Покажите своих любимчиков

Собаки, кошки, морские свинки и т.д.

Модераторы: Наташень, Модераторы

Аватара пользователя

NataliaShvedova

Юбилейная медаль Галактики2015 Второе место VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:23
Награды: 6
Имя: Наталья
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 3281 раз
Поблагодарили: 3329 раз
Контактная информация:

Re: Покажите своих любимчиков

Сообщение NataliaShvedova »

сава писал(а): У супруга аллергическая астма.
О, это тяжело.....сочувствую.

у владелицы брата моей Лушеньки такая же проблема- тот же диагноз у мужа. А собаку не просто хотелось- без нее просто было никак. В результате- вырабатывались правила существования- спальни на втором этаже, собаки только на первом, собаки только две, муж очень любит обоих, но общение ограничивается погладить- покормить- погулять, никаких отдыхов в обнимку, целовашек- облизашек, и т д.
Трудно ....
А еще мне рассказывали про жуткую ситуацию, когда аллергия возникла у владелицы со стажем. Пришлось собак на балкон переселять.
Лично у меня сейчас реакция на один точно вид ринговой косметики. Но и сама использую ( альтернативы не вижу), и на выставке, пока привыкну- слезы текут и чихаю.
Много аллергиков стало.....у собак, кстати, тоже.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Татьяна писал(а): А ты за сколько собачишь?
А позвони мне, дорогая. Я хочу найти хорошие руки для двух девочек, недорого. И у меня есть взрослая Нюся, которой я бы с удовольствием нашла хороший дом.



Аватара пользователя

Avrora
Суперсадовод
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 13:12
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: Дмитровский район
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 813 раз

Re: Покажите своих любимчиков

Сообщение Avrora »

NataliaShvedova писал(а): Изображение
А я о таком котейке мечтаю, жаль, что мечты так и останутся мечтами - у мужа аллергия на кошек.


Татьяна - :hiya:
Просто живу и получаю от этого удовольствие.

Изображение

Аватара пользователя

сава

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:08
Награды: 2
Дача: власово
Имя: наталья
Откуда: москва,новокосино
Благодарил (а): 786 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Покажите своих любимчиков

Сообщение сава »

NataliaShvedova писал(а): когда аллергия возникла у владелицы со стажем.
:-( вот и нашему Чипке было девять лет когда мужу диагноз поставили. два года еще кое как прожили вместе, потом пришлось отдать собаку .



Аватара пользователя

Renette
Меня нет с вами...
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 22:10
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Бирюлево
Дача: Мещерино,Барыбино
Имя: Надежда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 411 раз
Контактная информация:

Re: Покажите своих любимчиков

Сообщение Renette »

Людмила писал(а): Renette, Надежда, а давно Вы держите американскую акиту. Как по поведению они? Они дома живут или в вольере? Расскажите подробнее о породе, какие есть сложности, на что обратить внимание.
да нет порода у меня эта новая всего 11 лет..послей последней собы Сенбернара стали думать кого бы взять ..ну маленькие сами по себе отпал...а вот из больших !? Овчары, доги,ньюфы и сеньки броде как уже были...хотелось что то такое эдакое..я уперлась в Маламута, дочь в зенненхунда...а муж сказал, что ни с тем ни с этим гулять не будет и воспитывать тоже.. пеалька все трое хотели совершенно разные породы....поехали на птичку долго ходили и так и эдак...ну не льнет никто. А в следуюие выходные был две выставки. Одна кошек, а другая собак. Я искала котенка похожего на моего умершего кота, а потом пошли на выставку собак. И вот там сразу в глаза и мне и мужу бросился кобель Американской Акиты...влюбились оба с первого взгляда. БЕРЕМ! Приехали за мальчиком, а взяли девочку. Про характер чуть позже. :ouy:

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
ВетаЛана64 писал(а): А это привет от сиам Люси и Марселия
Изображение
Изображение
просто обожаююююю!!!!!!!!!!!!!!!


..не сотвори себе кумира...
Продажа тайских породных котят

http://thai-grand.gallery.ru/

Аватара пользователя

Renette
Меня нет с вами...
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 22:10
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Бирюлево
Дача: Мещерино,Барыбино
Имя: Надежда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 411 раз
Контактная информация:

Re: Покажите своих любимчиков

Сообщение Renette »

ВетаЛана64 писал(а): Доброго утречка всем и хорошего настроения на весь день! Вот мой сыночка. всем привет от Хана. Какого цвета твоя собака: "Осеннего"Изображение
Классный кобель!!! Статный!

Отправлено спустя 53 минуты 29 секунд:
Ася писал(а): Renette, Надежда,а как они ведут себя по отношению к другим собакам? Гуляют ли на общей площадке ? Как проявляют себя по отношению к посторонним людям ? Насколько упрямы ? Много вопросов :ouy: Можно здесь,а можно в " разговоры о собаках". :thanksvery:
Вообще то они не агрессоры, НО!? Лидеры сильные..рядом с собой другую породу пытаются подмять под себя...Обучать надо с пеленок как только начинают сами есть...Конечно дрессура только на площадке ( + дома) и с 4-5 месяцев желательно. Упрямы конечно...если что то надоедает то все бесполезно. Много читали про эту породу где-то пишут одно, где-то пишут другое...а я лично могу сказать только от себя и так:
1) Все зависит от каких производителей вы берете щенка ( не секрет, что очень многие заводчики скрывают разные стороны медали, и вяжут что движется и шевелится, а что потом трава не расти расхлебывает покупатель). Если один родитель агрессивен, то есть вероятность, что и дети будут агрессивны.
2) Эта порода характер начинает показывать уже в три месяца и надо противостоять этому. Лично мы прижимает щенка двумя руками где шея к полу и ждем пока он успокоится. Нельзя давать ему доминировать над вами, а то потом печалька будет.
3) мои друзья до сих пор не могут понять как три суки живут и едят вместе и не разу не подрались и не порвали друг друга. Да еще и кошек моих не трогают.
Изображение
4) Эту породу не рекомендуется дрессировать на защитно караульную службу.
Очень многие скрывают, что она входит в 10ку самых свирепых собак Мира. НО это опять таки как вы будите воспитывать, а социализировать собачку надо обязательно.
Еще у нее в крови навыки охотника( лось , кабан, медведь) мои охотятся на ежей и белок, первых сама не разрешаю, а последних достать не могут. гоняют крыс.
Да и еще не надо забывать, что в крови у этой породы очень много других примесей и далеко не болонок.
К людям отлично, но хозяина выбирают и любят только одного других принимают как должное. НЕ лают как другие породы бывает зля , а завывают, а так молчуны. НУ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД САМИ, Прежде чем взять собачку(любую) надо очень сильно оценить сначала свои способности и возможности, ведь только МЫ В ОТВЕТЕ КОГО ПРИРУЧИЛИ. Ну как то так. Пишите, Отвечу.


..не сотвори себе кумира...
Продажа тайских породных котят

http://thai-grand.gallery.ru/

Аватара пользователя

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 17:02
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Жанна
Благодарил (а): 3166 раз
Поблагодарили: 3237 раз

Re: Покажите своих любимчиков

Сообщение Ася »

Renette писал(а): Эту породу не рекомендуется дрессировать на защитно караульную службу.
Как они охраняют хозяина? Как именно это проявляется? Интересует именно это,всё остальное в моём хаски есть ))) и ум,и охота ,и десятка самых свирепых в мире ( кто пишет эти десятки? :batccc: ).



Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24156
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6796 раз

Re: Покажите своих любимчиков

Сообщение Людмила »

Renette писал(а): Эту породу не рекомендуется дрессировать на защитно караульную службу.
Это точно не будет.
Renette писал(а): Конечно дрессура только на площадке ( + дома) и с 4-5 месяцев желательно.
К сожалению ни какой площадки не будет (нет такой возможности вывозить собака на ОКД). Все обучение на территории дома и в ближайших полях.
Renette писал(а): Лично мы прижимает щенка двумя руками где шея к полу и ждем пока он успокоится. Нельзя давать ему доминировать над вами, а то потом печалька будет.
Я примерно так же поступаю, иногда за морду сверху хватаю и и прижимаю мордой к земле, но только 1 раз так сделала, больше он меня за одежду не хватает и не пытается руки покусать в игре.
Большое спасибо за информацию. :)
Будем дальше наблюдать за поведением Ричи. :ye:


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

petrova-t

VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 8084
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:01
Награды: 4
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Куркино (Химки)
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 2684 раза
Поблагодарили: 4815 раз

Re: Покажите своих любимчиков

Сообщение petrova-t »

Людмила писал(а): К сожалению ни какой площадки не будет (нет такой возможности вывозить собака на ОКД)
Люд, от тебя же недалеко парк "Северное Тушино", на Свободе, там площадка есть, где тренеры занимаются с группой.
в интернете должно быть расписание,
у нас когда подобрашка жила 3 месяца, муж с ней туда ездил раз в неделю - ну Очень эффективно было для воспитания.



Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24156
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6796 раз

Re: Покажите своих любимчиков

Сообщение Людмила »

petrova-t писал(а): Люд, от тебя же недалеко парк "Северное Тушино", на Свободе, там площадка есть, где тренеры занимаются с группой.
Так Ричи живет за МКАДом примерно 20 км. от Москвы :) Собаку ни кто не повезет в Москву на занятия.


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Renette
Меня нет с вами...
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 22:10
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Бирюлево
Дача: Мещерино,Барыбино
Имя: Надежда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 411 раз
Контактная информация:

Re: Покажите своих любимчиков

Сообщение Renette »

Девочки! Вы спросили я ответила только свои навыки и наблюдения по этой породе( свои собы и от них уже взрослые дети и внуки). А дрессура на защиту хозяина ...просто убирайте собаку со щенячьего возраста когда к вам приходят посторонние. Но опять таки не стоит забывать, что это все таки собака и что у нее в данный момент в голове ну никто не знает. Был у нас случай такой ...гуляли все вместе как всегда в собачий час и Марина у которой колли (добрейший души песа) говорит прохожему...да не бойтесь он добрый не тронет...и тут происходит неожиданное...добрый песа колли чуть ли не снял скальп с человека. А мои две добрейшие социализированные Американки...одна в 6 месяцев погрызла (хозяин на нее стафарда натравил)и хозяина и его собаку, а другая тоже около 7 месяцев сцепилась с алабаехой 5 летней из за палочки хотя играли постоянно вместе.... Ну не знаю я девочки что сказать...полюбасу собака должна быть вышколена....хотя мои и от дрессированы( у меня муж военно спортивным многоборием с собаками занимался и дрессирует чужих собак) вот только когда они увидят кого-то или чего-то действует на них только одна команда это СТОЯТЬ. Как то так


..не сотвори себе кумира...
Продажа тайских породных котят

http://thai-grand.gallery.ru/

Аватара пользователя

Renette
Меня нет с вами...
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 22:10
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Бирюлево
Дача: Мещерино,Барыбино
Имя: Надежда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 411 раз
Контактная информация:

Re: Покажите своих любимчиков

Сообщение Renette »

Людмила писал(а): Так Ричи живет за МКАДом примерно 20 км. от Москвы :) Собаку ни кто не повезет в Москву на занятия.
Людмила! А Ричи какой породы?


..не сотвори себе кумира...
Продажа тайских породных котят

http://thai-grand.gallery.ru/

Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24156
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6796 раз

Re: Покажите своих любимчиков

Сообщение Людмила »

Renette писал(а): А Ричи какой породы?
Американская акита.


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Renette
Меня нет с вами...
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 22:10
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Бирюлево
Дача: Мещерино,Барыбино
Имя: Надежда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 411 раз
Контактная информация:

Re: Покажите своих любимчиков

Сообщение Renette »

Людмила писал(а):
Renette писал(а): А Ричи какой породы?
Американская акита.
Прелесть какая! А фотки фоткииии покажите? И сколько мальчику?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
это моя вторая еще ребенок
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
а это наша новая дверь в дом...отъехали на часик...
Изображение


..не сотвори себе кумира...
Продажа тайских породных котят

http://thai-grand.gallery.ru/

Аватара пользователя

IgorM

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Заблокирован
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 13:14
Награды: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4564 раза
Поблагодарили: 31614 раз

Re: Покажите своих любимчиков

Сообщение IgorM »

Убил бы пса за такое...



Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24156
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6796 раз

Re: Покажите своих любимчиков

Сообщение Людмила »

Renette писал(а): А фотки фоткииии покажите? И сколько мальчику?
в сентябре было 2,5 месяца.
Вот фотографии. Еще показывала первые фотографии в теме "разговор о собаках".
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»