раз, когда будет тонуть, уже на берегу будут смеяться над шутником. Кстати, я такое наблюдала в жизни. Еле спасли дуралея. Так что сама виновата. Уж извини.
Пойми, в поликлинике нет никому дела до того, какая ты в жизни. Наоборот, надо иметь вид несчастный, слабый.
Это не война, когда без наркоза ампутируют ногу, только выпив стакан спирта. Кто то орёт, кто то терпит, зажав зубами палочку и вылупив глаза от боли. Вот тут можно понять, кто слабак, а кто сильный.... Пример не очень. Болевой порог разный. Но всё же.
Поправляйся.
О...еть предположение, извини.
1. Я не ходила пообщаться. Я приходила с головокружениями до рвоты, с дикими болями в суставах, с воспалением легких (пешком). И в кабинете сидела не больше пяти минут - ну какбе потому что не умею жаловаться, повторяю.
2. Несчастного вида у меня не бывает. И быть не может.
3. Если врачи судят по виду, а не по анамнезу и тому, что им говорит пациент, мне их жаль как врачей. Собственно, они и не судят - первое, что мне заявили, это "да вы просто переволновались и пережили стресс", после чего мне пришлось пояснить с металлом в голосе, что падение в обморок с хватанием за серТце - это не про меня, а советы про психотерапевтов, как и самих психотерапевтов, они могут засунуть себе в одно место - ну, в чуть более мягких выражениях.
Ну и последнее. Если уж я дошла до того, что разрыдалась в кабинете, то можно было сделать хоть какой-то вывод о моем состоянии.
Просто дело было не в этом. А в повышении пенсионного возраста и в том, что, как мне уже много позже сказали, "слишком много желающих получить инвалидность, особенно сейчас".
Отправлено спустя 14 минут 46 секунд:
Осень, ты же знаешь, что их взбесило. И он, этот мужик, отказался от помощи. Тебе. Но они там вообще с манией величия, была у них 7 марта. Если бы не праздник, оштрафовала бы, уже озвучила им. А 8 марта передумала. Вот какая я добренбкая)) но все ещё впереди.
Я не знаю, что их взбесило?

tiarka

VIP-1000
Великий садовод

Сообщение tiarka » 18 мар 2019, 00:03

Осень, жалоба.
А вообще, если тебе плохо, то и вид должен быть страдальческий. Понимаешь, пришла такая бодрая тетушка, а у неё все болит, со слов. Симулянтка, нужен больняк. Как ещё твою головную боль проверить, или приступы головокружения? Ну вот сразу, за 7 минут, потому как остальные минуты идут на запись в компе, и т. д.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Ты читаешь много, но не заметила, кроме анамнеза и жалоб есть ещё осмотр. Вот он много чего говорит. На этом симулянты и проходят.

Ксюша.

galya57

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод продвинутый
Район Москвы (для москвичей): ЦАО
Дача: за Дмитровом
Благодарил (а): 148 раз

Сообщение galya57 » 18 мар 2019, 01:17

tiarka писал(а):
18 мар 2019, 00:05
кроме анамнеза и жалоб есть ещё осмотр. Вот он много чего говорит. На этом симулянты и проходят
О наболевшем... :nails: Пришла к терапевту с длительной и сильной болью в правом подреберьи. Осмотр, анализы...28.12. иду за результатами анализов. Нормально все, диагноз
остеохондроз. Лечусь, болит сильно. Новый год мимо, даже есть не могла. Спать могла только сидя на стуле. Нахожу в интернете телефон: консультация врача 24/7. Это оказалась скорая, через 10 мин примчались. В желчном пузыре 2 камня по 20 мм перекрыли отток желчи. Вырезали.
Муж плохо себя чувствовал, за выходные не прошло, вызвал участкового врача. Пришла,
Заглянула в комнату, сказала прийти утром в поликлинику. И ушла!!! :nails: Ходить муж уже не мог, поехал на машине, 400м. Гемоглобин оказался 48. :batccc: Скорая, больница. Анемия,гипертиреоз.
Подлечили, выписали с гемоглобином 95.... :-( Кстати, за анализы на гормоны щитовидки взяли 3т р.
Это 2 случая из жизни симулянтов..А в карте, наверное красиво расписано про осмотр. :-B

:hiya:

Осень
Садовод опытный
Район Москвы (для москвичей): Аэропорт
Дача: Покровка
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Осень » 18 мар 2019, 08:15

tiarka, а мы уже общались где-то?
Это было до жалобы, третий раз повторяю - я рыдала, а не была "бодрой". Диагноз был только в больнице. Потом дополнительный в другой.
В неврологии никак не проверить. С одними и теми же заболеваниями состояние может быть разным.

РыжийUP
Суперсадовод
Район Москвы (для москвичей): Дубровка
Дача: Клинский р-н
Благодарил (а): 344 раза

Сообщение РыжийUP » 18 мар 2019, 08:51

Мечиславовна, Валентина, если в справке о стаже в столбике "день ув." стоит - нет , в остальных строках написано - есть.
Это и есть период за который нужно подтверждать выплату отчислений?
Я этого не знала :
В личном кабинете после начисления пенсии обнуляется стаж :pionee:
И , огромными цифрами написан размер выплаты :ye: счастливчику,
НО он не соответствует размеру получаемой выплаты :-B
По нему отчитывается ПФР.

Я как май прекрасна, как дитя светла,
Пусть Вас не смущают ступа и метла.

сава

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Награды: 2
Дача: власово
Благодарил (а): 680 раз

Сообщение сава » 18 мар 2019, 10:51

tiarka писал(а):
18 мар 2019, 00:05
кроме анамнеза и жалоб есть ещё осмотр.
:) и что?
есть вероятно. где то. Но не в районных поликлиниках. Да и не действует на наших врачей ничего.
Я вползла в кабинет почти на четвереньках и что? да ничего и это при том, что мне не нужен больничный и пенсия по инвалидности не нужна.Я сразу говорю об этом.
ползала потом по КДЦ в пятнашке и за свой счет.
Муж летом 18-го провел на больничном 5 месяцев и все благодаря районной поликлинике. Они не опознали перелом. На вопрос к заведующей отделением в районе - "Вы понимаете, что это Ваши врачи довели?". получила в ответ - " а что вы хотите от наших врачей?". Все. занавес.

tiarka

VIP-1000
Великий садовод

Сообщение tiarka » 18 мар 2019, 10:59

Осень, в личке общались длительно.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
сава, поликлиника не 23? Кстати, я заметила что восток и юго восток особенно наглые, начиная от администрации.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
galya57, цао, это не гп 3 или 220?

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
И, повторю, вопросы задавайте в минздрав, или в деп, как за 10 или 12 минут можно провести весь осмотр, поговорить, оформить документацию? Здесь ни главврач, ни врач не виноваты.
А у платной скорой с собой УЗИ, и время за ваши деньги.

Ксюша.

сава

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Дача: власово
Благодарил (а): 680 раз

Сообщение сава » 18 мар 2019, 11:10

tiarka писал(а):
18 мар 2019, 11:03
поликлиника не 23? Кст
поликлиника 66 филиал 4 (бывшая 206)

Аркона

VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Мой город: Мытищи
Дача: Тульская область
Благодарил (а): 663 раза

Сообщение Аркона » 18 мар 2019, 11:12

Девочки и мальчики, а у Вас в поликлинике не висит волшебный телефон разве? У нас на видном месте весит такой телефон. Тётки там конечно совсем не ласковые, но после звонка на этот телефон хамить точно перестают.
Я правда из тех людей, кто врачам свято верит. И слава Богу, у меня видно рожа такая, на которой сразу написано, что скандалистка я знатная и с опытом, но когда мне приперло положить ребёнка в МОНИКИ я его таки туда запихнула. У нас там сложная история , основания для госпитализации то были, но вот бюрократическая машина требовала сначала Люберцы посетить. Так я и по телефону 7 раз позвонила, и жалобу написала, и в страховую позвонила. И таки миновала Люберцы. Да, было сложно, но оно того стоит. Сама то я правда в Мытищинском црб врачуюсь. И ничего, пока без нареканий. Но я сама для себя не очень требовательная, но очень-очень нудная и настойчивая. Мне когда говорят позвонить немного попозже, и мы запишем Вас на плановую операцию, я не ленилась, и звонила 2 раза в день. И 4 раза сбегала к терапевту с каждым малейшим уколом. «У меня доктор вчера кольнуло». Они так поднапряглись, и таки нашли мне и доктора, и время на операцию.

Ну и ещё , по поводу полостной и лапара. Вот мне лапоро не желательно. Вернее у меня 30 лет назад в организме ревизию делали, все тщательно там перебрали, и с тех пор я являюсь обладателем сильнейшего спаечного процесса. Поэтому как у меня лапороскопия пройдёт, одному Богу ведомо. И там, где другим сделают лапоро, мне бы лучше пережить полостную. И вот тут наступательно момент, когда хирург начинает мучаться, так как полостная сама по себе весчь тяжёлая, последствий и осложнений после неё тьма, и какая бы я не была скандалистка и зануда, но в тюрьму им тоже не охота, поэтому ни один хирург просто так на полостную не погонит. Им лапароскопия проще и легче, и последствий меньше. Так что не слушайте все эти страшилки. Это из разряда украли ребёнка в супермаркете, а вернули через неделю без почки.

Ответить

Вернуться в «Закон и порядок»