Разговоры о собаках

Собаки, кошки, морские свинки и т.д.

Модератор: Модераторы

Russi

Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Награды: 6
Дача: дом ст Совхоз
Благодарил (а): 3103 раза
Контактная информация:

Re: Разговоры о собаках

Сообщение Russi » 04 май 2018, 21:11

Norma писал(а):
04 май 2018, 15:18
Я в этом сезоне - сама себя переплюнула!)) Ошейник Килтикс ( на старушке) + каждой - Бравекто + Барс на холку + Барс спрей каждые 3 дня по лапам и брюху.
Свет, тебе собачек то не жалко? травануть не боишься?

Norma

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Марусино, Люберецкий р-он
Дача: Рязанская обл,с.Юшта
Благодарил (а): 7691 раз
Контактная информация:

Сообщение Norma » 05 май 2018, 08:18

Russi писал(а):
04 май 2018, 21:11
травануть не боишься?
Боюсь)) Ещё больше боюсь пирика, капельниц и восстановительного периода, и не факт, что благополучного... Неделя прошла после Бравекто - полёт нормальный. Больше переживала за старушку, но ттт! Ей вот 11 будет в конце мая, так что болячек у неё и так хватает, но не жалуется. Немка - надеюсь на могучий иммунитет. По мне, так лучше перебдеть. Я в деревне сейчас без машины, случись чего, как я до вета доберусь? Даже думать об этом не хочу и представлять процесс. Что у них может отравиться? Печень? Так после лечения пирика она вообще отваливается и пожизнеено проблемы, если не ежегодный пирик под любой защитой. Анют, если в голову не брать, то и всё нормально будет. Я никогда не притягиваю ситуацию.

Russi

Великий садовод
Контактная информация:

Сообщение Russi » 05 май 2018, 09:15

Norma, Свет, да я все поинмаю, сама тем более, что без машины, вет любимый на другом конце Москвы, собаки крупные
но вот Барс хоть не капай..оставь Килтикс и Бравекто..хотя у меня Килтикс никогда не пробивал..ТТТ..даже в прошлом году в мае в лес ездили, с себя кучу клещей сняли,сморчки лазили собирали по кустам, а на собаках ни одного не было. Килтикс + спрей Больфо

Norma

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Контактная информация:

Сообщение Norma » 05 май 2018, 12:57

Таки сглазила сама себя! Сняла с кошки клеща, уже зелёного, напитого. Вот тебе и капли на холку! Надо вторую кошку ловить и осматривать...

Ася

Великий садовод
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Благодарил (а): 2986 раз

Сообщение Ася » 06 май 2018, 18:14

Norma, Свет,а я вот так рассуждаю. Ну зафига мне Бровекто давать. Нет исследований достаточных по побочке от них. Но и не это главное. Болеют пириком на них. Вон у Шведовой спроси. У неё на них одна из собак переболела. Это из знакомых тебе и мне. А у меня ещё есть такие собачники. Ответственные очень. Ссылаться на то,что не вовремя дали,пропустили приём вообще не могу.

Russi

Великий садовод
Контактная информация:

Сообщение Russi » 06 май 2018, 18:33

Norma писал(а):
05 май 2018, 12:57
Таки сглазила сама себя! Сняла с кошки клеща, уже зелёного, напитого. Вот тебе и капли на холку! Надо вторую кошку ловить и осматривать...
кошкам клещи по барабану..а вот то, что Барс в каплях говно, это я еще по осени писала, когда пыталась от блох у кошек им избавится

Russi

Великий садовод
Контактная информация:

Сообщение Russi » 06 май 2018, 18:35

Ася писал(а):
06 май 2018, 18:14
Ну зафига мне Бровекто давать. Нет исследований достаточных по побочке от них.
вот я как то тоже почитала инет..и не стала покупать..уж как нить по старинке ошейниками и спреем..тем более что по деньгам- цена ошейника и дороже

Norma

Модератор, Орг по СЗ
Контактная информация:

Сообщение Norma » 06 май 2018, 19:42

Ну я, как бы, тоже читала, очень долго и нудно про Бравекто и не рисковала. А тут вот уже второй год у меня начальница своего пёсика (5 кг) кормит им. Живут летом а районе Мытищ, посёлок Дружба, гуляют в Лосином острове. Там клещёй море - она с себя постоянно снимает, а с псом всё нормально, хотя у него здоровье не ахти, он кабаном рваный, чем-то отравленный и т.д. и т.п. - короче, весь шитый-перешитый, лекарствами закормленный. И вот он на Бравекто нормально себя чувствует, тем более - они постоянно сдают какие-то анализы после всех его травматических подвигов и реабилитационных периодов.В общем, я решила рискнуть, теперь наблюдаю. С ошейником только Клепа у меня, Ёлке не досталось - не доложили в заказ из инетмагаза, а я заметила уже только перед отъездом.
Russi писал(а):
06 май 2018, 18:33
кошкам клещи по барабану
да я в курсе, Анют. Но они же на себе могут притащить в дом, в постель и вообще)) Капли Барс для кошек меня тоже не впечатлили - подбрызгиваю спреем теперь, им не нравится, он вонючий, ппц)) Ёлке щас одеваю на улицу бандану на шею, обрызганную Медилисом-Комфорт для людей на одежду - во дворе гуляем без неё. Я так понимаю, что Бравекто действует когда клещ уже заполз и укусил, а я даже этого не хочу и боюсь сама!

Ася

Великий садовод
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Благодарил (а): 2986 раз

Сообщение Ася » 06 май 2018, 20:45

Norma писал(а):
06 май 2018, 19:42
Бравекто действует когда клещ уже заполз и укусил
Мне вет. сказал,что достаточно просто укуса для пирика :-(
Свет,а тебе сам Бог велел при себе иметь Пиростоп и шприц в деревне,раз машины нет под боком и ветлечебницы далеко. Как бы в ветлечебницы его и вколят , а так время выиграть . Этот сволочной пироплазмоз быстрый су..а. Ну ,естественно, лучше бы не пришлось ничего колоть! :angel: :angel: :angel:

Norma

Модератор, Орг по СЗ
Контактная информация:

Сообщение Norma » 06 май 2018, 21:25

Ася писал(а):
06 май 2018, 20:45
Пиростоп и шприц в деревне
У меня есть!!!

Гулька

За новых друзей Душа Форума Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Коллекционер, Орг по СЗ
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Юго-Запад
Благодарил (а): 1169 раз

Сообщение Гулька » 07 май 2018, 00:03

Norma писал(а):
05 май 2018, 08:18
Неделя прошла после Бравекто - полёт нормальный
Мнение врача-фармаколога по поводу Бравекто и аналогов:

На этом изображении Вы видите схематическое отличие самки от самца иксодового клеща,-основных переносчиков бабезий.

Самец клеща может кусать нескольких собак и передать бабезиоз(пироплазмоз) сразу, не дожидаясь активации бабезий... Лучше не допускать укуса вообще!
Самка кусает, насасывается кровью, бабезии активируется за 24 часа, самка отрыгивает обратно в ранку плазменные элементы крови вместе с возбудителем. Кусать другого ей уже не надо. Поэтому таблетки, типо Бравекто, собакам от клещей - это русская рулетка, укус обязателен, чтобы препарат на клеща подействовал, но если укусит самец есть вероятность заражения. Собака становится отравленной приманкой для снижения популяции клещей. А о самой собаке никто не думает. Таблетки шикарно работают при демодекозе, но не против клещевых инфекций. Лучше капли на холку, если собака дорога хозяину :)

Соглашусь, что капли и ошейники разные по качеству, а про Бравекто не разделяю оптимизма. Я сталкивалась с пироплазмозом у щенков на таблетках. Увы. В Европе таблетки используют 5 лет, а в России три... Я считаю опыт недостаточен с точки зрения ретроспективы. Саму концепцию подобной таблетки придумали в Японии и разработки активно велись в ЕС, цель создания- демодекоз и сокращение популяции клещей. Маркетинг возвел их в ранг панацеи. Я как фармаколог принципиально не соглашусь, что препарат с таким длительным связыванием с белками плазмы не будет изменять эффективность других препаратов и при обязательном для действия укусе бы гарантировал от заражения. При демодекозе это супер средство. А от клещей нет. Но это только мое мнение:)

По моему просто сложно признать неоправданные назначения и происходит рационализация действий. Прошу только об одном - пожалуйста, пожалейте собак. Ну где же логика - 12 недель препарат в крови связанный с белками. В гуманной медицине столь пролонгированные формы используют только в крайних случаях. Например НПВС будут менее эффективны. Но представители Бравектохвалы говорят об исследовании, что концентрация не меняется для обезболивших. Так естественно. Но собака не может сказать сильнее у нее болит или меньше. Человек может. Поэтому длительное связывание с белками практически не применяется для людей. А с Бравекто ещё и укус, как факт, необходим для контакта с веществом. Зачем владельцу укус??? Он хочет избежать контакта с клещами. Индивидуальная непереносимость и побочное действие абсолютно разные понятия, не нужно их смешивать. Просто ЗАЧЕМ этот препарат использовать от клещей? Чтобы производитель его больше продал. И плевать на риски, плевать на укус, плевать на малый опыт использования... Не могу никак принять то, что нажива дороже тех, кто нам так доверяет.

Ps: Мне просто очень жаль собак... Я их искренне люблю. Ну а маркетинг есть маркетинг. Каждый выбирает сам. При наличии достойных, безопасных средств я не вижу смысла рисковать с Бравекто.

Ветеринарный врач, фармаколог Людмила Денемламова, взято из группы
Veterinary Digest
https://m.vk.com/wall-32819496_71905?...

Norma

Модератор, Орг по СЗ
Контактная информация:

Сообщение Norma » 07 май 2018, 08:08

Не нагнетайте, пожалуйста! Всё это я читала, и не раз. Что сделано - то сделано. Я осознанно приняла такое решение. Возможно, я не буду повторять это в следующий раз а приложу все усилия для уничтожения клещей в округе)) Кстати, письма по этому поводу уже отправила в Росреестр ( по поводу розыска и привлечения к ответственности собственников запущенных соседних участков), в МЧС - по поводу возможных пожаров из-за сухостоя на этих участок в рост человека и непролазных дебрей, Россельхознадзор (уже перезвонили, что передали по инстанциям), в Управу района и главе сельского поселения, везде указала куда пошли пошли эти письма по-мимо адресата. Не уверенна, что меры будут приняты, но таким образом я хочу привлечь внимание и развязать себе руки. Глава поселения говорит, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего, вот я и спасаюсь, как могу)). Прошу везде ответить письменно, чтобы на руках был ответ. Либо начнут что-то делать, либо я буду долбить их дальше. Не уверенна, что кто-то нажал на нашего председателя, но сухостой палили впервые за всё моё здесь пребывание - с пожарной машиной и кучей народа, правда далеко от меня, но и это уже радует, т.к. клещи перемещаются хоть из ближних мест, хоть из дальних))

ШОля
Садовод зрелый
Район Москвы (для москвичей): Богородское
Дача: Александровский р-н
Благодарил (а): 72 раза

Сообщение ШОля » 07 май 2018, 09:28

Ну а мы пошли на "рекорд" в прошлом году сняла напившегося клеща через три недели после того как одела ошейник форесто, а теперь - одела 3-го мая, сегодня в 4 ночи(или утра) сняла напившегося. И недалеко так от ошейника на плече ближе к грудине, в прошлом году хотя бы под хвостом, далеко от ошейника. Ошейник ли помог или так сложилось, но больше в прошлом сезоне не снимала напившихся. Не знаю, что и делать :nails:, на протяжении её жизни были: фронтлайн капли и спреи, адвокат, практик, адвантикс, барс, болфо, форесто и...., всего и не вспомню, НА ВСЁМ кусали клещи. Один раз болела пироплазмозом. Бравекто как-то не рискую. Знающий человек мне говорит, что это (когда так кусают) происходит от слабой имунки собаки.

Norma

Модератор, Орг по СЗ
Контактная информация:

Сообщение Norma » 07 май 2018, 10:03

ШОля писал(а):
07 май 2018, 09:28
когда так кусают) происходит от слабой имунки собаки
Оль, а как же тогда дворики, или даже деревенские хозяйские собаки! Ходят с "виноградными гроздьями" на мордах и во всех местах! Я лично вижу это каждый год! Аж чуть берёт! И все живы!!! Может у них, наоборот, если выжил, то иммунитет какой-то на эту дрянь вырабатывается...Мне ещё сдаётся, что дворовые собаки самый пик клещевой в линьке находятся, через эти "валенки" не всякий клещ продерётся, а потом уже им по фиг)) Ну ни разу не слышала, чтобы собака сдохла в деревне от укуса клеща...

Russi

Великий садовод
Контактная информация:

Сообщение Russi » 07 май 2018, 10:24

ШОля писал(а):
а теперь - одела 3-го мая, сегодня в 4 ночи(или утра) сняла напившегося. И недалеко так от ошейника на плече ближе к грудине, в прошлом году хотя бы под хвостом, далеко от ошейника. Ошейник ли помог или так сложилось, но больше в прошлом сезоне не снимала напившихся. Не знаю, что и делать
в этом случае ошейник просто еще не сработал, так как надо не менее 3х суток для распространения инсектоакарицидов по коже и волосяному покрову всей собаки.
А что так поздно одели? Обычно с первых проталин клещи начинают кусать, мы в этом году поздновато одели, на 8 апреля

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
ШОля писал(а):
Знающий человек мне говорит, что это (когда так кусают) происходит от слабой имунки собаки.
видимо просто у некоторых собак есть иммунитет от пироплазмоза..у соседа овчарка 8 летняя, уж сколько я с него по молодости его клещей снимала..ни разу не болел, и ничем не предохраняется
и пара дворняжек в нашем поселке живет, помню их щенками, тоже им лет по 5..видимо тоже иммунитет..

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»