Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Модераторы: Наташень, Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

Здравствуйте! Хотела бы тоже не много рассказать о своих птичках.
Два года назад купили себе семейку Астролорпов черных! Сразу хочу сказать, что решили для себя курочек разводить мясо-яичного направления! Пусть они не несутся так как несушки яичных пород, но яйца есть...Да еще в отличии от несушек, у них мясо есть, но еще не как у мясных пород, а уж тем более бройлеров.
Вот прожили мои Астролорпы семейкоу пол лета, гуляли и клевали все подряд по огороду...А потеряв все растюхи микроклона, да и многие другие малявки семенами посаженные...Да что там.....Клубника была вся поклевана...Решили их изолировать от сада огорода! Ну и прикупили еще десяток разных пород( мясо-яичных) Пушкинская, Адлеровская серебристая, Мегрула.
Бесплатно мне достались Китайцы шелковые! целых 5 штук! Я начиталась перед этим про них...И когда попалось обьявление о подарке , мы с мужем полетели забирать. Потом эта же девочка отдала еще 5 штук!!!( просто цвет ей не подошел)
И я зафанатела Шелками! Но первый опыт для меня оказался плачевным! В пятимесячном возрасте мы отвезли их в деревню в общий курятник, но мой Петька Астролорп не захотел их принимать...и нам пришлось на скорую руку делать им будку за сараем . Это на столько ручные создания!!! Пушистики!Но за лето по одному потихоньку они умерли...Что было не так ...я так и не поняла, но любовь к ним осталась!
К прошлому лету взяла еще лавандовых, рыжих и белых шелков! Но им тоже не повезло...Лиса...которая унесла больше половины моего стада. Которое мы закладывали зимой в кол-ве около 200 шт.И к осени, к моменту заготовкитушек на зиму у нас осталось от силы 30 шт.Из них 13-15 курочек и столько же петушков... Курей не рубили- это яйца, а петушков оказалось очень мало!
В общем лиса -это большая беда, для тех кто держит хозяйство...Пострадала у нас вся деревня и дачные поселки, в которых люди держали кур! И прибилась она не одна...+ еще 5 её лисят! КАТАСТОФА.
Звонили, писали в инстанции, которые отвечают за диких больных животных, охотникам...Говорили, что "Зеленая зона " И отстрел запрещен! Итог- после укуса и смертельного случая, но Не в наших краях. Лисы исчезли....Говорят охотники нас избавили от не прошенных гостей!
Да и мы подготовились к следущему сезону. Новый забор поставили и вкопали рабицу в землю, что бы избежать в будущем таких напастей!
Вот....сейчас уже пищат первые птенчики. Сегодня приедут еще около 30 яичек в инкубатор...Значит к 20 числам декабря будут еще вылупленцы!
Конечно заказала яйки шелков на конец января! Куда без душевных красавчиков.
Как в них можно не влюбиться? O:-) O:-) O:-)
Изображение Изображение
Еще для души очень хочу Кохинхинов! Лиса оставила мне в этом году только одну белую курочку. К ней еще хочу рыжых.
Изображение
Мои остаточки родители будущих цыплят!
Сейчас в моем стаде все вместе и сидят и топчатся. И мне о-очень интересно Что же получится если Гиганский Джерси затопчет -К примеру Браму! Сейчас сидит уже цыпленок непонятной породы . С виду похож на брамку светлую, но это точно не светлая...оперение не похоже , но ноги волосатые ;) и пятно темное на макушке...
Вот он и его брат или сестра...смешные!
Изображение Изображение
Так что Яички! Тушки петушков и курочек к весне...Да и цыплят для разведения...
А еще у меня есть индоутки! Мускусные.....
Они мягче и вкуснее обычных уток. В них нет такого кол-ва жира как в утке.
В декабре после птенцов будет закладка индоуток. Через месяца два их можно будет уже кушать.
Изображение


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34796
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5414 раз
Поблагодарили: 6603 раза

Re: Моё не большое но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Фаткина »

Ааааа...Лена...Какие ж они лапочки все...


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Моё не большое но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

Фаткина
Ага! Милки такие! Детки только их затискали...Ругаюсь, но они не слушаются! Но надеюсь, когда количество побольше будет , дети успокоятся! Это сейчас в коробке 7 штучек... Потом уже десятки будут сидеть.


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

EDAlena

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 16:46
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: Владимирская обл.
Имя: Елена Дмитриевна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8235 раз
Поблагодарили: 367 раз

Re: Моё не большое но уже фермерское хозяйство!

Сообщение EDAlena »

кукунЯ Лена Курочки сказочные! Никогда таких не видела. Восторг полный. Глаз отвести невозможно. Удачи!



Аватара пользователя

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34796
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5414 раз
Поблагодарили: 6603 раза

Re: Моё не большое но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Фаткина »

Лен...А у вас дом в деревне?...расскажи поподробней о технических сторонах..сколько земли?..газ?...можно,не в этой теме..


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Моё не большое но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

Фаткина
Ну почему же не здесь! Я думаю, что фермерство и вопросы о земле нераздельны! Все же на земле! ;)
Да! 3 года назад мы приобрели домик в деревне рядом с г. Кольчугино. Подбирали специально именно ИЖС, а когда узнали, что еще и ЛПХ досталось с домом и 17 сотками...Радости не было предела.
Конечно 17 соток это не много...Но судя по моим запросам на закупки всяческих растений - этого вообще мало.
Пока....курятником служит старый срубовый сарай , доставшийся от бабули. В планах к весне построить утятник и новый курятник. Я уже где то на форуме писала, что я по натуре паникерша!...По тому , уговорила мужа что надо хозяйство расширять. Что бы в трудное время и себя прокормить и друзей , знакомых, родных.
Этим летом у нас и бараны были... Первый раз столкнулась с ними. И в принципе , больше не хочу... К таким животным надо подготавливаться..А так как сделал у меня муж.......просто привез овцу с двумя бяшками...Жили в сарайчике, в котором у бабули жили козы. Не большой толком не утепленный и что бы выгуливать на поле, приходилось гнать их через участок. Где по дороге они языком запихивали себе в рот, сначала нарциссы , потом смородину, яблони, капусту, розы( бутоны)Короче все то что по пути росло. Из-за этого мужу сказала ( очень грозно сказала ), что пока он не сделает для них за оградой сарай с сеновалом- что бы даже не думал заводить... :close:
Конечно хорошо когда зарубили баранов... Я тушенки сделала, заморозила мясо ...А теперь он вообще хочет теленка... >:o
Это наверно в отместку мне за ёлки!!!
Для курей отгорожено в общем наверно 1/3 участка! Огородная наверно самая маленькая, она с домом вместе занимает скорее 1/3 участка, и оставшаяся часть 1/3я будет садом!


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

Дачница1973

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015
Садовод зрелый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:54
Награды: 2
Дача: 30 км Дмитровского шоссе
Имя: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Моё не большое но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Дачница1973 »

кукунЯ Лена, правильно, рассказывайте все и подробно - очень интересно!



Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Моё не большое но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

Ну что еще , вчера заложила, как и писала еще 50 яиц! И + 2 индоутки. На пробу. Получится или нет? У индоуток режим закладки другой и по времени они лежат дней на 15 больше. Посмотрим.
А вообще мало кто заходит в тему , может конечно пока!...
Но я буду держать вас в курсе. И выставлять фотки!


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

EDAlena

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 16:46
Награды: 1
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): САО
Дача: Владимирская обл.
Имя: Елена Дмитриевна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8235 раз
Поблагодарили: 367 раз

Re: Моё не большое но уже фермерское хозяйство!

Сообщение EDAlena »

кукунЯ Лена
Пишите, пожалуйста, мне очень интересно. :bravo: Время Х наступит завтра. Народ обязательно подтянется!



Аватара пользователя

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34796
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5414 раз
Поблагодарили: 6603 раза

Re: Моё не большое но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Фаткина »

кукунЯ Лена
Лен...А вы там постоянно живёте?....совсем-совсем?


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Моё не большое но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

Фаткина
О! Нет! В прошлом году жили там! А сейчас готовимся к школе, поэтому приехали к себе на Володарку. Там дед. Мы в прошлом году получили как многодетные путевку в санаторий и хозяйство оставили на деда. Ему очень понравилось у нас и он решил остаться! Влюбился в курей, да и они его! Поэтому теперь мы здесь, а он там :thanks:
Я высиживаю здесь птенцов и когда они подрастают отважу их в деревню.
Но я готовлю всё так, что бы в старости , когда муж уже закончит работать , уехать туда.


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

ELEN61

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 00:01
Награды: 1
Мой город: Балашиха
Дача: Шатура
Имя: Елена
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Моё не большое но уже фермерское хозяйство!

Сообщение ELEN61 »

кукунЯ Лена
Лена, а расскажи какой у тебя инкубатор (где он у тебя- в квартире?) и где ты покупаешь яйца индоуток. Пиши, очень интересно


:hiya:

Аватара пользователя

Татьяна
Администратор форума
Сообщения: 41005
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:00
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 12684 раза
Поблагодарили: 4701 раз

Re: Моё не большое но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Татьяна »

Лена, а где ты кур покупала? Австралорпов, и всех других, кроме шелковых? И почем?
У тебя очень уютненько, пиши побольше ))



Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Моё не большое но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

ELEN61
Пока инкубатор дома. Когда поеду в весной в деревню, заберу с собой. Уже есть с вои постоянные покупатели и на тушки и на яички. Поэтому яйца решили закладывать каждый месяц!
Инкубатор мне посоветовали повышенной выводимости ТГБ на 210 яиц. И я им довольна. Если обычный инк. "Наседка" вылуп у меня получился из 10 только 2...То у моего из 10 заложенных одно я расколола, одно пустое и один недоразвит. А если глобально взять, Например 100 яиц и неоплод 5-7 яиц. Это моих яиц.
Татьяна331
Яички заказываю лазая по инету. Так же нашла своих первых кур Австролорпов.
А вообще последнее время я в одноклассниках общаюсь с такими же больными до кур людьми. ;)
Я когда узнала, что кур выставляют на выставке .....была очень удивлена. Оказывается , что у кур тоже есть стандарт и многим это принципиально. Люди готовы ехать за тридевять земель за определенной курицей. Я не такая фанатка...Мне все равно какой гребень у моей любимки... Хотя красоту у кур тоже никто не отменял. И первые куры , которые идут в суп- это самые не красивые... Последних кур , которых я заказала на этот год я беру у одной женщины, не то что в прошлом ...Там у меня куры были из разных мест. даже два раза привозили из Смоленска....
И яички и цыпки 2 недельные приехали из Смоленска.
Если бы не лиса >:o >:o >:o >:o Оставила мне из 200 только 30-40 шт.
В этом году я её не позволю!!!
А насчет цены, все зависит от породы...Пример! Семейка ( петушок и 3 курочки) обычные можно найти за 1000 руб и выше.
А если шелков- семейка в районе 5000
Ну и цена яичек инкуб. Тоже большая разница.
Но зато как пахнет своя курочка в супе?!! Когда я первый раз готовила из своей курочки суп, я вспомнила это запах из детства....Помню как мама разделывала курочку и варила и такой аромат стоял... И сейчас я поняла.... Что такое магазинная курочка и своя! Так что , девочки покупая ёлки, подумайте и заведите себе на лето курочек! На травке и солнце они сам принесут изумительные яички, а осенью вы положите в морозилку тушки, которые не сидели на антибиотиках и в закрытых помещениях. А будет желание, сейчас мои подрастут и на супчик свои домашние курочки - пожалуйста! ну и конечно же уточки! Ну и конечно же , куда без них- яички!


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

ELEN61

Юбилейная медаль Галактики2015
Суперсадовод
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 00:01
Награды: 1
Мой город: Балашиха
Дача: Шатура
Имя: Елена
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Моё не большое но уже фермерское хозяйство!

Сообщение ELEN61 »

кукунЯ Лена
Я бы с удовольствием завела кур и индоуток, одно но :-( , приезжаю только на выходные


:hiya:

Ответить

Вернуться в «Фермерские хозяйства: странички форумчан»