А как быть кошкам на даче?

Модераторы: Наташень, Модераторы

Аватара пользователя

irkin1194

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 10:54
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЮВАО Текстильщики
Дача: Егорьевское шоссе 90 км
Имя: Ирина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: А как быть кошкам на даче?

Сообщение irkin1194 »

А еще про котов и странных хозяев - но это скорее в страшилки.. когда еще наши кошки рожали , приезжает ко мне товарищ котенка покупать.. и рассказывает: у меня, говорит, дом в деревне на трассе, и коты больше трех месяцев не живут - попадают под колеса.. ну я, говорит, сразу еду нового покупать.. вот на этой неделе еще один попал, хорошо, что я Вас нашел.. я в ужасе, не продам Вам кота, и все тут.. Тетенька из клуба потом приехала меня ругать, что я клиента выгнала. Вот народ-богоносец - проще четыре раза в год соскребать остатки своего кота с асфальта (ну или смотреть на них, не знаю, что в таких случаях деревенские хозяева делают, судя по раскатанным останкам на трассе, ничего) и идти нового заводить, чем нормальный забор поставить.. Железные нервы!

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Norma111 писал(а):
irkin1194 писал(а): кроме отравить..
Ир, ну покидайте в них чем-нить! Петарду какую-нить! Или кусочками земли, огрызками, картошкой мелкой. :-B
Свет, в них даже поленом кидали и пилой :nails: в том году муж бросил.. Кстати, они в хорошей спортивной форме, быстро бегают и всегда начеку.. И они прекрасно знают, что мы им не рады, мягко говоря.. Но им у нас нравится, они считают нас своей территорией - и искренне не понимают, почему мы не хотим их, таких хороших и серых, усыновить :)

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Так что теперь мои гуляют только под нашим конвоем.. и даже если я в саду, не всегда упеваю добежать, когда драка начинается. Кошек жалко, они очень любят дачу, раньше и в лес бегали, и в поле, и даже змей ловили. А теперь сидят в доме и грустно смотрят в окно.


Чем более расширяется область знания, тем шире область незнания.

Аватара пользователя

Knora

Любовь Форума
Администратор основатель
Сообщения: 22324
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:35
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Икша
Имя: Анна
Откуда: Со своей Галактики Жизни
Благодарил (а): 14526 раз
Поблагодарили: 5406 раз
Контактная информация:

Re: А как быть кошкам на даче?

Сообщение Knora »

Грустно... :cray: Убрала... :cray:


:hiya:

Аватара пользователя

dluda

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Коллекционер
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 23:59
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): м. Водный стадион
Дача: Нара
Имя: Людмила
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 1829 раз

Re: А как быть кошкам на даче?

Сообщение dluda »

irkin1194 писал(а): нормальный забор поставить..

А может, и Вам забор бы помог? Высокий, со вкопанной в землю сеткой.



Аватара пользователя

irkin1194

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 10:54
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЮВАО Текстильщики
Дача: Егорьевское шоссе 90 км
Имя: Ирина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: А как быть кошкам на даче?

Сообщение irkin1194 »

dluda писал(а):
irkin1194 писал(а): нормальный забор поставить..

А может, и Вам забор бы помог? Высокий, со вкопанной в землю сеткой.
У меня периметр около 270 метров :) и лазят или под воротами, или со стороны соседей. А соседи просят оставить рабицу (чтобы картошку не затенять) и проход - к нам в гости ходить :) , так что еще и через них. Да ладно, образуется как-нибудь.. в ту или другую сторону..


Чем более расширяется область знания, тем шире область незнания.

Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: А как быть кошкам на даче?

Сообщение Russi »

irkin1194, Ирин, тут два варианта ..про отравить и писать не хочется или только глухо забор, что ж еще может помочь в такой ситуации



Аватара пользователя

irkin1194

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 10:54
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЮВАО Текстильщики
Дача: Егорьевское шоссе 90 км
Имя: Ирина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: А как быть кошкам на даче?

Сообщение irkin1194 »

Russi, Аня, хотела Вас как кошатника со стажем спросить - отчего эта пара так агрессивна? Ведь до этого приходила толпа других котов и кошек, и все было нормально, причем их мы еще и кормили. Никогда моих не били, ну пошипят друг на друга и разойдутся. А эти сразу в бой без увертюры, и сразу по глазам. Причем они терроризируют еще и местных деревенских, и других наших соседей в слободке, а поскольку "живут" у нас, ко мне еще и с претензиями приходят. Кормить их и приручать пробовала год назад - думала, поможет. Бесполезно. Зимой втихаря оставляю им всегда еду - жалко же все равно - ЗА территорией, чтобы не наглели. Едят!! и злобствуют. Ближе 2 метров к себе не подпускают. Стою с куском еды в руке, кот на меня смотрит из-под крыльца, глотает слюни, мяукает, просит.. и шипит!!
Ну, а пока, как и писала, или дома сидим с закрытыми форточками :-( , или гуляем под конвоем. Может, им надоест,и они куда-нибудь сами переберутся? Лето время хлебное, дачники, помойки.. Про забор писала уже - слабое место-граница с соседями. А у соседей - вообще не забор, а дыры сплошные.


Чем более расширяется область знания, тем шире область незнания.

Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24156
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6796 раз

Re: А как быть кошкам на даче?

Сообщение Людмила »

irkin1194, вычитала, что отпугивает котов запах горчицы: развести в воде и разбрызгать из пульверизатора, попробуйте уксус, настой из корок цитрусовых. Или составом из : камфоры, эвкалипта и ментола, где камфора преобладает. Может поможет, если опрыскивать забор по периметру?

Вот еще препарата, который рекомендуют - «GET OFF MY GARDEN», что в переводе означает «Прочь из моего сада».

Отправлено спустя 32 минуты 41 секунду:
Вот советы, как отвадить котов и кошек с вашего участка.
как отвадить котов и кошек


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41009
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4702 раза

Re: А как быть кошкам на даче?

Сообщение Татьяна »

Я бы попробовала отловить сетками какими нибудь, или еще чем то, и отвезла куда нить в лес. В лесу кошка никогда не умрет - всегда пищу добудет ))

Отправлено спустя 48 секунд:
Можно поставить какие то капканы не травматичные - например, с захлопывающимися дверями, и увезти куда то котеек ))



Аватара пользователя

irkin1194

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 10:54
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): ЮВАО Текстильщики
Дача: Егорьевское шоссе 90 км
Имя: Ирина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: А как быть кошкам на даче?

Сообщение irkin1194 »

Попробую обрызгать чем-нибудь невыносимым места их обитания :) главное, еще и своих не отвадить :-B


Чем более расширяется область знания, тем шире область незнания.

Аватара пользователя

Bessie

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:28
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Южпорт
Дача: Солнечногорск
Имя: Наталья
Откуда: Москва
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: А как быть кошкам на даче?

Сообщение Bessie »

Близится отпуск. Проблему с котом не знаю, как решить. Ему уже 15, не кастрирован, лет 6 назад стал проигрывать схватки. До этого ходил исключительно по центру дороги. Вес 4 кг, но на участке вступает в сражения с соперниками раза в 1,5-2 крупнее, с участка выгоняет, а за пределами не всегда выигрывает. Свободолюбивый, в доме не удержишь.


Изображение

Аватара пользователя

decorshtor

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 20:11
Награды: 4
Дача: Орудьево, Дмитров
Имя: Ирина
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 1711 раз

Re: А как быть кошкам на даче?

Сообщение decorshtor »

Bessie писал(а): Близится отпуск. Проблему с котом не знаю, как решить. Ему уже 15, не кастрирован, лет 6 назад стал проигрывать схватки. До этого ходил исключительно по центру дороги. Вес 4 кг, но на участке вступает в сражения с соперниками раза в 1,5-2 крупнее, с участка выгоняет, а за пределами не всегда выигрывает. Свободолюбивый, в доме не удержишь.
У меня тоже частенько возникают проблемы. Кот наоборот кастрирован, не метит, но чужаки местные этого не знают и вот ходят к нам табунами.
Вторая у нас кошка, тоже кастрат. Женихов штук 5 сидит обычно в мае по углам, один очень был назойлив, ходил за ней месяца 2.
Драки, ор...
В этом году появился какой-то чумной новичок ( местный), разогнал всех котов и кошек. С нашим подрался, прокусил ему хвост. Возили в больничку, абсцесс. Мне его жалко, каждый раз думаю, что не буду брать на дачу, а сидеть все лето дома одному по выходным? Это ещё хуже.



Аватара пользователя

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 17:02
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Жанна
Благодарил (а): 3166 раз
Поблагодарили: 3237 раз

Re: А как быть кошкам на даче?

Сообщение Ася »

Уже рассказывала нашу историю. Кота первый раз взяли на дачу ,он у нас домашний кастрированный трусишка интеллигент ( по крайней мере так себя ведёт дома). Кот в шоке просидел весь день в бытовке ( построек других тогда не было ещё),на улицу ни-ни . Ложимся с мужем и сыном спать ,тишина,ночь. Кот видать решил разведать обстановку или элементарно в туалет сходить ,терпел же целый день и запросился на улицу. Я его выпустила ,лежу ,жду ,чтобы в бытовку запустить и заснула. Просыпаемся под утро все от жуткого крика ,мужики мои подскочили,ничего не понимают,а я то знаю,что кот на улице.Выбегаю из бытовки,картина маслом....Мчит через весь участок мой интеллигент,а за ним деревенский кот.Причём последний мчит с явным и очень большим отставанием от моего. Мой мчит и чуть не взлетает,хвост по ветру . Умчали оба за забор. Мы с сыном по всему посёлку пошли искать... кис-кис ,нифига .Деревенский этот кот тоже по посёлку бегал,рыскал ,на нас злобно поглядывал. Расстроились жутко,вдруг в лес умчал от страха,не найдётся,первый раз же здесь. Искали,ходили,кискали...ноль. Вернулись на участок,а он уже у машины сидит :-B .



Аватара пользователя

МирИрина

Лучшему писателю Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:51
Награды: 3
Дача: Подмосковье
Имя: Ирина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: А как быть кошкам на даче?

Сообщение МирИрина »

Ася1974 писал(а): а он уже у машины сидит
домой просится. :-B



Аватара пользователя

Маргаритка123

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:14
Награды: 2
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): м.Красногвардейская
Дача: МО, Рузский район
Имя: Маргарита
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Re: А как быть кошкам на даче?

Сообщение Маргаритка123 »

Ася, Жанночка, а как твой Котя с твоим Хасюлей дружат?



Аватара пользователя

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 17:02
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Жанна
Благодарил (а): 3166 раз
Поблагодарили: 3237 раз

Re: А как быть кошкам на даче?

Сообщение Ася »

"Дружат " под наблюдением. При мне кот может Зевсу и лапой прописАть. А вот уличных :no:.Для него они -предмет охоты.



Ответить

Вернуться в «Кошки»