Пенсия

Все правовые вопросы, по саду и огороду, сделки с недвижимостью, консультации юриста, законы и пояснения

таняс

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Москва, Можайский р-н
Дача: деревня Лобково Рузский р-н
Благодарил (а): 1121 раз

Re: Пенсия

Сообщение таняс »

Феколка писал(а):
11 май 2020, 21:42
Я тут про плохой интернет хочу сказать. У меня Тарифище. На моем интернете мой рабочий ноут, дочкин ноут, по которому они с подружкой учатся по скайпу и смотрят сериалы , мамин смартфон, и бывает еще паре смартов раздаю. В Калужской области. 170 км от Москвы. Бывают, канеш, легкие траблы, но очень редко, скорость, скажем, низкая.
это МТС? И цена вопроса? Тоже страдаю от плохого интернета...

Ко мне - на "ты" :ye:

Феколка

VIP-1000
Великий садовод
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЮАО
Дача: Калужская область, Тарусский дистрикт
Благодарил (а): 1280 раз

Сообщение Феколка »

МТС. 650р. в месяц.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Я пробовала и Билайн, и Мегафон. У соседа Билайн, даже на смарте нет интернета, не говоря уже про что то большее, типа планшета, или ноута. А так я прям с телефона оформляю пропуск на мос.ру., . Пыталась дозвониться на семерки, и дозвонилась( 1,5 часа ожидания :batccc: ), но мне надо было на завтра, а по телефону и смс можно только на текущую дату.
К стати, меня на въезде в Серпухов тормознули ГБДДшники, но спросили только стандартные доки, когда я сказала, что у меня и пропуск есть, очень удивились. Подарили маску и инструкцию про меры предосторожности. В Москва ваще не трогали, ни на машине, ни на транспорте.

Я люблю тебя за то, что твое ожидание ждет
того, что никогда не сможет произойти...
Нау.

Озеленитель лун.
:hiya:
Үткән эш кире кайтмый...

сава

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Награды: 2
Дача: власово
Благодарил (а): 739 раз

Сообщение сава »

таняс писал(а):
11 май 2020, 21:48
это МТС? И цена вопроса? Тоже страдаю от плохого интернета...
у меня МТС, тариф Для ноутбука
стоит 800 руб, безлимит
проблем нет

Татьянка1971

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 5
Дача: Чеховский р-н. д.Змеёвка
Благодарил (а): 8904 раза

Сообщение Татьянка1971 »

в интервью РИА "Федеральное агентство новостей" рассказал представитель ПФ.
В пенсионный стаж больше не будут входить:
Служба в армии.
Учет по безработице.
Уход за ребенком до 1,5 лет.
Уход за взрослым с 1 группой инвалидности, ребенком-инвалидом и пожилым человеком 80-летнего возраста и старше.
Учеба в ВУЗе.
Период обустройства в другом регионе после переезда с целью дальнейшей работы на новом месте.
Временная потеря трудоспособности.
Объясняет это тем, что в эти периоды в Пенсионный фонд отчисления не идут

:)

IgorM

За новых друзей Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Коллекционер
Награды: 7
Благодарил (а): 3047 раз

Сообщение IgorM »

Татьянка1971 писал(а):
21 май 2020, 22:47
в интервью РИА "Федеральное агентство новостей" рассказал представитель ПФ.
В пенсионный стаж больше не будут входить:
Служба в армии.
Уход за взрослым с 1 группой инвалидности, и пожилым человеком 80-летнего возраста и старше.
Учеба в ВУЗе.
Только не в пенсионный стаж, а в трудовой, наверно...

И сейчас не входят в страховые периоды. Входят в нестраховые и с коэффициентом: армия, например с коэфф 1,8, то есть 2 года армии как 3,6 на работе...

Это для подсчета баллов.

Кто осторожнее в своих обещаниях, тот точнее в их исполнении. (Жан-Жак Руссо)

Наше предложение пионов на 2020 г.

Натта
Садовод зрелый
Мой город: Обнинск
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Натта »

Обновления в законодательстве: вышел Указ, согласно которому с 1го июля запрещено налагать взыскания на социальные выплаты граждан.
Надеюсь, для наших форумчан это не актуально. Но у меня есть знакомая пенсионерка, очень пожилая женщина, недавно перенесшая огромное горе - смерть единственной дочери. А у дочери был кредит. Так теперь судебные приставы наложили взыскание на пенсию бедной женщины, как наследницы должницы. И из своих и так небольших 15 тыс пенсии, на руки она получает только 7. Остальное забирает банк. И конечно она очень бедствует. А неследство-то, в которое она вступила - это часть их совместной квартиры, где она и так проживала. Теперь надо в ПФ взять справку, что её доход - это социальная выплата, и отнести в службу судебных приставов. Займемся этим в понедельник. Надеюсь, ситуация улучшится.

IgorM

За новых друзей Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Коллекционер

Сообщение IgorM »

Натта писал(а):
18 июл 2020, 09:12
Обновления в законодательстве: вышел Указ, согласно которому с 1го июля запрещено налагать взыскания на социальные выплаты граждан.
Когда ссылаетесь на НПА, давайте его номер. Иначе, сообщение выглядит как пересказ слухов...

Автор темы
Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Награды: 8
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Благодарил (а): 5074 раза

Сообщение Фаткина »

IgorM писал(а):
18 июл 2020, 12:26
Натта писал(а):
Когда ссылаетесь на НПА, давайте его номер. Иначе, сообщение выглядит как пересказ слухов...
Когда просят, говорят ПОЖАЛУЙСТА..Иначе выглядит как приказ..

— А почему он зеленый?
— Не знаю. Какая разница. Ты, Ваван, не ищи во всем символического значения, а то ведь найдешь. На свою голову.

Натта
Садовод зрелый

Сообщение Натта »

Игорь Юрьевич прав, без обид. Надо было сразу выкладывать ссылку на документ. Исправляюсь:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/

IgorM

VIP-5000
Коллекционер

Сообщение IgorM »

Натта писал(а):
18 июл 2020, 15:31
Игорь Юрьевич прав, без обид. Надо было сразу выкладывать ссылку на документ. Исправляюсь:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/
Наталья, вы имеете ввиду ст. 101?

Тогда прочитайте её внимательно и соотнесите с описанным вами случаем...
Натта писал(а):
... знакомая пенсионерка, очень пожилая женщина, недавно перенесшая огромное горе - смерть единственной дочери. А у дочери был кредит. Так теперь судебные приставы наложили взыскание на пенсию бедной женщины, как наследницы должницы. И из своих и так небольших 15 тыс пенсии, на руки она получает только 7. Остальное забирает банк. И конечно она очень бедствует. А неследство-то, в которое она вступила - это часть их совместной квартиры, где она и так проживала. Теперь надо в ПФ взять справку, что её доход - это социальная выплата, и отнести в службу судебных приставов. Займемся этим в понедельник. Надеюсь, ситуация улучшится.
Согласно п/п 9 п.1 статьи:
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
...
""9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
Не всё так радужно... Смотрите ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя.

Лучше предварительно проработать тему наследование долгов по кредиту...

Например:
В ситуации с банками действуют следующие правила.

Стандартный срок давности – если родственник успешно уклонялся от погашения долга последние три года, наследники тоже не обязаны его погашать.
Страховка – ни один банк не заключит кредитный договор на крупную сумму без страховки. Смерть заемщика в типовых договорах одно из условий погашения кредита страховщиками. Изучите договор, если нет ограничений по причинам смерти, отсылайте банкиров в страховую, именно они должны погасить кредит, а не наследники.
Если кредит был целевой и по каким-то причинам страховая отвертелась, банк должен разрешить продать купленное на эти деньги имущество с целью уплаты долга.
Есть и плохие новости – проценты за несвоевременное погашение начинают накапливаться с момента принятия наследства.
еще:
Уплата долгов по наследству подлежит только в пределах их доли наследования.
Наследники отвечают по долгам только в том количестве, которое не превышает размера стоимости полученного имущества. Собственным имуществом по чужим долгам они отвечать не могут. Проще говоря, если в наследство человеку досталось 200 тысяч рублей и 300 тысяч рублей долгов, то от обязан выплатить только 200 тысяч рублей.
и т.д.

Либо отказаться от наследства... или идти к юристу на консультацию, так как нужно, видимо, определить стоимость наследуемого имущества... Вдруг, она ниже, чем хотят долг с неё стрясти...

Натта
Садовод зрелый

Сообщение Натта »

Да, меня уже ткнули носом в это исключение, к сожалению тогда бабушке мало чем можем помочь. Но попробуем ещё побороться, раз уж я взялась помогать ей. Она уже откровенно путается в показаниях.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
А кто в курсе - везде много объявлений типа "поможем избавиться от долгов, процедура банкротства.." и пр. Не может ли процедура банкротства помочь ей? Ведь по идее, бабушка - настоящий банкрот. Пенсия 15 тыс. Надо на жизнь и оплату счетов, на квартплату. А она уже год как не платила, у неё долгов уже более 200 тыс. И ей перед пандемией отрезали свет, сидит в темноте. Да, квартира 3х комнатная. Кроме неё живет её внук, лет 30, алкоголик и тунеядец. Он тоже наследник, но у него нет доходов.

IgorM

VIP-5000
Коллекционер

Сообщение IgorM »

Натта писал(а):
18 июл 2020, 19:21
Да, меня уже ткнули носом в это исключение, к сожалению тогда бабушке мало чем можем помочь.
Вообще-то, остается вопрос почему "бабушка" так затянула с улаживанием кредитных долгов и довела дело до исполнительного производства... Или производство началось еще при жизни наследодателя?
Но не суть...
Выясняйте подробности или не влезайте в это дело...

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Натта писал(а):
18 июл 2020, 19:21

Надо на жизнь и оплату счетов, на квартплату. А она уже год как не платила, у неё долгов уже более 200 тыс. И ей перед пандемией отрезали свет, сидит в темноте. Да, квартира 3х комнатная. Кроме неё живет её внук, лет 30, алкоголик и тунеядец. Он тоже наследник, но у него нет доходов.
Надо было субсидию оформить на оплату... Так может исполнительное производство по погашению коммуналки?

Кстати, долги наследодателя делятся на всех наследников... Придется им квартиру продавать...

Ответить

Вернуться в «Закон и порядок»