Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Модераторы: Наташень, Модераторы

Аватара пользователя

alenka3333
Садовод зрелый
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 май 2017, 21:08
Мой город: Реутов
Район Москвы (для москвичей): Юго-восток Подмосковье
Дача: Кольчугино
Имя: Алена
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение alenka3333 »

Любаша1810 писал(а):
13 дек 2018, 23:09
Они все такие разные, но при этом столько одинаковых привычек. Наш красавец на постель залезает ( правда только в ногах спит) когда дома никого нет, охраняет :-B или когда с места с его прогоняют, а место себе козырное выбрал ( кухня маленькая 5 м ) между плитой и холодильником :-B
Выдрессировал всех, прежде чем в холодильник залезть, просим подвинутся :-B :-B :-B
Да уж. Порою мы их дрессируем и воспитывает, но очень часто они нас. ;)

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Akulina97 писал(а):
13 дек 2018, 22:53
Наша спит так. Две ночи мы с мужем терпели ее плач, а потом не выдержали и забрали к себе. Ночью спит в ногах или уходит к себе на лежак.
Изображение Изображение
Ну мне вообще так на секундочку показалось, что не она у вас ногах, вы у нее. :-B :impossible: :-Q



Аватара пользователя

alenka3333
Садовод зрелый
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 май 2017, 21:08
Мой город: Реутов
Район Москвы (для москвичей): Юго-восток Подмосковье
Дача: Кольчугино
Имя: Алена
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение alenka3333 »

Привет нашим любителям четвероногих.
У меня хорошая новость. Ездили на выставки с нашей егозой-шебутой и она победила в двух выставках как юниор и лучший щенок среди всех пород. Мы не ожидали такого поворота, но были этому очень рады. :D :D :D
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение





Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Любаша1810 писал(а):
13 дек 2018, 23:09
Они все такие разные, но при этом столько одинаковых привычек. Наш красавец на постель залезает ( правда только в ногах спит) когда дома никого нет, охраняет :-B или когда с места с его прогоняют, а место себе козырное выбрал ( кухня маленькая 5 м ) между плитой и холодильником :-B
Выдрессировал всех, прежде чем в холодильник залезть, просим подвинутся :-B :-B :-B
Наш прежний пес никогда не лазил по кроватям и дивану, муж был категорически против. Но вот нашей девчонке уступил. У нас она тоже лежит в ногах, с сыном где место найдется, в ногах у него не поспишь, затолкает ночью. Но когда я просыпаюсь, она занимает мое место и досыпает, пока не пойдем гулять, на моем месте и часто даже на моей подушке ее застаю. Вот как-то так. :batccc:




just_len
Садовод продвинутый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:31
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Северное Бутово
Дача: восток МО
Имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение just_len »

Молодцы какие!

А насчет сна... У меня двух кобелей тоже муж не пускал, а вот хитрая барышня... сначала влезла к нему в сердце, а потом и к нам в кровать :)



Аватара пользователя

alenka3333
Садовод зрелый
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 май 2017, 21:08
Мой город: Реутов
Район Москвы (для москвичей): Юго-восток Подмосковье
Дача: Кольчугино
Имя: Алена
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение alenka3333 »

just_len писал(а):
24 сен 2019, 18:17
Молодцы какие!

А насчет сна... У меня двух кобелей тоже муж не пускал, а вот хитрая барышня... сначала влезла к нему в сердце, а потом и к нам в кровать :)
Девки они такие. С мужичками им легче договориться. Ранее, когда был у нас кобель, сын с мужем спокойней относились к нему, любили, но не так носились с ним. А вот нашу Варьку они в прямом смысле зацеловуют. Любовь прямо таки их накрыла с головой. :myheart: :myheart: :myheart:



Аватара пользователя

Любовь Ш
Суперсадовод
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 12:16
Мой город: Карпинск
Дача: Карпинск
Имя: Любовь
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение Любовь Ш »

Покажу своего Сэмушку) :myheart: :confu: ВЕО
Сэмушка 2 месяца.jpg
Сэмушка 3 месяца.jpg
Сэмушка 4 месяца.jpg
Вчера исполнилось 5 месяцев, но что-то не сфоткали :nails:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Изображение

Аватара пользователя

vera58

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 12399
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 17:32
Награды: 5
Район Москвы (для москвичей): Отрадное
Дача: Сергиев-Посад
Имя: Вера
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6253 раза
Поблагодарили: 5738 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение vera58 »

Любовь Ш, Люб, а уши-то, класс!



Аватара пользователя

Любовь Ш
Суперсадовод
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 12:16
Мой город: Карпинск
Дача: Карпинск
Имя: Любовь
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение Любовь Ш »

vera58, Вера, ага) В два месяца он был ещё мелкий, бегал между грядок, только деловые уши видны были поверх посадок)
Девочки, это собака моей мечты, моя первая личная собака!!! У родителей всегда были собаки, живут они в частном доме, а я после замужества жила в квартире, жили с нами только коты. У меня слабость к крупным собакам, а крупным собакам в квартире, ИМХО, не очень хорошо. И теперь у нас дом, и теперь Сэмушка растет :ye:
Я его полгода искала, купили у ТАКОГО!!!! мирового дядьки, фаната породы, забирали Сэма за 800 км от нашего города, сутки в пути.
В общем, сбылась мечта идиотки...


Изображение

Аватара пользователя

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 10332
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 17:02
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Жанна
Благодарил (а): 3165 раз
Поблагодарили: 3232 раза

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение Ася »

Любовь Ш, лапунечка!



Аватара пользователя

alenka3333
Садовод зрелый
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 май 2017, 21:08
Мой город: Реутов
Район Москвы (для москвичей): Юго-восток Подмосковье
Дача: Кольчугино
Имя: Алена
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение alenka3333 »

Любовь Ш писал(а):
25 сен 2019, 20:20
Покажу своего Сэмушку) :myheart: :confu: ВЕО
Сэмушка 2 месяца.jpg
Сэмушка 3 месяца.jpg
Сэмушка 4 месяца.jpg
Вчера исполнилось 5 месяцев, но что-то не сфоткали :nails:
Классный ушастик. :myheart:
Подкопами не занимается на огороде или в саду??? :-B




just_len
Садовод продвинутый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:31
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Северное Бутово
Дача: восток МО
Имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение just_len »

Хорош невозможно! Учите теперь, такому серьезному красавцу негоже быть необразованным :)



Аватара пользователя

Любовь Ш
Суперсадовод
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 12:16
Мой город: Карпинск
Дача: Карпинск
Имя: Любовь
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение Любовь Ш »

alenka3333 писал(а):
09 окт 2019, 09:35
Подкопами не занимается
Конечно, занимается). При мне стесняется, а с мужем остался в огороде, тот и не заметил, как Сэм нарыл ям по грядкам, в основном, по пустым... ну и голубику подрыл. Его всегда завораживала грядка с голубикой, там не земля, а торф с мхом. Подойдет, нос сунет глубоко с мох, и нюхает-хрюкает во весь нос.
И вообще Сэмушка ещё тот садовод, то клубничку сорвет, то малину, то вишню. Раньше всю клубнику рвал, а потом спелую стал выбирать. Знаю, что нельзя овчаркам ягоды, говорят, у них уши болеть будут, но Сэмыч особо и не спрашивал
just_len писал(а):
09 окт 2019, 13:02
негоже быть необразованным
Учим пока сами ОКД. У нас в городе в прошлом году единственную дрессировочную площадку снесли, сделали на этом месте стоянку. В этом году чуть дальше огородили место под площадку, но пока занятий нет, созвонилась с кинологом, вроде скоро начнут. Там пока просто огороженная полянка, снаряды сами делать будем. Кроме дрессировки, ему бы и социализация не помешала, в то совсем дикий, только за ворота выходим погулять, и хоть какой-то человек вдали появится - все, Сэмыч готов к бою, "всех сожру один останусь". Сейчас уже поспокойней, научила его к прохожим спокойно относится, но все равно настороженно к чужим относится


Изображение

Аватара пользователя

alenka3333
Садовод зрелый
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 май 2017, 21:08
Мой город: Реутов
Район Москвы (для москвичей): Юго-восток Подмосковье
Дача: Кольчугино
Имя: Алена
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение alenka3333 »

alenka3333 писал(а):
09 окт 2019, 09:35
Конечно, занимается). При мне стесняется, а с мужем остался в огороде, тот и не заметил, как Сэм нарыл ям по грядкам, в основном, по пустым... ну и голубику подрыл. Его всегда завораживала грядка с голубикой, там не земля, а торф с мхом. Подойдет, нос сунет глубоко с мох, и нюхает-хрюкает во весь нос.
И вообще Сэмушка ещё тот садовод, то клубничку сорвет, то малину, то вишню. Раньше всю клубнику рвал, а потом спелую стал выбирать. Знаю, что нельзя овчаркам ягоды, говорят, у них уши болеть будут, но Сэмыч особо и не спрашивал
У нас пруд рядом с домом, ходим туда гулять. И там полянка одна есть, так наша красота там тоже роется, сопит и есть землю, она вся из торфа состоит, очень черного. Потом морда грязнючая, просто ужас, но собака счастлива. Такую плохую игру она привила своему дружбану КАНЕ-КОРСО. Раньше он и не пробовал копать, пока Варька не начала, но пока она была занята раскопками, он скучал и носился вокруг нее, привлекал ее внимание как мог. Позже сообразил, чем ее привлечь и стал тоже капать ее ямки, после этого начинаются игрища. Это нужно видеть, на своем пути все снесут, несутся как два урагана. И так продолжается два часа актива и наша собаки нагуляны и счастливы идут домой.
Изображение
just_len писал(а):
09 окт 2019, 13:02
Учим пока сами ОКД. У нас в городе в прошлом году единственную дрессировочную площадку снесли, сделали на этом месте стоянку. В этом году чуть дальше огородили место под площадку, но пока занятий нет, созвонилась с кинологом, вроде скоро начнут. Там пока просто огороженная полянка, снаряды сами делать будем. Кроме дрессировки, ему бы и социализация не помешала, в то совсем дикий, только за ворота выходим погулять, и хоть какой-то человек вдали появится - все, Сэмыч готов к бою, "всех сожру один останусь". Сейчас уже поспокойней, научила его к прохожим спокойно относится, но все равно настороженно к чужим относится
Мы раньше тоже хотели пойти на ОКД, но наша умница все это выполняет и без кинолога, решили не тратиться. Единственную команду, которую она не выполняет, это ползти. Но я думаю, что она не самая главная в дрессуре. Самое главное, что она все выполняет и намного послушней тех собак, которые посещают эти курсы. Конечно потратили на это много времени, но это того стоило. Собака хорошо социализирована и с другими собаками и с детьми и с людьми. В общем молодчина.

Изображение



Аватара пользователя

Любовь Ш
Суперсадовод
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 12:16
Мой город: Карпинск
Дача: Карпинск
Имя: Любовь
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение Любовь Ш »

ОКД тоже сами учим, и так хорошо все понимает, на дрессировочную площадку будем ходить, чтобы с другими собаками пообщался. С кинологом будем уже ЗКС проходить, но это позже, пока ему ещё рано. Послушка и та пока на троечку, очень отвлекается на все.
Кстати, курсов дрессировки у нас в городе нет совсем, кинолога ещё поискать. Кинолог на дрессировочной площадке - почти на общественных началах, раньше был у нас клуб любительского собаководства, пока площадку не снесли. Сейчас старается возродить. Она (кинолог) замечательная женщина, и приют собачий тянет, как может, и мало-мальски организовывает владельцев собак, местные выставки устраивает, и т.п.
Не знаю, возьмется ли она с нами заниматься ЗКС... или другого кинолога поищу.
alenka3333, Плена, собаки, по-моему, все роют ямы. У соседа хаски, там ямы вовсе до центра земли) В лесу-то пусть роют, если так им необходимо, они и правда счастливые такие после раскопок)


Изображение

Аватара пользователя

alenka3333
Садовод зрелый
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 май 2017, 21:08
Мой город: Реутов
Район Москвы (для москвичей): Юго-восток Подмосковье
Дача: Кольчугино
Имя: Алена
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение alenka3333 »

Любовь Ш писал(а):
12 окт 2019, 11:46
ОКД тоже сами учим, и так хорошо все понимает, на дрессировочную площадку будем ходить, чтобы с другими собаками пообщался. С кинологом будем уже ЗКС проходить, но это позже, пока ему ещё рано. Послушка и та пока на троечку, очень отвлекается на все.
Кстати, курсов дрессировки у нас в городе нет совсем, кинолога ещё поискать. Кинолог на дрессировочной площадке - почти на общественных началах, раньше был у нас клуб любительского собаководства, пока площадку не снесли. Сейчас старается возродить. Она (кинолог) замечательная женщина, и приют собачий тянет, как может, и мало-мальски организовывает владельцев собак, местные выставки устраивает, и т.п.
Не знаю, возьмется ли она с нами заниматься ЗКС... или другого кинолога поищу.
alenka3333, Плена, собаки, по-моему, все роют ямы. У соседа хаски, там ямы вовсе до центра земли) В лесу-то пусть роют, если так им необходимо, они и правда счастливые такие после раскопок)
В нашем районе очень много собак и проблем с общением нет слава богу. Наша егоза в любую тусовку входит запросто. Без агрессии и хулиганства. Чаще всего на нее агрессируют хаски и овчарки. Я не могу понять почему, но это не первый раз когда именно они проявляют агрессию в нашу сторону. С остальными она всегда находит общий язык, а вот с выше перечисленными не пытаюсь даже, потому как были травмы. С хаски гуляли хорошо и вдруг она на мою Варюху напала, после чего была глубокая рваная рана под глазом. Заживала долго, но слава богу глаз не повредила. С овчаркой был опыт по тому же сценарию, кабелек напал на нее сзади и сильно порвал ухо, после того мы даже не пытаемся с ними гулять, хотя Варюха не против. Но у меня не желания уже испытывать судьбу, да и они при встрече показывают оскал или пытаются набросится. Варюха в недоумении как и я, ведь проходим мимо всегда спокойно. Видимо что-то в ней им не нравится, может запах у нее какой-то не такой, вообщем не знаю из-за чего такая реакция. Благо других компаньонов хватает и есть с кем по носится до потери сил.
Вам желаю удачи в ваших занятиях и организации и возрождении клуба для собаководов любителей. ;) ;)



Аватара пользователя

Любовь Ш
Суперсадовод
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 12:16
Мой город: Карпинск
Дача: Карпинск
Имя: Любовь
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Ваша собака какой ПОРОДЫ?

Сообщение Любовь Ш »

Растет наш Сэмушка
Вроде бы недавно было 7,5 мес
IMG_1205.JPG
И вот уже почти 10
IMG_1221.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Изображение

Ответить

Вернуться в «Собаки»