Разговоры о собаках

Модераторы: Наташень, Модераторы

Аватара пользователя

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 17:02
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Жанна
Благодарил (а): 3166 раз
Поблагодарили: 3237 раз

Re: Разговоры о собаках

Сообщение Ася »

Он в машине не любит ездить :no: ,а выражение такое,как будто счастлив кататься)))).

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Вот тоже как будто улыбается ,а на самом деле ему не оч. хорошо
Сори за качество.Ночью на телефон.
Изображение




Крутой Колобок
Садовод зрелый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 11:51
Дача: строится
Имя: Колобок
Откуда: Новое Село
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Разговоры о собаках

Сообщение Крутой Колобок »

Корм GO! NATURAL Holistic беззерновой для собак всех возрастов 4 вида мяса: индейка, курица, лосось, утка, Fit + Free Grain Free All life Stages
Девочки, пробовал кто нибудь такой?
Хочу своей маленькой бандитке взять, а то она у меня вечно голодная. :in_dreams:



Аватара пользователя

Novak

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:26
Награды: 4
Мой город: Щелково
Дача: Щелково
Имя: Наталья
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 571 раз

Re: Разговоры о собаках

Сообщение Novak »

Крутой Колобок писал(а): Корм GO! NATURAL Holistic беззерновой для собак всех возрастов 4 вида мяса: индейка, курица, лосось, утка, Fit + Free Grain Free All life Stages
Девочки, пробовал кто нибудь такой?
Хочу своей маленькой бандитке взять, а то она у меня вечно голодная. :in_dreams:
Моя ела, но сейчас перешли на беззерновой с индейкой. Года два уже ест. Не помню точно почему перешли, кажется шерсть розовела , она у меня блондинка.




Крутой Колобок
Садовод зрелый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 11:51
Дача: строится
Имя: Колобок
Откуда: Новое Село
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Разговоры о собаках

Сообщение Крутой Колобок »

Мы все время Акану покупали, а сейчас пошла в петшоп а там ее сильно хают.... Вот и задумалась чего ж взять?
Маська моя съест все! ей можно бумажку пополоскать в мясном бульенчике - она слопает. Тырит шкорлупу от яиц! залезает в мешанку что мама для курей готовит - а там очистки морковно картофельные, мел, толченая скорлупа, мокрица.... жрет только в путь, если оставить на минуту без присмотра. :-B



Аватара пользователя

Novak

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:26
Награды: 4
Мой город: Щелково
Дача: Щелково
Имя: Наталья
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 571 раз

Re: Разговоры о собаках

Сообщение Novak »

У меня наоборот привереда. Но четыре мяса ей очень полюбились, если бы не шерсть,,,, Перепробовала много разных вкусов, но остановились на индейке.



Аватара пользователя

Ася

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 17:02
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Новогиреево
Имя: Жанна
Благодарил (а): 3166 раз
Поблагодарили: 3237 раз

Re: Разговоры о собаках

Сообщение Ася »

Крутой Колобок писал(а): Мы все время Акану покупали
А у нас от неё понос был.Соскочили. Жирновата.



Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24156
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6796 раз

Re: Разговоры о собаках

Сообщение Людмила »

Вот прошла встреча с Ричи, прошел месяц (ему сейчас около 4-х месяцев). Изменения заметные. То что подрос, это понятно. За месяц похулиганил, порвал две пары джинсов, сумку, куртку. Получал по мардасам конкретно за его проступки. Научился радоваться людям без применения зубов, то есть одежда теперь цела :-B . Знает команды, основная которая "рядом", еще периодически пытается не слышать команду эту, но не тут-то было, все строго. Команда сидеть, лежать, стоять выполняются, но иногда с ленцой, и две любимые команды гулять и домой кушать, эти две команды выполняются с великой радостью. К сожалению не сделала вчера фотографии. Есть изменения по поведению, первые дни он плакал, когда оставался один, сейчас спокойно идет в вольер и не скулит больше. Спокоен когда видит, что рядом проходят люди, только хвостом виляет и наблюдает, подойдут к нему или нет. Если к нему не подходят, то опять же спокойно к этому относится и занимается своими делами. Пока особой сложности в воспитании не вижу. Немного упрям, но при строгом голосе начинает выполнять команды. Очень ласковый, любит целоваться, ласкаться. Прогулки 4 раза в день от 40 минут до 1 часа. Корм - вот тут я не знаю как правильно. У меня когда собаки были, то я или кормила только сухим кормом или только мясом с кашами и с добавлением витаминов, кальция ... А Ричи кормят почему-то запареным сухим кормом и отдельно дают свежее мясо один раз в сутки грамм по 250-300 . Вот тут я в ступоре, приезжают специалисты и рекомендуют такую схему питания. Ни когда своим собакам сухой корм не замачивала, в одной миске корм сухой, в другой вода. Я конечно высказала свои мысли, но не знаю, как они будут продолжать кормить Ричи. Но щен веселый, шерсть блестит, после того как его погладишь на руках не остается сально-грязных ощущений, запах шерсти не чувствуется, есть легкий запах трав, это наверно из-за того, что в домике у него сухая подстилка из сена. Вот небольшой отчет о Ричи. :)


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Ирвен

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
Великий садовод
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:38
Награды: 4
Мой город: Пушкино МО
Дача: Александров около
Имя: Ирина
Откуда: Пушкино МО
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1108 раз

Re: Разговоры о собаках

Сообщение Ирвен »

И фотки, фотки пожалуйста :ye: Ждём...



Аватара пользователя

Norma

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Модератор, Орг по СЗ
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:25
Награды: 6
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): Марусино, Люберецкий р-он
Дача: Рязанская обл,с.Юшта
Имя: СВЕТЛАНА-Начальник всего
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3948 раз
Поблагодарили: 2599 раз
Контактная информация:

Re: Разговоры о собаках

Сообщение Norma »

Может пока зубы молочные... не делала так никогда. Хотя, кефиром иногда заливала сушку. Щам готова парить для старшей, плоховато жуёт, но пока справляется. Стараюсь костей по меньше, мягкого по больше)) но это старость, а не блаж)) С другой стороны- чего зубы молочные жалеть? Все равно поменяются! Не знаю причины такой кормёжки)) должно же быть обоснование!



Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24156
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6796 раз

Re: Разговоры о собаках

Сообщение Людмила »

Ирвен писал(а): И фотки, фотки пожалуйста
Постараюсь сделать в ближайшие дни фотография толстопопика :-B

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Norma писал(а): Может пока зубы молочные... не делала так никогда.
Полностью согласна, должны грысть сухой корм, твердые игрушки. Это когда старая собака и проблемы с зубами, тогда должен быть более мягкий корм, а не сейчас, когда зубы будут меняться. :ye:


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Разговоры о собаках

Сообщение Russi »

Людмила писал(а): А Ричи кормят почему-то запареным сухим кормом и отдельно дают свежее мясо один раз в сутки грамм по 250-300 . Вот тут я в ступоре, приезжают специалисты и рекомендуют такую схему питания. Ни когда своим собакам сухой корм не замачивала, в одной миске корм сухой, в другой вода.
Людмила, ну я в принципе никогда не заморачивалась едой ни кошкам ни собакам. Да, до года и тем и другим в еде вкладывалась по полной..и мясо обязательно , и творог и овощи ( это только собакам) и сухой корм тоже. Всегда на смешанном кормлении и никаких проблем. моя старшая кошка на смешанном питании 13 лет, пережила всех своих ровесников и чувствует себя отлично. Собаке старшей 6 лет , смешанное питание ( сушка+натуралка), проблем со здоровьем нет, а псина тяжелая, мощная, кане корса.



Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24156
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6796 раз

Re: Разговоры о собаках

Сообщение Людмила »

Russi писал(а): до года и тем и другим в еде вкладывалась по полной..и мясо обязательно , и творог и овощи ( это только собакам) и сухой корм тоже. Всегда на смешанном кормлении и никаких проблем.
К смешанному кормлению я спокойно отношусь, меня смутило что сухой корм замачивают. :)


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Разговоры о собаках

Сообщение Russi »

был со мной недавно случай..
только я стала засыпать, книжку до пол третьего читала..вдруг слышу: медленно открывается входная дверь в дом. У меня кровать через стенку от ступеней в дом, слышно хорошо. А двери у нас в дом не закрываются на ключ,только калитку, ну как то так привыкли, все таки одна собака всегда на улице, не привязанная, вторая в доме..хрен кто просто так зайдет. Муж на сутках, дома я одна. В общем дверь открылась и кто то топчется в тамбуре, начинает открываться входная дверь в дом и при этом НИ ОДНА собака не гавкнет. Меня чуть кондрат не хватил со страху,пулей выскакиваю в коридор. Картина: дверь приоткрыта, Брена ( корса) пытается заглянуть через щель двери в тамбур и хвостиком машет. Я выхожу на улицу..на крыльце сидит Кнопочка -дворик и такая вся радостная..мама вышла. Это ей скучно стало посреди ночи, она видно, встала на задние лапы и передними тяжеленную железную дверь открыла , зашла в тамбур и решила в дом зайти.
в общем испугала меня сильно, заразка такая. Никогда так не делала.



Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Разговоры о собаках

Сообщение Russi »

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Людмила писал(а): меня смутило что сухой корм замачивают.
Людмила, обычно замачивают корм совсем маленьким щенятам, когда приучают к твердой пище с молока мамы, может просто забыли сказать, что когда подрастет щен, то можно не замачивать?
А так в принципе ж без разницы, главное, чтоб не кипятком заливали, а то все витамины порушат



Аватара пользователя

сава

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:08
Награды: 2
Дача: власово
Имя: наталья
Откуда: москва,новокосино
Благодарил (а): 786 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Разговоры о собаках

Сообщение сава »

Russi писал(а): ,пулей выскакиваю в коридор.
:-B и это ты называешь "кондрат хватил"? :-B



Ответить

Вернуться в «Собаки»