Разговоры о собаках

Собаки, кошки, морские свинки и т.д.

Модератор: Модераторы

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Благодарил (а): 2995 раз

Re: Разговоры о собаках

Сообщение Ася » 16 янв 2016, 23:38

Наташ,это следующий этап .Лыжи,велик потом. Сейчас задача его обучить бежать,стоять,лево,право и т.д. Ну и работать в команде.Без этого он меня с лыжами об дерево размажет))))
Последний раз редактировалось Ася 16 янв 2016, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Novak

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 4
Мой город: Щелково
Дача: Щелково
Благодарил (а): 1138 раз

Сообщение Novak » 16 янв 2016, 23:42

Ася писал(а): Без этого он меня с лыжами об дерево размажет))))
Ну да, мы то по лыжне едем, я впереди, они сзади, вот Марта и бежит за мной след в след. Правда в этом году еще ни разу с ними не ходила, они пока без меня справляются.)

Tavira

Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод продвинутый
Награды: 1
Район Москвы (для москвичей): Калужская обл. Обнинск
Дача: Потресово, Калужская обл.
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение Tavira » 17 янв 2016, 14:23

Ася писал(а): Tavira, а как твой на шлейку реагирует? Спокойно даёт надевать? Мой как увидит,что шлейка в руках ,махом под кровать ныряет. Ошейник спокойно надевает,а шлейку ненавидит.
Вы шлейку ездовую на заказ шили?
Нам шлейку подарили, но не ездовую. Одеваем спокойно. На неделе катал дочь 10 лет на санках в ошейнике. Главное с места тронутся. Поводок дала дочери, чтобы смогла остановить его, разогнала и он пошел на полной скорости 2 трех подъездных дома пролетел секунд за 5. Дочь в восторге.

:hiya:

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод

Сообщение Ася » 17 янв 2016, 14:25

В ошейнике не дело катать :no:. У нас есть шлейка и прогулочная ,и ездовая. С ездовой малость размером ошиблись.Заказывали без примерки через дилера,оказалась большевата,при езде на яйки давить будет. Будем покупать поменьше.

Veta

Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Модератор, Орг по СЗ
Награды: 5
Дача: Владимирская область
Благодарил (а): 1484 раза

Сообщение Veta » 18 янв 2016, 15:56

15 качеств настоящего собачника ))))))))))))))))) ;)

В вашем доме собаки были, есть и будут. Перерыв между двумя собаками не бывает продолжительнее 2 лет. Если в доме никто не бегает на 4 лапах и не виляет хвостиком, жизнь кажется вам неполной, скучной и одинокой. Даже если вас окружает многочисленное семейство.

Для вашей собаки вы не Хозяйка, не Маша или Ваня, а Мама или Папа. Даже не потому, что вы на самом деле считаете собаку своим ребенком. Просто в звании Мамы и Папы вы привыкли вкладывать высшую степень ответственности перед теми, кто от вас зависит.

Вы не говорите — «Я и моя собака». Вы говорите «Мы». «Мы идем гулять», «Мы покакали», «Мы больше не боимся петард», «Мы нашли дохлую кошку».

Вы не любите гулять без собаки. Ну какой интерес шляться по парку, если никто не носится вокруг, не сует нос в кусты, не гоняет белок, не пытается вываляться в останках дохлой вороны или прокопать подземный ход в сторону Австралии?

На всех интернет-ресурсах в качестве пароля и секретного вопроса вы используете клички своих собак. Главное — не запутаться в кличках.

Эту самую кличку для нового щенка вы придумываете, как минимум, неделю. Роетесь в географических атласах, сборниках древних дворянских имен и фамилий, выясняете, как звучит понравившееся слово на других языках. В результате кличка остается только на родословной, а питомца вы зовете, как душа захочет. Юстейсия Асквит превращается в Юшку и Шмакодявку, Анри де Жеволье становится просто Рыжим, Ройял Ройс с готовностью отзывается на Оську. И все без исключения знают, что «Кудаполеззараза!» — это тоже еще одно имя.

Ваш аккаунт в соцсетях больше похож на аккаунт вашего питомца. Во всяком случае, большинство фотографий принадлежат именно собаке. Иногда и имя указано тоже собачье.

Вы совершенно спокойно относитесь к собачьей шерсти, где бы она ни нашлась: на лацкане нового жакета, на обивке дивана или в тарелке борща. Подумаешь, шерстинка.

Ваша собака питается лучше вас или, по крайней мере, не хуже. Вы запросто можете питаться подножным фаст-фудом и вообще довольствоваться минимумом. Но собака будет получать отличную свежую говядину, брокколи или самый дорогой готовый корм. Девиз настоящего собачника: «Я завожу собаку не для того, чтобы кормить ее всякой дрянью!». Смайлик «smile»

Если собака грустит и отказывается от корма или, того хуже, чихнет или срыгнет, все знакомые ветеринары немедленно поднимаются на уши. Вы хватаете питомца, несетесь с ним на прием, на УЗИ, на анализы, выкладывая на все это кругленькие суммы. Вас самих врачи видят только в реанимации в бессознательном состоянии, когда вы уже не способны сопротивляться. До тех пор при недомогании вы обходитесь чаем с малиной, таблетками «от головы» и «от живота». Вот еще, по поликлиникам ходить, время тратить.

В вашем телефоне большинство контактов записано под собачьими кличками. Олег Зенит, Гена Марсель, Лена Кара, Катя Лорд. Остальные, у кого нет собак, довольствуются безликими обозначениями: доставка пиццы, Маникюр, Ремонт холодильников.

Окрестных собак вы знаете по кличкам. Их хозяев — по кличкам их собак. При встрече на прогулке сначала здороваетесь с собакой: «Ой, Марся, привет! Какой у тебя красивый ошейник! Папа купил? Привет, Гена».

Вы никогда не засиживаетесь в гостях. Никакой алкоголь, теплая компания, прекрасная незнакомка или брутальный брюнет не способны заставить вас забыть, что дома ждет негулянный пес.

К людям, никогда не имевших домашних животных, вы относитесь с тайным предубеждением. Им наверняка нельзя доверять. Что за человек, который никогда ДАЖЕ НЕ ХОТЕЛ завести собаку? Подозрительный человек, ясное дело.

И последнее. Действительно последнее.

Наши собаки живут намного меньше, чем мы сами. Мы скорбим, провожая их на Мост Радуги.

Но и человеческая жизнь однажды приходит к концу. Это неприятно, от этого неуютно и страшновато... для тех, у кого никогда в жизни не было собаки.

Потому что каждый, у кого она была, хотя бы одна за всю жизнь, никогда не будет одиноким даже за последней чертой. Там, в запредельной Вечности, ждут нас наши любимые собаки, ушедшие раньше нас. Когда завершится наш земной путь, они встретят нас у входа-выхода, радостно виляя хвостами, повизгивая и норовя лизнуть в нос. И дальше, в неизведанное, мы пойдем вместе, забыв про страх и одиночество навсегда.

Я - Светлана, со мной на Ты!!
Все люди добрые, просто некоторые об этом забыли
cuique suum

Russi

Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Дача: дом ст Совхоз
Благодарил (а): 3159 раз
Контактная информация:

Сообщение Russi » 19 янв 2016, 00:04

Ася писал(а): Для первого раза очень даже ничего Зевс пробежал. Правда мне пришлось впереди упряжки бежать всю трассу ,чтобы он ко мне мчал
я когда своего пит буля для боев тренировала, то тоже каждый день на нем в лес на санках ездила, там пару кругов по 3 км наматывал и домой отвозил. Классно так было на нем кататься, скорость такая...эх..молодость.
А начинал он бегать у меня так : брала длинную ветку ( от клена ясенелистного, их полно у дороги) в концу ветки на веревку привязывала корочку хлеба, садилась в санки и на это удочке ему хлеб перед мордой. Он парень азартный был, с первого раза все понял. Палка влево-вправо, значит поворот, вверх- он садился и санки останавливались. Палка так и осталась для управления. Потом уже без хлеба, бантик перед носом болтался. А уж как рад был, когда санки доставала, сразу тащил в кусты, где у нас палка спрятана была. Нравилось ему это дело. Попробовала с корсой так, благо шлейка осталась, нифига... и за любимую корочку хлеба не стала утруждаться....муж впереди бежал и за поводок тянул, не хуже тебя.. в общем наплюнули ее приучать.
PS идея с удочкой была взята из фильма с ослом и морковкой :-B

Татьяна

Душа Форума
Администратор форума
Награды: 1
Благодарил (а): 12152 раза

Сообщение Татьяна » 19 янв 2016, 10:56

Russi писал(а): идея с удочкой была взята из фильма с ослом и морковкой
:-B

Ася

Великий садовод

Сообщение Ася » 19 янв 2016, 12:51

Russi писал(а): муж впереди бежал и за поводок тянул, не хуже тебя..
Не ,я не тянула никого . У нас немного по другому процесс выглядит . Я убегаю вперёд,собаки стоЯт ,запряжённые в нарты .
Зевс не понимает ( ну первый раз же) почему это мама от него удирает :whaaat: ,копытом бьёт. Ну а когда я удрала на приличное расстояние,им даётся команда " вперёд" ,и они несутся ко мне со всей силы. Я их встречаю с похвалой и вкусняхами. Правда,мой кобель считает,что все вкусняхи мира принадлежат только ему и поэтому кидается даже на девок. Но это пресекается в момент укладыванием его на снег. Я -вожак стаи ! :-B

Ася

Великий садовод

Сообщение Ася » 19 янв 2016, 16:41

Russi писал(а): А уж как рад был, когда санки доставала, сразу тащил в кусты. Нравилось ему это дело.
А если не знать,что это про собаку :-B

Russi

Великий садовод
Контактная информация:

Сообщение Russi » 19 янв 2016, 23:15

Ася писал(а): А если не знать,что это про собаку
лучше так.. когда была афганка, звоню " Яш, привет ( у него кобель бы Балу )! Скоро на вязку приеду, все.. потекла" :-B

Elena21

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Сокольники
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 932 раза

Сообщение Elena21 » 20 янв 2016, 10:23

Veta писал(а): 15 качеств настоящего собачника ))))))))))))))))) ;)
В вашем доме собаки были, есть и будут. Перерыв между двумя собаками не бывает продолжительнее 2 лет. Если в доме никто не бегает на 4 лапах и не виляет хвостиком, жизнь кажется вам неполной, скучной и одинокой. Даже если вас окружает многочисленное семейство.

Для вашей собаки вы не Хозяйка, не Маша или Ваня, а Мама или Папа. Даже не потому, что вы на самом деле считаете собаку своим ребенком. Просто в звании Мамы и Папы вы привыкли вкладывать высшую степень ответственности перед теми, кто от вас зависит.

Вы не говорите — «Я и моя собака». Вы говорите «Мы». «Мы идем гулять», «Мы покакали», «Мы больше не боимся петард», «Мы нашли дохлую кошку».

Вы не любите гулять без собаки. Ну какой интерес шляться по парку, если никто не носится вокруг, не сует нос в кусты, не гоняет белок, не пытается вываляться в останках дохлой вороны или прокопать подземный ход в сторону Австралии?

На всех интернет-ресурсах в качестве пароля и секретного вопроса вы используете клички своих собак. Главное — не запутаться в кличках.

Эту самую кличку для нового щенка вы придумываете, как минимум, неделю. Роетесь в географических атласах, сборниках древних дворянских имен и фамилий, выясняете, как звучит понравившееся слово на других языках. В результате кличка остается только на родословной, а питомца вы зовете, как душа захочет. Юстейсия Асквит превращается в Юшку и Шмакодявку, Анри де Жеволье становится просто Рыжим, Ройял Ройс с готовностью отзывается на Оську. И все без исключения знают, что «Кудаполеззараза!» — это тоже еще одно имя.

Ваш аккаунт в соцсетях больше похож на аккаунт вашего питомца. Во всяком случае, большинство фотографий принадлежат именно собаке. Иногда и имя указано тоже собачье.

Вы совершенно спокойно относитесь к собачьей шерсти, где бы она ни нашлась: на лацкане нового жакета, на обивке дивана или в тарелке борща. Подумаешь, шерстинка.

Ваша собака питается лучше вас или, по крайней мере, не хуже. Вы запросто можете питаться подножным фаст-фудом и вообще довольствоваться минимумом. Но собака будет получать отличную свежую говядину, брокколи или самый дорогой готовый корм. Девиз настоящего собачника: «Я завожу собаку не для того, чтобы кормить ее всякой дрянью!». Смайлик «smile»

Если собака грустит и отказывается от корма или, того хуже, чихнет или срыгнет, все знакомые ветеринары немедленно поднимаются на уши. Вы хватаете питомца, несетесь с ним на прием, на УЗИ, на анализы, выкладывая на все это кругленькие суммы. Вас самих врачи видят только в реанимации в бессознательном состоянии, когда вы уже не способны сопротивляться. До тех пор при недомогании вы обходитесь чаем с малиной, таблетками «от головы» и «от живота». Вот еще, по поликлиникам ходить, время тратить.

В вашем телефоне большинство контактов записано под собачьими кличками. Олег Зенит, Гена Марсель, Лена Кара, Катя Лорд. Остальные, у кого нет собак, довольствуются безликими обозначениями: доставка пиццы, Маникюр, Ремонт холодильников.

Окрестных собак вы знаете по кличкам. Их хозяев — по кличкам их собак. При встрече на прогулке сначала здороваетесь с собакой: «Ой, Марся, привет! Какой у тебя красивый ошейник! Папа купил? Привет, Гена».

Вы никогда не засиживаетесь в гостях. Никакой алкоголь, теплая компания, прекрасная незнакомка или брутальный брюнет не способны заставить вас забыть, что дома ждет негулянный пес.

К людям, никогда не имевших домашних животных, вы относитесь с тайным предубеждением. Им наверняка нельзя доверять. Что за человек, который никогда ДАЖЕ НЕ ХОТЕЛ завести собаку? Подозрительный человек, ясное дело.

И последнее. Действительно последнее.

Наши собаки живут намного меньше, чем мы сами. Мы скорбим, провожая их на Мост Радуги.

Но и человеческая жизнь однажды приходит к концу. Это неприятно, от этого неуютно и страшновато... для тех, у кого никогда в жизни не было собаки.

Потому что каждый, у кого она была, хотя бы одна за всю жизнь, никогда не будет одиноким даже за последней чертой. Там, в запредельной Вечности, ждут нас наши любимые собаки, ушедшие раньше нас. Когда завершится наш земной путь, они встретят нас у входа-выхода, радостно виляя хвостами, повизгивая и норовя лизнуть в нос. И дальше, в неизведанное, мы пойдем вместе, забыв про страх и одиночество навсегда.
Большинство пунктов совпадает на 100%, некоторые пункты - с нюансами.

Для вашей собаки вы не Хозяйка, а Мама или Папа. - Однозначно
в качестве пароля и секретного вопроса вы используете клички своих собак – Есть такое.
Вы совершенно спокойно относитесь к собачьей шерсти, где бы она ни нашлась . – Однозначно
В вашем телефоне большинство контактов записано под собачьими кличками. - Есть такое.
Окрестных собак вы знаете по кличкам. Их хозяев — по кличкам их собак. - В точку.
К людям, никогда не имевших домашних животных, вы относитесь с тайным предубеждением. - Есть такое.

Но потряс меня последний пункт. Я думала, что только я об этом думаю. Просто потрясена.
"Когда завершится наш земной путь, они встретят нас у входа-выхода, радостно виляя хвостами" - Уверена, что так и будет.

Ася

Великий садовод

Сообщение Ася » 20 янв 2016, 10:31

Elena21 писал(а): Но потряс меня последний пункт. Я думала, что только я об этом думаю.
:no: не только вы,поверьте.
А по поводу Мам и Пап скажу так.Люблю до безумия свою собаку, НО природный характер породы моего Зевса вынуждает включать " Вожака стаи Жанну". Это мы так в семье меня называем,когда я его ...этого вожака "включаю".
Иначе анархия наступит,а мне этого ну никак не хочется.
Когда Мама становится вожаком стаи Жанной, Зевс соблюдает субординацию . Но как он счастлив ,когда опять Мама возвращается. :-B

Russi

Великий садовод
Контактная информация:

Сообщение Russi » 20 янв 2016, 13:26

Elena21 писал(а): Вы совершенно спокойно относитесь к собачьей шерсти, где бы она ни нашлась . – Однозначно
вот этот пункт - просто задалбывает в линьку, когда совками гребу по 2 раза в день, проклиная все на свете. И с кошек везде шерсть, в спальню не пускаю, иначе и во рту и в глазах шерсть..бррр

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Veta писал(а): Вас самих врачи видят только в реанимации в бессознательном состоянии, когда вы уже не способны сопротивляться. До тех пор при недомогании вы обходитесь чаем с малиной, таблетками «от головы» и «от живота». Вот еще, по поликлиникам ходить, время тратить.
а вот это точно в точку, себе хоть бы раз в жизни хотя бы биохимию крови сделала , в поликлинике лет 10 не была ( стоматолог не в счет)

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Veta писал(а): Но собака будет получать отличную свежую говядину, брокколи или самый дорогой готовый корм.
а вот этот пункт- все самое лучшее собаке, но до года, ибо что вложишь в период роста, то потом и получишь. А после года нормальный корм, но уже без особых изысков, попроще что нить и сырое мясо в виде баловства уже

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ася писал(а): НО природный характер породы моего Зевса вынуждает включать " Вожака стаи Жанну". Э
я думаю, что это в любой породе необходимое правило.. ну , наверное, за исключением мелких декоративных, да и то им надо давать понять, кто хозяин в доме :)
Последний раз редактировалось Russi 20 янв 2016, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Russi

Великий садовод
Контактная информация:

Сообщение Russi » 20 янв 2016, 13:35

иногда где нибудь на пляже слышу , как некоторые мамаши общаются с ребенком : " куда пошел? Стоять" " сиди рядом" и тд..сразу чувствуется- наш человек, собачник, даже если собаки рядом не наблюдается :-B

Ася

Великий садовод

Сообщение Ася » 20 янв 2016, 13:52

Russi писал(а): за исключением мелких декоративных, да и то им надо давать понять, кто хозяин в доме
Зачастую наблюдаю таких бестолковых шмакодявок и их хозяев .

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»