Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Модераторы: Наташень, Модераторы


MSelena
Садовод зрелый
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 16:55
Мой город: Сычевка
Имя: Лена
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение MSelena »

Таблетку потолочь можно, водичкой кипяченой разбавить и через шприц залить. И все на месте будет.




Terra Nostra

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 17:09
Награды: 1
Дача: Юг МО
Имя: Анна
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение Terra Nostra »

Мне удобнее открыть пасть кота, положить таблетку как можно глубже на язык, и, придерживая кота за морду с закрытой пастью, поглаживать его по горлу. Проверено - не выплевывает. Таблетки ведь бывают в оболочке, и нужно, чтобы они растворились в кишечнике, а не раньше.



Аватара пользователя

dluda

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 23:59
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): м. Водный стадион
Дача: Нара
Имя: Людмила
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 1829 раз

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение dluda »

Девочки, спасибо за советы! Пока не могу отъехать от него за чем-то новым, буду пользовать то, что есть :) А схему изменить наверно стоит, опять же спасибо. Температура сейчас нормальная, правда, ему анальгин кололи, может и опять подняться. Поить буду сладкой водичкой :)

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Коты тоже разные бывают, некоторым я таблетку легко запихиваю, а некоторым приходится в воде разводить. Кекс как раз из вторых :) . Наши таблетки без оболочки, буду разводить в воде.



Аватара пользователя

Каролек

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:58
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Наро Фоминск
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение Каролек »

dluda писал(а): таблетки без оболочки, буду разводить в воде.
Антибиотик может быть горький :plead: тогда все выпюнет и пена изо рта... может есть мяско сырое, отбить тоненько и завернуть таблеточку. Я так котяткам давала или обрезать шприц ( носик), положить таблеточку на поршень, , двушка легко заходит в пасть .потом как обычно- головку поднять и по горлышку. Сейчас он в таком состоянии, что должен давать себя лечить.
Нам после операции выписывали преднизалон по 0,2 мл три дня., цефалотоксим, отпаивала травами, дренаж-хлоргексидин+ левомиколь. Болей не было, поэтому к тяжелой артиллерии не прибегали)) удачи вам, выздоравливайте!



Аватара пользователя

dluda

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 23:59
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): м. Водный стадион
Дача: Нара
Имя: Людмила
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 1829 раз

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение dluda »

Ольга, спасибо! Попробую сперва таблетку целиком впихнуть, или в печенку сырую засуну. Сейчас кот поел чуток, температуры вроде нет, немного успокаиваюсь :)



Аватара пользователя

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:23
Награды: 6
Имя: Наталья
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 3281 раз
Поблагодарили: 3329 раз
Контактная информация:

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение NataliaShvedova »

Rainbow Light писал(а): подкожно делать укол глюкозы 4% - 2 кубика.
Мало, можно поставить капельницу либо под кожу,либо попросить врача поставить периферический катетер, в который Вы сами дома будете стара вить капельницу с глюкозой, физраствором ,Рингера . Травматин и гамавит можно в случае периферического катетера колоть в резинку капельницы. Т е все пойдет внутривенно.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
А еще есть такие специальные типа шприцики -давать зверям таблетки. Все удовольствие 100 р.



Аватара пользователя

Каролек

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:58
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Наро Фоминск
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение Каролек »

NataliaShvedova, Натусь, да подкожно можно и 20 фигачить, только медленно! Я так свою ХПН щицу очти 2 месяца держала( бегает теперь за Радугой моя деточка :cray: )
Да и , если Рингера Лока ставим, то уж без глюкозы!




МаринаА

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 22:04
Награды: 1
Дача: Южный уголок Подмосковья
Имя: Марина
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение МаринаА »

А я сегодня в ветклиники более 4х часов провела, моя девочка той терьеришка, неделю покакать не может. Сделали рентген, а у неё непроходимость жкт. Сделали УЗИ. Внутривенно ввели Ригнера-Локка + цефтриаксон и глюкоза. Подкожно Серёгина и внутримышечно но-шпа+димедрол. Завтра ещё раз капельницу и если какать не начнёт, на среду записались на лапаротомию. Девочке 9 лет, выдержит ли она наркоз. Хотя врач сказала, что время и так много прошло и операция необходима.



Аватара пользователя

Каролек

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:58
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Беляево
Дача: Наро Фоминск
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение Каролек »

МаринаА писал(а): А я сегодня в ветклиники более 4х часов провела, моя девочка той терьеришка, неделю покакать не может. Сделали рентген, а у неё непроходимость жкт. Сделали УЗИ. Внутривенно ввели Ригнера-Локка + цефтриаксон и глюкоза. Подкожно Серёгина и внутримышечно но-шпа+димедрол. Завтра ещё раз капельницу и если какать не начнёт, на среду записались на лапаротомию. Девочке 9 лет, выдержит ли она наркоз. Хотя врач сказала, что время и так много прошло и операция необходима.
Вот не знаю, можно ли при непроходимости слабительные :nails: а так первое дело-вазелиновое маслице. Но вам боюсь, поздно)) выздоравливайте!




МаринаА

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 22:04
Награды: 1
Дача: Южный уголок Подмосковья
Имя: Марина
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение МаринаА »

Масло нам не помогло. Мозги набекрень, чем кормить, чтобы и не голодно и не во вред. Забыла вчера у врача спросить, сказали , чтобы кормить маленькими порциями. Так, носик мокренький, но больше лежит. Жалко!



Аватара пользователя

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 17:02
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Жанна
Благодарил (а): 3166 раз
Поблагодарили: 3237 раз

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение Ася »

dluda, выздоровления скорейшего коту!

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
МаринаА, а свечи,клизмы ,слабительные врачи не советуют? Что,прямо сразу под нож? :-(



Аватара пользователя

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:23
Награды: 6
Имя: Наталья
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 3281 раз
Поблагодарили: 3329 раз
Контактная информация:

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение NataliaShvedova »

МаринаА, А какую причину непроходимости подозревают? В норме кишечник как часы работает. Может, двигается собака мало? Корм с малым количеством волокон? Опухоль? Кость съела и остаками закупорило просвет кишечника?
Непроходимость ставят обтурационную ( по русски- как пробка в кишечнике) или инвагинацию ( по русски из за нарушения иннервации стенок кишечника кишка как бы заходит в другую кишку . Не получается у меня на пальцах объяснить...)?
По -разному лечат..
Судя по лечению- первый вариант на подозрении.

Если после операции понадобятся диетические корма- позвони, я дам телефон менеджера Хиллса ( у них хорошие диеты ) или Эуканубы , так как покупать и без того очень недорогие диеты в ветклинике или магазине- разоришься.



Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение Russi »

dluda писал(а): Девочки, спасибо за советы!
Гамавит можно вполне заменить на более дешевый Витам, полный аналог
Из всего лечения я бы оставила антибиотик + Травматин по схеме 10 дней по 1 мл далее 1 мл раз в 3 дня
Гамавит или Витам по 1 мл два раза в день минимум 5 дней
его можно вместе с Гамавитом в одном шприце можно колоть,
или подкожно или внутримышечно, без разницы
И Левомиколь, лучше еще ничего не придумали для гнойных и любых других ран. Если дырка большая, то сделать из бинта жгутик в Левомиколе ( тюбик в горячую воду и он становится жидким) намочить и туда в дырку затолкать( турундировать). Если дырка маленькая , то набрать в шприц и в дырку вылить

Если кот не ест не пьет до до 20 мл в день подкожно Изотонический раствор( или раствор Рингера Локка) 2 части + 1 часть Глюкозы



Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение Russi »

МаринаА писал(а): Девочке 9 лет, выдержит ли она наркоз. Хотя врач сказала, что время и так много прошло и операция необходима.
выдержит, только если врач хороший и нормально наркоз рассчитает
я тянула пол лета с операцией по завороту века своей старой кошке, только потому, что боялась, что она наркоз не переживет..она и кот знакомых , пожалуй самые старые мейн куны , которых я знаю на данный момент, уже всех пережили мы.
Делали газовый наркоз, на обратном пути из клиники моя кошка уже пришла в себя..
удачи вам!

ох..еще у одной моей кошки типа подзаворота прямой кишки, не какает неделями, ничего
не помогает, почти умирает..теперь раз в неделю я чищу ее в ручную :ufff: моя корса столько не навалит, сколько я вытаскиваю из кошки :batccc: зато теперь кошка носится колбасой и чувствует себя великолепно..в отличие от меня...как мне это дело надоело :-B




МаринаА

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 22:04
Награды: 1
Дача: Южный уголок Подмосковья
Имя: Марина
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Спасаем братьев меньших: скорая медицинская помощь!!!

Сообщение МаринаА »

NataliaShvedova писал(а): МаринаА, А какую причину непроходимости подозревают? В норме кишечник как часы работает. Может, двигается собака мало? Корм с малым количеством волокон? Опухоль? Кость съела и остаками закупорило просвет кишечника?
Непроходимость ставят обтурационную ( по русски- как пробка в кишечнике) или инвагинацию ( по русски из за нарушения иннервации стенок кишечника кишка как бы заходит в другую кишку . Не получается у меня на пальцах объяснить...)?
По -разному лечат..
Судя по лечению- первый вариант на подозрении.

Если после операции понадобятся диетические корма- позвони, я дам телефон менеджера Хиллса ( у них хорошие диеты ) или Эуканубы , так как покупать и без того очень недорогие диеты в ветклинике или магазине- разоришься.
Да, у неё как пробка, делали клизьму , даже вода не проходит, а врач вчера пальцем смотрела Ее кишку, кала там нет, зато в желудке остатки пищи через 7 часов после приёма, это уже УЗИ показало.



Ответить

Вернуться в «Ветеринария»