Общие сведения по организации электроснабжения

Ремонт и реконструкция дома, перепланировка, дизайн дома, кондиционирование, вентиляция

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя

Татьянка1971

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 19293
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:52
Награды: 5
Дача: Чеховский р-н. д.Змеёвка
Имя: Татьяна
Откуда: Чеховский район
Благодарил (а): 14858 раз
Поблагодарили: 8732 раза

Re: Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение Татьянка1971 »

Knora писал(а):й это обошлось в 300 тысяч
Разница в том , что бесплатно(550р+счётчик) это по гос.программе и МОСЭНЕРГО обязано выдать вам ТУ или объяснить невозможность на сей момент подключения вас к электросетям, а также указать приблизительной срок решения вашей проблемы. В СНТ, ДНП и иже с ними зачастую КТП находится в частной собственности и уже цена за подключение к их мощностям на их условиях.


:) "Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.."(с)

Аватара пользователя

Фаня с

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 21:02
Награды: 2
Дача: Бронницы
Имя: Светлана
Откуда: ФХ
Благодарил (а): 2293 раза
Поблагодарили: 1397 раз

Re: Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение Фаня с »

Татьянка1971 писал(а):Разница в том , что бесплатно(550р+счётчик) это по гос.программе и МОСЭНЕРГО обязано выдать вам ТУ
У меня дача в статус "деревня", Южные Электрические Сети..., в Подольске, ... Подавала в ноябре 13 года..., там везде висят плакаты " свет за 90 дней.".., и что в итоге? целый год в декабре 14 г только подключили...
По затратам:
Столбы ставили и подводили, натягивали провода, подрядные организации от МОСЭНЕРГО,от столба к дому должно быть не более 25 метров, ...,, а вот от столба+ и счетчик нанимай кого хочешь, а потом надо вызвать чтобы работу приняли с Подольска и опломбировали, выезд их бесплатный..., :money: Так вот работа от дома до счетчика и к проводам на столбе стоила в октябре 14 года 32 тыс руб, :scare: договор тоже надо заключить в МОСЭНЕРГО..., и это только до дома, а ведь в доме тоже надо сделать перераспределение, протяжка проводов, замена всей коробки, УЗО, там, и переключатели всякие, сама коробка+работа... вообщем просили еще 40 тыс.. :roulette: . и это еще не все..., если нет заземления то его надо обязательно вкопать..., :digg: то железка такая 10 тыс вместе с работой...
Вот как-то так...
Считайте, что сооооооооооооооовсем бесплатно! :fire:



Аватара пользователя

Татьянка1971

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 19293
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:52
Награды: 5
Дача: Чеховский р-н. д.Змеёвка
Имя: Татьяна
Откуда: Чеховский район
Благодарил (а): 14858 раз
Поблагодарили: 8732 раза

Re: Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение Татьянка1971 »

СВет, так у меня тоже эти сети, на Кирова 65))))) Статус тоже деревня, только писать начала ещё в 2009, тогда вообще всё за свой счёт мне объявили, насчитали линию тянуть больше миллиона. Я к начальнику, а они там ежегодно менялись))))) Но в итоге нам полностью линию построили десятку(600м) и КТП поставили на 100. За свой счёт я только от столба к дому пропокалась и заложила кабель, ну и счётчик. Согласна не дешево выходит, но у меня получилось прилично копать , порядка 70м, а у соседа столб ближе получился и сам электрик, всё считай сделал бесплатно. С документами тоже пришлось человека нанимать, не было у нас времени, недёшево, но зато книжку на руки принесли. Но после объявления в миллион мне это уже бесплатным показалось. От момента получения последних ТУ и начала строительства действительно год прошёл(((((
А заземление мы сами сделали, только не две железки...у нас треуголником (1,5*1,5*1,5)на глубину вроде 2м вкопаны уголки метал.


:) "Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.."(с)

Аватара пользователя

Фаня с

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 21:02
Награды: 2
Дача: Бронницы
Имя: Светлана
Откуда: ФХ
Благодарил (а): 2293 раза
Поблагодарили: 1397 раз

Re: Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение Фаня с »

Татьянка1971 писал(а): так у меня тоже эти сети, на Кирова 65)))))
Таня, все как под копирку!
Только мы по воздуху тянули, поэтому и говорю про 25 метров ;)



Аватара пользователя

Татьянка1971

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 19293
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:52
Награды: 5
Дача: Чеховский р-н. д.Змеёвка
Имя: Татьяна
Откуда: Чеховский район
Благодарил (а): 14858 раз
Поблагодарили: 8732 раза

Re: Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение Татьянка1971 »

Фаня с писал(а):Только мы по воздуху тянули, поэтому и говорю про 25 метров
Мы сами захотели под землёй, боюсь я эти висюльки. Закопала на метр, ленту проложила(маячок) и спокойна, а то был случай у знакомых, отгорел и упал, вообщем хозяин насмерть. Понимаю что если всё правильно сделать ничего не отгорит, не просто так отгорел, но как то бронь под землей мне спокойнее. Но обязательно надо схемы рисовать, хотя бы для потомков, опять же случай из жизни...Соседке зять решил розу посадить, долго выбирали место в итоге кабель перерубил, который вёл освещение по всему участку, хорошо самого не прибило.


:) "Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.."(с)

Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31610 раз

Re: Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение IgorM »

Татьянка1971 писал(а):
Knora писал(а):й это обошлось в 300 тысяч
Разница в том , что бесплатно(550р+счётчик) это по гос.программе и МОСЭНЕРГО обязано выдать вам ТУ или объяснить невозможность на сей момент подключения вас к электросетям, а также указать приблизительной срок решения вашей проблемы.
- это не ГОС.ПРОГРАММА
- МОСЭНЕРГО ТУ не выдает
- никакой "невозможности" - обязаны подключить
- срок определен НПА - 6 месяцев

СНТ и проч не рассматриваю...



Аватара пользователя

Татьянка1971

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 19293
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:52
Награды: 5
Дача: Чеховский р-н. д.Змеёвка
Имя: Татьяна
Откуда: Чеховский район
Благодарил (а): 14858 раз
Поблагодарили: 8732 раза

Re: Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение Татьянка1971 »

ЗАНУДА!!!!!! :-P
-Постановление правительства (от 2004 года с последующими поправками в 2006, 2009, 2011г.г.), утверждение единого тарифа, субсидирование из бюджета, говорит о том что данная программа государственная.
-МОЭСК(хотела сразу исправить, да подумала иначе вам не оставлю возможности по-умничать)
-
Татьянка1971 писал(а): невозможность на сей момент
Татьянка1971 писал(а):указать приблизительной срок решения вашей проблемы
Читаем внимательно, а не то что хотим прокомментировать. Речь шла вот об этом:отсутствует технологическая возможность. Причины:удалённость электрокоммуникаций,сложный рельеф,невозможность предоставления необходимой мощности тока ...
-срок действительно определён, но зачастую в реалии эти сроки сдвигаются и вас просят заключить доп.соглашения. Конечно можно судиться, но цель у меня не судебные тяжбы, а электричество на моей земле.


:) "Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.."(с)

Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31610 раз

Re: Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение IgorM »

Татьянка1971 писал(а):ЗАНУДА!!!!!! :-P
-Постановление правительства (от 2004 года с последующими поправками в 2006, 2009, 2011г.г.), утверждение единого тарифа, субсидирование из бюджета, говорит о том что данная программа государственная.
...
-
Татьянка1971 писал(а): невозможность на сей момент
Татьянка1971 писал(а):указать приблизительной срок решения вашей проблемы
Читаем внимательно, а не то что хотим прокомментировать. Речь шла вот об этом:отсутствует технологическая возможность. Причины:удалённость электрокоммуникаций,сложный рельеф,невозможность предоставления необходимой мощности тока ...
-срок действительно определён, но зачастую в реалии эти сроки сдвигаются и вас просят заключить доп.соглашения. Конечно можно судиться, но цель у меня не судебные тяжбы, а электричество на моей земле.
Да, я такой...

Еще раз: Гос программы имеют сроки проведения, а тут мы имеем дело с изменением законодательства.

Теперь о технологической возможности:

Читаем п.3 Правил тех присоединения:

3. Сетевая организация обязана выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению при условии соблюдения им настоящих Правил и наличии технической возможности технологического присоединения.
Независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения на дату обращения заявителя сетевая организация обязана заключить договор с лицами, указанными в пунктах 12.1, 14 и 34 настоящих Правил, обратившимися в сетевую организацию с заявкой на технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих им на праве собственности или на ином предусмотренном законом основании (далее - заявка), а также выполнить в отношении энергопринимающих устройств таких лиц мероприятия по технологическому присоединению.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)
...

При этом см. п 31.1 раздела III. Критерии наличия (отсутствия) технической возможности технологического присоединения и особенности осуществления технологического присоединения по индивидуальному проекту (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.09.2010 N 759):

33.1. Положения настоящего раздела не применяются к лицам, указанным в пунктах 12.1 и 14 настоящих Правил, в случае осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств указанных заявителей к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно.
(п. 33.1 введен Постановлением Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)





А об удаленности смотрим п.17 Правил:

17. Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.



Аватара пользователя

Людусик135

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:45
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Зябликово
Дача: юг, новая москва
Имя: Людмила
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Общие сведения по организации электроснабжения

Сообщение Людусик135 »

IgorM писал(а): СНТ и проч не рассматриваю...
А что не так с СНТ? я в снт и все равно и ТУ выдали на 15 квт и подключили.



Ответить

Вернуться в «Дизайн дома»