ТРЕТЬЯ большая осенняя встреча форумчан - 25 ноября 2017 года с 13-00!
Приглашаются ВСЕ желающие.

Сегодня день рождения отмечают Марико и Irusya!

Уважаемые пользователи!
Для Вашего внимания на нашем форуме открыто огромное количество интереснейших закупок:
Земляника Фриго, Егорьевский комбинат, фирма 7Цветов, Подворье, дядюшка Франсен и иже с ним, много плодовых растений, Цеплуха, Хахман, Новачек, Шмит и Смит, всех не перечислить! А будут еще Поиск, Полицвет, Садко и много других закупок, которые ни разу НИ ГДЕ не проводились!, И много еще интересного, кроме растений.
Мы ждем всех Вас в наших закупках, у наших ОРГов, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

А также приглашаем всех новеньких познакомиться с нами поближе в эти темы: СЮДА, найти своих земляков ТУТ, а может и ТУТ, ну или ниже этих разделов, в странах Ближнего Зарубежья!

-----------------------------------------------

Открыт предварительный заказ " Пионы Голландия, Вармердам, на осень 2018"

22 ноября в 21 час будет объявлен СТОП в закупке "Шапки WILLI"

Заканчивается срок оплаты в заказе "Колготки, леггинсы, нижнее белье для пышных дам". Поторопитесь!

"Трикотаж для всей семьи" скидка 10% до 30 ноября

Женская одежда от "Lady-Maria" СТОП 25 ноября в 21-00

Оренбургские кружева

Заканчивается оплата в МС Садовый инструмент Due Buoi. Не оплативших просим срочно погасить долг

ФЕН-ШУЙ НА ДАЧНОМ УЧАСТКЕ И ДОМА

Модераторы: Людмила, Баба Галя, Фаткина, Elenaveter, Miliza, Veta

Автор темы
Norma
Орг по СЗ, модератор
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Марусино, Люберецкий р-он
Дача: Рязанская обл,с.Юшта
:
За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Благодарил (а): 7066 раз
Контактная информация:

Re: ФЕН-ШУЙ НА ДАЧНОМ УЧАСТКЕ И ДОМА

07 дек 2015, 13:50

кукунЯ Лена писал(а):Источник цитаты стороны света почти одеальны

Да, Лена, у тебя всё очень удобно)))) И участок правильной формы и по сторонам легко ориентроваться. Вот теперь перенеси на лист в клетку, соблюдая масштаб. Хотя бы для постройки - 1 см - это 1 метр. Не крупно, но и не мелко получится.

Арина
Садовод продвинутый
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): ЮВАО
Дача: Раменский район
:
Первое место Третье место
Благодарил (а): 814 раз

07 дек 2015, 18:09

Светлана, здравствуйте!
Дача у нас давно, и дом естественно тоже построен давно. Вход на участок с востока, но входная дверь в дом расположена на запад. Знаю, что в деревнях издревле принято устраивать входную дверь на восток, но у нас все наоборот. Окно нашей с мужем комнаты выходит на восток и на даче, и в квартире тоже. Когда покупали участок, дом уже был построен, и, конечно, никакого внимания на расположение участка, дома и т.д. мы не обращали. Теперь вот почитала эту тему и решила выяснить насколько у нас все плохо (или наоборот?) в смысле фень - шуй.
Вот МУЖ по таблице багуа
Число Гуа:
9
Ваша группа: Восточная
Благоприятные Направления: Богатство Здоровье Романтика Личное развитие
Вид Удачи: Восток Юго-Восток Северо-Запад Юг

Негативные Направления: Несчастье Пять духов Шесть убийств Потери
Вид Неудачи: Северо-Восток Запад Юго-Запад Северо-Запад

Это я

Число Гуа:
2
Ваша группа: Западная
Благоприятные Направления:
Вид Удачи: Богатство Здоровье Романтика Личное развитие
Направление: Северо-Восток Запад Северо-Запад Юго-Запад

Негативные Направления:
Вид Неудачи: Несчастье Пять духов Шесть убийств Потери
Направление: Восток Юго-Восток Юг Север

По ходу получается, что у нас с мужем кардинально противоположные направления удач и неудач. :batccc:
Как быть с таким раскладом? Вообще, насколько все это влияет на нашу жизнь в действительности?
Света, может над дверью каких-то феньшуйских цацок повесить или фигурки расставить?
И еще, Свет, если мое направление здоровья - запад, значит я должна спасть головой на запад?

я Марина :hiya:

Автор темы
Norma
Орг по СЗ, модератор
:
За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Контактная информация:

07 дек 2015, 18:28

Арина писал(а):Источник цитаты значит я должна спасть головой на запад

Желательно, но не обязательно))) Оринтируемся на вашего мужа, как на хозяина семьи. Он должен как бы заслонять вас от негативных воздействий. И вообще, не надо так уж прям переживать за эти направления! Всё достаточно просто исправляется и корректируется, если вам это нравится и не вызывает дискомфорта. Очень многие пары, и даже в основном - люди противоположных групп. Я - восток, муж у меня - запад))). У нас и свой, русский фэн шуй работает нормально, как вы и говорите - двери в деревнях в основном смотрят на восток - ИЗ дома смотрим. А уж что построено - то построено)) Если не заморачиваться по зонам ( на даче) для каждого, то берем упрощённый вариант - т.е. своё жилище разбиваем на 9 зон - квадрат Багуа, определяем зоны в доме - строим квадрат от входной двери и со сторонами, равными наиболее длинной стене, т.е накладываем квадрат на постройку и дорисовываем, если надо, смотрим - что у нас не так в этих зонах. К примеру - не должно быть туалета на Востоке и Юго-востоке, будут утекать деньги и благосостояние. Если он там есть - значит надо нейтрализовать потерю энергии уже всякими "прибамбасами". Могут быть и переборы - слишком много растений на том же востоке, либо керамические фигуры, горшки, вазы, много красного или желтого цвета, либо синего и белого))) Просто достаточно сгармонизировать само жилище, где находятся все по правилам - и всё будет хорошо для всех. Личностные отношения мужчин и женщин важны в плане продолжения рода, когда присутствие зеркал, воды, картин не нужных в спальне мешают нужным процесам))) - опять же. смотря где находится спальня. Поэтому - рисуем! Раскрашиваем, пишем в квадратиках зоны, цвета. Не могу найти свои шпаргалки, когда я всё рисовала, на даче наверное))) Обязательно найду, чтобы не быть голословной. Главное - не торопится. Этот процесс не терпит торопыжничества)))

Арина
Садовод продвинутый
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): ЮВАО
Дача: Раменский район
:
Первое место Третье место
Благодарил (а): 814 раз

07 дек 2015, 19:10

Norma, Светлан, для меня квадрат багуа и зоны - это темный лес! :in_dreams: не смогу я этого сделать.
Туалет, точнее оба туалета расположены на запад. :ye: загвоздочка в том, что в доме наша спальня и туалет (совместный с ванной) имеют общую стену, и спим мы как раз головой к этой стене. Иначе кровать не переставить, комнатка маленькая. Может на эту общую стену что- нибудь повесить?
А уличный туалет четко на западе, в конце участка.
Никогда я не заморачивалась с этими направлениями, багуа и иже с ними. Но в последнее время со здоровьем фигово....
Вот и подумалось про фень шуй. :ouy: а вдруг в этом дело? А?

я Марина :hiya:

Автор темы
Norma
Орг по СЗ, модератор
:
Контактная информация:

08 дек 2015, 03:41

Арина писал(а):Источник цитаты не смогу я этого сделать

Марина, будем делать вместе. Рисуешь план дома-квартиры в масштабе, чётко, до см. Рисуешь и стены в том числе, их толщину тоже учитываем. Определяешь стороны света по компасу, а не на глаз - это значит, что стены или углы у тебя не факт, что будут четко смотреть в определенную сторону света могут быть смещения. До определенного градуса мы их можем не учитывать, но если будет перебор, то сетку-квадрат наложим по-другому. Запад - это стихия земля, её питает огонь, а она питает металл, а у тебя на западе - вода. Надо нейтрализовать. Подумаем как, когда нарисуешь план. Унитаз и ванну, кровать - тоже обозначить надо. Зеркала отметь. Окна и двери. Картины, если есть, напиши - что именно нарисовано. Нельзя спать под картинами с водопадами, болотами, если у тебя за изголовьем туалет (большая вода), то проблема может быть и в этом. По-любому - запасаемся красными ленточками))) - пригодятся всем, в любом магазине с тканями, шириной 1 см можно - будем перевязывать трубы сливные в туалете и ванной под раковиной - у кого туалеты и ванны на востоке - ю-востоке.

Knora
Администратор основатель
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
:
Любовь Форума
Благодарил (а): 17699 раз
Контактная информация:

08 дек 2015, 13:18

Norma писал(а):Источник цитаты если есть, напиши - что именно нарисовано. Нельзя спать под картинами с водопадами, болотами,

А если просто речки? Тихие, красивые, спокойные?
А к волкам как?

:hiya:

Автор темы
Norma
Орг по СЗ, модератор
:
Контактная информация:

08 дек 2015, 13:41

Knora писал(а):Источник цитаты А если просто речки? Тихие, красивые, спокойные?
А к волкам как?

Просто речки хорошо, но на своём месте, Ань! Если у тебя реки и моря в зоне огня (юг) - то будет конфликт стихий. Поэтому мойки на кухне, плиты и холодильник надо размещать по-дальше друг от друга)))) Волки - наверное будут хороши на севере, северо-западе - в зоне защитников. При входе в жилище, вместо Собачек Фу)))

Knora
Администратор основатель
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
:
Любовь Форума
Благодарил (а): 17699 раз
Контактная информация:

08 дек 2015, 13:53

Norma писал(а):Источник цитаты Если у тебя реки и моря в зоне огня (юг)

Вроде на восточных стенах.
И на северной парочку.
Norma писал(а):Источник цитаты Поэтому мойки на кухне

Эта в коридоре на восточной стороне.
Norma писал(а):Источник цитаты плиты и холодильник надо размещать по-дальше друг от друга

Физически не возможно, у нас кухня пять квадратов и они рядом :(
Norma писал(а):Источник цитаты Волки - наверное будут хороши на севере

В принципе, стена северная, возможно северо-западная :)
Norma писал(а):Источник цитаты При входе в жилище, вместо Собачек Фу)))

А вход в жилище у нас такой, что смотрит на окно южное. В смысле окно там.

:hiya:

Автор темы
Norma
Орг по СЗ, модератор
:
Контактная информация:

08 дек 2015, 14:17

Knora писал(а):Источник цитаты Вроде на восточных стенах.

Knora писал(а):Источник цитаты стена северная, возможно северо-западная

Knora писал(а):Источник цитаты вход в жилище у нас такой, что смотрит на окно южное. В смысле окно там.

Ань, ты думаешь, я прям, живенько так, представила твоё жилище? :-B ВРОДЕ, ВОЗМОЖНО, В СМЫСЛЕ ОНО ТАМ - это не стороны света))) И солнышко встает у нас не чётко на востоке, если что! ПОЭТОМУ - рисуем с компасом в руках. У меня одно время компас просто в сумке всегда лежал. А лучше два))))

Kvinta
Садовод зрелый
Район Москвы (для москвичей): МО
Благодарил (а): 22 раза

21 янв 2016, 17:52

Отдам книгу Лиллиан Ту Фэн-шуй блуждающих звезд для периода восемь
Изображение

Изображение Изображение

Автор темы
Norma
Орг по СЗ, модератор
:
Контактная информация:

27 янв 2016, 08:28

Всемирный ДЕНЕЖНЫЙ МУССОН - бесплатный тренинг-ритуал 31 января ( с продолжением для желающих)

ОКсЮМОРон и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ
27 января 2016

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЕЖНЫЙ МУССОН - для всех!

Если вы подумали, что Муссон - от слова "Мусса" - вы угадали! Но вообще-то муссон, это стихия, перемещающая громадные массы воды через континенты и обрушивающая их куда ей вздумается. И посколььку Муссон струтура ЛиссиМуссе родственная, я сумею с ней договориться!

Посчитаем массы, которые можно переместить и обрушить туда, куда скажем:

На сегодняшний день имеем в свободном полете более 400 миллиардов чистоганом! По данным Российской Газеты на 11 января: Падение фондовых индексов в США обернулось сотнями миллиардов убытков для американских компаний и их владельцев. По данным информагентства Bloomberg, первая неделя 2016 года принесла плохие новости миллиардерам, входящим в список 400 богатейших людей планеты, урезав их общее состояние почти на 200 миллиардов долларов. Так, один из основателей компании Microsoft Билл Гейтс за семь дней лишился 4,5 миллиарда долларов, а больше всех недосчитался глава онлайн-магазина Amazon.com Джефф Безос, состояние которого "похудело" на 5,9 миллиарда долларов.

С 11 января на сегодняшний день кошельки гиперсостоятельных граждан похудели еще на столько же! Но уже видна работа волшебников: Девяти миллиардерам из списка Bloomberg удалось с начала года увеличить свое состояние. Самым успешным оказался индийский бизнесмен Мукеш Амбани, председатель совета директоровReliance Industries Ltd., состояние которого увеличилось на $620 млн.

Поэтому, господа волшебники, не теряем ни минуты и ПРИСТУПАЕМ К УПРАВЛЕНИЮ ДЕНЕЖНЫМ МУССОНОМ!!! (кто в Индии попадал под муссоннные ливни, прекрасно понимает, о чем я говорю: муссонные дожди льются даже не ведрами, а бочками. Во всяком случае, три минуты под таким ливнем в районе Мадраса (я бежала по пляжу к лагерю) - и все плечи были покрыты синяками и до головы пару дней было не дотронуться) Так вот пусть бочками к нам летят денежки!

Представляете себе картину: почти четыреста миллиардов бедных несчастных потерянных денег ходит в самые морозы неприкаянные, потерянные, и никто о них не позаботится! Не дадим деньги в обиду! Соберем их в теплых благоустроенных приютах, приласкаем, обогреем, развеселим! И пользуясь своими секретными технологиями, сделаем этот поток постоянным! Зачем нам пурга с-нежная, путь будет де-нежная ))))

А уж те девицы-красавицы, кто собирается на тренинг "Сделаю мужа олигархом!", тем прямая дорога на наше веб-волшебный сбор! Мы заложим фундамент огромного состояния будущих олигархов!

Ну и надеюсь, что нас с удовольствием поддержат те, кто был с нами на Денежной Пурге 2009 года, когда мы попилили 213 миллиардов, и если помните, первый миллион был получен уже на третий день после пурги! А наша гениальная Наташа из Латвии вместо катера, который она заказывала себе на январском семинаре Желания приобрела свою первую яхту, а в сентябре у нее уже был зарегистрирован яхт-клуб, который процветает и поныне! А крошка Вжик, сделавший себе трешку на Ленинском за какие-то полгода! Ну про себя я уже просто молчу - в результате у меня за первые полгода было издано девять новых книг (вместо ожидаемых трех)! Тогда мы с уверенностью доказали, что потерянные кем-то деньги можно собрать в свои приюты, если только правильно настроиться и от всей души позвать званых гостей!

Итак: 31 января, 18 часов по московскому времени, мы начинаем наш бесплатный открытый для всех тренинг-ритуал "Денежный Муссон 2016!" Участие в этом проекте для россиян - дело чести! Вы прекрасно знаете, что в результате обвала фондовых рынков в августе прошлого года Россия потеряла более десятка долларовых миллиардеров, переместившись в списках Forbes на несколько пунктов ниже. Необходимо восстановить финансовый статус страны! Россияне! Объединим усилия и разбогатеем во славу земли русской! Пусть процветание России будет в каждом доме налицо!

Но и не только россияне приглашаются для участия в проекте: мы рады всем! Умножайте и увеличивайте свое благосостояние, раскрывайте новые возможности, позвольте себе стать обеспеченным человеком (то есть - без печалей!). А можно вызвать на соревнование Америку, и когда мы выиграем (а мы обязательно выиграем!!!), вот тут-то мы и вспомним старую добрую песню:

Не валяй дурака, Америка!
Вот те валенки, мерзнешь небось)))

Не забудьте заранее отыскать слова этой песни - они нам пригодятся! )))) И прям вижу, как по Нью-Йорку шеголяет толпа в серых-белых-бурых валенках, а у особо продвинутых есть еще и блестящие черные калоши на малиновом подкладе..

ВНИМАНИЕ: Заявки на участие на адрес: prazdnik@lyssymussu.ru - в теме письма: МУССОН

В тексте: свой е-мейл и имя-фамилию

Доступ на вебинар к вам придет на ту почту, которую вы указали. Вебинар-класс открывается за несколько минут до начала, примернов 17.50

В записи этого вебинара не будет (только у нотариуса экземпляр опечатанный - на случай недобросовестных Кать)))

Вебинар будет иметь продолжение: участники, решившие расширить свою денежную грядку/финансовое поле получат доступ в закрытую группу для проработки материалов вебинара и для дальнейшей работы, и доступ к следующей, платной части вебинара + бонус: почти 200 страниц текста и графики по теме "Деньги + организация денежных потоков"

Стоимость участия - 4700

Всем, кому я обещала персональную 10%скидку, могут ей воспользоваться, сообщив мне свое имя и причину, по которой была назначена скидка.
ОПЛАТА ЗДЕСЬ: http://lyssymussu.ru/folder-pay/vebinary-sentyabrya.php
Расписание семинаров/вебинаров, которые идут без перерыва практически весь февраль, смотрите на главной странице сайта в разделе "СЕМИНАРЫ"

Зоя Чернакова Zoya Сhernakova

Lyssy Mussu Лисси Мусса
2003-2015г.
Все права подтверждены.
При перепечатке гиперссылка на
http://lyssymussu.ru
обязательна.
Последний раз редактировалось Norma 27 янв 2016, 08:34, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Norma
Орг по СЗ, модератор
:
Контактная информация:

27 янв 2016, 08:30

Я уже записалась))))

Moor20
Великий садовод
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): ЮЗ
Дача: Малоярославец
:
Самому популярному Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Благодарил (а): 1211 раз

27 янв 2016, 09:53

Тьфу ты блин, я как дура повелась, думала кто то из форумчан яхту купил, а ты 9 книг успела накропать за это время :-B
ПыСы учитывая стоимость семинара, денежный дождь польётся на того, кто его организовал. ;)

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
я то за любой ритуал,если бесплатно :ye: , но отдать свои денежки :no:

Кто Котёночка обидел? :Angry2:

Автор темы
Norma
Орг по СЗ, модератор
:
Контактная информация:

27 янв 2016, 10:07

Moor20 писал(а):Источник цитаты я то за любой ритуал,если бесплатно

ОЛь! 31 января - БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР! Надо просто зарегиться и по ссылке смотреть. Там же написано - у кого будет желание дальше и в закрытой группе - там платно.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Вы читать умеете, или нет!
Norma писал(а):Источник цитаты Итак: 31 января, 18 часов по московскому времени, мы начинаем наш бесплатный открытый для всех тренинг-ритуал "Денежный Муссон 2016!"

Norma писал(а):Источник цитаты ВНИМАНИЕ: Заявки на участие на адрес: prazdnik@lyssymussu.ru - в теме письма: МУССОН

В тексте: свой е-мейл и имя-фамилию

Доступ на вебинар к вам придет на ту почту, которую вы указали. Вебинар-класс открывается за несколько минут до начала, примернов 17.50

Фаткина
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 8
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
:
За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
VIP-4000 VIP-5000
Благодарил (а): 1927 раз

27 янв 2016, 10:13

Блин...я даже не дочитала,быстрей дальше читать...
Давай по порядку,что я сейчас должна сделать?...

Отправлено спустя 44 секунды:
НЕ зря с подачи сынули я позавчера свой скайп возобновила...больше года не пользовалась...Знак судьбы... :ye:

Пришла к психотерапевту за помощью. Рассказала о своей жизни. Плакал. Еле успокоила.

Вернуться в «Фен - шуй на дачном участке»