Пенсия

Все правовые вопросы, по саду и огороду, сделки с недвижимостью, консультации юриста, законы и пояснения

Аркона

VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод
Награды: 2
Мой город: Мытищи
Дача: Тульская область
Благодарил (а): 657 раз

Re: Пенсия

Сообщение Аркона » 28 май 2019, 21:41

Фаткина писал(а):
28 май 2019, 21:06
Аркона, Оль, несколько лет назад мою тетю тоже положили в хоспис..Положили уже потому, что некому было круглосуточно присматривать, а уже стала она беспокойная..Вообщем, тетя была весьма довольна уходом и отношением персонала...
Мне уход тоже понравился. Муж сегодня вообще не должен был приехать, а так мы сказали, что будем ездить к 11 на автобусе, но муж настоял, что бы эту неделю я поехала домой на папу дней, порешала медицинские проблемы сына, а он пару дней папа будет проведывать. Утром муж меня на поезд посадил и решил сразу в хоспис приехать, приехал к 9 утра. Папа бал чистый, выбритый, накормленный. Постель свежая, укол сделали, анализы взяли. Палата новая, кровать новая многофункциональная. Каши дали добавку. В палате есть сосед ходячий и болтливый. Папа доволен первый раз со дня смерти Мамы. Да все остальное я переживу. И кстати там много пациентов с передержки, это когда родственники в отпуск уезжают, а больного надо с кем-то оставить на всякий случай. Народ там бегает внешне бодр и весел.

tiarka

VIP-1000
Великий садовод
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Дача: Юг МО
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение tiarka » 29 май 2019, 12:25

Марфута, пиши телефон в личку, пришлю...

Ксюша.
На ТЫ :ye:

Татьяна И

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Награды: 4
Дача: Электрогорск
Благодарил (а): 919 раз

Сообщение Татьяна И » 14 июн 2019, 11:35

Аркона писал(а):
28 май 2019, 20:58
Лечение онколог нам все отменил. Больше нет никакого лечения, в стационар его брать отказались.
Вот и дядьке отменили лечение , как только исполнилось 80 лет. Химия ему очень хорошо помогала, но как стукнуло 80- отменили все препараты и даже платно ничего не хотят делать. Врач тетке в глаза не смотрит, говорит-после 80 другое лечение- только таблетки, а дядьке все хуже и хуже. В прошлом году до юбилея он на работу ходил, а теперь день ото дня все хуже. В больницу его не кладут, от работы было ходатайство, оплатили платную палату, положили в больницу, но через неделю выписали. И сейчас никакого лечения.Сейчас он сам только до туалета может дойти, теперь даже на улицу не выходит. Куда только не звонили и не писали-везде один ответ- теперь только таблетки, и всем пофиг, что эти "таблеточки" не помогают.

Аркона

VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод

Сообщение Аркона » 15 июн 2019, 00:00

Татьяна И писал(а):
14 июн 2019, 11:35
Вот и дядьке отменили лечение , как только исполнилось 80 лет. Химия ему очень хорошо помогала, но как стукнуло 80- отменили все препараты и даже платно ничего не хотят делать
Таня, у Вас скорей всего не полная информация. Папе моему отменили лечение, так как вред от химио-терапии был существенно выше приносимой пользы. Папа в этот момент был уже в терминальной стадии. И никакие таблетки мира не могли ему уже помочь. А сейчас у государства возраста нет от слова совсем. Лечат и оперируют без оглядки на возраст. Возможно у Вашего дяди тоже пошли уже необратимые изменения. И ему банально дают спокойно дожить свой век.

Татьяна И

Великий садовод

Сообщение Татьяна И » 17 июн 2019, 11:50

Аркона писал(а):
15 июн 2019, 00:00
Таня, у Вас скорей всего не полная информация
Да вот только вчера тетя звонила и плакала- после 80 не лечат. У подруги та же история. Отца(авиаконструктора, работающего, ведущего конструктора предприятия)перестали лечить и "дали спокойно умереть" после 80. И , тоже ,никакие письма, просьбы, предложения оплатить лечение не помогли. Сейчас у нее мать заболела. И врач прямым текстом говорит- лечите, пока нет 80 лет.

Аркона

VIP-1000 VIP-3000
Великий садовод

Сообщение Аркона » 17 июн 2019, 12:57

Татьяна И, Таня, я бы может и согласилась с Вами, если бы 2 недели назад не занималась очень плотно Родителям. Более того, я скажу сейчас кощунственную вещь может быть, но когда мою маму после второго инсульта перевели на ивл, я хотела подписать отказ от реанимации. Я не хотела, что бы мама мучалась. И ходила по этому поводу на беседу к зав реанимацией. Так вот она мне очень и очень долго говорила, что к сожалению величайшему, она полностью со мной согласна, мозг у моей мамы погиб. Но у них сейчас невозможно отключить больного от аппарата искусственного дыхания с погибшим мозгом, так как они обязаны лечить больных НЕЗАВИСМО от их возраста, социального положения или вероисповедания. И они 3 НЕДЕЛИ лечимо мою маму, пока у неё не случился тромбоз легочной артерии. Маме было 77 лет на тот момент. И с папой было то же самое. У него началась раковая интоксикация. Да, Никакая больница его брать не хотела. Кроме хосписа. Хоспис взял без разговора и ожиданий. Хотя болей у папы не было до последнего дня. И он производил впечатление практически здорового человека. То есть в глобальном масштабе мы были не клиентами хосписа. Но папа очень хотел лечится. И я приняла решение положить его в хоспис. И считаю, что решение было верным. Больше спорить не буду.
По поводу раковых. Если у вас есть соменения, что пациент получает недостаточнее лечение, можете позвонить в свою страховую компанию. Или написать на сайт в горздравотдел. Или в министерство здравоохранения. Если Ваши родственники действительно получают неадекватное лечение, что вообщем то возможно в реалиях нашей медицины, то специально обученные люди возьмут Вашу ситуацию на контроль, и Вы получите лечение в полном объёме. Я советую это не из теоретических соображаемый. Год назад я сама пользовалась этими волшебными телефонами, когда считала, что моему сыну оказывают неадекватное лечение.

Татьяна И

Великий садовод

Сообщение Татьяна И » 17 июн 2019, 14:06

Спасибо, позвоню. Но по поводу страховой у меня был очень неприятный инцидент, именно со страховой. Врач в травмпункте, вместо того, чтобы сделать снимок- просто замотал бинтиком палец сыну. Пришлось вмешаться, скандалить, пойти к главврачу, у сына на указательном пальце ПРАВОЙ руки оказался сложный перелом со смещением, с отрывом корня ногтя. Адекватный врач все в конце концов собрал, и теперь даже ноготь растет и палец восстановил свою функцию. Но скольких нервов и денег это стоило!!! А жалобу на врача страховая НЕ ПРИНЯЛА!!!!Дали отписку, что заявление составлено не по форме, и дальнейшие обращения по этому вопросу приниматься НЕ БУДУТ!!!Этот врач и сейчас работает, и ему даже выговор не объявили.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Может это еще и от местной администрации зависит. Но моя тетка в Балашихе, подруга с ее мамой в Жуковском, а разницы никакой.

Валерика

VIP-1000
Великий садовод
Район Москвы (для москвичей): Крылатское
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение Валерика » 17 июн 2019, 14:32

Вот, нашла мнение специалиста. Понимаю, что не единственное. Но чтобы идти, жаловаться, надо, как минимум, собрать положительные результаты анализов после сеансов химиотерапии, а не слова : "Она себя лучше чувствовала, а ей отказывают в лечении"

https://www.miloserdie.ru/article/mify- ... ioterapii/

tiarka

VIP-1000
Великий садовод
Район Москвы (для москвичей): СВАО
Дача: Юг МО
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение tiarka » Вчера, 12:54

Не понимаю. Где приказ Минздрава, что после 80 не лечат? Не местечковая бумажка главврача, не департамента, а именно МЗ РФ? Конечно, по телефону, на совещаниях могли раздаваться такие рекомендации.
Но вы не видели, как снимают главврачей прямо на заседании в Департаменте? Я видела. Иванов и Петров на выход, всё. Хотя контракт и не кончился.
Правда, это было по стоматологии.
Это я к тому, что главврачи очень боятся жалоб.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Онкологию сейчас хорошо лечат моноклональными антителами. Дорого, не все, не всегда в наличии.

Отправлено спустя 17 минут 10 секунд:
Еще могут быть методические рекомендации, утвержденные минздравом. Требуйте.

Ксюша.
На ТЫ :ye:

Ответить

Вернуться в «Закон и порядок»