Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Модераторы: Наташень, Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

Оксана! Ты имеешь ввиду режимы закладки? Вообще у меня в инкубаторе в книжке с инструкцией была брошюрка с режимами всех яйцевых :ye: А если что , то в интернете по любому, набираешь режим закладки яиц ( таких то) и выдает! Ты подожди, когда придет инкубатор- там посмотришь, может будет лежать таблица.


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

Takahe
Садовод зрелый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:26
Дача: Воскресенский р-он
Имя: Таня
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Takahe »

Леночка, привет!

Очень рада за Вас!

Мы сейчас тоже на постоянку перебрались на свою землю. Дочку в деревенский сад устроила, работу в городе нашла. Все радует.
Сейчас, конечно, тяжеловато со снегом, каждый день кидаю, руки болят. Но в квартиру не хочу)))

Я от твоих курочек цыплят вывела 4 января. Ссылка на видео, хотя тебя не удивишь этим)))
Весной хочу бройлеров заложить на инкубацию.
От козы отказалась, хотя уже практически взяла из-за постоянной привязки к месту. Все-таки хочется выехать куда-нибудь, хоть на пару деньков, а доить/кормить некому будет.
Курей хоть на неделю могу оставить, муж им и нипельные поилки поставил с емкостью 200 л, и кормушка объемная.
Еще хочу какую-нибудь птицу завести, но никак не решу какую. Посоветуешь?



Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

Takahe,
Господи!!! Танюш! Какая прелесть...Не удивила, но заставила( насильно) вспомнить те минуты, когда ждешь когда появятся эти маленькие пуховые комочки! Я ЗАЛОЖИЛА ТОЛЬКО ЧТО!!!! :myheart: :myheart: :myheart: :myheart: УРА!!!!
Танюш! Это от моих у тебя вылуп? А ты что именно хочешь? Для красоты или покушать? ...
Для красоты я Орпингтонов захотела!!! От шелков не отказалась....Их хочу!!! Орпингтон большая и красивая птица! Заказала белого! Посмотри в инете
Изображение
разве не красивые?

Изображение
кох сплеш

Изображение
кох мраморный!
Глянь на красоту!

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
А вообще ты о утках и гусях не думала? Присмотрись к индийскому бегунку! Мне рассказывали и я в инете изучала! Прикольная птичка!!!


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

Takahe
Садовод зрелый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:26
Дача: Воскресенский р-он
Имя: Таня
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Takahe »

Леночка, хочу чуть для красоты, чтобы было на что гостям посмотреть , а остальные - чтоб яйцо и мясо давали.
Об утках и гусях думала, еще о индюках, но не знаю на чем остановиться.

Все красивые, аж глаза разбегаются!

Про бегунков почитаю. А чем они тебе приглянулись?

Да, это от твоих цыплята. Ну моих штук 5 затесались от старых кур (судя по окрасу). А в остальном все дымчатые и черные. Теперь буду ждать еще у них хохолков и лапок мохнатых)))
Петушок твой работает без устали))) Но горластый такой!



Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

:-B :-B :-B Здорово! Красивые куры Фавероли и ушанки лохмоногие! Люблю Кохов...А сейчас еще Орпики понравились! Выбор большой!!! Очень! Кому что нравится! А бегунки-это маленькие пингвинчики! :-B Смешные утки, но очень яйценоские и вкусные! Говорят вкусное и мясо и яички- просто очень...Хоть при этом они совсем не крупные, взрослая тушка не более кг!


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24155
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6795 раз

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Людмила »

Takahe писал(а): Об утках и гусях думала, еще о индюках, но не знаю на чем остановиться.
Еще подумай на счет индоуток.... Мясо очень вкусное, не жирное, неприхотливая птица.


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Russi »

ой, а я тут на барбезье закинулась яйца купить, поглядывала в сторону этой породы и решилась. Страшно правда на дорогущих яйцах учиться инкубировать , для начала хотела поучиться на своих бесплатных, но у наших пока оплод плохой.
Про барбезье пишут, что нестись начинают с 5 ти месяцев , что яйца у них от 80 до 90 гр и сами по весу не маленькие ( петух от 4,5 кг) и вкус мяса какой то очень вкусный и спокойные..да и вообще красивые..
Изображение
Изображение



Аватара пользователя

Takahe
Садовод зрелый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:26
Дача: Воскресенский р-он
Имя: Таня
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Takahe »

Забыла спросить. Лен, а ты когда цыплят в общее стадо отпускаешь, с какого возраста?



Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

Людмила писал(а): Еще подумай на счет индоуток.... Мясо очень вкусное, не жирное, неприхотливая птица.
НУ индоутки это вообще без разговоров. Я думаю , что Танюшка помнит ;) , что они у меня тоже есть.....то есть были :-(
Я про не посредственно гусей и определенных мастей уток задумалась. Хотя....мы кушали гуся на Рождество....что то ни меня ни деток , кроме мужа он не вдохновил. Муж все равно хочет! А вот Бегунка надо попробовать...
Russi писал(а): а я тут на барбезье закинулась яйца купить
Анна! По мне вся черная птица очень элегантная! Но похожи все они между собой! Что Австролорп черный, что Джерси, что вот твои Барбезье итд. Конечно же отличие есть, но Вот твой петушок на Джерси очень похож...Вторая фотка - классная! Какой красавчик!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Вот это мои старые Австролорпы! Неслись исправно, и красота!
Takahe писал(а): Забыла спросить. Лен, а ты когда цыплят в общее стадо отпускаешь, с какого возраста?
Тань! Если есть у тебя возможность как можно позже. не раньше 5 месяцев, когда уже более менее за себя постоять могут. Когда запускаешь мелких в стадо, стадо начинает их обижать...И обижает несколько дней. На улице такие вещи проходят лучше и спокойней. а в замкнутом пространстве, молодняк больше подвергнуто нападкам старых....
Если есть возможность подсадки . но с сеткой. Пусть привыкают, что рядом находятся новые жители, но тронуть их нельзя!!! Я так стараюсь...Но у меня обычно получалось так....Я молодежь выпускала уже когда они на улице....и через сетку, у меня разделен выгул на две части и сарай тоже...Как только вижу , что привыкли. открываю проход, что бы стадо смешалось...
А уж как правильно или удобно?! сама для себя решишь.


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Russi »

кукунЯ Лена писал(а): По мне вся черная птица очень элегантная! Но похожи все они между собой!
ну да, похожи, только у барбезье белая мочка уха.
Изображение
ну и по весу отличаются сильно. у Барбезье яйцо от 70 до 90 гр, среднее 80 гр. У Австролорпа среднее яйцо 58 грамм
По живому весу Австролорп петух максимум 4 кг, курица 2,5 - 3 кг. Это мясо- яичная порода кур.
Барбезье вес петуха от 4,5 кг и выше, курица от 3,5 кг. Они очень крупные.Это мясная порода кур
вот сравнение по яйцу.
Изображение

В общем все красивые :) В общем для обще массы буду разводить дальше своих мини мясных, очень они мне нравятся, и спокойные и малоежки, и несутся исправно , яйца крупные от 60 гр, чаще 62-64 гр, и по весу не мелкие, сама еще не ела, но говорят, по вкусу на бройлеров похожи. А для красоты и что то редкое хочется. Еще в сторону бресс галов смотрела , тоже сами очень крупные и яйца крупные, но они чисто белые, хотелось яркую птицу.
В общем посмотрим, что у меня получится..может еще и не вылупится никто с моими кривыми ручками. И инкубатор у меня простенький, Несушка , и ни разу еще не пользовалась им.



Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

Russi писал(а): ну да, похожи, только у барбезье белая мочка уха.
Не! Ну красавчик!!! Надо присмотреться к этой породе! Черных много, но с отличными пятнами+++
КРАСАВЕЦ! :myheart:
Я , после того как у меня были куры, теперь поняла- если есть кусок земли и есть возможность их иметь- без них жить нельзя! Это для меня теперь как киська или собака!!! Люблю их нимагу :myheart: :-B
Russi писал(а): В общем посмотрим, что у меня получится..может еще и не вылупится никто с моими кривыми ручками. И инкубатор у меня простенький, Несушка , и ни разу еще не пользовалась им.
Выведутся! Куда денутся! У нас инкубатор сломан был. и все равно я на авось выводила...если в хорошем состоянии вывод был 95%, ТО в неисправном почти 80%....Закладывай и не переживай! Ань, А ты живешь на земле ?


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:

Аватара пользователя

Russi

Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000 VIP-5000
Великий садовод
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Награды: 5
Мой город: Раменский район
Дача: дом ст Совхоз
Имя: Анна
Откуда: Раменский район
Благодарил (а): 3666 раз
Поблагодарили: 8256 раз

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Russi »

кукунЯ Лена писал(а): Ань, А ты живешь на земле ?
ага, третий год как сдали квартиру и переехали в дом, вот теперь и занимаюсь всяко живностью. Иной раз так устанешь.. думаешь все, больше никого не заведу. А чуть отдохнешь и начинаешь изучать новые породы, читать обьявления :-B
кукунЯ Лена писал(а): Выведутся! Куда денутся! У нас инкубатор сломан был. и все равно я на авось выводила...если в хорошем состоянии вывод был 95%, ТО в неисправном почти 80%....Закладывай и не переживай! Ань, А ты живешь на земле ?
знаешь как страшно, там одно яйцо 250 руб стоит, а тут первый раз в первый класс.. думала сначала на своих поучусь. А тут Яната Таня, приятельница моя, собралась заказать, ну и как же я за компанию то отстану. Решили от двух разных семей взять, чтоб позже меняться яйцами



Аватара пользователя

Людмила

За новых друзей Заслуженный модератор Галактик Юбилейная медаль Галактики2015 VIP-1000 VIP-3000 VIP-4000
VIP-5000
Супермодератор
Сообщения: 24155
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:12
Награды: 7
Мой город: Москва
Район Москвы (для москвичей): СЗАО
Дача: Волоколамский район
Имя: Людмила
Благодарил (а): 13603 раза
Поблагодарили: 6795 раз

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Людмила »

кукунЯ Лена писал(а): Хотя....мы кушали гуся на Рождество....
Готовить гуся сложно, очень рекомендуют запекать в пиве темном. Гусь становится не такой жирный и вкус мяса меняется.


Решаю вопросы корректно конкретно, быстро и безболезненно :-B

Аватара пользователя

Автор темы
кукунЯ Лена

VIP-1000
Великий садовод
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:22
Награды: 1
Мой город: подмосковье
Дача: подмосковье
Имя: Елена
Откуда: местная
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение кукунЯ Лена »

Russi писал(а): А чуть отдохнешь и начинаешь изучать новые породы, читать обьявления
Вот!!! А я . когда жила в деревне, постоянно смотрела и изучала! И постоянно кого то хотела! :-B :-B :-B
Russi писал(а): знаешь как страшно, там одно яйцо 250 руб стоит
Да!!! Это я помимаю хорошо! Яички жалко, если что! Но зато когда вылуп начинается- какое счастье!!! Где то прочла...Как телевизор становится брудер! Иногда маленький стульчик ставишь и садишься перед ним , смотришь, изучаешь каждого! А если и детки вокруг примастятся, то разговоров и наблюдений надолго!!! Каждый выбирает себе ципленка, даёт имя и таскают их по рукам! Зато потом , я наблюдала, эти курочки более ручные становятся! :myheart: :confu:

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Людмила писал(а):
кукунЯ Лена писал(а): Хотя....мы кушали гуся на Рождество....
Готовить гуся сложно, очень рекомендуют запекать в пиве темном. Гусь становится не такой жирный и вкус мяса меняется.
Мы на мангале в казане делали! Да....жиру много!!!Вкусно, но мясо своеобразное! И я бы не сказала, что он жирнее утки...Конечно индоутка , по сравнению с ними совсем не жирная...Я все же больше предпочтение отдаю обычной утке! Не знаю- она мне очень на вкус нравится...По этому очень хочу попробовать Бегунка!


Склероз - прекрасная болезнь! Ничего не болит и каждый день - новости.. :Laie_80:


Яната
Садовод продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 май 2015, 15:43
Дача: Раменский р-н
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Моё небольшое, но уже фермерское хозяйство!

Сообщение Яната »

а еще я разговаривала как раз с заводчицей барбезье, она говорит, мясо у них как дичь, и еще на баранину похоже, при чем его вкус не зависит от корма как например у бресс гальских кур.



Ответить

Вернуться в «Фермерские хозяйства: странички форумчан»