Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Модераторы: Наташень, Модераторы

Аватара пользователя

Takahe
Садовод зрелый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:26
Дача: Воскресенский р-он
Имя: Таня
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Takahe »

Привет, Леночка

У меня мама микроклоновские эхинацеи этого года выполола. Так переживала. А я то думала, что нашла им потаенный уголок :-B
Теперь спрашивает что где растет на всякий случай)))

Розы очень красивые :thumbs_up

По огурцам, кабачкам, малине, перцам/баклажанам у меня тоже самое(((
Смородина есть. Красную уже закатала, белую так съели, сейчас готовлюсь черную закрывать.
Клубники тоже было достаточно, сейчас ремонтантную по чуть-чуть едим.

Немного начеренковала всяко разного и тоже радуюсь погоде в связи с этим)))



Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

Я , походу чуток не сюда написала ! Надо было в другую темку написать, про деревню Отяевку! Здесь только про хозяйство думала вести разговоры :-B
Ну да ладно! Танюш! Ты то что с бройлерами? Мы так подумали, наверно , у меня в квартире есть брудер. Мы на зиму на балкон прикупим. десяточек еще! Как раз этих сьедим и начнем кушать вновь выращенных. С бройлерами решили...А на лето будем высиживать индоуток, петушков цыпок покупать или высиживать...и хочу прями по несколько штучек индеек, уток и гусей!

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А смородинка у меня есть красная! Но я её не очень люблю из-за каких то пленочек в ягодах. Но все равно пойду сегодня соберу.
Кстати.....настоичка мне тоже не очень понравилась....кисловатая! Хоть я и сахару достаточно клала. Я вообще люблю послаще.....и поменьше градусов....Как мне говорят- мочу пью :-B :ouy:


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

Takahe
Садовод зрелый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:26
Дача: Воскресенский р-он
Имя: Таня
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Takahe »

У меня все увеличение поголовья отложено до достройки нормального курятника. Пока у меня только летний вариант. :)
Всех кого ты перечислила тоже хочу)))



Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

Привет девчонки! С проблемами опять забыла про темку! Но у меня есть НОВОСТИ!!! Пока даже не знаю хорошие они , но не плохие точно!!!
Мы решили перебираться в деревню. А подтолкнули нас к это му -неизвестность завтрашнего дня!!! С работой у мужа вопрос! пока работает - хорошо! А кушать что то надо будет! Вот решили.
Сегодня едет мой любимый муж за вторым инкубатором И яички уже лежат ждут своего часа! Уже договорилась , через месяц кроликов беру! И уже вела разговоры про козюльку!!! Короче планы громадные! С подругой на двоих( тоже многодетной) сейчас закладываем бройлеров по 50 штук! Так что проживем!
Я вот тут на днях готовила кушать и подумала...Все же эти прошедшие годы, что мы держали курочек, нас сейчас в трудные дни спасают...По крайней мере на суп- пусть только курица, но у меня есть. Я только содержание супов меняю...А бульены всегда куриные! Бывают исключения, когда соседка( фермерша)Кролика подкинет.Или муж с зарплаты мыса купит! Главное дети сыты! Нет я не скажу, что мы совсем нищие...Я еще и по закупкам лазаю :-B Просто у меня не возникают вопросы- что кушать и из чего варить супы :)
Хочу очень козу! Что бы сыр свой сметанка, масло! Буду учиться делать! А вообще в планах , если все получится, если будет устраивать школа и если я не скажу , вдруг, ВСЕ...НЕ МОГУ...НЕ МОЁ!!! ТО хочу корову :in_dreams: :myheart: :myheart: :myheart:
Мечта!!!
Ну вот надеюсь сегодня уже закладку сделать. А в связи с этим Описываю вылупленцев и их красоты думаю возобновить тему и Описывать свои ощущения и взлеты и падения в Хозяйстве, которое решаю завести! ;)


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

Глория

За новых друзей Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000
Коллекционер
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:11
Награды: 4
Дача: За городом
Имя: Елена
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 2195 раз

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Глория »

кукунЯ Лена писал(а): Но у меня есть НОВОСТИ!!!
Лена, новости действительно хорошие! Поздравляю с тем, что вы определились и на душе у вас хорошо. С вашим деятельным характером никакие трудности не страшны. Натуральные продукты очень важны в питании. Это ваша отправная точка, от неё выстроится дальнейший маршрут. Успехов!


Сама садик я садила...
Мои альбомы на Яндексе
Сколько бы мы ни говорили о пустоте жизни, иногда достаточно лишь одного цветка, чтобы нас разубедить. Анатоль Франс

Аватара пользователя

Okssana

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 16:46
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Москва, Кузьминки
Дача: Егорьевск
Имя: Оксана
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Okssana »

Тоже поздравляю,что вас перестало кидать из стороны в сторону...для меня сейчас деревня и десяток кур тоже отдушина...у нас проблема с переводом живых душ в продукты питания :cray: а так...отправила бы на пмж мужа в деревню и хорошо))) вот времена настали :nails:



Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

Спасибо Девушки! Да , я рада очень! Я конечно очень хочу, но маленький червяк сидит...Побаиваюсь...все же мы городские жители многоэтажек и привыкли к инфраструктуре....Житье то там более чем! Единственный минус, который надо скорей исправить :-B это при мытье посуды в мойке у меня ведро....и я очень часто забываю про него :)
А все остальное меня устраивает! Опять же говорю за то время , которое уже прожила... :myheart:
Но...Я не просто надеюсь, я уверена!!! Я смогу!!! Это надо!!! И в конце концов здесь квартира остается, в ней остается жить старший сын! И если вдруг не получится...вернемся обратно! Дорога обратно всегда есть...


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Russi »

кукунЯ Лена писал(а): Единственный минус, который надо скорей исправить это при мытье посуды в мойке у меня ведро....и я очень часто забываю про него
Лен, молодцы!!! А про ведро под раковиной, ну это уж до весны потерпеть придется, а там и канализацию сделаете какую нибудь, хоть самую простенькую трубу в яму выведите.
Про козу- на вкус и цвет, конечно, у нас в доме под расстрелом никто не будет пить козье молоко и есть козий сыр. А вот молоко от джерсийской коровы пили и творог офигенный, молоко очень жирное у этих коров, с 5ти литровой бутыли еще стакан сметаны снимали :) Поговори с нашей форумчанкой Любашей, она таких держит, расскажет тебе про них, от нее и молоко покупали..ну очень вкусное. Коровы эти не крупные, и только молочные
А про кур.. я всего 14 штук бройлеров летом держала, с них получила в чистом виде 47 кг тушек, так мы до сих пор еще едим, суп тоже, как и ты, только из них варю..ну редко я говядину покупаю. Инкубатор еще летом купила, бройлеров яйцо заложу где нибудь в марте, не хочу их в общем курятнике держать.



Аватара пользователя

Фаткина

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 34804
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:35
Награды: 7
Район Москвы (для москвичей): Восток
Дача: 73 км КЖД
Имя: Светка
Откуда: Бахрейн
Благодарил (а): 5415 раз
Поблагодарили: 6607 раз

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Фаткина »

кукунЯ Лена писал(а): .Побаиваюсь..
Лен...Человек такая зараза...Привыкнете...
кукунЯ Лена писал(а): в мойке у меня ведро.
Весной сделаете...


увижу - поверю, сказал человек, поверишь - увидишь сказала Вселенная

Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

Russi писал(а): а там и канализацию сделаете какую нибудь, хоть самую простенькую трубу в яму выведите.
Фаткина писал(а): Весной сделаете...
Девочки! Есть канализация! Под кухонную мойку не сделали, так как я до сих пор не знаю где у меня будет мойка! :in_dreams:
Фаткина писал(а): Лен...Человек такая зараза...Привыкнете...
Да уж :-B зараза! :-B
Я думаю, будут срывы, но их надо выдержать....
У меня жена брата...уже 5 лет живет в доме. И било по началу такое, что НЕ МОГУ- рыдала в трубку- УСТАЛА!!! Это у нее только куры были....
А сейчас уже и кролики и гуси и утки и куры и козу тоже хочет! Сейчас если разговор заходит о переезде в квартиру, она даже слышать не хочет! И хозяйство никогда не променяет на все блага городского жителя!
Russi писал(а): Про козу- на вкус и цвет, конечно, у нас в доме под расстрелом никто не будет пить козье молоко и есть козий сыр.
Ань! Я вообще еще не пробовала :myheart:
Просто хочу свои творог и сыр. Я пока боюсь корову....А вдруг не справлюсь...Она большая ;) А коза маленькая- по мне она попроще :)
Russi писал(а): Поговори с нашей форумчанкой Любашей, она таких держит, расскажет тебе про них,
А за наводку спасибо! Я обязательно обращусь к ней! Если она сама не забежит ко мне :hiya:
Спасибо за поддержку! Мне она необходима! Особенно сейчас, когда я в таком состоянии , в сборах вся!!! :hiya:


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Russi »

кукунЯ Лена писал(а): А вдруг не справлюсь...Она большая
Лен, набери в яндексе, я сейчас почитала, что она всего 1,2 в холке, то есть мне по грудь будет
кукунЯ Лена писал(а): У меня жена брата...уже 5 лет живет в доме. И било по началу такое, что НЕ МОГУ- рыдала в трубку- УСТАЛА!!! Это у нее только куры были....
такая же фигня, живу 3 года, в прошлом году было 14 бройлеров и 10 кур..ну и плюс 5 кошек и 2 собаки и сад - огород. Устала, как собака и выла, что домой в город хочу..лета не видишь, зимой снег чистить. Но вряд ли после дома с отдельными спальнями я обратно в свою однушку вернусь..если только совсем к глубокой старости, если какие болезни одолеют
Сейчас вот снегочист электрический должны привезти, уж больно снег достал в этом году, шея-спина постоянно болит..попробуем, что за штука такая



Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

Russi писал(а): она всего 1,2 в холке, то есть мне по грудь буде
Слушай!Очень интересно! Может и правда корову?! :in_dreams: :ye: Я поизучаю!
Russi писал(а): Но вряд ли после дома с отдельными спальнями я обратно в свою однушку вернусь.
А главное куда девок своих яичных ? Я по своим очень скучаю! Думаю верну их обратно...По крайней мере, тех кого отдала.


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Russi »

кукунЯ Лена писал(а): А главное куда девок своих яичных ? Я по своим очень скучаю! Думаю верну их обратно...По крайней мере, тех кого отдала.
правильно сделаешь :) главное инкубатор купи, чтоб потом своих цыплят делать, чтобы инфекцию потом какую не занести с чужими курами



Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

Так мы второй сегодня покупаем :-B Просто у меня подруга попросила и сейчас мой занят. Тем более, что у нее закладка больше..А это на 70 яичек только для уток и гусей. Потому что у них другой режим закладки! Сейчас заложу 30 штучек..Потом утки , гуси и цесарки! :myheart:


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

Okssana

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 16:46
Награды: 2
Район Москвы (для москвичей): Москва, Кузьминки
Дача: Егорьевск
Имя: Оксана
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Okssana »

кукунЯ Лена писал(а): Так мы второй сегодня покупаем :-B Просто у меня подруга попросила и сейчас мой занят. Тем более, что у нее закладка больше..А это на 70 яичек только для уток и гусей. Потому что у них другой режим закладки! Сейчас заложу 30 штучек..Потом утки , гуси и цесарки! :myheart:
Лена,я заказала малюсенький)) только для себя..скажи или помоветуй где посмотреть режим



Ответить

Вернуться в «Фермерские хозяйства: странички форумчан»