Председательские будни.

Все правовые вопросы, по саду и огороду, сделки с недвижимостью, консультации юриста, законы и пояснения

Модераторы: Людмила, Фаткина, Баба Галя

Russi
Великий садовод
Награды: 6
Дача: дом ст Совхоз
:
Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Благодарил (а): 2521 раз
Контактная информация:

Re: Председательские будни.

16 июн 2015, 11:16

Оль, ну у нас в СНТ председатель ничего не делает, зарплата 10 тысяч ежемесячно. А я, как член ревизионной комиссии , могу сказать, что последние годы у нас один годовой отчет : 5 тысяч ежемесячно бухгалтеру, которого никто не видел ( типа знакомая председателя, она оплачивает налоги на земли общего пользования СНТ ), 2 тысячи в месяц двум электрикам, которые раз в месяц сверяют показания счетчиков на столбах, чтобы потом председатель сверила показания с теми, что народ приносит оплачивать. Ну и зарплата председателю . Ее работа заключается в том, чтобы раз в месяц собрать деньги за свет и отвезти оплатить. Вот так уже годами живем и ничего то у нас не делается больше в СНТ..только народ друг у друга все время спрашивает : А за что мы председателю деньги платим ? Я год бесплатно казначеем просидела, потом надоело, сдала кассу председателю, она теперь охает, что ей тяжело и за электричество деньги собирать и взносы членские.
Так что не пугайся сильно то :)

Мой дом и сад Анна, со мной на ТЫ Изображение

Баба Галя
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 8
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
:
За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Благодарил (а): 1131 раз
Контактная информация:

16 июн 2015, 12:44

Russi писал(а):Источник цитаты председатель ничего не делает

Russi писал(а):Источник цитаты бухгалтеру, которого никто не видел

Винить некого. Только себя. :-B

Всем тем, кто мне желает зла- "Добра Вам, слышите?! Добра"

Russi
Великий садовод
:
Контактная информация:

16 июн 2015, 13:13

Баба Галя, а чего делать то ? Все уже есть..дороги- свет, нам от председателя ничего не надо, а ей от нас тоже ничего, кроме денег за номинальную должность :-B без денег за свет собирать не хочет, а у нас электричество на ДНП оформлено

Veta
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 5
Дача: Владимирская область
:
Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Благодарил (а): 1252 раза

16 июн 2015, 14:10

Вот у нас тоже всё уже есть: и свет, и дороги, и вода поливная/питьевая, СНТ старое, более 40-ка лет, но наш председатель деятельный - получил разрешение на увеличение мощностей, поставил трансформатор новый, прочистили пожарный пруд, в осенний период неведомственная охрана(построили сторожку, завели 2-х собак, с которыми обходят территорию зимой), провели интернет, поставили камеры на все въезды, в прошлом году начали старый забор менять на профлист, внутренние дороги ремонтировать, прочищать от растительности, ставят на столбы внешние счетчики, а то много любителей скрутить свой внутренний счетчик и не пускать сверять показания.

Я - Светлана, со мной на Ты!!
Все люди добрые, просто некоторые об этом забыли
cuique suum

Russi
Великий садовод
:
Контактная информация:

16 июн 2015, 16:08

Свет, нам сторожа не нужны, у нас почти все СНТ проживают в своих домах круглогодично, интернет проводят платно любому желающему с фирмы, счетчики уже давно на столбах висят, пруда пожарного нет .. в общем мы давно в председателе не нуждаемся, вот только за электричество надо собирать, да налоги платить, трансформатор пока тоже в увеличении не нуждается, у всех по 10 квт , вроде никто не жалуется. Вода тоже у всех своя в колодцах и скважинах. А на старой даче тоже особо делать нечего председателю было, тоже за свет собирал и на сторожей зимой, да пруд пожарный раз в несколько лет почистить.

Veta
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 5
Дача: Владимирская область
:
Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Благодарил (а): 1252 раза

16 июн 2015, 16:20

Russi писал(а):Свет, нам сторожа не нужны, у нас почти все СНТ проживают в своих домах круглогодично, интернет проводят платно любому желающему с фирмы, счетчики уже давно на столбах висят, пруда пожарного нет .. в общем мы давно в председателе не нуждаемся, вот только за электричество надо собирать, да налоги платить, трансформатор пока тоже в увеличении не нуждается, у всех по 10 квт , вроде никто не жалуется. Вода тоже у всех своя в колодцах и скважинах. А на старой даче тоже особо делать нечего председателю было, тоже за свет собирал и на сторожей зимой, да пруд пожарный раз в несколько лет почистить.

У нас тоже очень много постоянно живущих на даче. Дачное товарищество большое(на 500 участков), всегда есть что улучшить и т.д., опять же с нерадивыми садоводами-неплательщиками надо кому-то бороться.
Пы.Сы. может тогда собрать собрание и совместно решить сколько будете платить и за что. А за свет кстати Вы и сами можете платить при наличии расчетного счета, у нас такой есть, только ездить в Александров не с руки.

Пы.Сы.2 у нас наверное председатель не как у всех(принимает по 2 раза в неделю с вопросами и пожеланиями), народ так и прет к нему с предложениями, в перспективе организовать маршрут автобуса до нашего и других СНТ из Электрогорска. А за свет и взносы у нас бухгалтер-кассир принимает, а главный бухгалтер ведет всю документацию.

Я - Светлана, со мной на Ты!!
Все люди добрые, просто некоторые об этом забыли
cuique suum

Наташень
Суперсадовод
Награды: 1
Дача: Калужка-Симферополька
:
Юбилейная медаль Галактики2015
Благодарил (а): 152 раза

19 июн 2015, 23:35

Нашего председателя постоянно дергают по каждой мелочи. Но это, наверное, как себя поставить.
Есть у кого опыт обращения в суд о взыскании задолженности со злостных неплательщиков взносов?

Отправлено спустя 32 минуты 34 секунды:
Я бы не смогла, характер не тот, воспринимаю все близко к сердцу. А недовольные будут всегда. Плюс наша председатель постоянно мотается по делам СНТ, но ей хорошо, живет рядом. Но и проблем ей досталась куча после прежнего проворовавшегося. Говорит, тяжело, долго не станет работать. А никто больше не хочет, прежнюю долго терпели, т.к. желающих не было занять столь почетный пост.

Относительно доп. финансирования... У нас бы порвали, заикнись кто поставить вышку. Народ в истерику впадает, если кто-то надолго поставит свою машину не на участке, а на улице, и реально постоянно названивают председателю по каждому чиху. Пройтись с ней по улице невозможно, чуть ли не каждый встречный отлавливает и грузит.

Вернуться в «Закон и порядок»