Лунный календарь садовода, огородника, цветовода на Июль 2015 года

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24155
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6795 раз

Лунный календарь садовода, огородника, цветовода на Июль 2015 года

Сообщение Людмила »

Фазы Луны в календаре огородника

Жизненные соки растений во время новолуния уходят в корни. Когда Луна начинает расти, начинается движение соков от корня к вершине и листьям. При составлении лунного календаря огородника 2015 года это обязательно должно учитываться. Сажать и пересаживать растения следует во время растущей фазы Луны. Чем ближе к полнолунию было посажено растение, тем меньше вытягивается у него стебель. Учитывайте также благодаря тому что соки у растения движутся вверх, случайное повреждение корней не слишком опасно. Растения становятся самыми сочными во время полнолуния. Во время убывающей Луны соки движутся от вершины к корням. В это время рекомендуется сажать корнеплоды и обрезать растения. Следует также запомнить что полнолуние и новолуние – это кризисные моменты. В это время растения очень уязвимы. Именно поэтому в это время работу с растениями следует отложить.
1 июля Благоприятный день для посадки и пересадки кустарников и деревьев, рыхления и удобрения почвы, покоса травы, а также прививки деревьев. Можно срезать цветы на букеты.
2 июля Неблагоприятный день для посадки растений. Лучше заняться удобрением, рыхлением и покосом травы.
3 июля Отличный день для сбора корнеплодов и зерновых. Кроме этого можно косить траву, бороться с вредителями, подстригать кусты и деревья, пропалывать грядки.
4 июля Отличный день для сбора корнеплодов и зерновых. Кроме этого можно косить траву, бороться с вредителями, подстригать кусты и деревья, пропалывать грядки.
5 июля Благоприятный день для посадки сельдерея, луковичных растений, редиса, подрезки ягодных кустов и деревьев. Прекрасный день для заготовки солений и варений. Можно заняться культивацией, удобрением и поливом растений.
6 июля Благоприятный день для посадки сельдерея, луковичных растений, редиса, подрезки ягодных кустов и деревьев. Прекрасный день для заготовки солений и варений. Можно заняться культивацией, удобрением и поливом растений.
7 июля Неблагоприятный день для посадки растений. Лучше заняться подготовкой почвы под посев, Прополкой, уничтожение вредителей и мульчированием. Прекрасный день для сбора фруктов, ягод, корнеплодов, лекарственных растений. В этот день можно сушить фрукты.
8 июля Неблагоприятный день для посадки растений. Лучше заняться подготовкой почвы под посев, Прополкой, уничтожение вредителей и мульчированием. Прекрасный день для сбора фруктов, ягод, корнеплодов, лекарственных растений. В этот день можно сушить фрукты.
9 июля Благоприятный день для посадки корнеплодов, луковичных и клубневых культур. Собранные в этот день ягоды и фрукты можно использовать для создания зимних запасов.
10 июля Благоприятный день для посадки корнеплодов, луковичных и клубневых культур. Собранные в этот день ягоды и фрукты можно использовать для создания зимних запасов.
11 июля Благоприятный день для посадки корнеплодов, луковичных и клубневых культур. Собранные в этот день ягоды и фрукты можно использовать для создания зимних запасов.
12 июля Не следует сажать травянистые культуры. Благоприятный день для покоса, удаления лишних побегов, прополки, мульчирования. Можно собирать лекарственные травы, фрукты и ягоды.
13 июля Не следует сажать травянистые культуры. Благоприятный день для покоса, удаления лишних побегов, прополки, мульчирования. Можно собирать лекарственные травы, фрукты и ягоды.
14 июля Прекрасный день для заготовки лекарственных трав и зелени. В этот день можно собирать Урожай, который не подлежит длительному хранению. Можно также заняться заготовкой солений на зиму.
15 июля Прекрасный день для заготовки лекарственных трав и зелени. В этот день можно собирать Урожай, который не подлежит длительному хранению. Можно также заняться заготовкой солений на зиму.
16 июля Неблагоприятный день для посадки садово-огородных культур в нашем лунном календаре огородника 2015 года. Благоприятное время для покоса, удаления побегов, прополки, мульчирования и культивации.
17 июля Неблагоприятный день для посадки садово-огородных культур. Благоприятный день для посадки кустарников и деревьев, сбора и сушки фруктов. Подходящее время для мульчирования, покоса, борьбы с вредителями, сбора семян подсолнечника.
18 июля Неблагоприятный день для посадки садово-огородных культур. Благоприятный день для посадки кустарников и деревьев, сбора и сушки фруктов. Подходящее время для мульчирования, покоса, борьбы с вредителями, сбора семян подсолнечника.
19 июля Неблагоприятный день для посадки садово-огородных культур и плодовых деревьев. Зато в этот день можно сажать декоративные растения: жимолость, шиповник и вьющиеся цветы. Покос замедлит рост травы.
20 июля Неблагоприятный день для посадки садово-огородных культур и плодовых деревьев. Зато в этот день можно сажать декоративные растения: жимолость, шиповник и вьющиеся цветы. Покос замедлит рост травы.
21 июля Благоприятный день для посадки цветов, закладки клубней и семян на хранение. Можно сажать косточковые фруктовые деревья. Благоприятный день для полива, сенокоса, создания газонных орнаментов, ухода за комнатными растениями и срезания цветов.
22 июля Благоприятный день для посадки цветов, закладки клубней и семян на хранение. Можно сажать косточковые фруктовые деревья. Благоприятный день для полива, сенокоса, создания газонных орнаментов, ухода за комнатными растениями и срезания цветов.
23 июля Благоприятный день для посадки цветов, закладки клубней и семян на хранение. Можно сажать косточковые фруктовые деревья. Благоприятный день для полива, сенокоса, создания газонных орнаментов, ухода за комнатными растениями и срезания цветов.
24 июля Благоприятный день для посадки капусты, огурцов, перца, тыквы, помидоров. Не следует сажать деревья и собирать травы. Эффективна подрезка кустов и деревьев, полив, рыхление почвы, уничтожение вредителей.
25 июля Благоприятный день для посадки капусты, огурцов, перца, тыквы, помидоров. Не следует сажать деревья и собирать травы. Эффективна подрезка кустов и деревьев, полив, рыхление почвы, уничтожение вредителей.
26 июля Благоприятный день для посадки чеснока, перца, зелени, лука, лекарственных трав на семена, шиповника, шпината, жимолости. Посаженные в этот день комнатные цветы быстрее зацветают.
27 июля Благоприятный день для посадки чеснока, перца, зелени, лука, лекарственных трав на семена, шиповника, шпината, жимолости. Посаженные в этот день комнатные цветы быстрее зацветают.
28 июля Благоприятный день для посадки кустарников и деревьев, рыхления и удобрения почвы, покоса и прививки деревьев.
29 июля Благоприятный день для посадки кустарников и деревьев, рыхления и удобрения почвы, покоса и прививки деревьев.
30 июля Благоприятный день для посадки кустарников и деревьев, рыхления и удобрения почвы, покоса и прививки деревьев.
31 июля Неблагоприятный день для посадки растений.

Смотрите полное объяснение почему в полнолуние запрещено сажать растения в круглогодичном посевном календаре огородника 2015 года ТУТ.


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Ответить

Вернуться в «Лунный календарь»