Пенсия

Все правовые вопросы, по саду и огороду, сделки с недвижимостью, консультации юриста, законы и пояснения

Модератор: Модераторы


Terra Nostra

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 17:09
Награды: 1
Дача: Юг МО
Имя: Анна
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Пенсия

Сообщение Terra Nostra »

[quote="Любовь Ш" post_id=845583 time=&lt;a href="tel:<a href="tel:1544978215">1544978215</a>"&gt;1544978215&lt;/a&gt; user_id=2085]
[quote=NataliaShvedova post_id=845554 time=&lt;a href="tel:<a href="tel:1544973011">1544973011</a>"&gt;1544973011&lt;/a&gt; user_id=167]
др октябрь 1968. когда на пенсию отпустят?
[/quote]
Если есть 15 лет стажа и 30 баллов, то в 2028.
Если нет - то в 2033.

НО есть выход, кмк...
Сейчас (с 2019 года) за 5 лет до предполагаемой даты выхода на пенсию граждане считаются предпенсионерами, и, если не могут найти работу, то центры занятости платят повышенное пособие (от щедрот Медведева - аж 11 с лишним тысяч рублей)... так можно прокантоваться до пенсии :-B
[/quote]
Ну не так все шоколадно :) Поскольку я с достаточно высокой степенью вероятности в скором времени могу стать безработной (а до пенсии по-новому мне ещё 2 года), пытаюсь тоже разобраться с этими изменениями. Во-первых, для максимального пособия нужно иметь белую зарплату. Во-вторых, по максимуму его платят непродолжительное время, а если работу не находите, оно становится все ниже и ниже... В общем, как всегда - дьявол кроется в деталях. Ну и наконец - не могу понять, что за понятие «предпенсионный возраст». Вот мне 2 года до пенсии, выйду на пенсию в 55,5 лет, я уже предпенсионер или нет? Точного ответа не нашла.



Аватара пользователя

Ирвен

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:38
Награды: 4
Мой город: Пушкино МО
Дача: Александров около
Имя: Ирина
Откуда: Пушкино МО
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1108 раз

Re: Пенсия

Сообщение Ирвен »

Любовь Ш писал(а):
16 дек 2018, 19:36
аж 11 с лишним тысяч рублей
Фи-га-се :nails: У меня пенсия такая... Идите вы все.... в Центр занятости!




marinakhl

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:43
Награды: 1
Дача: Санкт-Петербург
Имя: Марина
Благодарил (а): 2177 раз
Поблагодарили: 1940 раз

Re: Пенсия

Сообщение marinakhl »

Terra Nostra писал(а):
16 дек 2018, 19:54
Ну не так все шоколадно
Будут давать направления на неквалифицированную работу. По-старым правилам: 3 отказа со стороны работника и он (безработный) перестает быть безработным... Как будет сейчас - не знаю...




Samson
Садовод зрелый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:39
Дача: Клинский р-он
Имя: Людмила
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Пенсия

Сообщение Samson »

Однажды я как-то решила сходить в центр занятости.Много окошек, красота, девушки работницы
читают модные журнальчики, принимает только одно окошко. Ожидание не на один час.Сижу, смотрю, слушаю. Приходит молодой человек, ему нужно было отметиться вчера, но он не смог, а пришел сегодня.Система штрафов сразу.Я с ним поговорила, он еще ни разу не получил назначенную ему сумму(чтобы ее получить надо отстоять -отсидеть очередь опять же в то одно окошечко с множеством собранных документов), но уже получил штрафы.
Можно, конечно, пойти к старшей пошуметь и тогда заработают и другие окошечки.
В общем, посмотрев на все это,решила поехать на свой участок и выращивать все необходимое для жизни и получать положительные эмоции.
Мой муж тогда сказал, что очередь -это видимость наличия работы и загруженности сотрудников.
Я это к тому, что получить сумму в 11 т. думаю будет совершенно нереально, особенно летом, когда нужно будет отмечаться у них постоянно.



Аватара пользователя

Ирвен

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:38
Награды: 4
Мой город: Пушкино МО
Дача: Александров около
Имя: Ирина
Откуда: Пушкино МО
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1108 раз

Re: Пенсия

Сообщение Ирвен »

Я отработала в ЦЗ более 10-ти лет...Правда 10 лет назад, но систему знаю изнутри... Не сахар, будут гонять и штрафовать... если они работают, как должны (их тоже "гоняют"!)



Аватара пользователя

Любовь Ш
Суперсадовод
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 12:16
Мой город: Карпинск
Дача: Карпинск
Имя: Любовь
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Пенсия

Сообщение Любовь Ш »

marinakhl писал(а):
16 дек 2018, 20:21
Будут давать направления на неквалифицированную работу. По-старым правилам: 3 отказа со стороны работника и он (безработный) перестает быть безработным...
Вроде для предпенсионеров другие правила будут. Но 2019 ещё не наступил, законы-правила меняются стремительно. Но пока вот так будущее предпенсионеров рисуют


Изображение


Валерика

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:23
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Крылатское
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 356 раз

Re: Пенсия

Сообщение Валерика »

Либо оформить опеку над 80 летней бабушкой. Она будет получать полторы тысячи рублей. А тебе идти стаж.



Аватара пользователя

Аркона

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 13:03
Награды: 3
Мой город: Мытищи
Дача: Тульская область
Имя: Ольга
Благодарил (а): 1252 раза
Поблагодарили: 1062 раза

Re: Пенсия

Сообщение Аркона »

Девочки, а скажите , кто знает. Вот если человеку положена льгота- выходила пенсию раньше на 5 лет как матери ребёнка-инвалидка, и на 3 года раньше, как проживающему в регионе, постращавшем от Чернобыля, эти льготы суммируются, то есть человек сможет выйти раньше на пенсию на 8 лет, или можно воспользоваться только одной льготой, на 5 лет раньше по ребёнку, а чернобыльская пропадёт?




Итог
Садовод обыкновенный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:44
Мой город: Москвп
Район Москвы (для москвичей): Ивановское
Дача: Рязань
Имя: Вася
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Пенсия

Сообщение Итог »

Стих моего друга (Кудрявцева Петра ) о пенсионной реформе.

Закат

Хвастался рубинами закат.
Серебрясь хрустальной росою,
Рифмы бисер сыпал наугад
За речной , нечёсанной Косою!
.
Тешилась с туманом тишина,
Волны звуков плавнями гасила ,
Нежилась в объятьях дивных сна,
Разнотравья выстелив Россия.
.
Кутал вечер звёзды в облака,
Сохраняя зыбкость мироздания,
Бывшие шестёрки Собчака
Утверждали сроки доживанья.




Terra Nostra

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 17:09
Награды: 1
Дача: Юг МО
Имя: Анна
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Пенсия

Сообщение Terra Nostra »

Валерика писал(а):
16 дек 2018, 20:48
Либо оформить опеку над 80 летней бабушкой. Она будет получать полторы тысячи рублей. А тебе идти стаж.
Стаж будет идти, а баллы вряд ли. Но для москвичей главное иметь минимальный стаж и баллы, а там все равно московская доплата, вот все и сравняется.




Валерика

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:23
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Крылатское
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 356 раз

Re: Пенсия

Сообщение Валерика »

За 1 год ухода за престарелым человеком ухаживающему полагается начисление 1,8 балла, а также включение данного периода времени в страховой стаж.

Источник: http://semeinoe-pravo.net/vhodit-li-v-s ... he-80-let/

А я - лохушка, уже семь лет ухаживаю, а оформила только в эту пятницу. ))))



Аватара пользователя

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:23
Награды: 6
Имя: Наталья
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 3281 раз
Поблагодарили: 3329 раз
Контактная информация:

Re: Пенсия

Сообщение NataliaShvedova »

Валерика писал(а):
16 дек 2018, 20:48
Либо оформить опеку над 80 летней бабушкой. Она будет получать полторы тысячи рублей. А тебе идти стаж.
моей маме 76. Т е еще 4 года. И она уже не так чтоб сильно адекватна. Боится чего то, говорит, что уже мало что понимает...и это моя умница мама - инженер....господи, что будет с ней через 4 года....она может не согласиться на оформление опеки просто из-за непонятных страхов.
Валерика писал(а):
16 дек 2018, 20:48
Она будет получать полторы тысячи рублей.
деньги будут идти ей? Это может ее заинтересовать.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Любовь Ш писал(а):
16 дек 2018, 19:36
Если есть 15 лет стажа и 30 баллов, то в 2028.
у меня 13 лет и 7 месяцев.
А как узнавать баллы? Надо знать зарплату? Да откуда ж я ее помню, тем более, что когда я начала работать была смена денег и т д.




Валерика

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:23
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Крылатское
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 356 раз

Re: Пенсия

Сообщение Валерика »

NataliaShvedova, это не опекунство. Я из-за этого тоже путалась. Это просто ей деньги, тебе стаж. Больше ничего не меняется.
Им выгоднее так, чем пособие по безработице платить. Просто для этого ты не должна состоять на учёте в службе занятости. И не получать никаких доходов.
Там не обязательно 80 лет. Может быть инвалид 1 группы, либо по медицинским показаниям. Ну я так понимаю - не инвалид, но есть какая-либо временная нетрудоспособность.
Кстати, пока маме не исполнилось 80, можно найти о облагодетельствовать любую старушку 80 лет ))
Социального работника при этом не отменяют. Ну по крайней мере мне наш соцработник сегодня сказала.
Я думаю, это временная тема как раз для нас, которых в молодости лишили работы, а теперь пенсий )))



Аватара пользователя

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:23
Награды: 6
Имя: Наталья
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 3281 раз
Поблагодарили: 3329 раз
Контактная информация:

Re: Пенсия

Сообщение NataliaShvedova »

Валерика писал(а):
16 дек 2018, 21:56
а оформила только в эту пятницу. ))))
рассказывай...
как и где оформлять. мне не срочно - маме 76, но хочу знать. Напиши подробностях и так, чтоб я блондинка смогла легко понять.

блин ведь знала бы- оформила бы за дедом, и эти полтора нужных года у меня уже были бы....но дедушка уже умер....да и государству верила - нужные 8 лет у меня были. Кто ж знал что свинью подложат не просто тухлую, но еще и зараженную сибирской язвой...




Валерика

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:23
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Крылатское
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 356 раз

Re: Пенсия

Сообщение Валерика »

У меня доверенность от мамы, поэтому в ПФР я ходила без неё.
Сначала берёшь в своей службе занятости справку, что не состоишь. Затем берёшь бабушку, свою трудовую, паспорт, СНИЛС, ну тоже мамино брала.
Да, ещё она мне сказала, что у них по записи, но видно у меня такое лицо было, а самое главное, что в ПФР ( обязательно по месту жительства бабушки ) никого не было. Поэтому она отксерила все эти документы, потом дала мне там поподписывать договоры. Какую-то бумажку по моему мне дала и всё. Сказала, что эти деньги скорее всего получать начнём в феврале, но с тогошнего дня, просто типа насчитать не успеют. ( в запой что ли уходят в связи с НГ ?? )
Получать вместе с пенсией.
А я, так понимаю, когда пойду на пенсию в свой ПФР, возьму свой договор - предьявлять
Почитай на эту тему. Не обязательно маму. Находи ЛЮБУЮ бабушку, которая хочет пенсию на тысячу больше.В 2018 - 1200. Самое главное, что и ты можешь облагодетельствовать любое количество бабушек и дедушек.



Ответить

Вернуться в «Закон и порядок»